ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+17
maxima
Wolk
ufpsnik73
killfast
Snowden
Suffet
ss
quantum_cat
ZHadina87
Valeriy
Rakot
LEXX
ratman
gdix
Валькирия
anykey
GGWP
Участников: 21

    у кого какая зарплата? )

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Окт 27 2017, 18:33

    "Сцуко, нет-нет, да комплексану, что лучше Почты себе так и не нашел. у кого какая зарплата? ) - Страница 5 207676341"

    да уж,мы ,коллега, динозавры, я второй десяток лет на почте разменял. Но, с другой стороны,где ещё можно обнаружить такой всепоглощающий драйв,у нас каждый день что-то новое,мозг не застаивается.Проходится либо что-то делать,либо делать что-то,чтоб не получить люлей от уфпс.
    Газпромы и прочие ИТ фирмы это в москвах,а на периферии этого нет,в ЦРТ,даже в их золотое время,у меня особого желания идти не было. 
          Я как то разобиделся совсем на почту,думаю пойду в другую контору,как раз отпуск,пошел подыскивать.Нашел.С неделю там поконтавался,реально можно чекнуться. У нас, надоело в почтамте сидеть,поехал в ОПС поналаживал чего,УФПС,опять же,нет нет задачу подбросит. Нет застоя.Бардак везде,но почтовский бардак,если можно так выразится,это уже бардак родной,уже понимание есть как его воспринимать и что делать.
          Так что я не нашел причин объективных менять родной бардак на новый.Есть конечно один минус,весьма существенный,это то самое вознаграждение.Но, как вы правильно заметили,мы ,за время работы на почте,обрели достаточно навыков,которые позволяют весьма неплохо зарабатывать в свободное от трудов на благо почты время(а иногда и в рабочее,чё уж там).
           Так что тут не вижу смысла комплексовать совсем. Скорее наоборот.Народ чего то суетится,грызуться,строют друг другу козни,устраиваются на почту,увольняются с почты.На моей памяти поменялось уже половина почтамта,начиная с начальника. А я как тот китаец,сижу на берегу реки и смотрю как по ней проплывают трупы моих врагов.Так что всё относительно
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор Peter Loew Пн Окт 30 2017, 08:38

    Я лично на почту не первый раз прихожу потому что не приживаюсь нигде. В частных конторах пробовал работать, так там отношение ещё хуже, мол частная шарашка, как хотят, так и имеют, надоело, на почте хоть начальники не такие уроды, а сейчас очень даже неплохие. Так что я тут походу второй десяток разменяю, если не третий, м.б. на пенсию отсюда вынесут).
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Окт 30 2017, 15:29

    "В частных конторах пробовал работать, так там отношение ещё хуже, мол частная шарашка, как хотят, так и имеют, надоело,"


    Вот и я о том же,лучше там где нас нету.Хоть в государственных хоть в частных. С частниками приходилось работать,но,в основном,неофициально.Пришел,сделал что требуется,денег взял сколь надо,ушел.Понадоблюсь ещё,звоните. В таком ключе. Чё метаться,при желании можно найти где сколымить мал мал.На хлеб с икрой,хоть и с кабачковой,но мы к деликатесам и не особо приучены
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Ноя 01 2017, 17:37

    блин,кончаются колымы

    «Задержан мужчина 1970 года рождения, который в офисе компании на Люблинской улице установил на жесткий диск компьютера пиратские копии Windows 7 Ultimate, Microsoft Office 2007 и ряд других программ», — сообщил он.

    Общий ущерб, нанесенный правообладателям действиями задержанного оценивается в 1 млн рублей.
    Поставил,винду знакомому
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор anykey Ср Ноя 01 2017, 18:37

    POST_SHUTDOWN?? пишет:блин,кончаются колымы

    «Задержан мужчина 1970 года рождения, который в офисе компании на Люблинской улице установил на жесткий диск компьютера пиратские копии Windows 7 Ultimate, Microsoft Office 2007 и ряд других программ», — сообщил он.

    Общий ущерб, нанесенный правообладателям действиями задержанного оценивается в 1 млн рублей.
    Поставил,винду знакомому
    а вон какая подработка...а я уж думал тему отдельную запилить кто как подрабатывает. На ю-тубе много роликов на тему того как менты ловят таких вот "компьютерщиков на дом". Честно говоря время думал уже прошло-если не совсем забытый колхоз, тоже везде есть сервисные центры, с которыми конкурировать No . Но если для вас коллега, эта ниша актуальна, то чтоб не залететь как тот лох, из приведенного поста, то ставить софт можно абсолютно любой, какой удалось скачать в сети, главное правило - самому этот софт не крякать. Можно оставить все кряки клиенту, НО чтоб тот САМ их запускал. А вообще судя по инету, тема далеко уже не новая уже...и из-за одной винды мараться не будут, надо чтоб ущерб был под лям примерно, иначе статью нормально не впаять. Т.е помимо винды попросят установить автокад какой нибудь, ещё чо-нить такое...Этим не мелкософт занимается, им нет интереса, а вот силовым структурам самое-то. Ещё раз скажу в ю-тубе много есть познавательного видео на эту тему. Кстати, если вас через интернет попросят, "подработать" не совсем легально,н-р поучаствовать в мутной схеме, н-р как-то кинуть инетмагазин,  используя служебное положение-то это 146% те же ребята).
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Ноя 01 2017, 18:48

    у меня дружбан прошлый год на 216К попал.Звонит бабца,можешь,говорит,установить,ну он и установил.Фотошоп и ещё похожая беда,компас по моему,боюсь соврать

    ты,говорю,чем думал,когда соглашался.Ни чему людей жизнь не учит
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор ratman Ср Ноя 01 2017, 22:03

    POST_SHUTDOWN?? пишет:блин,кончаются колымы

    «Задержан мужчина 1970 года рождения, который в офисе компании на Люблинской улице установил на жесткий диск компьютера пиратские копии Windows 7 Ultimate, Microsoft Office 2007 и ряд других программ», — сообщил он.

    Общий ущерб, нанесенный правообладателям действиями задержанного оценивается в 1 млн рублей.
    Поставил,винду знакомому
    Мне моя УФПС-ная начальница: А какого хрена у тебя все 95-ки под Волгоградской лицухой? При чем даже не ПР, а РЖД? О чём мы вообще здесь...
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор Peter Loew Чт Ноя 02 2017, 08:15

    ratman пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:блин,кончаются колымы

    «Задержан мужчина 1970 года рождения, который в офисе компании на Люблинской улице установил на жесткий диск компьютера пиратские копии Windows 7 Ultimate, Microsoft Office 2007 и ряд других программ», — сообщил он.

    Общий ущерб, нанесенный правообладателям действиями задержанного оценивается в 1 млн рублей.
    Поставил,винду знакомому
    Мне моя УФПС-ная начальница: А какого хрена у тебя все 95-ки под Волгоградской лицухой? При чем даже не ПР, а РЖД? О чём мы вообще здесь...
    Меня больше всего смутило что Чикаго ещё кто-то пользуется) Хотя может я слишком молод, моё время пришлось на 98, ME...)
    Волгоград, РЖД, да прям комбо...)
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор Peter Loew Чт Ноя 02 2017, 08:18

    POST_SHUTDOWN?? пишет:блин,кончаются колымы

    «Задержан мужчина 1970 года рождения, который в офисе компании на Люблинской улице установил на жесткий диск компьютера пиратские копии Windows 7 Ultimate, Microsoft Office 2007 и ряд других программ», — сообщил он.

    Общий ущерб, нанесенный правообладателям действиями задержанного оценивается в 1 млн рублей.
    Поставил,винду знакомому

    Я давно уже этим не промышляю, даже хорошим знакомым... паранойя у меня уже... все хотят меня засадить, отравить...никому нельзя сейчас верить. Полицаев стало больше чем нормальных людей... Что-то аж "Матрица" вспомнилась)
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор Rakot Вт Дек 10 2019, 15:18

    на сколько процентов поднялась ЗП на почте за последние два года?
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор anykey Вт Дек 10 2019, 19:20

    Rakot пишет:на сколько процентов поднялась ЗП на почте за последние два года?

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор anykey в Вт 7 Май - 20:40
    в соцсетях народ смотрю стал делиться новостями как прошло повышение в регионах, которые попали в 1-ю волну). Всё как бы предсказуемо -

    Всем привет. Нам оклад повысили, раньше у меня был оклад 16500, теперь 17300. Вот вам и обещанные 20%. Главное по телеку было на всю страну отметиться(((


    У почтальона 0,5 ставки. Оклад был 4050 остальное до МРОТ доплачивали. Теперь 5640 - половина МРОТ. Фактически ничего не поменялось, только официально оклад выше стал😬


    Как нам сказали, что никто вам 20% не обещал! Сказано- добавка зп ДО 20% . Также смотрят рентабельность ОПС🤷


    Не понятно,по какому принципу выбирали регионы для повышения зп.Москва и область и так большие оклады имеют,а им опять прибавка...


    ну и т.д. и т.п.

    Ну как-то так...у большей части скорее всего на 0%.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Дек 12 2019, 18:18

    как своевременно темку то оживили однако.Автор походу что то знал.
    Добро пожаловать обратно.Из АУПа в ряды основного производства.Получили приказ уже????
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Дек 12 2019, 18:26

    или вспомогательного.там хер разберёшь без бутылки
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор Rakot Пт Дек 13 2019, 10:34

    я просто ползал по форуму, смотрел какие раньше проблемы были и наткнулся на эту тему.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Дек 13 2019, 18:12

    у кого ещё переводят ИТишников из АУПа???или только у нас чудо такое происходит???
    пытался сегодня узнать,к чему ж мы будем относиться то.так ни кто ни х....путём пояснить не смог
    и не АУП и не основное.Не пришей рукав короче.Какова цель манипуляций сих?.
    avatar
    urich
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 9
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-12-14

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор urich Сб Дек 14 2019, 11:08

    Нас уже давно вывели из АУП теперь мы штат при руководстве.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Дек 14 2019, 14:50

    "теперь мы штат при руководстве."
    вам проще.у вас хоть понимание есть,к чему относитесь.
    а я так и не вразумился.не потому,что я вредный такой,просто хочется понять
    Исключительно ради любопытства природного.
    Реформы есть,а объяснить ни кто ни чего не может.
    Поколение ЕГЭ походу подросло и на работу вышло.Типо,ну я хоть чё нить,,,,,,
    avatar
    urich
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 9
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-12-14

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор urich Вт Дек 17 2019, 08:20

    Тут принцип прост если в АУПе значит должен ежемесячно премию получать а при руководстве ток полугодовую и все
    avatar
    urich
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 9
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-12-14

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор urich Вт Дек 17 2019, 08:21

    Прошу не принимать мои слова как истину это только догадка
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    у кого какая зарплата? ) - Страница 5 Empty Re: у кого какая зарплата? )

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Янв 13 2020, 16:11

    вот и можно теперь предметно сказать про цель перевода в основное производство из АУПа и про ежемесячную премию.
    Когда был в АУПе премия была раз в пол года и составляла,образно, 100%. Сегодня получил расчётку. Уже есть там премия сия. Путем несложных вычислений понимаем,что за пол года,ежемесячными премиями,я получу не 100%,а едва ли 45%. Такие делишки

      Текущее время Ср Май 15 2024, 10:33