ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+11
Xerxes
GGWP
Snowden
all right
anykey
POST_SHUTDOWN??
Глуш
Valeriy
ufpsnik73
Rakot
ratman
Участников: 15

    Мысли ни о чём...

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1047
    Очки : 1279
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мысли ни о чём... Empty Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ratman Пн Мар 07 2016, 14:27

    -- Олега, ну вот как ты можешь с ними общаться, у меня на третьей секунде желание въебать в торец и чтобы не вставала.
    -- Выдохни и досчитай до ста. Она начальник отделения, местный Царь и Бог. Девочки на окнах у неё разрешения в туалет спрашивают. И если ты её хоть на йоту унизишь, то тебе это отольётся. Отделение, это очень обособленный мирок со своими правилами, табелями о рангах и даже кастами, а ты ломишься как лось поперёк тропы. Вот ты сегодня с чего начал?
    -- Ну, девчонки, дни закрываем, я работать к вам пришёл.
    -- Ну и не правильно. Подойди к начальнице и объясни, что в связи... И т.д. и т.п. Она сама всех разгонит, расставит таблички да ещё и в зал выйдет пенсионерок выгонять. Может не так эффектно, как твоё "Да пошли вы все нахер", но за то по всем правилам и субординация соблюдена. И все действия через нача, какой бы грымзой она тебе ни казалась. Твоё мнение -- это твоё мнение, оставь при себе в заднем кармане. Ты можешь даже отделение закрыть, у тебя есть права. Но только через нача или замшу.
    -- И что, каждой твари жопу лизать?
    -- Ну, ни кто насильно не заставляет, будем работать парой, типа плохой коп и хороший.

    К чему это я? Да просто вспомнилось. Уважайте людей с которыми контактируете.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор Rakot Сб Дек 24 2016, 14:54

    Хранил фаилы на флешке. Часть файлов перемешались (наверное из-за постоянной тряски при проездках в ОПС) и слиплись в одну картинку. Как их теперь разделить?
    вот эта картинка: http://oi63.tinypic.com/119o6yx.jpg
    avatar
    ufpsnik73
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 25
    Очки : 29
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-12-06
    Откуда : Николаевский почтамт Ульяновская область

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор ufpsnik73 Пт Фев 10 2017, 07:26

    У нас такаяже huyna, vьebatь охото одной дуре начальнице из коммерческого отдела, нервы чувствую не выдержат скоро! Да и работу надо подискивать за 10 тыр грязными надоело работать тут.
    Valeriy
    Valeriy
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 122
    Очки : 124
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-03-19
    Возраст : 42
    Откуда : Кировская область

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор Valeriy Сб Фев 11 2017, 00:03

    бог и царь это мы....не будет нас все в панике....но табель о рангах никто не отменял)) не важо на сколько компетентны они на своем уровне
    avatar
    Глуш
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 1
    Очки : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-04-23
    Возраст : 74
    Откуда : Рязанская обл.

    Мысли ни о чём... Empty Работа в ОПС-гребанная!

    Сообщение автор Глуш Вс Апр 23 2017, 07:11

    Уважаемые г-да.
    Пять лет назад я поступил работать в ОПС оператором. Основная причина - все сотрудники уволились с работы. Начальник почтамта оказался уродом. Приезжавшие сотрудники почты не могли наладить нормальную работу.
    Немного о себе. Мне 67 лет. Десять лет назад я и моя семья перехали на постоянное жительство в Рязанскую область из Подмосковья. В свое время я занимался распространением, установкой программ фирмы 1С. Первые программы были ДОСовскими.
    Фирма 1С развивалась на моих глазах. Большой опыт работы позволил мне освоить и осваивать программы Почты России.
    За время работы на почте, при мне, сменились три начальника. За этот период работы ЗП не увеличилась, хотя было повышение на 10%, но тут же сняли вредновть 12%. Сейчас у меня оклад 8870-00.
    Я сейчас не хочу говорить о очевидном криминале на Почте России. Основной валовый доход идет от работы почтовых отделений и куда идет этот вал - загадка. Да кстати, почтальоны получают в нашем почтовом отделении 4500-00. Наше почтовое отделение сельское и достаточно крупное.
    Теперь о новой программе ЕАС. Неделю назад нам на ПК установили пакет документов для изучения этой программы, а 04 мая будут установленны сами программы.
    На мой взляд программу можно освоить (не проблема), но дело в том, что уровень компьютерной грамотности сельских, да и не только сельских, сотрудников очень низкий. Если до сих пор до конца не освоен ВИНПОСТ, то что говорить о ЕАС.
    Пока политика руководства Почта России не изменится в отношении оплаты труда, проку не будет от глобальных планов "мальчиков" от управления. Грамотная молодеж не идет работать в этот дурдом.
    Гредет повальное увольнение по причине:
    1.Внедрение ЕАС
    2.Преступно нищенская ЗП
    3.Беспредел вышестоящих
    Пройдет время и программа ЕАС будет доработана, будет поставлена новая современная техника, повышена ЗП до нормального уровня и ПОЧТА РОССИИ выйдет на мировой уровень по все показателям. (ЭТО УТОПИЯ!!!!)
    Вот пока все.
    PS. 10 августа сего года я уболюсь из этого г........
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Апр 23 2017, 14:22

    Да,накипело у человека.Возразить нечего.Всё сказал как есть.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор Rakot Пн Окт 30 2017, 10:35

    Некоторые модели советских автомобилей выпускались в праворульном варианте для экспорта в страны с левосторонним движением. Однако такие машины, например, ЗАЗ-965С, Москвич-433П и Москвич-434П нашли применение и в самом Союзе. Они закреплялись за почтальонами-водителями, которые объезжали большую территорию и вынимали письма из уличных ящиков. Некоторые из них почтальоны могли опустошить даже не выходя из автомобиля, а при необходимости выйти проще и безопаснее было делать это с правой стороны.

    http://muzey-factov.ru/tag/mail#7171
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Окт 30 2017, 15:18

    "Некоторые модели советских автомобилей выпускались в праворульном варианте для экспорта в страны с левосторонним движением. Однако такие машины, например, ЗАЗ-965С, Москвич-433П и Москвич-434П нашли применение и в самом Союзе. Они закреплялись за почтальонами-водителями, которые объезжали большую территорию и вынимали письма из уличных ящиков. Некоторые из них почтальоны могли опустошить даже не выходя из автомобиля, а при необходимости выйти проще и безопаснее было делать это с правой стороны.

    http://muzey-factov.ru/tag/mail#7171"

    хоть бы из ФГУПа не увидел это никто. А то попросят Чубайса сделать,он вон на мопедах тренируется, вообще без зарплат останемся тогда
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 04 2018, 17:48

    оживлю мал мал. А то всё серьёзно да серьёзно. Надо внести струю веселья. Чет аж взоржал. Подтанцовка вообще безупречна, да и солист молодец. Извиняюсь за размещение ссылки,но ….
    чё там Киркоров и прочие "звезды"
    http://www.yaplakal.com/forum28/topic1795653.html
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 04 2018, 17:51

    шедевр,блд
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Мар 17 2019, 13:54

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1807
    Очки : 2075
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Пт Май 17 2019, 17:56

    Сегодня произошло крайне печальное событие для всего мирового интернета...

    Самая известная кошка планеты Соус Тардар, более известная как Grumpy Cat ("Сердитая кошка"), прославленная своим неизменно угрюмым и недовольным выражением лица героиня миллионов мемов, умерла на восьмом году жизни 14 мая. Печальную весть принес официальный Twitter всемирной звезды.
    Уточнено, что причиной смерти Грампи стала инфекция мочевого пузыря с осложнениями и все усилия лучших ветеринаров успехом увенчаться не смогли.
    Мысли ни о чём... 4306aac613272eaec48ffd5223d53d14
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1807
    Очки : 2075
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Вт Май 21 2019, 17:49

    Сегодня по новостной рассылке от банки ру пришла ссылка на такой материал -
    Эксперты Банки.ру подсчитали, какую выгоду можно получить при расчетах дебетовыми картами разных банков в течение месяца. Топ-пятерка карт по доходности представлена в материале раздела «Исследования».

    Проанализированы были карты с кешбэком или бонусами и начислением процентов на остаток. Доходность была рассчитана исходя из суммы процентов, начисляемых на остаток средств на карточном счете за месяц, величины вознаграждения по программе лояльности и с учетом стоимости обслуживания карты. Расчеты были произведены исходя из предположения, что расходы одного человека составляют 60 тыс. рублей в месяц. Из них 20 тыс. рублей тратится на продукты питания, 7 тыс. — в кафе и ресторанах, 6 тыс. — на бензин, 8 тыс. — на походы в кино, театры, на концерты и другие мероприятия, 19 тыс. — на что-то еще. При этом на карточном счете постоянно хранится 100 тыс. рублей. Стоимость СМС-информирования не учитывалась, так как услуга добровольная и клиенты могут отказаться от нее в пользу зачастую бесплатных push-уведомлений.
    https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10896501
    что-то я после таких писем совсем себя нищебродом чувствую...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Май 21 2019, 18:48

    "Расчеты были произведены исходя из предположения, что расходы одного человека составляют 60 тыс. рублей в месяц. Из них 20 тыс. рублей тратится на продукты питания, 7 тыс. — в кафе и ресторанах, 6 тыс. — на бензин, 8 тыс. — на походы в кино, театры, на концерты и другие мероприятия, 19 тыс. — на что-то еще. При этом на карточном счете постоянно хранится 100 тыс. рублей."

    ВЦИОМ предполагал,не?????
    или росстат????

    те эксперты,что упоминаются,врядли что то предположить могут
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Май 21 2019, 19:11

    коль уж тут мысли ни о чем,да и про деньги разговор зашел,поведаю эпизод из реальной жизни.
    А не то,что всякие опездолы предполагают.
    Попадалась, наверное,информация,что нашими слугами принят закон о том,что обувь одежда(прочие товары)будут то ли чипироваться,то ли штрихкодироваться,то ли писюном они по ним поводят,короче обязательно маркироваться.Вы не подумайте,всё сделано исключительно из соображений заботы о нас любимых,чёб нам чё попало не продавали.
    На днях разговаривал со знакомой,лет как 10 торгует обувью.Та в шоке.Не знает куда от такой заботы деваться.Подсчитала.После введения вот этой вот ху.....ни,ей либо закрываться,либо цену подымать.Но чтобы её хоть как то оправдать затраты и хоть что то заработать,то,что сейчас
    стоит 10,должно стоить 15.Она сама в недоумении,какой долбоёб за такую цену что то купит.
    Наверное у 76 процентов деньги найдутся.
    Как то так. Мысли ведь ни о чём
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1807
    Очки : 2075
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Ср Май 22 2019, 15:05

    Ну обувь обуви рознь, если это не тапки по дому ходить, а скажем например какие-то брэндовые кросовки, такие да, промаркировать бы надо. Только конечно уважающие себя фирмы этим занимаются сами безо всяких указаний от государства, чтобы не терпеть убытков от подделок.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Май 27 2019, 18:31

    изложу мысль "ниочемную".
    Волею судеб и кодекса трудового,возникло у меня несколько дней,от трудов на благо почтамта,свободных.
    Решил я заняться делами хозяйственными,по благоустройству жилища своего, и дабы распийздяйством своим благоверную не гневить,к работам сим приступил.
    Дабы скуку развеять,включил фоном телевизор.Обычно сей лубок включаю вечером,фильм глянуть какой.Не избавился от зависимости окончательно,видимо слаб.
    А тут целый день.
    По всем каналам, мы переходим на цифру(ролики вот эти дебильные).Подаётся так,как открытие микросхемы после транзистора,такой ох....енный прорыв.
    И по всем каналам аж ссутся все.
    Учитывая то,что процентов 85 пользователей смотрят кабельное телевидение,и им пох в каком формате оно подается,это проблема оператора,я так и не смог понять,почему сие преподносится как контакт с внеземной цивилизацией.Или может я телевизор давно не смотрел
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1807
    Очки : 2075
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Вт Май 28 2019, 06:22

    85% смотрят кабельное?? поди ещё и платно? да это прошлый век конечно, отсталый регион какой-то у вас. "цифра" интересна бесплатностью и качеством картинки в HD 1080i, 20 каналов это больше чем надо даже на практике. А так в тренде же ТВ через инет, ростелеком, билайн там и т.п., хотя и это нафиг надо. У самого есть самый дешманский ТВ бокс приставка с Али, несколько приложений есть проигрывания видеопотоков на нем, немного шаманства и смотри вообще любой ТВ канал и свежую новинку с торрентов.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 17 2019, 18:39

    как то странно сайт работает сегодня.раз тыкнешь откроется,второй раз не открывается.дидосят чтоль

    (шепотом)как наше КСПД сайт сегодня работает


    Последний раз редактировалось: POST_SHUTDOWN?? (Пн Июн 17 2019, 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 17 2019, 18:42

    сообщение номер ТЫЩЩА,во я наболтал,вроде по жизни немногословный.
    Пойду пива жахну,обмою
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1807
    Очки : 2075
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Вт Июн 18 2019, 06:14

    POST_SHUTDOWN?? пишет:сообщение номер ТЫЩЩА,во я наболтал,вроде по жизни немногословный.
    Пойду пива жахну,обмою
    Определено рекорд, лайк от меня) Хорошо б и остальные подтягивались, этому форуму не хватает всё-таки активности.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1807
    Очки : 2075
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор anykey Пн Июн 24 2019, 07:49

    в какой-то теме я уже цитировал Медведа, с его предложением о замене пятидневной рабочей недели на 4-х дневную, сегодня ленту новостей открываю...вообщем не успокаиваются, и опрос запустил ВЦИОМ и "бешеный принтер" вроде как не против...
    Россиян в любом случае ожидает переход на укороченный режим работы, заявил в интервью Федеральному агентству новостей депутат Государственной думы РФ Сергей Вострецов.

    Так парламентарий прокомментировал прозвучавшее 11 июня на Международной конференции труда заявление председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

    «Весьма вероятно, что будущее за четырехдневной рабочей неделей как основой социально-трудового контракта», — выразил мнение глава кабинета министров.

    По словам Вострецова, комитет по труду и социальной политике будет готов рассмотреть соответствующий законопроект об изменениях в Трудовом кодексе РФ, если он будет внесен в Госдуму. Сам депутат поддержал эту инициативу.

    «Сегодня во всем мире — с учетом развития информационных технологий — облегчается труд человека во многих сферах, поэтому в будущем, наверное, нас так или иначе ждет короткая рабочая неделя либо короткий рабочий день. И это нормально. Человечество для того и развивается», — отметил он в интервью ФАН.

    Идею предоставить россиянам возможность меньше времени проводить на работе парламентарий счел вполне обоснованной. Он также отметил, что уже сегодня сотрудники различных отраслей избавлены от многих затратных по времени задач.

    «В XIX веке, вспомните, на себе пахали, на лошадях. Сегодня некоторые посевные работы уже идут автоматически. Вычисления раньше сидели по линейке неделями делали. Сейчас те же расчеты чертежей компьютер делает за несколько секунд», — добавил депутат.
    https://riafan.ru/1186337-v-gosdume-podderzhali-ideyu-vvedeniya-rabochei-chetyrekhdnevki
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 24 2019, 15:38

    "«Весьма вероятно, что будущее за четырехдневной рабочей неделей как основой социально-трудового контракта», — выразил мнение глава кабинета министров."

    дебилизм,коллега,становится максимально очевиден вот в таком гипертрофированном проявлении.
    когда чуть глянешь,и сразу понятно: ёбн......сь
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 24 2019, 15:46

    то ли ещё будет. Закончат институты(если закончат) дети, изнасилованные ЕГЭ,которым вместо факультативов заказывают молебны об успешной сдаче этого самого ЕГЭ(в Ростове-на-Дону вроде провернули сие)и подобные прожекты будут восприниматься как должное
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мысли ни о чём... Empty Re: Мысли ни о чём...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июл 01 2019, 17:03

    пошарил сегодня по сайтам новостным.Дай, думаю,гляну чё пишут. И вот зацепила меня новость одна. На яхте РПЦ замечены девки в купальниках.И у меня диссонанс теперь. Ни кого не взволновало,что у РПЦ есть яхта(за несколько миллионов долларов),но всех взволновали девки на ней.а яхта это как бы и нормально.Как меняются ценности.Я охреневаю просто.Знал бы раньше,пошёл бы в семинарию

      Текущее время Пн Апр 29 2024, 10:20