ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+19
maybablus
ATM must diе
AnimeDefka
board312
Evgeny.Malyshev
Rakot
SysBug404
Divon72
ITSchol58
swinkaapeppa
den2525
all right
MOTOP
optima359
POST_SHUTDOWN??
ratman
anykey
Kindly58
moroz1366
Участников: 23

    Аутсорс и ИТ Почты

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Вс Май 26 2024, 18:10

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    MOTOP пишет:Всем интересно чем эта история закончиться - вот и сидят)
    Скорее всего ( я так думаю) в ПС останутся программисты по регионам - которые все что можно сделать удаленно -будут делать удаленно или создавать заявки
    А на местах ( которые работают ручками) будут либо только инженера ПС либо только сервионики ( только с наименьшем временем реагирования по заявкам)

    а я чё то подзапарился сидет.вот эти вот все только не только,будет не будет.сдаётся мне ни чё хорошего ждать тут не стоит.зарплату в ПС подымут наверно никогда.
    увольняюсь.подыскал местечко вроде неплохое.и зп больше.не особо хочется,но деваться некуда.с нашей зп скоро с голой жопой возле почтамта стоять будем
    Ну ты всё равно заглядый сюда, судьба может порой неожиданно пошутить, я тоже уже думал Почта для меня в прошлом когда-то...
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Вс Май 26 2024, 18:25

    А так чисто из наблюдений - какая-то прям волна заявок закрытий ОПС идет из-за того, что вакансии открыты но никто не идёт, судя сопроводительным СЗ...Так или иначе вынуждены будут решать проблему в пожарном порядке, так что перемены-то будут, но какие...вопрос.
    MOTOP
    MOTOP
    Активист
    Активист


    Сообщения : 68
    Очки : 68
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор MOTOP Пн Май 27 2024, 10:21

    Ни кто не чего не слышал про закрытие пунктов ЗПБТ?
    avatar
    Vlad_Siava
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 2
    Очки : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-17

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Vlad_Siava Пн Май 27 2024, 13:10

    Привет. У меня пока ничего не слышно по этому поводу
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 269
    Очки : 273
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор moroz1366 Пн Май 27 2024, 14:51

    Закрывают пункты ЗПБТ на почтамтах через которых группа контроля работала и которых сократили при укрупнении или оптимизации. Таких пунктов не много
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2083
    Очки : 2128
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Май 28 2024, 15:51

    "Ну ты всё равно заглядый сюда, судьба может порой неожиданно пошутить, я тоже уже думал Почта для меня в прошлом когда-то..."

    ясно дело загляну.тут компания хорошая)))да и с ПС не со скандалом же ухожу.по собственному.проблема в зп.честно скажу.была б нормальная зп я и дальше бы работал.скорее вынужденное решение,да и подвернулась работа вроде денежная мал-мал.короче всё в одно сложилось. проверю, так сказать, на собственной шкурке, то избитое утверждение, действительно ли лучше там, где нас нет.

    "какая-то прям волна заявок закрытий ОПС идет из-за того, что вакансии открыты но никто не идёт"
    это уж года три как.платить не хотят,ставки режут,обязанностей наваливают.кто ж пойдёт то

    "Ни кто не чего не слышал про закрытие пунктов ЗПБТ?"
    ещё как прошлый год,по-моему под новый год,ПК с ЗПБТ отправили в УФПС.Они там сейчас на них работают.а сотрудников в почтамте сократили.сейчас видать до вас докатилось


    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 269
    Очки : 273
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор moroz1366 Чт Май 30 2024, 07:13

    реально уже интересно чем все закончится. если даже старожилы валят.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2083
    Очки : 2128
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июн 04 2024, 17:26

    moroz1366 пишет:реально уже интересно чем все закончится. если даже старожилы валят.

    долетели тут до меня сплетнюхи.причём от двух разных людей.одна вчера,другая сегодня.
    поговаривают,что грядёт укрупнение почтамтов.что-то куда-то будут присоединять.видимо кого-то ликвидируют.
    хер знает во всех УФПСах или не во всех.
    детали размыты,но явно что-то назревает.
    время "че" обозначают как 1-е августа.
    кто чего слыхал??

    может я и не зря слинять решил.какое-то шестое чувство сработало)))тяжеловато конечно.столько лет отработал.
    а с другой стороны...да ну их на й ух,с ихними реформами,зае....ли уже
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Вт Июн 04 2024, 21:06

    Ну да, что-то назревает снова и касаться будет не почтамтов. Это если мы говорим про ИТ, так как даже на почтамтах, кто ещё остался, к почтамтам не относятся. Слышал якобы снова взамен уволенных, новых не набирают, "морозят" ставки - уже проверенный временем признак "оптимизации". А про сроки не понятно, хотя если с финансами, уж простите жопа, долго тянуть вроде как нельзя.
    avatar
    Kindly58
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 160
    Очки : 252
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Kindly58 Вт Июн 04 2024, 22:02

    А у нас в ИТ наоборот берут людей, возможно быстро закрываем открытые вакансии
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 269
    Очки : 273
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор moroz1366 Вт Июн 04 2024, 22:52

    по ставкам реально. как только человек уходит ставку режут и о чудо ОПС полностью укомплектовано. Все запросы прокуратуры ответ один у нас все хорошо все ОПС укомплектованы))). Плюс в списках еаса появились не понятные люди которых в ОПС не знают и это не мобильная группа))) Скорее всего они возвращаются к идеи класторизации. Бедные области объединят с более менее и среднее по больнице выйдет вроде и ни че. Нищие УФПС пофиксят и подчинят другим. Короче укрупнение. Сейчас проталкивают операторов универсалов они 0.5 оператор и 0.5 почтальон))))) сами понимаете народ доволен
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 70
    Очки : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Divon72 Ср Июн 05 2024, 08:13

    У нас УЖЕ. В почтамтах убирают почти все ИТР. (Эксплуатация, плановый, ахо) Некоторых возьмут в УФПС в качестве мобильщиков, но народ не хочет, т.к. было сказано, что мобильщик должен быть готов к командировкам по всему Макрорегиону. Фактически в почтамте остается УООП(сортировка) и склад ТМЦ. Пара человек АХО и 1 ИТ-шник. На вопрос а кто работать будет был ответ: нас не ... нам приказано провести оптимизацию.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Ср Июн 05 2024, 08:20

    Divon72 пишет:У нас УЖЕ. В почтамтах убирают почти все ИТР. (Эксплуатация, плановый, ахо) Некоторых возьмут в УФПС в качестве мобильщиков, но народ не хочет, т.к. было сказано, что мобильщик должен быть готов к командировкам по всему Макрорегиону. Фактически в почтамте остается УООП(сортировка) и склад ТМЦ. Пара человек АХО и 1 ИТ-шник. На вопрос а кто работать будет был ответ: нас не ... нам приказано провести оптимизацию.
    Мобильщикам поди ещё предлагается кататься на личном транспорте под щедрую(?) какую-нибудь компенсацию? 1-ИТ-шник в данном примере приписан к почтамту или как?
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 70
    Очки : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Divon72 Ср Июн 05 2024, 08:44

    Ну на личном транспорте в соседнюю или не соседнюю область не поедешь... А ИТ-шник, да приписан к почтамту, но по зову начальства, тоже должен быть готов... К нам ездили из соседних почтамтов, когда у нас никого не было...
    avatar
    SysBug404
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 19
    Очки : 19
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-10-18

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор SysBug404 Ср Июн 05 2024, 08:51

    Divon72 пишет:У нас УЖЕ. В почтамтах убирают почти все ИТР. (Эксплуатация, плановый, ахо) Некоторых возьмут в УФПС в качестве мобильщиков, но народ не хочет, т.к. было сказано, что мобильщик должен быть готов к командировкам по всему Макрорегиону. Фактически в почтамте остается УООП(сортировка) и склад ТМЦ. Пара человек АХО и 1 ИТ-шник. На вопрос а кто работать будет был ответ: нас не ... нам приказано провести оптимизацию.


    А ты с какого МР? у нас вроде пока что тихо, таких вестей не слышали.
    Но мне кажется прогноз имеет отрицательную динамику на будущее.... 1 айтишник на 80+ отделений с зп 20к, да кто-ж на такие условия в здравом уме пойдет, да ещё и если Lunux поставят то уж совсем тяжко будет.
    А если придется одному всё ставить то зная почту "всё срочно всё быстро" будут ещё и возмущаться почему по срокам не успеваете.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Ср Июн 05 2024, 08:51

    Divon72 пишет:Ну на личном транспорте в соседнюю или не соседнюю область не поедешь... А ИТ-шник, да приписан к почтамту, но по зову начальства, тоже должен быть готов...
    сумашедший  А разве оплата таких поездок в соседние регионы и командировачных не обойдется дороже, чем содержать местный штат? Вопрос риторический...А айтишик из примера на почтамте у вас по зову начальства должен быть готов к поездкам на своём транспорте или почтовская романтика с разъездами с маршрутами осталась?
    MOTOP
    MOTOP
    Активист
    Активист


    Сообщения : 68
    Очки : 68
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор MOTOP Ср Июн 05 2024, 09:02

    А если город без почтамта? ( Приписан к другому почтамту в другом городе) ITшника уберут?
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 269
    Очки : 273
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор moroz1366 Ср Июн 05 2024, 09:32

    У меня где города без почтамтов они поделены между инженерами ПС соседних. Созданы зоны ответственности.
    MOTOP
    MOTOP
    Активист
    Активист


    Сообщения : 68
    Очки : 68
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор MOTOP Ср Июн 05 2024, 09:39

    moroz1366 пишет:У меня где города без почтамтов они поделены между инженерами ПС соседних. Созданы зоны ответственности.
    Но есть города без почтамтов и без дороги к ним ( только ЖД) поэтому сейчас там есть инженера ПС
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 70
    Очки : 70
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Divon72 Ср Июн 05 2024, 10:54

    У нас взяли девочку на 30к. Хотя когда меня 2 года назад при реорганизации "попросили" было 40. Машины у нее нет. В почтамте разъездной тоже обычно нет. Так что "общественным транспортом". В других почтамтах где как. Кто-то на своей, кто-то на электричках...
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1072
    Очки : 1308
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 49

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор ratman Ср Июн 05 2024, 14:36

    Тааак... Вести с полей. 2-ю линию собираются вообще убирать. Все заявки будет отрабатывать 1-я, если нужно что-то вручную, то Сервионика. Это мне с 1-й поведали.
    То есть ИТ-отделы под ноль, может оставят по одному МОЛ-у, но сомнительно.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Ср Июн 05 2024, 19:25

    ratman пишет:Тааак... Вести с полей. 2-ю линию собираются вообще убирать. Все заявки будет отрабатывать 1-я, если нужно что-то вручную, то Сервионика. Это мне с 1-й поведали.
    То есть ИТ-отделы под ноль, может оставят по одному МОЛ-у, но сомнительно.
    Оно всё-таки немного не так работает, пару страниц назад обсуждалось недавний перевод ДПП (центр) и ООП (регионы) на единный график, это и есть по сути 1-я линия, теперь объединенная. А 2-линия это могут уже быть внешние подрядчики или "профильные отделы". Так что не всё так однозначно и про ИТ-отделы под ноль...ну всё может быть в этой организации, но в данном случае про вести с полей можно смело сказать "слышу звон, да не знаю где он". Как можно и целом сказать про сложившуюся ситуацию. Как была вторая линия, так и будет - это просто логика управления ITIL, но...возможны всякие "интересные" ньансы. Ещё раз чтоб было понятно - 1, 2, 3 и там 4 линия, это не структурная единица/отдел или типа того, это роль системе управления ИТ, согласно импортной методике ITIL, так что 1, 2, 3, 4 линии будут, но кто там будет работать, это совсем другой вопрос...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2083
    Очки : 2128
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Июн 06 2024, 06:11

    "Как была вторая линия, так и будет - это просто логика управления ITIL, но...возможны всякие "интересные" ньансы."

    эти нюансы и вылазят уже.как было.пишет опс запрос,он уходит на первую линию.они там булкают его,делать не хотят/не умеют и скидывают (именно запрос) на ит осп в почтамты.мы по-быстрому делаем закрываем.нам + в статистику.
    но. уже месяца как три на ит осп отправляется не запрос,а подзапрос, созданный в основном запросе.ит осп делает,подзапрос закрывает.но подзапросы в статистике не учитываются,а первая линия закрывает основной запрос.Картина выглядит типо всё сделала первая линия,а все остальные вроде как и на хер не нужны.
    И именно эта статистика демонстрируется тем начальникам,которые в душе не е....т чё там за наумен,как оно работает.а коли по цифрам со всем управляется первая линия,остальных можно оптимизировать.
    avatar
    Vlad_Siava
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 2
    Очки : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-17

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Vlad_Siava Чт Июн 06 2024, 09:16

    Мой начальник из УФПС подтвердил, что со второй линии убирают обслуживание ЕАСа, пока остаемся как руки-ноги своего почтамта. Все что нам осталость это сеть да оборудование которое не берет в обслуживание Сервионика. Не отрицает факта, что вторую линию могут в принципе убрать
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 12 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Чт Июн 06 2024, 16:29

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Как была вторая линия, так и будет - это просто логика управления ITIL, но...возможны всякие "интересные" ньансы."

    эти нюансы и вылазят уже.как было.пишет опс запрос,он уходит на первую линию.они там булкают его,делать не хотят/не умеют и скидывают (именно запрос) на ит осп в почтамты.мы по-быстрому делаем закрываем.нам + в статистику.
    но. уже месяца как три на ит осп отправляется не запрос,а подзапрос, созданный в основном запросе.ит осп делает,подзапрос закрывает.но подзапросы в статистике не учитываются,а первая линия закрывает основной запрос.Картина выглядит типо всё сделала первая линия,а все остальные вроде как и на хер не нужны.
    И именно эта статистика демонстрируется тем начальникам,которые в душе не е....т чё там за наумен,как оно работает.а коли по цифрам со всем управляется первая линия,остальных можно оптимизировать.
    Я хз, за статистику как она учитывается, но практика с созданием дочерок на ит осп была не три месяца назад, а примерно всегда. Что до моего ухода, что после возращения. Так что про, что якобы три месяца назад что-то там поменялось и т.п., товарищ что-то своё домысливает. Другое дело, что политики/процедуры обработок заявок постояно меняются,это да, и такое вполне может быть что по какой-то конкретной услуге раньше передавали просто ИТ ОСП, а теперь дочерний запрос создают. Ну и не надо забывать, что 1 -я линия для первичной обработки и может просто неверно маршрутизацию сделать.

      Текущее время Сб Сен 21 2024, 15:39