ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+19
maybablus
ATM must diе
AnimeDefka
board312
Evgeny.Malyshev
Rakot
SysBug404
Divon72
ITSchol58
swinkaapeppa
den2525
all right
MOTOP
optima359
POST_SHUTDOWN??
ratman
anykey
Kindly58
moroz1366
Участников: 23

    Аутсорс и ИТ Почты

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1072
    Очки : 1308
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 49

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 18 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор ratman Пт Сен 06 2024, 13:22

    Kindly58 пишет:У меня сейчас проблема третий месяц с интернетом, я сижу в общем с ОПС, где поставили терминал самообслуживания, Циско поменяли на элтекс,теперь у меня два раза в день в конкретный промежуток времени через диагностику сети на рабочем столе потеря пакетов достигает 23 до 44,уже и кабеля все поменял, осталось только сам елтекс заменить, но интернет такой достал уже, аж работать не хочется так, ОПС тоже плачет
    Ну так, пятничная байка под пивас.

    У меня в какой-то момент началась фигня, что сеть почтамта во вторник (!) с 10:00 до 10:30 (!!) ложится нахрен. Гигабитная (!!!). То есть какой-либо трафик серьёзнее пинга ходил с огромным трудом.
    Обнаружилось фиг знает когда и как, момент возникновения проблемы был неизвестен (так хоть можно было прикинуть, с чем я накосячил).
    Некоторое время мне было совсем не до этого, но потом стали жаловаться отделения, что недоступен документальный сервак (мы им сбрасывали на шару pdf накладных, но это другая история).
    Поверхностные разборки показали (спасибо Zabbix), что гадит как раз документалный сервер. Поиск причины "шторма" занял ещё месяц. Оказалось, что у него висит две задачи на теневое копирование, одна на 00:00, другая на 06:00. Когда убрал задачу на 06:00, всё пришло в порядок.

    НО! ЗАДАЧИ ЕЖЕДНЕВНЫЕ! ПОЧЕМУ ОН ЛОЖИЛ СЕТЬ ТОЛЬКО (!) ВО ВТОРНИК? И ЗАЧЕМ ЕМУ ВООБЩЕ СЕТЬ ПРИ РАБОТЕ С ЛОКАЛЬНЫМИ ХРАНИЛИЩАМИ?

    anykey и Kindly58 поставили лайк

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2083
    Очки : 2128
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 18 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Сен 14 2024, 14:10

    ну как вы там,други??давно чет не заглядывал сюда.какие новости??
    не разгоняют контору??
    смотрю вон опять модернизации планируются
    "По данным ТАСС, «Почта России» запустила процедуру перехода с Windows на отечественную ОС «Альт». Процесс затронет 130 тысяч рабочих мест и должен завершиться через три года.

    Отечественную ОС уже протестировали в почтовых отделениях: на данный момент под её управлением работает почти 2 тысячи клиентских ПК. В «Почте России» добавляют, что в дальнейшем «Альт» появится на рабочих местах сотрудников отделений и административного персонала, а также в центрах логистики.

    В свою очередь «Базальт СПО», стоящая за созданием «Альт», возьмёт на себя обучение сотрудников «Почты России» новому софту. Для этой цели уже созданы курсы базового и экспертного уровней."
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 18 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Пн Сен 16 2024, 07:35

    POST_SHUTDOWN?? пишет:По данным ТАСС, «Почта России» запустила процедуру перехода с Windows на отечественную ОС «Альт». Процесс затронет 130 тысяч рабочих мест и должен завершиться через три года.
    Что-то как-то не по-почтовски, слишком долго три года, обычно ж "сделать надо было вчера" раз-раз. Пока особых каких-то разговоров про это не слышно)
    avatar
    optima359
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 26
    Очки : 27
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2023-03-29

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 18 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор optima359 Пн Сен 16 2024, 09:35

    Всю кровь свернут пользователи с этим ALT, там же не будет привычных им Word, EXCEL, да и сама ОС будет им в тяжесть после винды)))
    MOTOP
    MOTOP
    Активист
    Активист


    Сообщения : 68
    Очки : 68
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 18 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор MOTOP Пн Сен 16 2024, 09:41

    С учетом что это почта - раньше следующего года ни чего не поставят, только в сортировках и будет стоять)

      Текущее время Сб Сен 21 2024, 03:48