ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+15
Evgeny.Malyshev
Rakot
SysBug404
Divon72
ITSchol58
swinkaapeppa
den2525
all right
MOTOP
optima359
POST_SHUTDOWN??
ratman
anykey
Kindly58
moroz1366
Участников: 19

    Аутсорс и ИТ Почты

    avatar
    MOTOP
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 38
    Очки : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор MOTOP Ср Мар 20 2024, 10:11

    POST_SHUTDOWN?? пишет:расценки,собственно,и интересуют.стоит связываться...
    Я тоже у них работал
    Платят стабильно, как обещают, но расценки меня не впечатлили
    Замена 900р ( это при том что у нас в городе примерно 1500-2000)
    ТО ККТ( полное, с разборкой, даже с заменой резчика) - 300р

    Поэтому долго с ними не проработал.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Мар 20 2024, 15:27

    мда.как то не впечатляет.300 р за ТО.а компенсация ГСМ,амортизация..
    или рупьдвадцать километр
    avatar
    MOTOP
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 38
    Очки : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор MOTOP Ср Мар 20 2024, 15:30

    POST_SHUTDOWN?? пишет:мда.как то не впечатляет.300 р за ТО.а компенсация ГСМ,амортизация..
    или рупьдвадцать километр

    Ни какой компенсации за ГСМ Sad
    а то что точки по городу разбросаны им похер, с начала до конца города гоняешь(
    avatar
    maybablus
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 11
    Очки : 11
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-05-12

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор maybablus Чт Мар 21 2024, 11:37

    Надо свои цены предлагать, хотят пусть платят нормально, не хотят пускай сами едут меняют и ТО делают, я так несколько контор приучил. Все считаю и ГСМ и время на работу и время на дорогу, потом в табличке все расписываю и скидываю свои расчеты. А когда соглашаешься за копейки конечно они хрен заплатят больше, зачем им это. Кстати чем больше людей будет придерживаться такой позиции чем быстрее они станут нормально платить. Мне тоже говорили другие же работают за меньшие деньги, я сказал мне пофиг, ищите других я за такие копейки не подряжусь и все.
    avatar
    MOTOP
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 38
    Очки : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор MOTOP Чт Мар 21 2024, 11:57

    maybablus пишет:Надо свои цены предлагать, хотят пусть платят нормально, не хотят пускай сами едут меняют и ТО делают, я так несколько контор приучил. Все считаю и ГСМ и время на работу и время на дорогу, потом в табличке все расписываю и скидываю свои расчеты. А когда соглашаешься за копейки конечно они хрен заплатят больше, зачем им это. Кстати чем больше людей будет придерживаться такой позиции чем быстрее они станут нормально платить. Мне тоже говорили другие же работают за меньшие деньги, я сказал мне пофиг, ищите других я за такие копейки не подряжусь и все.
    Я так же ответил)
    Так эта вакансия уже год висит на супержопе)
    avatar
    ATM must diе
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Очки : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2024-03-19

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор ATM must diе Чт Мар 21 2024, 12:07

    maybablus пишет:Надо свои цены предлагать, хотят пусть платят нормально, не хотят пускай сами едут меняют и ТО делают, я так несколько контор приучил. Все считаю и ГСМ и время на работу и время на дорогу, потом в табличке все расписываю и скидываю свои расчеты. А когда соглашаешься за копейки конечно они хрен заплатят больше, зачем им это. Кстати чем больше людей будет придерживаться такой позиции чем быстрее они станут нормально платить. Мне тоже говорили другие же работают за меньшие деньги, я сказал мне пофиг, ищите других я за такие копейки не подряжусь и все.

    Так то оно так, но с майкуром этот фокус не работает. Мало того, когда я их послал, они еще мне звонили просили у меня программатор, мой личный, дать какому то инженеру прошить упд на приме смеюсь естественно за бесплатно пардон
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Мар 21 2024, 15:44

    эх. расстроили вы меня)))думал, шас как подыму бабла
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1807
    Очки : 2075
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Вс Мар 24 2024, 08:06

    POST_SHUTDOWN?? пишет:эх. расстроили вы меня)))думал, шас как подыму бабла
    Не нада расстраиваться, может и лучшим из нас чего перепадет дразню

    Примите участие в наградной политике Почты России
    Дорогие коллеги!
    25 марта завершается приём заявок на выдвижение кандидатур сотрудников для получения главных корпоративных наград в рамках обновлённой наградной политики Почты.
    Напоминаем вам о том, что каждый сотрудник может выдвинуть кандидатуры своих коллег на награждение, а также отдать свой голос за других кандидатов.
    Если среди вас есть настоящие профессионалы своего дела, а также те, кто ежедневно стремится к высоким результатам в работе – предложите их кандидатуры, и возможно именно они станут обладателями главных корпоративных наград Почты.
    Отбор победителей состоит из четырёх этапов:
    1. Сотрудник выдвигает кандидатуру одного или нескольких коллег (подаёт заявку по форме ниже).
    2. Наградная комиссия филиала выбирает из предложенных кандидатур 120 полуфиналистов, показавших существенные результаты.
    3. Проводится массовое голосование, по результатам которого будут определены 12 финалистов.
    Важно: голосовать можно только за представителей другого макрорегиона.
    4. Наградная комиссия во главе с генеральным директором Почты определит победителей.
    Торжественное вручение наград состоится в рамках праздничных мероприятий ко Дню российской Почты, куда будут приглашены все финалисты.
    Ознакомиться с видами корпоративных наград и подробными материалами об изменениях в наградной политике вы можете в газете Почтовые вести, на портале компании и в корпоративной социальной сети Марка.
    Чтобы выдвинуть кандидатуру сотрудника на награждение, пожалуйста, заполните форму, нажав на кнопку ниже.

    Подать кандидатуру на награждение

    Ваша инициатива позволит оценить заслуги коллег и отметить их значимость!

    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 237
    Очки : 241
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор moroz1366 Вс Мар 24 2024, 11:30

    Ознакомьтесь с информацией о проекте и договором (заполнять не нужно, просто для ознакомления).

    Основная информация:

    1.Компания MCORE (ООО «ЭМКОР») https://t.me/joinchat/RqmdupcJwWOzLCcQ - это дочернее предприятие Совкомбанка, его проект. Мы предлагаем официальную подработку в свободное от основной работы время на нашем проекте MCORE через заключение договора. Договор заключается либо с ИП, либо со специалистом имеющим статус самозанятого. Других форм сотрудничества с физическими лицами нет. В штат не оформляем. ​

    2. Вы решаете брать заявку или отказаться от неё (это не страшно, просто передаём эту заявку другому исполнителю). Если Вы берете заявку, то Вам придёт в личный кабинет ссылка на эту заявку. В ней будет ВСЯ информация по выполнению заявки (какие инструменты нужно будет иметь при себе, куда приехать, в течении какого срока нужно выполнить заявку, где скачать ПО или образ на кассу, с кем связаться перед выездом, какие фотографии сделать, если нужен фотоотчёт + акт выполненной работы (АВР) от этого заказчика и пр.)

    3. Цена заявки складывается из элементов прайс-листа (в зависимости от того, что клиенту нужно). Как показывает практика, обычно средний чек заявки 1000-2000/руб. Прайс в договоре ( в прайсе указана минимальная оплата за заявку, в зависимости от заказчика сумма за заявку может быть больше).

    4. Оплата 2 раза в месяц по реестру выполненных заявок на предоставленные Вами реквизиты (счёт должен быть оформлен именно на Вас, оплата 3-им лицам не производиться). Оплата производится на основании акта выполненной Вами работы (АВР), подписанного заказчиком + печать. Если у Вас была договорённость с диспетчерами о дополнительных выплатах (например ГСМ за выезд в соседний город), то эту информацию Вы прописываете в АВР отдельной строкой, чтобы бухгалтерия была в курсе того, что мы Вам это должны оплатить. АВР прикрепляется в заявку обязательно!
    Оплата самозанятым: все заявки выполненные 01-15 числах оплачиваются до 25 числа этого же месяца; все заявки выполненные 16-31 числах будут оплачены до 10 числа следующего месяца. Когда придёт от нас оплата, нужно отчитаться перед налоговой по этой сумме. Для этого в Мой налог (https://lknpd.nalog.ru/auth/login ) нужно будет сформировать чек по инструкции. Чек выслать нам в бухгалтерию (по почте, через уведомление или через любой мессенджер).
    Оплата ИП: оплата производится на основании закрывающих документов: АВР (общий за отчётный период) + выставление счёта!
    Заявки выполненные 01-15 числах будут оплачены до 25 числа этого же месяца (ждём закрывающие документы до 20 числа через ЭД); заявки выполненные 16-31 числах будут оплачены до 10 числа следующего месяца (ждём закрывающие документы до 05 числа через ЭДО).
    Если нет ЭДО, то оригиналы документов необходимо отправить по адресу: 156000, г. Кострома, пр-кт Текстильщиков, д. 46, пом. 1, ком 56 (310 каб.) для Цветковой Л.К.
    5. Необходимый набор инструментов: набор отвёрток, флэшка от 15 ГБ, когда будете брать заявки на замену фискальных накопителей (ФН) на кассах, Вас попросят принести с собой ноутбук, очень редко просят принести с собой тестер и обжим для проводков.

    6. Всё ПО (лицензия с ключами, образы и пр.), все расходные материалы и специфический ЗИП мы предоставляем.

    7. Имеется своя техподдержка, которая будет Вам помогать (связь с ними либо через ссылку по заявке, либо по телефону/WhatsApp/Telegram/Viber). Предусмотрено обучение (в том числе по работе с ККТ и видеонаблюдением)



    Компания MCORE (https://m-pro.online/ ) – общероссийский поставщик услуг в области IT-аутсорсинга и бизнес-процессов. Мы обеспечиваем эффективную поддержку и развитие организаций по всей России.

    Сегодня MCORE – это дочерняя структура Совкомбанка, крупнейшая сеть филиалов, квалифицированные сотрудники и мощнейшая ресурсная база в стране. Мы являемся партнерами таких клиентов как: Адидас, Спортмастер, Эльдорадо, МВидео, Остин, МТС, Мегафон, Бристоль, Кари, Детский мир, Ростелекомсистемс (РРС), Снежная королева и многих других.

    В зону ответственности входит: обслуживание компьютерной техники, кассового оборудования, систем видеонаблюдения, сетевых устройств. Проведение ремонтно-восстановительных работ по запросу клиента. Монтажные работы. Подготовка помещений клиентов к открытию (установка оборудования, монтаж касс). Демонтаж оборудования. Предлагаем Вам присоединиться к нашей команде и получать дополнительный доход.



    Ссылка на мобильное приложение:

    - android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.maykorpro

    - ios https://apps.apple.com/us/app/m-pro/id6443843177



    Жду Вашего решения )
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 237
    Очки : 241
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор moroz1366 Вс Мар 24 2024, 11:31

    порожняк. старая добрая трудяга только в новой обертке. километры обговариваются если выезд в другой город
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Мар 25 2024, 16:37

    "Не нада расстраиваться, может и лучшим из нас чего перепадет"
    да я вообще в позитиве всегда.хрен чем расстроишь.если только пивом теплым))

    "Примите участие в наградной политике Почты России"
    ух зашевелются щас.думал заглохло уже. ан нетъ. награждаютъ.надо проследить кого выдвинут.
    помню года три подряд одних и тех же выдвигали,выбор был из 3-х.самых достойных.хотя на тот момент в почтамте человек 500 работало.занятно было наблюдать.особенно когда одну из этих трёх таки наградили.ух,чё было...Там "грамоту" дают и чё то тыщь 15.Пером не описать...

    anykey поставил(а) лайк

    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 135
    Очки : 225
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Kindly58 Пт Мар 29 2024, 19:07

    Скоро уже апреля, какие новости слышно, что будет дальше
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 237
    Очки : 241
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор moroz1366 Пн Апр 01 2024, 16:22

    в пс новый руководитель судя по дайжесту. сейчас не иначе за реформы возьмется
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2064
    Очки : 2109
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Апр 02 2024, 15:03

    moroz1366 пишет:в пс новый руководитель судя по дайжесту. сейчас не иначе за реформы возьмется

    ишь ты.и кто там сейчас?? что за мудрый опытный руководитель нас осчастливил своим появлением???или,уж не знаю,пришествием??
    лоялен ли к народу???радеет???или как в почтатехе. Q7 и на баланс конторы его
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1807
    Очки : 2075
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Ср Апр 03 2024, 07:54

    И правда, чего полностью новость не дать-то? Ну или где этот самый дайджест почитать тогда уж, интересно же до ужоса сумашедший
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 237
    Очки : 241
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор moroz1366 Чт Апр 04 2024, 10:30

    Может конечно и не в дайджесте. Мне на компе показали список назначенцев с фотками я думал что из дайджеста. Когда буду еще раз в гостях посмотрю
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1807
    Очки : 2075
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Чт Апр 11 2024, 07:33

    moroz1366 пишет:Может конечно и не в дайджесте. Мне на компе показали список назначенцев с фотками я думал что из дайджеста. Когда буду еще раз в гостях посмотрю
    Так-то, да, как-то подозрительно тихо в плане новостей в этом плане...Хотя может дело в том, что не давно прошли выборы и ожидается отставка нынешнего правительства со всеми министрами и не факт, что переизберут всех тех же самых. Тупо не до реформирования Почты пока высокому начальству, есть дела поважнее. То есть движуху ждать стоит не раньше июня. Но это не точно)
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 237
    Очки : 241
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор moroz1366 Чт Апр 11 2024, 08:37

    Почта это чемодан без ручки в своем апогее
    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 135
    Очки : 225
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Kindly58 Пн Апр 15 2024, 18:45

    Пока тишина, что будет дальше? У нас вот всё больше армов теперь у нас на обслуживание в пс, всё меньше на сервионике
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 237
    Очки : 241
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор moroz1366 Пн Апр 15 2024, 20:12

    это да. уже посмеялись на вопросом пс как их ремонтировать в отсутствии запчастей и знаний. выход один дергать с опс на опс не используемое оборудование. но долго ли так пс сможет не знаю.
    avatar
    MOTOP
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 38
    Очки : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор MOTOP Вт Апр 16 2024, 10:15

    Мне кажется они сейчас откатают свой "контракт", заработают денег, а через года 2-3 отдадут все на обслуживание сервионики, только весь этот ломанный хлам, придется чинить в условиях нового договора.
    В сервионики сейчас с зарплатами туго, тоже теряют кадры Sad
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Rakot Ср Апр 17 2024, 12:43

    Вряд ли будет принято на обслуживание сломанное оборудование. Скажут, сначала почините, а потом мы примем.
    avatar
    SysBug404
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 10
    Очки : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-10-18

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор SysBug404 Ср Апр 17 2024, 13:17

    Кажется началась какая-то движуха, забрали админов у юзеров, это батники уже не прогнать, тот же инсталлер.
    Админ нужен чуть ли ни на каждое действие, а тут такое это даже службы в ручную не перезапустить.
    Получается сейчас у нас доступа нет ни куда вообще...

    Ещё и новую графану сделали, не понятно зачем если старая ещё робит.
    avatar
    SysBug404
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 10
    Очки : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-10-18

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор SysBug404 Ср Апр 17 2024, 13:18

    Rakot пишет:Вряд ли будет принято на обслуживание сломанное оборудование. Скажут, сначала почините, а потом мы примем.

    Зачем чинить если можно списать, что скорее всего они и сделают
    avatar
    MOTOP
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 38
    Очки : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 10 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор MOTOP Ср Апр 17 2024, 13:24

    SysBug404 пишет:Кажется началась какая-то движуха, забрали админов у юзеров, это батники уже не прогнать, тот же инсталлер.
    Админ нужен чуть ли ни на каждое действие, а тут такое это даже службы в ручную не перезапустить.
    Получается сейчас у нас доступа нет ни куда вообще...

    Ещё и новую графану сделали, не понятно зачем если старая ещё робит.

    Уже давно забрали)
    Даже драйвер ккт не запустить ( всмысле не поставить галочку касса включена, даже с отключенной службой фискал)

    Сейчас чтобы чтото сделать, надо найти программиста ПС и чтобы он запустил под собой)

      Текущее время Пн Апр 29 2024, 04:47