ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+15
Evgeny.Malyshev
Rakot
SysBug404
Divon72
ITSchol58
swinkaapeppa
den2525
all right
MOTOP
optima359
POST_SHUTDOWN??
ratman
anykey
Kindly58
moroz1366
Участников: 19

    Аутсорс и ИТ Почты

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор ratman Сб Фев 10 2024, 13:13

    all right пишет:
    ratman пишет:Так, в виде слухов и размышлений...
    ПС ни куда не делится на ноль. Иначе бы они не принимали новых сотрудников (вакансии есть). Скорее всего на почтамтах (в штате почтамта) оставят одного-двух человек (в конце концов МОЛ-ы  и железячники тоже нужны), остальные так и останутся в ПС. Часть переведут на чистую удалёнку, чтобы глаза не мозолить. У меня коллега бывшая (точнее, это я бывший) переходит в удалёнщики прямо сейчас, оттуда и инфа.
    Знакомая в Питере работает на 1 линии ПС. Говорит новый начальник стал и теперь типа на удалёнке нельзя и чтоб в офис приезжали работать. А это время ,деньги на проезд и еду. Говорит что многие собрались на лыжи вставать, если так будет
    У меня одна коллега (бывшая) в Краснодаре на первой линии, сутки через трое, сейчас вторая (здесь, в Сибири) встаёт на то же. Там чистая удалёнка, пох на часовой пояс. Зарплата несколько повыше, чем у ПС на почтамтах.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор ratman Вс Фев 11 2024, 05:41

    all right пишет:
    ratman пишет:Так, в виде слухов и размышлений...
    ПС ни куда не делится на ноль. Иначе бы они не принимали новых сотрудников (вакансии есть). Скорее всего на почтамтах (в штате почтамта) оставят одного-двух человек (в конце концов МОЛ-ы  и железячники тоже нужны), остальные так и останутся в ПС. Часть переведут на чистую удалёнку, чтобы глаза не мозолить. У меня коллега бывшая (точнее, это я бывший) переходит в удалёнщики прямо сейчас, оттуда и инфа.
    Знакомая в Питере работает на 1 линии ПС. Говорит новый начальник стал и теперь типа на удалёнке нельзя и чтоб в офис приезжали работать. А это время ,деньги на проезд и еду. Говорит что многие собрались на лыжи вставать, если так будет
    Привет, приехали... А "суточников" он как содержать собрался? Это же как минимум комната отдыха, "столовка", душевая...

    У наших по осени скандальчик был. Я уже не работал, шеф в отпуске, а у двоих девчонок-спецов дети засопливили. И они работали из дома. А тут начпочтамта что-то приспичило как скипидаром под хвост. А людей "на месте" нет. Она лихо раздувает скандал до областного руководства, те отзваниваются на наших девчонок, те бодро докладывают, что они онлайн.
    После этого... Наша тётенька-куратор берёт за хобот начпочтамта, заводит её в стойло и там объясняет. Что это не сотрудники почтамта и нач над ними ни какой власти не имеет, то, что они работают в почтамте, это лишь дань инерции, что люди выполняют свою работу, вот список закрытых заявок за день, а вот эти взбрыки с топанием ножками, что срочно-срочно, можно и при себе оставить, потому как "срочно" на ПР, это от слов "опять все сроки просрали".

    В общем, вот такая вот ... получилась. (с) Жванецкий, рассказ подрывника.
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор moroz1366 Вс Фев 11 2024, 09:30

    сколько долбоебов сидит еще на почте. откуда тут хорошее может взяться. слава богу у меня все нормальные)))))
    avatar
    MOTOP
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 38
    Очки : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор MOTOP Пн Фев 12 2024, 16:07

    Интересно так
    ПС обслуживает ПР
    Сервионика обслуживает ПР через ПС.
    Кстати в сервионике чтото оч строго стало,даже "планы" по заявкам и рабочему времени теперь надо выполнять...
    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 136
    Очки : 226
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Kindly58 Пн Фев 12 2024, 19:07

    MOTOP пишет:Интересно так
    ПС обслуживает ПР
    Сервионика обслуживает ПР через ПС.
    Кстати в сервионике чтото оч строго стало,даже "планы" по заявкам и рабочему времени теперь надо выполнять...

    Кстати да, мне один приезжал, говорит нужно делать в день три заявки минимум и что их нужно закрывать в день, то есть сделал работу по заявке и нужно в день закрыть заявку то есть приехал в 5-6 ч на своё рабочее место и сиди закрывай, домой только после закрытия заявок и отчёта
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Фев 13 2024, 15:51

    Kindly58 пишет:
    MOTOP пишет:Интересно так
    ПС обслуживает ПР
    Сервионика обслуживает ПР через ПС.
    Кстати в сервионике чтото оч строго стало,даже "планы" по заявкам и рабочему времени теперь надо выполнять...

    Кстати да, мне один приезжал, говорит нужно делать в день три заявки минимум и что их нужно закрывать в день, то есть сделал работу по заявке и нужно в день закрыть заявку то есть приехал в 5-6 ч на своё рабочее место и сиди закрывай, домой только после закрытия заявок и отчёта


    у них давно херня такая.там не сколько работают,а по пол дня сидят чёт там морокуют.так закрыть не так.Пачка распечатанных бумаг,подписей помойка,сканы-х у я ны.Сразу, короче, виден технический подход и недосягаемая высота качества выполненных работ(главный директор у них граф Потёмкин,не иначе).
    До ПС это пока не докатилось(да и наверно не успеет докатиться,там походу других проблем телега),лишь бы просрочки не было,а сколько ты ту заявку делал....2 минуты или двое суток по хер всем.
    avatar
    den2525
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 37
    Очки : 39
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2022-06-14

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор den2525 Вт Фев 13 2024, 20:09

    Как хорошо что в другой организации работаю без мозго-ва , и с норм зп.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Rakot Пт Фев 16 2024, 15:14

    den2525 пишет:Как хорошо что в другой организации работаю без мозго-ва , и с норм зп.  
    Сеньор?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор ratman Пт Фев 16 2024, 15:20

    Rakot пишет:
    den2525 пишет:Как хорошо что в другой организации работаю без мозго-ва , и с норм зп.  
    Сеньор?
    Эффективный менеджер. Wink Ни кого не хочу обидеть.
    avatar
    den2525
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 37
    Очки : 39
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2022-06-14

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор den2525 Пт Фев 16 2024, 15:43

    ratman пишет:
    Rakot пишет:
    den2525 пишет:Как хорошо что в другой организации работаю без мозго-ва , и с норм зп.  
    Сеньор?
    Эффективный менеджер. Wink Ни кого не хочу обидеть.

    Эта же работа только в ней нет дураков начальничков.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Вс Фев 18 2024, 21:34

    Ну-с, ждем очередных реформ с 1 апреля - объединение отделов в ПС, что, как пока не понятно, но как всегда очень интересно.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор ratman Пн Фев 19 2024, 05:45

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    Kindly58 пишет:
    MOTOP пишет:Интересно так
    ПС обслуживает ПР
    Сервионика обслуживает ПР через ПС.
    Кстати в сервионике чтото оч строго стало,даже "планы" по заявкам и рабочему времени теперь надо выполнять...

    Кстати да, мне один приезжал, говорит нужно делать в день три заявки минимум и что их нужно закрывать в день, то есть сделал работу по заявке и нужно в день закрыть заявку то есть приехал в 5-6 ч на своё рабочее место и сиди закрывай, домой только после закрытия заявок и отчёта


    у них давно херня такая.там не сколько работают,а по пол дня сидят чёт там морокуют.так закрыть не так.Пачка распечатанных бумаг,подписей помойка,сканы-х у я ны.Сразу, короче, виден технический подход и недосягаемая высота качества выполненных работ(главный директор у них граф Потёмкин,не иначе).
    До ПС это пока не докатилось(да и наверно не успеет докатиться,там походу других проблем телега),лишь бы просрочки не было,а сколько ты ту заявку делал....2 минуты или двое суток по хер всем.
    Да пятилетку назад обсуждалось, как конец месяца так они начинают заявки подбивать. И сочиняешь им всякий порожняк, лишь бы часы и километраж намотать.
    Нас ведь тоже пугали, 40 заявок в неделю. Число, если честно, вообще какое-то от балды.

    Звонит мне на выходных тётка наша кураторша, серый кардинал, её раз пять пытались директором департамента поставить, но не сдалась. Пьяная в хлам, и "вот ты ушёл, но на своё место Наташу притянул, но она тоже уходит, я теперь с кем останусь?" Я так... На юге Николай, на севере Женька. "Да какого х... ты мне втираешь, твой почтамт был всегда первым на зло всему. Я сейчас Наталию потеряю и пи.... всему. У меня Ира скулит, по всей области ЗПБТ трясёт, Олега нет, он за пару суток эти бы 200+ заявок раскидал." "Давай, я с СИБами переговорю, чтобы тебе учётку открыли." Да ну нахрен, у меня тут свой цирк с конями, слонами и жирафами.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Пн Фев 26 2024, 15:25

    Из рассылки -
    "«Самое ценное в Почте – это люди. Именно вами создаётся история почтовых достижений, от которых зависит не только наша эффективность, но и будущее компании. Каждый день сотрудники Почты помогают людям и совершают героические поступки, достойные гордости и восхищения – не ради наград и благодарностей, а во благо нашего большого почтового дела. Наградная политика – это лишь малая возможность оценить важность ваших заслуг и выразить нашу признательность за ваш профессионализм, добросовестное отношение к работе и преданность компании!»

    Что такое наградная политика Почты России?
    Сотрудники Почты могут быть представлены к государственным, правительственным, ведомственным, министерским и другим видам наград. Но одной из самых важных систем нематериальной мотивации является корпоративная наградная политика, благодаря которой более 7 000 сотрудников Почты ежегодно получают заслуженные награды.
    Что изменилось в наградной политике Почты?
    ∙ появились новые виды наград
    ∙ изменены критерии получения наград
    ∙ пересмотрен размер выплат награждаемым
    Если вы разделяете корпоративную культуру компании, стремитесь к высоким результатам и профессиональному развитию, предлагаете свежие идеи и развиваете новые компетенции, помогаете коллегам и проявляете заботу о клиентах – наградная политика позволит оценить ваши заслуги и отметить их значимость.
    Следите за новостями, чтобы своевременно узнавать об изменениях в наградной политике Почты! "

    Ну-с, будем следить тогда, чоуж там.
    avatar
    MOTOP
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 38
    Очки : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-03-10

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор MOTOP Пн Фев 26 2024, 16:06

    Ну а мы то тут причем)
    Тут большая часть ПС , треть - Сервионика и не много тех кто уже свалил)
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Rakot Вт Фев 27 2024, 16:42

    Предположим тут не все свалили, я вот не свалил, акционирование пришло... Хотя оно конечно вовремя пришло, я как раз свалить собирался )) а тут подарок.
    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 136
    Очки : 226
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Kindly58 Ср Фев 28 2024, 17:57

    Что там слышно нового? Аккредитацию кстати пс прошла чтоль?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Фев 29 2024, 16:34

    Kindly58 пишет:Что там слышно нового? Аккредитацию кстати пс прошла чтоль?

    да с какого хрена пройдут то.прошлый раз по уровню зарплат зарезали.не дотягивало даже до минимума.
    они ж там за копейку удавятся,но работникам не поднимут.
    сколь успеем нагребем и ликвидируемся,такая логика.а потом реформы

    минимальная зп(ну там по разным регионам разная,но примерно)должна быть не менее 55.она такая есть???нету.вот и вместо аккредитации большая дилда резиновая.
    а если людям поднять до этого уровня,то рукоководству может на шлюх в куршавеле не хватить.а оно им надо??
    так что аккредитации ПС не видать.будут банкротить,реформировать и т.д и т.п.
    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 136
    Очки : 226
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Kindly58 Вт Мар 05 2024, 21:16

    Отдел поддержки пользователей ЦИС,Отдел обращений пользователей объединяют вроде, только цис по всей стране работают с заявками, а вот ООП у каждого мр свой, интересно как всё будет происходить и что в итоге получится и что будет с ит почтамтами
    avatar
    SysBug404
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 11
    Очки : 11
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-10-18

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор SysBug404 Ср Мар 13 2024, 07:01

    MOTOP пишет:Интересно так
    ПС обслуживает ПР
    Сервионика обслуживает ПР через ПС.
    Кстати в сервионике чтото оч строго стало,даже "планы" по заявкам и рабочему времени теперь надо выполнять...

    Это скорее всего не везде так, у нашего чела с сервионики говорит такого нет
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Ср Мар 13 2024, 08:02

    Если б не временный запрет на впн, то даже не подозревал, как много народу на Почте перевели на удалёнку...Вот почему Почта видимо так бесстрашно распродаёт свою недвижимость.
    avatar
    SysBug404
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 11
    Очки : 11
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-10-18

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор SysBug404 Ср Мар 13 2024, 11:56

    anykey пишет:Если б не временный запрет на впн, то даже не подозревал, как много народу на Почте перевели на удалёнку...Вот почему Почта видимо так бесстрашно распродаёт свою недвижимость.

    Их не то что-бы перевели скорее всего напросились, у нас тоже некоторые прям напрашивались удалёнку им организовать, благо это не моя забота. Ждём когда ИТ ПС тоже на удалёнку отправят, хотя я и так день через день на ней, но так типа нельзя (правда где это написано не понятно)
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Мар 19 2024, 15:22

    Народ,а ни кому не приходилось трудиться в MCORE (ООО «ЭМКОР»)??это,случаем, не духовное наследие майкора??прислали тут приглос. Поработать у них. Чё там??как?? если кто с сей конторой сталкивался
    avatar
    ATM must diе
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Очки : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2024-03-19

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор ATM must diе Вт Мар 19 2024, 18:43

    POST_SHUTDOWN?? пишет:Народ,а ни кому не приходилось трудиться в MCORE (ООО «ЭМКОР»)??это,случаем, не духовное наследие майкора??прислали тут приглос. Поработать у них. Чё там??как?? если кто с сей конторой сталкивался

    Было дело)) это тот самый майкор, со своими заявками аля мегафон, спортмастер и т.д. Дело в чём, они в своё время спелись с совкомбанком, там были инженеры банкоматчики, на них повесили эти самые заявки, довольно специфические для них, типа замена фн, прошивки, регистрации.. Короче по ккм. Те в свою очередь толи не захотели, толи пробовали работать, но не получилось....вот собственно майкор и привлекает инженеров кто шарит. Оформление самозанятым, платят, расценки хз какие сейчас.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Мар 20 2024, 04:46

    расценки,собственно,и интересуют.стоит связываться...
    avatar
    ATM must diе
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Очки : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2024-03-19

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 9 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор ATM must diе Ср Мар 20 2024, 05:03

    POST_SHUTDOWN?? пишет:расценки,собственно,и интересуют.стоит связываться...

    А это лучшее у них уточнить, они не стесняясь озвучат. Ценник в зависимости от региона. Ну два года назад замена фн была рублей 900 что то в этом духе. Связываться с ними или нет, решать Вам)) я их вежливо послал спустя месяц работы, но названивают и по сей день

      Текущее время Вт Май 14 2024, 13:37