ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+5
moroz1366
anykey
all right
POST_SHUTDOWN??
ratman
Участников: 9

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Ср Июн 14 2023, 09:53

    А по мне так, лучше бы военным поручили эту тему, они бы к Ми-26 ИИ прикрутили бы, и не десять кило, а десять тонн. Но стоить это будет...
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор moroz1366 Ср Июн 14 2023, 18:23

    я тут узнал что договора между пр и пс нет. а чтоб платить зп инженерам пс взяло кредит у пр. это чего у вас там за дикий трэшь. и я чего то не понимаю как пс передало оборудование пр сервионике на обслуживание по субподряду если договора нет.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Июн 14 2023, 18:35

    moroz1366 пишет:я тут узнал что договора между пр и пс нет. а чтоб платить зп инженерам пс взяло кредит у пр. это чего у вас там за дикий трэшь. и я чего то не понимаю как пс передало оборудование пр сервионике на обслуживание по субподряду если договора нет.

    про то,что договора нет я тож слыхал.насчёт кредита вот не знаю.хотя чему тут удивляться.

    а про подряды субподряды......
    в этом весь оутсорс,речь не о числе спасённых душ,но о количестве проданных свечек.
    договора внешнего обслуживания(ну мы типо холдинг,но суть та же) это ж всё не для улучшения,а для выкачки денег с контор.
    в той мутной воде......
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Пт Июн 16 2023, 05:02

    POST_SHUTDOWN?? пишет:про то,что договора нет я тож слыхал.насчёт кредита вот не знаю.хотя чему тут удивляться.
    Это уже третий. То есть радугой из под единорога уже не пахнет.
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 66
    Очки : 66
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор Divon72 Пт Июн 16 2023, 08:56

    У нас на почтамте уволились все ПС. Теперь из УФПС "рукамиводитель" пытается "рулить" нашим зам начальника почтамта, потому что начальник его послал в непреличных выражениях. Куча картриджей из ОПС растет на сортировке. Вот думаю, вспомнят обо мне, или понимают, что тоже "пошлю".
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Пт Июн 16 2023, 10:49

    Divon72 пишет:У нас на почтамте уволились все ПС. Теперь из УФПС "рукамиводитель" пытается "рулить" нашим зам начальника почтамта, потому что начальник его послал в непреличных выражениях. Куча картриджей из ОПС растет на сортировке. Вот думаю, вспомнят обо мне, или понимают, что тоже "пошлю".
    У нас начпочтамта увольняется. "Торгашка". Перед этим уволила нача эксплуатации, типа "не справляется". 15 лет справлялась, а тут раз тебе.
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор moroz1366 Пт Июн 16 2023, 12:46

    Короче дело пахнет керосином. Короче ПС походу тоже падает в след за ПР. Значит и мне пора присматриваться к вакансиям ибо по закону домино ща и сервионике прилетит. Транспортные не платят с самого начала этого типа договора
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 66
    Очки : 66
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор Divon72 Пт Июн 16 2023, 13:56

    У нас за 5 лет сменилось 5 нач почтамта... нынешняя правда держится... 2 год...
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор moroz1366 Пт Июн 16 2023, 13:57

    у нас все почтари ушли на их место пришел сбербанк. верней кого убрали из него
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Июн 16 2023, 15:11

    moroz1366 пишет:Короче дело пахнет керосином. Короче ПС походу тоже падает в след за ПР. Значит и мне пора присматриваться к вакансиям ибо по закону домино ща и сервионике прилетит. Транспортные не платят с самого начала этого типа договора

    нашим по началу тож не платили.говорили:вы съездите,а мы вам потом заплатим.но они ученые уже.их раз так нае...ли уже.и они хер забили и никуда не поехали.щас вроде ездят.наверно чё то платят.

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Июн 16 2023, 15:18

    Divon72 пишет:У нас за 5 лет сменилось 5 нач почтамта... нынешняя правда держится... 2 год...


    года два назад начальницу почтамта нашего сожрал уфпс.прям поедом.она на почте давно была.с оператора работала.сколь я себя помню столь и она работала.
    в принципе в почтовых вопросах разбиралась и кухню знала.но....закусились с уфпс.чё уж там у них вышло не знаю.видать продажи маленькие и т.д ит.п но прям жрали её,мож место для кого освободить надо было
    и с тех пор понеслась.уже третья начальница.а ситуация ни сколько не поменялась
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Сб Июн 17 2023, 02:42

    POST_SHUTDOWN?? пишет:мож место для кого освободить надо было
    и с тех пор понеслась.уже третья начальница.а ситуация ни сколько не поменялась
    Ну значит ни для кого не надо, просто козлили. У нас в УФПС есть сотрудница, "решение всех проблем", если сам в тупик упёрся, звонишь или пишешь ей, она либо сама разрулит, либо направит на путь истинный. Так воот... Звонит она мне, и спрашивает, а не приходило ли нам 40 (сорок) корпоративных сим-карт для отделений и персонала. Я с полоборота:
    -- А тот козёл, который отправлял, хоть ШПИ записал?
    -- А в том то и дело, что нет.
    -- И что от меня нужно, чтобы я искал бандероль без опозновательных знаков? И вообще, почему он сам не позвонит, не спросит?
    -- А вот некоторые наши сотрудники, не будем показывать пальцем, считают, что вы аггресивны. А я считаю, что вы практически всегда правы. И некоторым сотрудникам не нравится, когда их тыкают в их же дерьмо. По этому они общаются с вами через меня, а вас спасает то, что у вас связи с СИБ, и то, что вы вообще без башни.

    ITSchol58 поставил(а) лайк

    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор moroz1366 Пн Июн 19 2023, 15:42

    Как дела мужики? Что ни день то *нецензурная брань* какой то.
    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 136
    Очки : 226
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор Kindly58 Пн Июн 19 2023, 16:30

    я в отпуске,но я слежу за событиями на почте России.В субботу был центральном районе в своём пгт. Два почтальона уволились,начальник ОПС звонит на почтамте что делать им те сказали,что дадут одну вакансию на 0,5(но новой мм никого сокращать не должны и у всех почтальонов должны быть сократить на 0,1 от ставки), начальник ОПС плюнула и написала заявление на увольнение, сегодня зам ОПС тоже написала и ещё один почтальон.один оператор под вопросом,но я думаю тоже напишет, поэтому когда я выйду из отпуска половину уже не будет людей.Про сортировку пока тишина,видимо им за один день скажут не выходить на работу.А так думаю у всех так будет,хотя всё будет зависеть от руководства почтамта
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 19 2023, 16:47

    moroz1366 пишет:Как дела мужики? Что ни день то *нецензурная брань* какой то.

    да как обычно вроде.плывём потихоньку.Мы к спартанским условиям привыкли.Нас тут х у й чем удивишь,видывали вещи и пошлеще.за все то года.
    Ты наверно с выходных расслабился и забылся)))пиво там,шашлычёк.регенерировался так сказать.И такой приходишь с утра:х у я ссе тут у вас,а потом вспонил,что на работу пришел)))
    в чём беда то???я так понял ты в сервионике трудишься,наши вроде не жаловались.правда их на работе хер увидишь последнее время,так,мелькнут с утра и целый день хер кого.но это нормальная картина,только временные промежутки нахождения на рабочем месте сократились,раньше хоть до обеда тусовались
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 19 2023, 16:54

    Kindly58 пишет:я в отпуске,но я слежу за событиями на почте России.В субботу был центральном районе в своём пгт. Два почтальона уволились,начальник ОПС звонит на почтамте что делать им те сказали,что дадут одну вакансию на 0,5(но новой мм никого сокращать не должны и у всех почтальонов должны быть сократить на 0,1 от ставки), начальник ОПС плюнула и написала заявление на увольнение, сегодня зам  ОПС тоже написала и ещё один почтальон.один оператор под вопросом,но я думаю тоже напишет, поэтому когда я выйду из отпуска половину уже не будет людей.Про сортировку пока тишина,видимо им за один день скажут не выходить на работу.А так думаю у всех так будет,хотя всё будет зависеть от руководства почтамта


    ездец добрался уже и до городов.у нас со следующей недели закрывается городское опс,по причине нехватки кадров.я согласен в деревушках.там одна начальница опс за всех.и хрен найдёшь кого.но город.....дак там и операторы же есть.были походу.не знаю чё там произошло,но похоже всем составом написали.
    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 136
    Очки : 226
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор Kindly58 Пн Июн 19 2023, 17:09

    ага,и по штатке операторов должно быть 3 ,по новой мм будет 2,5 и это ОПС городское.
    Мне кажется городские ОПС должны беречь,а они думают что найдут вместо них кого-то с ставкой 0.8 или 0.9 ?я сильно сомневаюсь в этом
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 19 2023, 17:57

    Kindly58 пишет:ага,и по штатке операторов должно быть 3 ,по новой мм будет 2,5 и это ОПС городское.
    Мне кажется городские ОПС должны беречь,а они думают что найдут вместо них кого-то с ставкой 0.8 или 0.9 ?я сильно сомневаюсь в этом

    я вообще диву даюсь на это всё глядя.на что расчитывают.толи забыли что крепостное право отменили,толи не знали.у нас операторы увольняются и идут работать в магазины,на заправки.и нормально работают,зп даже поболе.я хер знает чё там в головах у этих реформаторов,но все более менее вменяемые люди с почты ушли.и набирают,даже не знаю как сказать,лишь бы дырку заткнуть.разговариваешь с ней,смотришь на неё.а она даже мысли свой выразить не может,у ней там мухи в головушке "жужьат".мне сдаётся приходят те,кому гос-во платило пособия(под видом улучшения демографической ситуации)дети выросли деньги кончились холявные,а она не пахать ни х у й сосать.куда деваться.в тиктоке прочитала.пойду на почту,там п и з дец,там всех берут
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор moroz1366 Пн Июн 19 2023, 20:34

    да как то все стремно. народу уволилось тьма. деревни пустые. зато депутаты активизировались защищают почтарей. только это все пыль в глаза. у меня в одном городе 4 закрылись опс 2 работают до 14.00 вся толпа ломиться на центральный почтамт.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы - Страница 2 Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Вт Июл 04 2023, 05:54

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    moroz1366 пишет:Короче дело пахнет керосином. Короче ПС походу тоже падает в след за ПР. Значит и мне пора присматриваться к вакансиям ибо по закону домино ща и сервионике прилетит. Транспортные не платят с самого начала этого типа договора

    нашим по началу тож не платили.говорили:вы съездите,а мы вам потом заплатим.но они ученые уже.их раз так нае...ли уже.и они хер забили и никуда не поехали.щас вроде ездят.наверно чё то платят.

    Вроде же у ПС есть договор с Яндекс.такси, я как услышал, у меня аж штопор в заднице провернулся, щас я типа весь бюджет УФПС за одну поездку высажу. Есть у нас крайне труднодоступные места, куда только на Урале или Вепре (УАЗ, увы, не канает). И за сутки очень трудно развернуться. Но шеф сказал "сиди на попе ровно, нефиг".

      Текущее время Вт Май 14 2024, 14:01