ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+5
moroz1366
anykey
all right
POST_SHUTDOWN??
ratman
Участников: 9

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Вс Июн 04 2023, 03:39

    Почте России больше уже нечем заняться:

    На полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» Почта России и Русдронопорт договорились провести тест по доставке посылок с помощью беспилотников до дронопортов.

    Дронопорт обладает функциями почтомата, в который беспилотные воздушные суда загружают посылки. Для этого в верхней части расположена посадочная поверхность с автоматическим люком для приема отправлений. После доставки посылки с помощью дрона клиент может забрать её, как из обычного почтомата.

    Почта протестирует 2 типа дронопортов. Первый – легкий вариант с 3 ячейками для посылок. Во втором будет место для одновременного хранения 8 отправлений. Максимальный вес посылки – 10 кг. Конструкция дронопорта будет взломостойкой и закрытой. Наружу вынесены только антенны усиления сигнала, видеокамеры и внешний блок метеостанции. Для оптимального температурного режима в дронопортах предусмотрен климат-контроль.

    https://habr.com/ru/news/739652/

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы 7092c5584d784c15dc8c7cbd0434bbda

    anykey поставил(а) лайк

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Июн 04 2023, 15:31

    ratman пишет:Почте России больше уже нечем заняться:



    вот смысл новости.им вот там внатуре делать нех.....й или они не не знают что делать.
    почта разваливается,народ разбегается.после введения математической модели.
    чё делать???правильно самолётики пускать
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор all right Пн Июн 05 2023, 17:49

    Зачем они это с почтой делают, вроде не фашисты
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор anykey Вт Июн 06 2023, 07:44

    POST_SHUTDOWN?? пишет:народ разбегается.после введения математической модели
    А что за математическая модель? так получилось, что сейчас не в курсе новостей...Так-то ходили слухи что-то чуть Почта не накроется после 1 июня, но пока вроде всё на месте.
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор moroz1366 Вт Июн 06 2023, 22:21

    перенеслось на месяц. теперь с 1 июля новые ставки введут

    anykey поставил(а) лайк

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Июн 07 2023, 08:59

    anykey пишет:
    А что за математическая модель?


    так гордо именуется всё то б л я д с тво что сейчас творится на почте.
    срезание ставок,сокращения вот эти все и т.д. Новая математическая модель.
    Что она моделирует не совсем понятно. Сука, даже боюсь представить представить тот оригинал, на основе которого сия модель создавалась.

    anykey и ITSchol58 поставили лайк

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор anykey Ср Июн 07 2023, 09:28

    moroz1366 пишет:перенеслось на месяц. теперь с 1 июля новые ставки введут
    Выходит перманетная угроза "оптимизации" всего и вся продолжает висеть над всеми грустный , как же это задрало...
    avatar
    ITSchol58
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 45
    Очки : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-06-05

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ITSchol58 Ср Июн 07 2023, 11:22

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    anykey пишет:
    А что за математическая модель?


    так гордо именуется всё то б л я  д с тво что сейчас творится на почте.
    срезание ставок,сокращения вот эти все и т.д. Новая математическая модель.
    Что она моделирует не совсем понятно. Сука, даже боюсь представить представить тот оригинал, на основе которого сия модель создавалась.


    конечно никуда это не делось.
    сортировки тоже объединять будут, только не в мае как хотели, а в августе.
    что только они выиграют хз... сократят допустим 2 ставки по 16к оклада, а расходы на топливо увеличатся, например, с 4к в неделю до 10к в неделю.
    за месяц выйдет больше в 2 раза окладов сотрудников, которых уберут.
    хреновые у них математики однако.
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 66
    Очки : 66
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор Divon72 Ср Июн 07 2023, 13:05

    ITSchol58 пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    anykey пишет:
    А что за математическая модель?


    так гордо именуется всё то б л я  д с тво что сейчас творится на почте.
    срезание ставок,сокращения вот эти все и т.д. Новая математическая модель.
    Что она моделирует не совсем понятно. Сука, даже боюсь представить представить тот оригинал, на основе которого сия модель создавалась.


    конечно никуда это не делось.
    сортировки тоже объединять будут, только не в мае как хотели, а в августе.
    что только они выиграют хз... сократят допустим 2 ставки по 16к оклада, а расходы на топливо увеличатся, например, с 4к в неделю до 10к в неделю.
    за месяц выйдет больше в 2 раза окладов сотрудников, которых уберут.
    хреновые у них математики однако.
    Вы не понимаете! ЭТО ДРУГОЙ КАРМАН! Оклады сотрудников это кадры/эксплуатация, а бензин/транспорт это логистика. ЭТО ОФИС. Все жрут всех. Сегодня логистики сожрали кадры. Через год может быть наоборот. Зато офис при деле, его сокращать НИЗ-ЗЬ-ЗЯ!

    ITSchol58 поставил(а) лайк

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Пт Июн 09 2023, 06:39

    POST_SHUTDOWN?? пишет:вот смысл новости.им вот там внатуре делать нех.....й или они не не знают что делать.
    А что там с футбольной командой? Что-нибудь выиграла? Там же где-то и наши зарплаты по полю за мячиком бегают, пусть отчитаются.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор Rakot Пт Июн 09 2023, 08:36

    ratman пишет:А что там с футбольной командой? Что-нибудь выиграла? Там же где-то и наши зарплаты по полю за мячиком бегают, пусть отчитаются.
    Надо же, у почты есть футбольная команда. А игроки видимо должны, бегая по полю, предлагать игрокам другой команды оплатить коммуналку, и продавать тушёнку на трибунах во время перерыва?

    ITSchol58 поставил(а) лайк

    avatar
    ITSchol58
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 45
    Очки : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-06-05

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ITSchol58 Пт Июн 09 2023, 12:26

    ratman пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:вот смысл новости.им вот там внатуре делать нех.....й или они не не знают что делать.
    А что там с футбольной командой? Что-нибудь выиграла? Там же где-то и наши зарплаты по полю за мячиком бегают, пусть отчитаются.

    ПФК ЦСКА в этом сезоне стал серебряным призером РПЛ, и вышел в суперфинал Кубка России, который пройдет в это воскресенье.
    Достижение вполне достойное.
    Но я думаю деньги почта тратит не столько на спонсорство ПФК, сколько на аренду офиса на стадионе.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Пт Июн 09 2023, 12:42

    ITSchol58 пишет:Но я думаю деньги почта тратит не столько на спонсорство ПФК, сколько на аренду офиса на стадионе.
    А зачем на стадионе отделение почтовой связи? Кабачковой икрой торговать?
    avatar
    ITSchol58
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 45
    Очки : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-06-05

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ITSchol58 Пт Июн 09 2023, 12:52

    ratman пишет:
    ITSchol58 пишет:Но я думаю деньги почта тратит не столько на спонсорство ПФК, сколько на аренду офиса на стадионе.
    А зачем на стадионе отделение почтовой связи? Кабачковой икрой торговать?

    там не ОПС, там головной офис почты россии и почты сервиса.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор anykey Пт Июн 09 2023, 21:54

    Divon72 пишет:Вы не понимаете! ЭТО ДРУГОЙ КАРМАН! Оклады сотрудников это кадры/эксплуатация, а бензин/транспорт это логистика. ЭТО ОФИС. Все жрут всех. Сегодня логистики сожрали кадры. Через год может быть наоборот. Зато офис при деле, его сокращать НИЗ-ЗЬ-ЗЯ!
    Всё познается в сравнении, когда работал в маленькой конторе-там тоже все жрут всех). В маленькой выжить даже сложнее без связей...
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Сб Июн 10 2023, 03:04

    ITSchol58 пишет:там не ОПС, там головной офис почты россии и почты сервиса.
    То есть пенсии по трибунам разносят (я по своему почтамту сужу). Ну, тоже дело.

    anykey поставил(а) лайк

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Июн 10 2023, 18:43

    ITSchol58 пишет:
    ratman пишет:
    ITSchol58 пишет:Но я думаю деньги почта тратит не столько на спонсорство ПФК, сколько на аренду офиса на стадионе.
    А зачем на стадионе отделение почтовой связи? Кабачковой икрой торговать?

    там не ОПС, там головной офис почты россии и почты сервиса.


    дак х у ли,своё всё попросрали,всю недвижимость раздербанили,распродали,растащили.теперь блд на стадионе угол снимают.
    стыд позор.одно слово-ушлёпки
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Пн Июн 12 2023, 03:08

    ITSchol58 пишет:
    ratman пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:вот смысл новости.им вот там внатуре делать нех.....й или они не не знают что делать.
    А что там с футбольной командой? Что-нибудь выиграла? Там же где-то и наши зарплаты по полю за мячиком бегают, пусть отчитаются.

    ПФК ЦСКА в этом сезоне стал серебряным призером РПЛ, и вышел в суперфинал Кубка России, который пройдет в это воскресенье.
    Достижение вполне достойное.
    Но я думаю деньги почта тратит не столько на спонсорство ПФК, сколько на аренду офиса на стадионе.
    Ну чё, зачёт, пацаны. Но Боромир бы...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 12 2023, 15:01

    ясно дело зачёт.я б даже сказал "потрачено"
    может я конечно идиот.но футбол....я не знаю.дерби,блд.может я чего не понимаю...
    но оно ж дерби...блд.
    а в пфк цска сплошь почтовики.просто не пойму как соотнести спонсорство со стороны, хоть и формально,государственной компании, в сторону частной спортивной секции по ногомячу.
    ах да.оно жишь дерби.блд
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 12 2023, 16:15

    поддерживать спорт оно конечно хорошо.стадионы,прожектора,накал страстей.кучка людей по полю катает мячик.спорт нужно поддерживать.когда в своей конюшне всё прекрасно можно и чутка денег потратить на поддержку спорта.
    деньги эти зарабатывают отделения по всей стране.и вот тут проблема.состояние этих отделений ужасно.стыдно сказать,21-й век на дворе,а люди ходят срать в ведро.ну холодно у нас в сибири зимой,примёрзнуть может какуля,как клиента обслуживать когда она там торчит.нормального туалета нет,а на биотуалет денег нет.всё ушло на футбол.
    не знаю,на текущий момент решилась ситуация,построили там чё или нет.но сие имело место быть.прошлый год вроде,или позапрошлый.на перифирии почты время застыло,и таких отделений достаточно есть
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Пн Июн 12 2023, 22:37

    POST_SHUTDOWN?? пишет:,а люди ходят срать в ведро
    Ты, случаем не на нашем почтамте работаешь? А то "казачёк-то засланный" (шучу, и ни чего личного).
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июн 13 2023, 04:04

    ratman пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:,а люди ходят срать в ведро
    Ты, случаем не на нашем почтамте работаешь? А то "казачёк-то засланный" (шучу, и ни чего личного).

    всё может быть)))щас же век высоких технологий.всё обезличено.мож мы в соседних кабинетах сидим
    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор moroz1366 Вт Июн 13 2023, 11:06

    По мне сейчас специально уменьшают стоимость ПР чтоб кому нибудь фтюхать. Грубо убрать все деревни оставить только города максимум крупные поселки. все деревни объединят в один участок. А пока уменьшают еще и поиметь с этого.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июн 13 2023, 16:20

    moroz1366 пишет:По мне сейчас специально уменьшают стоимость ПР чтоб кому нибудь фтюхать. Грубо убрать все деревни оставить только города максимум крупные поселки. все деревни объединят в один участок. А пока уменьшают еще и поиметь с этого.

    запросто.удешевляют стоимость логистики.я так думаю вполне уже может и покупатель есть.по деревушкам возить дорого.а вот по городам да по райцентрам...
    дороги более менее,износ машин минимален,расход горючки тоже.а из деревушек плебс пусть в райцентры ездит за своими посылками сраными.привыкли тут к шаговой доступности отделения.у нас капитализм или как.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Почта России протестирует дронопорты-почтоматы Empty Re: Почта России протестирует дронопорты-почтоматы

    Сообщение автор ratman Ср Июн 14 2023, 06:21

    moroz1366 пишет:По мне сейчас специально уменьшают стоимость ПР чтоб кому нибудь фтюхать. Грубо убрать все деревни оставить только города максимум крупные поселки. все деревни объединят в один участок. А пока уменьшают еще и поиметь с этого.
    Зачем? Нормальная же тема была с мобильными ОПС. Один водитель, один оператор. И чёрт с ней, с торговлей. За прошлый год от торговли выручка 28 миллиардов, 21 миллиард убытков.

      Текущее время Вт Май 14 2024, 12:51