ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+2
POST_SHUTDOWN??
anykey
Участников: 6

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор anykey Пт Янв 12 2018, 13:41

    Собственно сабж, возможно намечается очередной песец реформа организации работы ИТ, кто-нибудь переварил, что это такое? Букафф нереально много, плюс какие-то блок-схемы, видео...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 12 2018, 15:08

    "кто-нибудь переварил, что это такое?"


          честно сказать не слыхивали ещё, поузнавать надо.Про реформы ИТ с конца прошлого года речи идут. В московии даже какое то сборище из ИТруководителей было,по этому поводу,что-то придумали знатное.
           Меня больше удивил факт,что договор с ЦРТ заканчивается 31 января и всё.Даже не этот сам факт,к этому шло,а то,что месяца,как минимум,два никакой сторонней организации нас не будет обслуживать.Хер с ним с ПО,это мы сделаем без особых затруднений,да в принципе и с кассами можно сделать что-то,благо опыт есть богатый,но это не положено по закону.Как тут выкручиваться будут,доверенности там,или как,хер знает.
           Так что други,минимум два месяца,будем мы в.......ть за себя и за тех славных парней.Сижу вот пиво пью,и размышляю,достоин ли доверия такого,сдюжу ли???,оправдаю???соответствую ли тому уровню???? 
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 12 2018, 15:19

    "укафф нереально много, плюс какие-то блок-схемы, видео..."


    а де????хоть гляну
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор Rakot Пт Янв 12 2018, 15:35

    договор с ЦРТ вроде до февраля был продлен. нет?
    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор Wolk Пт Янв 12 2018, 15:54

    Ну да, до 1 февраля продлён. А после 1го февраля неизвестно.
    Хотя мой ЦРТшник говорит, что будет следующее продление, т.к. альтернативы ЦРТ нет пока.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 12 2018, 16:17

    "Хотя мой ЦРТшник говорит, что будет следующее продление, т.к. альтернативы ЦРТ нет пока."
    лукавит,там вообще ничего не известно.И альтернатива есть.Там Сбербанк-сервис чего то женихается.За те бабки,что стоит договор,какой-нибудь дол.....б,найдется.Дело тут не в альтернативах,а в интресах заинтерисованных лиц.
           По поводу ЦРТ,то у меня есть сильное подозрние,что их всех во фриланс выведут.На сайте майкора написано,что ставка будет сделана на слабообученных и малооплачиваемых сотрудников,т.е. наберут дебилов и в огород запустят.
            Но и в том же ЦРТ есть пацаны нормальные,их тоже понять можно.Хоть и не сильно меня их судьба волнует.Чисто по человечески
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 12 2018, 16:29

    и в подтверждение моих слов,заглянул сейчас на форум ЦРТ
    Сказали с понедельника писать по собственному с 31.01 и регистрироваться на площадке, как фриланс. Но наверное на площадке ещё не поменяли, реквизиты под НСТ, надо смотреть. На февраль-март пока тендер у ПР, сидеть и ждать. Если договор будет с ПР, продолжать бомбить как раб по непонятным тарифам.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 12 2018, 16:31

    блд,дальше почитал.Хлеще чем у нас
    Кто уволиться по собственному, то выплатят все долги, остатки ЗП, транспорт и компенсацию отпуска. Кто не напишет и не уволится, типа кукиш с маслом получат, типа денег не будет в конторе и выбивайте по суду, пока ликвидация либо банкротство будет идти. Также на срочный договор в НСТ берут по одному человеку, на поддержку коммерческих клиентов, также на МРОТ.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 12 2018, 16:34

    сдается мне,в месяце марте,нас нечто подобное ждет.Хотя..........,поживем увидим.Но, на всякий случай,я потихоньку запасной аэродром осваиваю
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор anykey Пт Янв 12 2018, 17:39

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"укафф нереально много, плюс какие-то блок-схемы, видео..."


    а де????хоть гляну

    Наверно ознакомят ещё, а вопрос был как бы к тем, кто уже в теме. Ну там действительно много текста, причем написанного так, что ... Почти как сопромат вообщем-много-много терминов, много иностранных слов, блок-схем каких-то...с наскока не осилить, но...что-то подсказывает о признаках очередной оптимизации, не обязательно в "самом низу", однако ITIL такой ITIL, что напрягает. Короче пока ясно, что гемора с наумэн как минимум, добавится.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 12 2018, 17:47

    и вообще,кончилось пиво у меня,решил за добавкой сходить,пока шел посетила мысль меня.
    Вот смотрите,почта платит некой конторе за обслуживание одного кассового аппарата абонентскую плату за месяц(какого х...я там обслуживать,не понятно совершенно,а если аппарат только с завода и на гарантии,то не понятно в двойне)ЗА ЧТО.
        Вдумайтесь в абсурдность,почта приобретает некий актив,скажем в виде ККМ или ПК,заключает договор на его обслуживание,платит деньги кому то,причем предоплатой,а когда этот самый актив выходит из строя,в период гарантийного срока,мы везем его в авторизованную контору и нам его налаживают бесплатно,по гарантии.Собственно вопрос,а деньги то куда ушли???
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 12 2018, 17:54

    "много иностранных слов"
    это от скудоумия.
    Как модель менеджмента качества от,по моему,2000,что ли,года.Результаты этого менеджмента все на себе почуяли,я думаю,и до сих пор ощущаем.
    Ещё один пиз......ц готовят.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 12 2018, 18:01

    "то гемора с наумэн как минимум, добавится."
    зато как красив стал бэксис,там и графики и блок-схемы.я аж оху.....л когда взглянул,думал работоспособность наладили.А нет ниху.......я,одни рисунки
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 12 2018, 18:26

    "Почти как сопромат"
    не поминайте в суе благородное,коллега.Я курсовую по нему делал.Гимнастика ума.Можно ещё Булеву алгебру добавить,и, конечно,начертательную геометрию,карандаши кохи-нор,разной твердости, несколько бутылок водки и ,увы,ушедшую молодость
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 12 2018, 18:51

    про ушедшую молодость напишу:
    всё в этой жизни имеет предел,
    истёрт фасад,и высохли стропила,
    в автобусе  на девку поглядел,
    она мне молча место уступила.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор Peter Loew Пн Янв 15 2018, 09:48

    POST_SHUTDOWN?? пишет:Собственно вопрос,а деньги то куда ушли???
    Вы серьезно?)
    Вы же знаете куда деньги ушли и сами). На рожу то нашего главного посмотрите, толще стала).
    avatar
    abdprogram
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 1
    Очки : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-01-22

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор abdprogram Пн Янв 22 2018, 12:58

    Привет. Что слышно на февраль, март. ЦРТ будет почту обслуживать?
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор Rakot Пн Янв 22 2018, 13:32

    Этого никто не знает.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Янв 22 2018, 14:26

    "Привет. Что слышно на февраль, март. ЦРТ будет почту обслуживать?"


    наших ЦРТешников выпинывают,давят чтобы писали заявления по собственному. Что дальше не знамо. Но УФПС говорил готовиться минимум два месяца работать самим. Потом заключат договор с ЦРТ не ЦРТ,и возьмутся за нас.
        Опять активизировалось,то занятостью сотрудников интиресуются,то еще чего. Перед выборами нагнетать не хотят.Нужны люди,чтоб следили за ОПС,выборы пройдут,надобность в людях пропадет и .........
        По непроверенным данным,даже по УФПСам головушки покатятся,ИТИшные. Да и правильно,всем спасибо,все свободны. Отдадим хер пойми кому на обслуживание,а вы идите все нах...........,бодрой походкой
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор Peter Loew Вт Янв 23 2018, 08:17

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Привет. Что слышно на февраль, март. ЦРТ будет почту обслуживать?"


    наших ЦРТешников выпинывают,давят чтобы писали заявления по собственному. Что дальше не знамо. Но УФПС говорил готовиться минимум два месяца работать самим. Потом заключат договор с ЦРТ не ЦРТ,и возьмутся за нас.
        Опять активизировалось,то занятостью сотрудников интиресуются,то еще чего. Перед выборами нагнетать не хотят.Нужны люди,чтоб следили за ОПС,выборы пройдут,надобность в людях пропадет и .........
        По непроверенным данным,даже по УФПСам головушки покатятся,ИТИшные. Да и правильно,всем спасибо,все свободны. Отдадим хер пойми кому на обслуживание,а вы идите все нах...........,бодрой походкой

    Так мило)... Вспоминаю штатку УФПС, которую видел год с лишним назад, мол к 2018 штатку введут. Там штат больше чем в 2-3 раза вроде был по IT, походу за счёт сокращения почтамтовских IT, у нас думаю они бы остались, на местах, всё равно. Но чёт как новый пришёл никаких подвижек. По нашим слухам ЦРТ скорее всего снова продлят, я думаю до выборов точно, а потом... а может и потом. Всё зависит от возможности попилить бабло на этом деле, а тут уже, извиняйте, доступа нет.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ» Empty Re: создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

    Сообщение автор anykey Вт Янв 23 2018, 10:36

    Странное дело это выборы...как будто их результат не предсказуем. И под это дело держать в подвешенном состоянии и црт и нас...Странно это всё.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 11:26