ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+18
Снежка
postpc
Eva555
maximovams@yandex.ru
POST_SHUTDOWN??
anykey
LEXX
maxima
oranz
Win_Win
killfast
Wolk
Rakot
brbn_prog
Snowden
ratman
_operator
Peter Loew
Участников: 22

    Подгузов и "светлое" будущее.

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1813
    Очки : 2085
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Чт Ноя 14 2019, 14:17

    Просто с просторов интернета -
       Рейтинг «чахнущих» - так можно назвать список богатейших компаний страны, которые стали лидерами по запасу средств на счетах.

       На первую десятку таких компаний-кощеев приходится 3,4 трлн рублей. По объемам лидирует «Газпром», по темпам прироста  — «Роснефть». Ну а дальше – сплошные открытия и курьезы. Например, в топ-20 вошли московский метрополитен и столичный фонд реновации столицы, а еще  внезапно Почта России. Это если не считать банки, с банками цифра накоплений удваивается (7,5 трлн), а первую тройку игроков ожидаемо представляют Сбербанк, Газпромбанк и ВТБ.

       Что это за деньги? Рейтинг составлялся по остатку денежных средств и денежных эквивалентов на конец отчетного периода, то есть на 31 декабря 2018 года. Учитывались все российские компании с открытой отчетностью.

       То есть как бы ни для кого не новость, что больше всего денег у «Газпрома» и банков. Любопытно другое. В топчик попали столичные застройщики: Московский фонд реновации жилой застройки(на конец 2018 года на его счетах было 187,5 млрд руб) и «Управление гражданского строительства» (88,3 млрд руб). Оба работают с госбюджетом.

       Здесь же московское метро, которое каким-то образом работает в убыток. Имея на счетах  остаток в 126 млрд руб и получая бОльшую часть финансирования из казны, метрополитен к концу года имел чистый убыток в 1,6 млрд руб.

       Но больше всего изумила «Почта России», попавшая на десятое место в списке  компаний с крупнейшими запасами наличности. На конец 2018 года накопления почтовиков составляли 203,5 млрд руб, что не помешало им попросить у Медведева 40 млрд рублей из ФНБ на модернизацию отделений.

       Ну и еще немного гротеска: в рейтинг попала какая-то неведомая секта из Саратовской области, фонд социально-экономического развития регионов «Казна Творца Ра». У поклонников древнеегипетской мифологии на счетах оказалось 864,3 млрд руб. Руководство фонда несет какую-то дичь про золото от госпитальеров, эксперты их разоблачают, но в целом создается впечатление, что клоунов из провинции приписали просто, чтобы отвлечь наше внимание от выходок Почты и метро.

       Итог: отечественные компании сидят на огромных запасах денег и, судя по всему, не собираются их никуда инвестировать. Хранить кэш безопаснее и экологичнее. Как тогда требовать от остальных инвестиций в нацпроекты, если даже крупнейшие банки и компании ничего не инвестируют, а просто копят бабло?@mislinemisli

    наверно по мотивам опубликованного топа от РБК -
    https://www.rbc.ru/economics/13/11/2019/5dc542329a7947aa5407f862
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Ноя 14 2019, 14:31

    " На конец 2018 года накопления почтовиков составляли 203,5 млрд руб,"

    Но зато как не послушаешь,денег нету ни на что.Ни на зарплаты нормальные,ни на ремонты ОПС.
    Припрятали,и ждут пока про них забудут.

    Сегодня опять шу-шу-шу поползло по почтамту.Бабьё шепчется,что с 1-го января почтамтам ездец очередной.Про каки-то реформы прознали опять.В плане нам всем ....,нас всех выгонят и в таком роде всё.У кого движухи какие есть???чё народ говорит???
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1813
    Очки : 2085
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Чт Ноя 14 2019, 14:44

    Если честно у нас такой шум стоит, сколько я работаю. Потому в этом плане ничего нового - всё так же если план по страховкам, продажам Почта Маркет и т.п. не будет выполнен, разгонят и выкинут на мороз включая техничек, если выполнят, значит в следующий раз план увеличат. Хотя...если не будет выполнен, всё равно план увеличат. И так по кругу.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Ноя 14 2019, 14:50

    "И так по кругу."

    вот такая же канитель. У нас супевайзеры так по отделениям ездют и стращают всех.
    Выгоним,говорят,всех. Дурашки. И так поразбежались все,ОПС закрытых куча и ни кто работать идти не хочет. А они оставшихся разогнать хотят.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор ratman Сб Ноя 16 2019, 08:05

    POST_SHUTDOWN?? пишет:Сегодня опять шу-шу-шу поползло по почтамту.Бабьё шепчется,что с 1-го января почтамтам ездец очередной.Про каки-то реформы прознали опять.В плане нам всем ....,нас всех выгонят и в таком роде всё.У кого движухи какие есть???чё народ говорит???
    Чё народ говорит? Меня в отпуск выперли, ибо его отхаживать нужно, говорят, как пропьёшься, выходи, дальше работать будем. Ни сроков, ни границ, ни планок. Ну и естественно, винтом пошёл, меня бы взять за загривок, в коленно-локтевую и ремнем по ей, капельницу в вену и в строй. Только все осторожные до истерики, как бы им их решения не припомнили. А мне пофиг, что обо мне думают, я опять выйду и буду пахать. Насрать мне, что говорят, дальше работать надо. А почему насрать?.. Если уволят, через месяц снов позовут, ибо за 19 килорублей хрен кого найдут вообще.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Ноя 16 2019, 15:29

    "Чё народ говорит?"

    говорят с января перетрубации начнутся по почтамту. Откуда дунуло не знаю,да и не мандражу особо.
    как выше коллега писал "всех на мороз включая техничек" в таком ключе.
    В очередной раз подождем да поглядим чего затейники придумают,а мож и не придумают.
    Я пока ни каких симптомов не наблюдаю.Бабы трындят,но там на 16 делить надо.
    avatar
    violent
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-11-18

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор violent Ср Ноя 20 2019, 10:14

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Не знаю, что ждет впереди нас всех,"
    А давайте взглянем непредвзято, исключительно с технической точки зрения.
    Я не пророк,и на лавры оракула претендовать не собираюсь,но *нецензурная брань* к носу прикинуть способен.

    Мне почему то кажется,что нужно ожидать проектов,именно технических,когда каждое отдельное ОПС(посредством какого то ПО) сможет взаимодействовать с накопителем.ЕАС наточат,ПО добавят,но попытаются исключить промежуточные звенья не нужные(типо почтамтов).Я так думаю,что будут предприниматься меры  для минимизации ролей почтамтов(по полной)и УФПСов (с существенной урезкой).Мне представляется,ещё,не знаю,ну год,и такая еденица,как почтамт,вообще существовать перестанет.От почтамтов останется ПШИК,максимум КОПС.

    Если бы я был верующим,я бы сказал "Не дай господь" но я технарь,и потому иллюзий не питаю.

    Если я не прав окажусь,с меня пиво.А если прав,то с вас и взять не *нецензурная брань* будет,чего с безработных требовать то

    ======

    Ну и где пиво ? Почтамты живее всех живых !
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор Rakot Ср Ноя 20 2019, 12:50

    ratman пишет:Чё народ говорит? Меня в отпуск выперли, ибо его отхаживать нужно, говорят, как пропьёшься, выходи, дальше работать будем. Ни сроков, ни границ, ни планок. Ну и естественно, винтом пошёл, меня бы взять за загривок, в коленно-локтевую и ремнем по ей, капельницу в вену и в строй. Только все осторожные до истерики, как бы им их решения не припомнили. А мне пофиг, что обо мне думают, я опять выйду и буду пахать. Насрать мне, что говорят, дальше работать надо. А почему насрать?.. Если уволят, через месяц снов позовут, ибо за 19 килорублей хрен кого найдут вообще.

    это не про тебя история на https://bash.im/quote/458683    Smile

    Захожу на почту, очередь чуть-чуть, но присутствует гражданин бомжеватой наружности от которого перегар, хоть закусывай. Ну стоим, такие, вокруг него его личное пространство радиусом в метр...
    Появляется начальница отделения, машет ЕМУ, он машет в ответ, подходит к её окну.
    Далее, он просто получает от неё пакеты (обычная процедура) и разговор:
    она: ты как?
    он: в отпуске.
    она: до какого?
    он: пока сам не выйду.
    она: это как?
    он: у меня еще месяц отпуска, а если выйду, то половина конторы не отпустит, другая не сможет выгнать, а компенсировать отпуск надо, а это запрещено, так что положение всех устраивает.
    она: ну, ты выздоравливай.
    он: спасибо, до свидания.
    Тут моя очередь, спрашиваю девушку-оператора "А это кто?" ответ "Наш системный администратор."

    У них там правда всё так плохо?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Ноя 20 2019, 14:12

    "Ну и где пиво ? Почтамты живее всех живых !"

    да.признаю. Перессал мал мал.
    Хотя.....когда писано???год то прошел??

    Куда слать????Отправлю почтой Smile
    avatar
    violent
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-11-18

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор violent Ср Ноя 20 2019, 14:37

    Да, кажись, прошел год. Вроде как, за август-сентябрь 2018 сообщение было.

    "Лучшее пиво - ЭТО ВОДКА !!!". Высылать можно на Ростовский почтамт. Только,как бэ, бухло по почте низзя пересылать. Оно в одном ряду с оружием, наркотиками и торговлей людьми.

    Возьму борзыми щенками. Гы...
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор all right Ср Ноя 20 2019, 15:08

    violent пишет:Да, кажись, прошел год. Вроде как, за август-сентябрь 2018 сообщение было.

    "Лучшее пиво - ЭТО ВОДКА !!!". Высылать можно на Ростовский почтамт. Только,как бэ, бухло по почте низзя пересылать. Оно в одном ряду с оружием, наркотиками и торговлей людьми.

    Возьму борзыми щенками. Гы...

    Пусть перешлет тебе на карту любимого банка, а ты уже купишь водки у себя на почте Laughing
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Ноя 20 2019, 15:14

    "Только,как бэ, бухло по почте низзя пересылать."

    ну не скажи. там где низзя,у русского человека начинает чесаться.

    был как то момент.Пришла в ОПС клиентка и полторушками пластиковыми(с водой) и письками огромными(на х не пишу,админ ругается) начала херачить персонал.Оказалось,родня послала ей винца домашнего.Она,радостная такая,получила посылку и ринулась домой пробу снимать. Проба показала Н2О. Похоже ёмкости булькнули в неподходящий момент и эти бульки были услышаны чуткими органами чувств работников почты. Заподозрив неладное(нарушение правил пересылки) была произведена проверка на месте. Опасная и запрещенная жидкость была аккуратно сцежена,а её место заняла чистейшая водопроводная вода соответствующего веса и абсолютно не запрещенная к пересылке. Угроза была устранена и опасная жидкость ,подозреваю ценой собственного здоровья,уничтожена.
    Начался кипиш и поиски этих самоотверженных сотрудников. И они таки были найдены. Причём на нашем страховом. Но чёрствое руководство не смогло по достоинству оценить весь героизм и вы..п...ло их ссаными тряпками по статье. Чё то то ли двоих то ли троих, не помню уже.
    Так что переслать можно попробовать, лишь бы не булькнуло.

    со щенками сложней будем. Вдруг гавкнут где Smile
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Ноя 20 2019, 15:16

    "Пусть перешлет тебе на карту любимого банка"

    Та не вопрос,почём там пиво в Ростове???
    avatar
    violent
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-11-18

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор violent Ср Ноя 20 2019, 15:50

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Только,как бэ, бухло по почте низзя пересылать."

    ну не скажи. там где низзя,у русского человека начинает чесаться.

    был как то момент.Пришла в ОПС клиентка и полторушками пластиковыми(с водой) и письками огромными(на х не пишу,админ ругается) начала херачить персонал.Оказалось,родня послала ей винца домашнего.Она,радостная такая,получила посылку и ринулась домой пробу снимать. Проба показала Н2О. Похоже ёмкости булькнули в неподходящий момент и эти бульки были услышаны чуткими органами чувств работников почты. Заподозрив неладное(нарушение правил пересылки) была произведена проверка на месте. Опасная и запрещенная жидкость была аккуратно сцежена,а её место заняла чистейшая водопроводная вода соответствующего веса и абсолютно не запрещенная к пересылке. Угроза была устранена и опасная жидкость ,подозреваю ценой собственного здоровья,уничтожена.
    Начался кипиш и поиски этих самоотверженных сотрудников. И они таки были найдены. Причём на нашем страховом. Но чёрствое руководство не смогло по достоинству оценить весь героизм и вы..п...ло их ссаными тряпками по статье. Чё то то ли двоих то ли троих, не помню уже.
    Так что переслать можно попробовать, лишь бы не булькнуло.

    со щенками сложней будем. Вдруг гавкнут где Smile


    ====================
    Похоже на анекдот из сборника "Габровские анекдоты" (Габрово - город в Болгарии).
    "Сельский учитель договорился с жителями, что оплата будет ракией (болгарская водка), два ведра с каждого двора. Когда пришел день оплаты, учитель выкатил бочку и жители стали нести ракию. По окончании процесса решил попробовать. В бочке оказалась чистая вода. Ведь каждый житель думал, что два ведра воды не испортят бочку крепкой ракии, которую принесут другие". drunken
    avatar
    violent
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-11-18

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор violent Ср Ноя 20 2019, 15:55

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Пусть перешлет тебе на карту любимого банка"

    Та не вопрос,почём там пиво в Ростове???


    =============================
    Как и везде в России: 0,45 шмурдяка начинается от полтоса. А нормального пиваса сейчас нету, один порошок. Думаю, переходить на бальзам, он хоть травами пахнет, а не мылом с щелоком. Или "Абсент" у него крепость 72%.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Ноя 20 2019, 15:57

    у нас тут не Болгария. У нас покруче будет.

    Давно на почте работаю. И не такие анекдоты происходили. Некоторые моменты до сих пор как вспомним.......
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Ноя 20 2019, 16:11

    " 0,45 шмурдяка начинается от полтоса. А нормального пиваса сейчас нету, один порошок."

    шмурдяк сильно.по младости лет потребляли конечно.Сейчас здоровьишко не то уже.
    видать выпил своё крепкое,года четыре уже не потребляю.Так пивасом балуюсь.Пивной алкаш.
    У нас тут местный пивзавод,вроде более менее производит.
    Хочу всё попробовать купить реактор и дома пиво делать. Сусло там,хренусло,солод,вся херня.
    Изучаю вопрос.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1813
    Очки : 2085
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Сб Ноя 30 2019, 21:29

    Ну вот и у нас зашептались, только уже и не только бабы, что в аккурат после НГ мелкие почтамты по убирают. Наверно в регионах будет решаться по-разному, какой почтамт будут считать мелким, а какой лучше оставить, но насчет пиво/водки рано пожалуй проставляться.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1813
    Очки : 2085
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Вс Дек 01 2019, 07:47

    Хотя...возможно всё-таки, что почтамтов просто не будет, перечитал ещё раз утечку, ну не может там, чтоб такой большой почтамт убрали, а более мелкие оставили. Посмотрим что будет, а так всё идет как говорил Страшнов, при нем кстати у итальянцев заказывали стратегию развития -
    https://www.kommersant.ru/doc/1861742
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Дек 01 2019, 15:39

    "Ну вот и у нас зашептались, только уже и не только бабы, что в аккурат после НГ мелкие почтамты по убирают."

    я ж говорю "слухи ходют". Изменения будут.Эффективные не эффективные это другой вопрос,но просто по той причине,что вроде как проапгрейдились до АО и надо движуху показывать,динамику положительную.

    "у итальянцев заказывали стратегию развития"
    не понятно почему Италия именно. Там вся Италия,как один наш УФПС наверно.Другие масштабы. Коль уж сами придумать не могут путнего ничего(с такими то зарплатами),взглянули бы тогда уж на USPS(попадалась как то статейка,как там всё организованно). Там территория поболе. И структура работает.И доходы имеет именно от профильных услуг(и не малые),а не от барыжничанья просрочкой всякой.Значит есть методы какие то,почему у нас то не применяют.То ли приворовывыют там меньше,то ли чё
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Дек 01 2019, 15:47

    "какой почтамт будут считать мелким"

    до 100 ОПС и более 100 ОПС. Как то так считать будут наверно. Но ведь есть почтамты ОПС в 25,а по территории большие. Но в Москве с географией неведомо как.
    Как то промелькивало(при очередных слухах) 50 ОПС - 1 человек в ИТ отделе почтамта, от 50 до 100 - 2 ,от 100 -3. Как то так градуировать наверно будут
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1813
    Очки : 2085
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Вс Дек 01 2019, 19:09

    Возможно и не будут считать количество ОПС, потому я и привел ссылку на старую, заказанную ещё при Страшнове, стратегию развития Почты. При Подгузове тоже заказали какую новую стратегию, но она не так подробна расписана, одна "вода" про какие-то направления, едином маркетплейсе и прочие бла-бла. А вот в "итальянской" версии есть такое -
    Мы выбрали модель итальянской почты Gruppo Poste Italiane: рост доходов на отделение за счет почтовых и финансовых услуг при наличии собственной большой сети, говорит руководитель проектов BCG Григорий Рубин. "Необходимость повышения эффективности сети отделений — общая задача для почтовых компаний. Для ее решения используется набор механизмов: рост эффективности в рамках существующей сети, изменение регуляторного поля, выведение отделений на аутсорсинг",— перечисляет он. Например, в Канаде переводят на неполный рабочий день отделения в сельской местности, где нагрузка ниже, а большинство европейских почтовых компаний постепенно переходят на аутсорсинг. Впрочем, для "Почты России" последнюю возможность, по мнению господина Рубина, целесообразно будет рассматривать лишь через 7-10 лет, после того как будут отлажены процессы качества предоставления услуг, логистики и т. д.
    Газета "Коммерсантъ" №15 от 30.01.2012, стр. 1
    Возможно в такой схеме почтамты просто лишняя надстройка над ОПС, по мнению шишек на Варшавке. Это моё такое предположение, из-за того, что обмолвились, что не будет у нас одного большого почтамта, что не совсем обычно. Впрочем осталось ждать не долго, чтоб в этом убедится, раз уж сказали после НГ это всё случится.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Дек 02 2019, 03:39

    " а большинство европейских почтовых компаний постепенно переходят на аутсорсинг."

    и им приходит ездец постепенно. Сколько ещё надо развалить всего,чтобы понять что аусортсинг это тупиковая ветвь эволюции. Чисто гипотетически. Создать конторку подконтрольную и ей передать ОПС в использование за денюшку. Работников ОПС с почты уволить и принять в эту конторку.Но коммуналку,аренду помещений и прочие расходы будет всё равно нести почта. Отсосеры только купоны состригать,да на доли делить. вот оно.вот это аутсортсинг по русски. Было ж уже.И лопнуло
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор ratman Ср Дек 04 2019, 06:41

    "Почта России" начала открывать в своих отделениях аптеки
    https://ria.ru/20191204/1561937810.html
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2068
    Очки : 2113
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 12 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Дек 04 2019, 15:04

    ""Почта России" начала открывать в своих отделениях аптеки"

    ай "малатцы". на почте как раз аптека нужна.вдруг какая бабка в очереди в обморок грохнется,ожидая завершения очередного обновления. А тут тебе раз.И нашатырь и ватка, и,что характерно, не так уж и дорого.Ну может чуть дороже,чем в аптеке через дорогу

      Текущее время Ср Май 29 2024, 06:30