ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+18
Снежка
postpc
Eva555
maximovams@yandex.ru
POST_SHUTDOWN??
anykey
LEXX
maxima
oranz
Win_Win
killfast
Wolk
Rakot
brbn_prog
Snowden
ratman
_operator
Peter Loew
Участников: 22

    Подгузов и "светлое" будущее.

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Ср Авг 29 2018, 17:28

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Ставку мою сразу же убрали, оставили 1 ITшника, с окладом в 2 раза больше."
    ну дак это нормально,у нас если и идет разговор,то просто убрать лишних,а оставшимся и слегонца зп даже понизить.Если мне оклад в два раза больше сделают,я и в два раза работать лучше стану и подрядчика в два раза сильней окучивать и к работе призывать буду.Не почтамт,а город сад будет.
    Главное меня замотивировать,а результат ждать не заставит
    Не совсем согласен, мотивация мотивацией но на пределе работать не есть тоже нормально.


    Последний раз редактировалось: anykey (Чт Авг 30 2018, 16:30), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : исправил опечатки)
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Авг 29 2018, 17:39

    "Не совсем согласен, мотивация мотивацией но напреле работать не есть тоже нормально."

    согласен. да и как определить, кто лишний, а кому остаться. У нас в отделе, три человека, работаем вместе несколько лет. Вот х ули мы делить будем????не много ли чести родному предприятию,чтоб друг другу глотки грызть, мы не менеджмет, мы технари, мы , скорее, всей толпой уволимся
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор Snowden Пт Авг 31 2018, 23:20

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Не совсем согласен, мотивация мотивацией но напреле работать не есть тоже нормально."

    согласен. да и как определить, кто лишний, а кому остаться. У нас в отделе, три человека, работаем вместе несколько лет. Вот х ули мы делить будем????не много ли чести родному предприятию,чтоб друг другу глотки грызть, мы не менеджмет, мы технари, мы , скорее, всей толпой уволимся

    Ребята золотые мои, ну что же за в скотском времени или стране мы живем, в девяностых погасили друг друга мои друзья спортсмены, хожу по кладбищу и сердце сжимается.
    Теперь вот интеллектуальную элиту уничтожают хотят чтобы мы друг друга сожрали, сука когда блять все это окончится твари.
    Блять, устал тишины хочу
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Чт Сен 27 2018, 08:06

    Вроде как день Х - 1 октября, реорганизация не за горами, а как-то особых движений нет...Оно конечно не буди лихо, пока оно тихо, но разве не должны были быть какие-то уже сейчас движения по кадрам?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Сен 27 2018, 14:10

    "но разве не должны были быть какие-то уже сейчас движения по кадрам?"
    уже всех, кого могли, удвинули.
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор Snowden Чт Сен 27 2018, 21:27

    anykey пишет:Вроде как день Х - 1 октября, реорганизация не за горами, а как-то особых движений нет...Оно конечно не буди лихо, пока оно тихо, но разве не должны были быть какие-то уже сейчас движения по кадрам?

    Закон об акционировании Почты России уточняет, какие услуги будет оказывать организация с 1 октября 2018 года. Так, Почта откажется от таких непрофильных услуг, как редакционно-издательская деятельность, научные и патентные работы, медицинские, бытовые и курортно-санитарные услуги населению.

    По новому закону Почта России будет заниматься в качестве основных видов деятельности:

    услугами почтовой связи;
    обеспечением доступа к госуслугам в электронной форме;
    доставкой и хранением грузов и товаров, включая доставку в отдаленные и труднодоступные местности;
    доставкой и выдачей пенсий, пособий и других выплат;
    распространением печатных изданий;
    транспортными и экспедиционными услугами;
    информированием населения о социально значимых событиях;
    услугами по размещению рекламы;
    финансовыми услугами, в том числе при содействии банков и иных кредитных организаций;
    услугами телефонной, факсимильной, телеграфной связи, коллективного доступа в Интернет;
    инкассацией денежных средств;
    деятельностью платежного, банковского платежного агента, оказание услуг по приему платы за коммунальные услуги и за товары (услуги).

    Что касается персонала Почты России, то новый закон особо подчёркивает, что для работников после акционирования к худшему ничего не изменится.

    Во-первых, Почте России прямо запрещено в ходе реорганизации сокращать штат. Во-вторых, существующий коллективный договор ФГУП будет работать и в АО Почта России.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_301319/
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Сен 28 2018, 17:24

    "Во-первых, Почте России прямо запрещено в ходе реорганизации сокращать штат"

    вот сижу щас,пива налил холодного, смотрю, а за окном, на дерево, воробьи прилетели. Я им сиё сказал, дак даж они заржали.

    откуда такой перечень????
    Несколько вырву из контекста
    "обеспечением доступа к госуслугам в электронной форме"
    было, успешно загнулось


    "услугами телефонной, факсимильной, телеграфной связи, коллективного доступа в Интернет;"
    тут стало страшно ,неужто ПКД вернут


    единственно
    "финансовыми услугами, в том числе при содействии банков и иных кредитных организаций;"
    тут да,тут, один наш партнер,просраться даст


    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Сен 28 2018, 17:32

    а если серьёзно,то всё это действо, с акционировинием,не более чем очередная профанация.
    Кто то хочет что то поиметь,занесли в думу,и протолкнули закон.
    Ситуация похожа с законом о ведомственных ЦТО.Протолкнули,запретили и всё отдали в оутсорс.
    Чем кончилось,все видели.Мыльный пузырь лопнул.
    Много у почты имущества,и кому то оно покоя не дает
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Вт Окт 02 2018, 18:10

    Хм, вот и второй день как мы вроде как должны быть уже не ФГУП а АО, а что-то даже "Почтовский вестник" это дело игнорирует, не понятно, толи это так тихо идет или чего-то просто не сложилось к этому сроку?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Окт 04 2018, 15:54

    "так тихо идет или чего-то просто не сложилось к этому сроку?"

    ничё ничё,жахнут скоро

    " а что-то даже "Почтовский вестник" это дело игнорирует"

    писать нечего пока,в нем, инфа там подается так, что прочитал и уссался от радости, как всё зае…..сь у нас. Только непонятно. Мы то знаем, что к чему. Его на стороне распространять надо. Призиденту пилотный номер тиража презентовывать, в думу засылать с тысченку экз., там хорошие новости одобряют,на свой счет относят

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Ср Окт 10 2018, 07:58

    Ну вот и вышла официальная новость на https://www.pochta.ru/news-list/item/2711212537 , единственно что понятно, что переходный период будет ещё год (интересно, а до этого что было?...)

    Спойлер:

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Окт 11 2018, 16:24

    до этого преамбула была, поговоривают, в декабре опять на почте "не будет теневого сокращения", совсем не будет, вообще не будет. Ни на грамм
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Окт 11 2018, 17:01

    Какая мысль мне сегодня в голову пришла.
    Читал в инете про ракету, что не долетела. И один деятель из Роскосмоса сокрушался: мы же усилили контроль менеджмента качества, как так, ни чё не понимаю.
    У меня в мозгу отчетливо всплыла картинка, лет пять назад, авторитетная делегация из УФПС, и громкие слова: мы усилим контроль менеджмента качества. И с того момента у нас начался ПЦ, результат которого мы сегодня наблюдаем.
    Так что, лишь бы в тот переходный период не надумали "улучшать контроль менеджмента качества".
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Окт 17 2018, 17:19

    ссылка, извиняюсь.Не про будущее но про настоящее
    https://pikabu.ru/story/quotposyilochnyiyquot_krizis_na_kamchatke_prodolzhaetsya_6221449
    avatar
    maximovams@yandex.ru
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 2
    Очки : 3
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-12-15

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор maximovams@yandex.ru Чт Окт 18 2018, 21:11

    Доброго вечера всем)
    я уволилась с ПР, чему несказанно рада. Нет больше глупого и жутко амбициозного начальства, ничего не понимающего в моей работе, нет угроз, нет зависти к моему окладу) Никто не орет почему не сделано позавчера по сегодняшнему приказу) Ничего не надо обновлять, менять, в бешеном темпе)
    Желаю вам терпения, удачи и успехов, в вашем труде)
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Вт Окт 23 2018, 09:18

    а оставшимся работать на Почте посвящается-

    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор Snowden Чт Окт 25 2018, 22:41

    Об управленцах и математиках
    Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:

    - Извините, где я нахожусь?
    - Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
    - Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.
    - ОК. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E, - слышит ответ с земли.
    - Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.
    - Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
    - Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
    - А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
    - Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
    - Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным...
    http://www.yaplakal.com/forum7/topic1860118.html
    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор Wolk Пт Окт 26 2018, 11:24

    maximovams@yandex.ru пишет:Никто не орет почему не сделано позавчера по сегодняшнему приказу)

    Вот это в точку, что не приказ так нужно было ещё вчера сделать. Либо сделать сегодня и отчёт до обеда отправить, а там работы точно не до обеда, а поболее. Притом плевать занят ли ты чем-то попутно своим сейчас, всё бросай.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Окт 26 2018, 17:26

    "Вот это в точку, что не приказ так нужно было ещё вчера сделать. Либо сделать сегодня и отчёт до обеда отправить, а там работы точно не до обеда, а поболее. Притом плевать занят ли ты чем-то попутно своим сейчас, всё бросай."

    не берусь утверждать где как. Но последние месяца два тот вышеописанный дебилизм отсутствует на прочь. Я сам удивляюсь. С чем связано не понятно.

    То ли "пуля на излете не убивает", в том плане, а че их(ИТ) тормошить под конец, то ли что.

    Но сука реально работать стало приятней. Занимаешься своими делами. Успеваешь все.

    Поставить то,поставил. Сделать то, сделал. Тут сломалось, наладил. Мозг ни кто ни е...т. Занимаешься тем, чем и положено. Нет кипиша и истерик обычных. И, что характерно, работает всё, что должно работать. И ОПС вроде довольны, позвонили (по старой памяти, решил вопрос)или ООП наумены поспускал, сделал.
    Сошла на нет активность вирусная. Умом понимаю, что не к добру. И не потому, что пессимист (скорее наоборот),но подозрительно.

    Прям не знаю что и думать. И сколько эта тишина продлиться......
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Ср Окт 31 2018, 17:53

    Прям не знаю что и думать. И сколько эта тишина продлиться......

    Возможно затишье перед окончанием финансового года, в РФ он же заканчивается в декабре, а вот потом может быть всё, что угодно. Особенно например обещанную индексацию зарплат на 30% (сарказм).
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Дек 08 2018, 16:11

    Коллеги, кстати о светлом будущем,у кого что слышно????опять же по слухам,вроде в УФПС таки пришло новое штатное,технарей там мало совсем(0)
    И ни одна пи.....а ни чё путем не скажет
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор anykey Вс Дек 09 2018, 07:03

    у нас слух прошел, что МРЦ участвует в каком-то тендере, для участия в котором кадры по-новой собирали сведения о наличии среднего и высшего образования у сотрудников. Хз, что это за тендер такой, что нужны такие данные для участия...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Дек 10 2018, 15:29

    "у нас слух прошел, что МРЦ участвует в каком-то тендере, для участия в котором кадры по-новой собирали сведения о наличии среднего и высшего образования у сотрудников. Хз, что это за тендер такой, что нужны такие данные для участия..."

    ишь как. Из лучших выделить наилучших. Задача не из простых)))). В МРЦ и так одни сливки......
    avatar
    Eva555
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 6
    Очки : 8
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-03-16

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор Eva555 Вс Фев 03 2019, 14:50

    А вот и "светлое" будущее нарисовывается... Пока господин Подгузов покупает себе элитное жилье, новоиспеченные бывшие сотрудники ПР вынуждены искать новую работу
    https://66.ru/news/society/219110/
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Подгузов и "светлое" будущее. - Страница 8 Empty Re: Подгузов и "светлое" будущее.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Фев 03 2019, 16:43

    "А вот и "светлое" будущее нарисовывается... Пока господин Подгузов покупает себе элитное жилье, новоиспеченные бывшие сотрудники ПР вынуждены искать новую работу
    https://66.ru/news/society/219110/"
    как они з......и уже. Ну сделайте, сука, хоть раз по человечьи. Собрались реорганизоваться реорганизуйтесь флаг вам в ……. Уведомьте как положено, столько то останется, столько то уйдет. И сокращайте как положено.
    Люди пойдут целенаправленно искать работу. А то сначала закон идиотский протолкнули, не будем сокращать, а теперь мозги делают. Сидят там сопли жуют, замутили херню очередную и такое впечатление уже сами не знают, что дальше делать. Растаскивают под шумок. И не успокоятся пока всё не растащат и не развалят до основания

      Текущее время Ср Май 15 2024, 00:21