ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 3

    Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование.

    avatar
    GGWP
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 148
    Очки : 210
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2013-06-13
    Откуда : n

    Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование. Empty Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование.

    Сообщение автор GGWP Ср Фев 17 2021, 04:18

    Доброго времени суток коллеги. Ленивый всегда ищет легкий путь и это про меня. Нужен способ, который бы выявлял не правильно подключенные к еас устройства и передавал бы мне или записывал в файлик на шаре.
    Логика такая:
    ЕАС при входе пишет, ошибка сканера или весов, ошибка записывается в файл.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование. Empty Re: Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование.

    Сообщение автор Rakot Ср Фев 17 2021, 12:14

    А если высы просто не включены, но на самом деле подключены правильно, тогда что?
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование. Empty Re: Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование.

    Сообщение автор Rakot Ср Фев 17 2021, 12:15

    А логи и так пишутся. Напишите парсер логов, который бы смотрел ошибки во время запуска ЕАСа
    avatar
    GGWP
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 148
    Очки : 210
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2013-06-13
    Откуда : n

    Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование. Empty Re: Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование.

    Сообщение автор GGWP Ср Фев 17 2021, 13:49

    Ну и так сойдет, надо выявить где ошибка, а не почему. Посмотрю ок. Коллеги сказали в ситриксе есть такая информация, но там надо в каждый ОПС отдельно смотреть. Но полюбому можно скачать всю информацию по опсам, возможно у нас просто прав нет. Написал в МР, надеюсь не дадут тупой ответ.
    avatar
    GGWP
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 148
    Очки : 210
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2013-06-13
    Откуда : n

    Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование. Empty Re: Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование.

    Сообщение автор GGWP Ср Фев 17 2021, 13:49

    Ну и так сойдет, надо выявить где ошибка, а не почему. Посмотрю ок. Коллеги сказали в ситриксе есть такая информация, но там надо в каждый ОПС отдельно смотреть. Но полюбому можно скачать всю информацию по опсам, возможно у нас просто прав нет. Написал в МР, надеюсь не дадут тупой ответ.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование. Empty Re: Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование.

    Сообщение автор Rakot Сб Фев 20 2021, 11:34

    И какой ответ Вам дали?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование. Empty Re: Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование.

    Сообщение автор ratman Сб Мар 06 2021, 08:27

    А я не до конца понял проблему.
    Если задача выдернуть файл лога с окна и его распарсить, то ограничение только в уровне знаний программиста (и/или его мотивации). Решается за неопределённое время курением талмудов (и/или пинком под зад).
    Если требуется решение "искаропки", то ни кому до ТС это было не нужно. Пусть садится и пишет, "переходим к пункту номер один".

    Тут ведь вам не как там... Оперативный мониторинг чего либо запрещён. Но оффдокументов, что конкретно запрещено, ни кто предоставить не может. Ну, по крайней мере на уровне Службы безопасности макрорегиона. Я вот сейчас аккуратно щупаю, как мне Zabbix на уровне почтамта легализовать, получается, что пока ни как, по тому, что я подставлю СИБ макрорегиона, у них тоже Zabbix нелегально развёрнут.
    avatar
    GGWP
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 148
    Очки : 210
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2013-06-13
    Откуда : n

    Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование. Empty Re: Вытащить список у кого не подключено правильно оборудование.

    Сообщение автор GGWP Вт Мар 09 2021, 01:06

    Выявил из отчета sccm. Это не мне надо было, а нач. почтамта. Было 2 варианта брать телефон и обзвонить всех, или искать другой метод.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 18:59