ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+2
all right
anykey
Участников: 6

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор ratman Ср Янв 29 2020, 03:37

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"ибо есть пункт там такое, что выплаты не производятся "при отсутствии финансовых возможностей Общества""

    где зарплата???извините,у общества нет возможности.Обождите.Денег нет,но вы терпите.
    Возьмите марками.
    Марками не стоит, всё-же УМЦ, самим пригодится, а вот "коробку печенья, да банку варенья"... Или лотерейками отоварят на всю получку. Самый выгодный вариант.

    Всё-всё... Молчу... Не подсказываю...
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор Rakot Ср Янв 29 2020, 16:03

    просроченным печеньем...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Янв 29 2020, 17:01

    "просроченным печеньем..."

    не,ну так то там ещё каки то закуски в банках есть. типо борщ.Да и крупы какие никакие.
    Огурчики,опять же,помидорки. Да и х.....с имя,что год 17-й. Революция вон тоже в 17 году была.
    Ё...нь ещё есть быстрорастворимая,прорвёмся.Всяко
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор anykey Ср Май 06 2020, 14:07

    Зашел на оф.сайт Почты, а там кроме новости про переезд из собственного почтовского здания в съёмное жильё, есть и такое -
    30 апр 2020
    Почта России повысит зарплату сотрудникам более 7000 отделений почтовой связи

    Почта России запускает третий этап масштабной программы по повышению заработной платы сотрудникам отделений почтовой связи. С 1 мая в среднем на 20% вырастут заработные платы 37,8 тыс. сотрудников из 7151 почтовых отделений в 14 регионах России.

    В рамках третьего этапа будут увеличены заработные платы сотрудников отделений почтовой связи в Ульяновской, Калининградской, Кемеровской, Омской, Свердловской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Тверской областях, в Республиках Саха (Якутия), Карелия, Дагестан, Алтайском крае и Ханты-Мансийском АО.

    Программа повышения заработных плат почтальонам, операторам почтовой связи, начальникам отделений и их заместителям была запущена 1 мая 2019 года. За два этапа в 2019 году в среднем на 20% выросли зарплаты 139 тысяч сотрудников в 47 регионах страны. В общей сложности на увеличение дохода сотрудников за полтора года (с мая 2019-2020 гг) Почта России направит 11,5 млрд рублей. Всего программа затронет 224 тысячи сотрудников отделений почтовой связи. Последний этап пройдет в ноябре 2020 года.

    «Люди – главная ценность Почты России. Поэтому проект по повышению заработных план не зависит от внешних обстоятельств, в которых оказалась экономика страны, и мы намерены выполнить свои обещания в полном объеме. Наш приоритет – непрерывно улучшать условия труда всего почтового коллектива», – отмечает генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.
    чот прям даже комментировать не хочется.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Май 06 2020, 15:48

    "чот прям даже комментировать не хочется."

    я тож промолчу. чёб не накаркать.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор ratman Ср Май 06 2020, 17:14

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"чот прям даже комментировать не хочется."

    я тож промолчу. чёб не накаркать.
    Персонал ПР 200 000 плюс-минус. 7000 поднять зарплату, это от силы "шапке".
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор anykey Ср Май 13 2020, 06:51

    Гы, сегодня в ЕАСе открывается страничка с заголовком "Даже короновирус не сможет остановить повышение зарплат на Почте России". Ору с аффторов таких статей просто.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор all right Ср Май 13 2020, 07:07

    anykey пишет:Гы, сегодня в ЕАСе открывается страничка с заголовком "Даже короновирус не сможет остановить повышение зарплат на Почте России". Ору с аффторов таких статей просто.
    Прикольно , кто там такой креативный? Подписи нет чтоб спросить?
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор anykey Ср Май 13 2020, 07:47

    А я только заголовок видел, обычно там фамилий аффторов нет, там скорее всего какой-нибудь "центр по связям с общественностью".
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Май 14 2020, 17:05

    "Прикольно , кто там такой креативный?"
    гвозди бы делать из этих людей,не было б в мире крепче гвоздей.

    ""Даже короновирус не сможет остановить повышение зарплат на Почте России"."

    аффтор подобного,он даже не по пояс деревянный,оп просто ёб.....й


    это конец.пускайте газ
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор anykey Чт Май 14 2020, 19:07

    Недавно опять попалась эта статья в ЕАСе, в оригинале заголовок - "Вирус не помеха для повышения зарплат на Почте", но мне почему-то прочиталось так как выше...Даже не знаю, сильно искажает такое прочтение оригинал или нет.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор all right Чт Май 14 2020, 21:06

    anykey пишет:Недавно опять попалась эта статья в ЕАСе, в оригинале заголовок - "Вирус не помеха для повышения зарплат на Почте", но мне почему-то прочиталось так как выше...Даже не знаю, сильно искажает такое прочтение оригинал или нет.
    Надо найти и написать пиар менеджеру, что перебарщивает в атаке на умы работников ПР. А ну как мы за правду примем
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор anykey Сб Ноя 14 2020, 14:29

    Kuban пишет:
    anykey пишет:Недавно опять попалась эта статья в ЕАСе, в оригинале заголовок - "Вирус не помеха для повышения зарплат на Почте", но мне почему-то прочиталось так как выше...Даже не знаю, сильно искажает такое прочтение оригинал или нет.
    Надо найти и написать пиар менеджеру,  что перебарщивает в атаке на умы работников ПР. А ну как мы за правду примем
    Кстати, случилось оно, ну это...повышение зп? Знаю что вопрос может звучит издевательски, но всё же. Не давно заходил на родную почту, между делом сказали, что они у себя так и не дождались всё ещё. Как-то даже странно, новость же была официальная, на официальном сайте.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Ноя 15 2020, 08:46

    "Кстати, случилось оно, ну это...повышение зп?"

    было.почтальонам тыщи на две повысили.вроде операторам что то.вирус не помеха только для повышения основному производству.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор all right Вт Ноя 17 2020, 10:27

    До Страшнова мы вышли на пик зарплат около 1000 , теперь 450- 500 на местах
    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор Wolk Пн Дек 07 2020, 10:04

    Знаю что в ноябре повысили персоналу ОПС у нас, почтальонам и начальникам точно, может ещё и операторам. Насчёт айтишников и АУПа не знаю, 2года как не работаю на почте.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор anykey Пн Дек 07 2020, 17:56

    айтишников точно "побрили"-мои сменщики уже тоже уволились, никого пока найти не могут. Операторам подняли, но насколько не сказали.
    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор Wolk Вт Дек 08 2020, 11:16

    anykey пишет:айтишников точно "побрили"-мои сменщики уже тоже уволились, никого пока найти не могут. Операторам подняли, но насколько не сказали.
    Работать на такой зп, когда вокруг жизнь дорожает ежемесячно и бакс под сотку скачет.. Не ОПС единым живёт почта. Я до последнего держался, и как выяснилось ушёл не зря, через год меня всё равно бы убрали. Еще было более менее когда на год добавили ставку ЦРТ по договору, потом правда убрали.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор anykey Чт Дек 10 2020, 17:03

    Как и говорил подчистил ветку, правильно или не правильно так делать вопрос конечно спорный, но возражений особо не было и так-то это обычная практика на других форумах. Мира вам всем, форумчане...

    Wolk поставил(а) лайк

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Дек 12 2020, 05:32

    про зарплаты,так про зарплаты.и про поиски мотиваций.

    Члены правления Почты России ищут мотивацию для дальнейшей работы.Понизилось рвение к работе видать, хотят увольняться,а от кормушки оторваться не могут.Нужно объяснение правильное.Для каких целей столько отхлёбывать с корытца.

    https://www.9111.ru/questions/7777777771128245/

    п.с. где то мелькнуло в инете.Не могу найти.подтерли чтоль.Поговаривают, нынешний голова пошел по стопам бывших.Квартирку себе прикупил холостятскую где-то.Наверно чтоб горевать об отсутствии мотивации и вообще кризис пережить творческий.Вот и пригодились кредиты про которые тут писали
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор anykey Сб Дек 12 2020, 10:21

    Ой, я тогда тоже наброшу, в конце концов данный форум не СМИ Сразу скажу пруфов не будет, просто передали. В моем регионе не так давно была планерка с начальником почтамта, и он своим айтишникам вместо повышения зарплат видимо, выдал фразу "вы воруйте, но только не в рабочее время", чем ввел их просто в ступор. Единственно что поняли - повышения зарплаты ждать не стоит. С учетом того, что в конце января заканчивается очередной контракт с подрядчиками у Почты, а там месяц два ждать результатов тендера, проглядываются не очень хорошие перспективы в плане функционирования УФПС и скорее всего не только в нашем УФПС...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Дек 12 2020, 16:48

    "повышения зарплаты ждать не стоит"

    это ни есть новость.повышают только основному производству.Операторам,почтальонам.Про это можно сказать в новостях.Обозначить социальную значимость и на сей волне надеяться получить дотаций от государства.ПОВЫШЕНИЯ НЕ БУДЕТ.НЕ НАДЕЙТЕСЬ.ИЩИТЕ КОЛЫМЫ.если эрудиция позволяет.если не позволяет.....ну что тут скажешь....

    " что в конце января заканчивается очередной контракт с подрядчиками у Почты"
    ну уж не с января.скорее с марта.хотя может подрядчики и договора разные,по разным УФПСам.
    больше всего меня веселить одно обстоятельство.я видел црт,я видел сервионику.и каждый раз,когда заканчивался контракт,нам говорили:ну вы там поработайте своими силами,пока мы сопли пожуём и решим,с какой конторой заключить договор чтоб деньжат на откате получить побольше.И ничего жишь не сломалось.почтамт как работал,так и работает(если только его из вне не упраздняют)мы вполне можем обойтись без подрядчиков,х....ядчиков.они нам найух не нужны.
    ВСЁ,ЧТО МОЖНО НАЛАДИТЬ В ОПС Я МОГУ НАЛАДИТЬ САМ.
    может прочитают и откажутся от отсосинга.Хотя врядли.Отсосинг идеальный инструмент воровства.Договора внешнего обслуживания,Ёпт

    Rakot поставил(а) лайк

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор anykey Сб Дек 12 2020, 19:52

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"повышения зарплаты ждать не стоит"

    это ни есть новость.повышают только основному производству.Операторам,почтальонам.Про это можно сказать в новостях.Обозначить социальную значимость и на сей волне надеяться получить дотаций от государства.ПОВЫШЕНИЯ НЕ БУДЕТ.НЕ НАДЕЙТЕСЬ.ИЩИТЕ КОЛЫМЫ.если эрудиция позволяет.если не позволяет.....ну что тут скажешь....

    " что в конце января заканчивается очередной контракт с подрядчиками у Почты"
    ну уж не с января.скорее с марта.хотя может подрядчики и договора разные,по разным УФПСам.
    больше всего меня веселить одно обстоятельство.я видел црт,я видел сервионику.и каждый раз,когда заканчивался контракт,нам говорили:ну вы там поработайте своими силами,пока мы сопли пожуём и решим,с какой конторой заключить договор чтоб деньжат на откате получить побольше.И ничего жишь не сломалось.почтамт как работал,так и работает(если только его из вне не упраздняют)мы вполне можем обойтись без подрядчиков,х....ядчиков.они нам найух не нужны.
    ВСЁ,ЧТО МОЖНО НАЛАДИТЬ В ОПС Я МОГУ НАЛАДИТЬ САМ.
    может прочитают и откажутся от отсосинга.Хотя  врядли.Отсосинг идеальный инструмент воровства.Договора внешнего обслуживания,Ёпт
    Ну да в каждом регионе ситуация разная, тут же вполне возможен вариант, что ни подрядчиков, ни ИТ может не оказаться.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Дек 13 2020, 10:50

    "тут же вполне возможен вариант, что ни подрядчиков, ни ИТ может не оказаться."

    не.кто-то должен остаться.либо те,либо те.если только отделения закрыть,почтамты распустить,УФПСы разогнать, а по селам,из МРЦ, послать автолавки с посылками и тушенкой. без человеков система наша автоматизированная работать не хочет.постоянно в ОПС ковыряться приходиться.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Повышение зарплат на Почте в апреле 2019 - Страница 2 Empty Re: Повышение зарплат на Почте в апреле 2019

    Сообщение автор anykey Вс Дек 13 2020, 11:30

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"тут же вполне возможен вариант, что ни подрядчиков, ни ИТ может не оказаться."

    не.кто-то должен остаться.либо те,либо те.если только отделения закрыть,почтамты распустить,УФПСы разогнать, а по селам,из МРЦ, послать автолавки с посылками и тушенкой. без человеков система наша автоматизированная работать не хочет.постоянно в ОПС ковыряться приходиться.

    Тут про саму ситуацию, а не сокращение всего и вся. Вакансии-то есть, но работать не идут. Да и простые инженеры у подрядчиков, что-то всё меньше хотят с этим связываться - знакомый оттуда жалуется, что личную тачку уже практически "убил", а денег обновить на другую нет. Ремонт им точно не оплачивают, бензин по лимитам, который соблюдать не получается, короче контракт продлевать не собирается, будет в другом месте заработок искать.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 03:09