ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 2

    Мониторинг сетевых принтеров (Ethernet)

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мониторинг сетевых принтеров (Ethernet) Empty Мониторинг сетевых принтеров (Ethernet)

    Сообщение автор ratman Вс Июн 17 2018, 02:55

    Мне тут спросонья в голову мысль пришла, ни как проводить обратно не могу.

    Есть ли какая возможность мониторинга сетевых принтеров? Кроме их вебморды. По минимуму интересует наличие тонера, потому, что ползователь -- существо неорганизованное и "пока гром не грянет, свинья не съест". Вчера на ЗПБТ ВНЕЗАПНО (!!!) закончился картридж и если бы я там не крутился, и если бы у меня не было заначки... Ну встали бы до понедельника.
    В общем, интересует статистика, сколько тонера, сколько отпечатано, по какой ошибке заглох и т.д.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Мониторинг сетевых принтеров (Ethernet) Empty Re: Мониторинг сетевых принтеров (Ethernet)

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Июн 17 2018, 05:01

    "В общем, интересует статистика, сколько тонера, сколько отпечатано, по какой ошибке заглох и т.д"

    вроде,где то в соседней теме, поднимался вопрос такой. И даже в инете программку находил. Она небольшая совсем,пару сотен Кб.Но так и не опробовал. Насчет того показывает ли она сколько тонера не знаю,но информацию о количестве распечатанного фиксирует и может по почте отсылать. Можно ещё в SCCM посмотреть,там куча отчетов всяких про принтеры. Где стоит,куда подключен,ип адрес,серийный номер и т.д. Я по нему статистику собирал,к очередному отчету для УФПС. Может и по количеству печати есть
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Мониторинг сетевых принтеров (Ethernet) Empty Re: Мониторинг сетевых принтеров (Ethernet)

    Сообщение автор ratman Вс Июн 17 2018, 07:07

    Да я вот тоже порыскал, клювом поводил, 75% софта такого рода платные, то есть вопрос даже можно не поднимать. Что-то нарыл, но проверять надо на работе, это только завтра. С SCCM всё гораздо плачевнее, я тут выуживал статистику по компам, так там висят агрегаты, которых уже и в помине нет. Но тоже надо посмотреть, что-то я про это вообще забыл.

    Просто может кто уже занимался этим вопросом, чтобы свою персональную колею по граблям не прокладывать.

      Текущее время Вт Май 14 2024, 12:15