ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 5

    Автоматическое обновление БД Winpost

    avatar
    vladgunich
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Очки : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Автоматическое обновление БД Winpost Empty Автоматическое обновление БД Winpost

    Сообщение автор vladgunich Вт Фев 07 2012, 13:56

    В связи с частыми выходами скриптов для обновления БД winpost'a возникла такая идея - написать клиент, который бы при запуске сканировал ftp-сервер на наличие новых скриптов, если они есть - загружал бы их и прогонял. А то не успеваем закончить с одними скриптами - уже следующие выходят. Знаю, что нечто подобное используют на некоторых почтамтах в Ставропольском крае. Поделитесь у кого есть опыт такой.
    avatar
    vladtaxist
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 34
    Очки : 57
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2012-02-18
    Возраст : 40
    Откуда : Чувашия, пгт. Вурнары

    Автоматическое обновление БД Winpost Empty Re: Автоматическое обновление БД Winpost

    Сообщение автор vladtaxist Чт Фев 23 2012, 15:26

    Сократят тебя потом, так что работай Very Happy
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Автоматическое обновление БД Winpost Empty Re: Автоматическое обновление БД Winpost

    Сообщение автор anykey Пт Фев 24 2012, 06:33

    может это опробуете? http://distrib.servrn.ru/default.aspx
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    Автоматическое обновление БД Winpost Empty Re: Автоматическое обновление БД Winpost

    Сообщение автор LEXX Ср Фев 29 2012, 12:28

    anykey пишет:может это опробуете? http://distrib.servrn.ru/default.aspx
    а сами уже пробовали? Я че-то скачал, поставил, поковырял чуток и нифига у меня не вышло. Сервак ошибку давал какую-то, не помню какую.
    avatar
    vladgunich
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Очки : 6
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-02-07
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    Автоматическое обновление БД Winpost Empty Re: Автоматическое обновление БД Winpost

    Сообщение автор vladgunich Ср Фев 29 2012, 21:59

    vladtaxist пишет:Сократят тебя потом, так что работай Very Happy

    зная уже по опыту что такое наша организация, я думаю без работы мы не останемся
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Автоматическое обновление БД Winpost Empty Re: Автоматическое обновление БД Winpost

    Сообщение автор anykey Пт Мар 02 2012, 13:51

    LEXX пишет:
    anykey пишет:может это опробуете? http://distrib.servrn.ru/default.aspx
    а сами уже пробовали? Я че-то скачал, поставил, поковырял чуток и нифига у меня не вышло. Сервак ошибку давал какую-то, не помню какую.
    там какая-то регистрация нужна, вобщем у меня тоже ничего не вышло, я правда думал только наше УФПС с этим не работает, у нас свой софт на ПКД и ф.130-думал мы и этом плане уникальны
    avatar
    cavstarica
    Активист
    Активист


    Сообщения : 50
    Очки : 52
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-17

    Автоматическое обновление БД Winpost Empty бат

    Сообщение автор cavstarica Вс Апр 22 2012, 16:25

    Уже давно думаю, как правильно написать батник, чтобы на бд винпоста прогнать скрипт, есть наработки, но воплотить не получается. Может у кого есть готовые решения. Такой случай, нужно прогнать всего один скрипт во всех отделениях и сроки ограничены.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Автоматическое обновление БД Winpost Empty Re: Автоматическое обновление БД Winpost

    Сообщение автор anykey Пн Апр 23 2012, 07:59

    решение давно уже существует, называется IBexpert- там в редакторе скриптов есть функция "добавить оператор CONNECT", как итог само выполнение скрипта занимает минуту-другую, на все ОПС. Сам только не давно освоил.
    avatar
    cavstarica
    Активист
    Активист


    Сообщения : 50
    Очки : 52
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-17

    Автоматическое обновление БД Winpost Empty Re: Автоматическое обновление БД Winpost

    Сообщение автор cavstarica Пн Апр 23 2012, 13:40

    anykey пишет:решение давно уже существует, называется IBexpert- там в редакторе скриптов есть функция "добавить оператор CONNECT", как итог само выполнение скрипта занимает минуту-другую, на все ОПС. Сам только не давно освоил.
    Посмотрел. К скрипту добавляется-
    Код:
    SET NAMES WIN1251;
    CONNECT 'C:\Program Files\winpost\DB\TVPOSTDB - копия.GDB' USER 'SYSDBA' PASSWORD 'masterkey';
    anykey, подтолкните к истине, как добиться автоматизации?

    А у меня в итоге получилось по-другому. Батник-
    Код:
    rem Прогоняем скрипты
     "%programfiles%\Firebird\Firebird_1_5\bin\isql.exe" -u sysdba -p masterkey -i script01.sql "localhost:c:\program files\winpost\db\tvpostdb.gdb"

    рядом кладём script01.sql и запаковываем всё это в sfx архив.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Автоматическое обновление БД Winpost Empty Re: Автоматическое обновление БД Winpost

    Сообщение автор anykey Пн Апр 23 2012, 15:03

    если вам нужно прогнать скрипты на ОПС в сети, IBexpert с этим замечательно справляется, смысл оператора CONNECT - подключение к конкретной базе конкретного ОПС, Н-р
    SET NAMES WIN1251;

    SET CLIENTLIB 'C:\Program Files\Firebird\Firebird_1_5\bin\fbclient.dll';

    CONNECT '<IP/имя компьтера> :C:\Program Files\WinPost\DB\spbpostdb.GDB' USER 'SYSDBA' PASSWORD 'masterkey';

    дальше сам собственно скрипт, который надо выполнить, и такой скрипт можно через IBexpert запустить на на всех машинах (используя оператор CONNECT) подключенных к сети. или вы хотите с флэшек скрипт разнести на ОПС без сети? тут ещё ведь с операторами сработать суметь надо-чтоб они ткнули мышой куда нужно...

      Текущее время Сб Сен 21 2024, 20:38