ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+9
Snowden
Светланаprogbz
Rakot
komrad
ratman
virus
anykey
LEXX
NewUser
Участников: 13

    Предложения по структуре и т.п. форума

    avatar
    fanat_vlg
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 15
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2018-12-13
    Откуда : Волгоград

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор fanat_vlg Пт Дек 14 2018, 18:47

    Южный округ или как там у вас правильно, Саратов, Волгоград, Астрахань(чет не помню отдали им или нет), ОСК ИнфоТранс. Поглотили Сервионику Evil or Very Mad и теперь все вместе обслуживаем РЖД и Почта России
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Дек 14 2018, 18:49

    "POST_SHUTDOWN?? не мог бы поделиться где и чего можно почитать?"
    поделться то можно,но хотелось бы понять с кем,для начала.
    если человек хороший,то….
    avatar
    fanat_vlg
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 15
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2018-12-13
    Откуда : Волгоград

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор fanat_vlg Пт Дек 14 2018, 18:54

    ну для подтверждения того что я хороший, я тебе номер карты с кодом не скажу, но у меня выбора нет, подожду))) может позже поделишься.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Дек 14 2018, 18:55

    "Южный округ или как там у вас правильно"
    что значит "у вас" Вы не местный??не из наших чоль???


    А вот это вообще повеселило
    "все вместе обслуживаем РЖД и Почта России"
    т.е. с утра.всей шоблой,бьёте в шпалы костыли,а с обеда кассы прошиваете
    Блин,"всё смешалось в доме Облонских"
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Дек 14 2018, 19:01

    "ну для подтверждения того что я хороший, я тебе номер карты с кодом не скажу, но у меня выбора нет, подожду))) может позже поделишься"
    это говорит о многом. Почта в надежных руках
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Дек 14 2018, 19:04

    выбора у него нет.пиздец какой то(извините)
    пришли обслуживать,но не знаем как.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Дек 14 2018, 19:21

    а по существу если, грустно вот это всё.
    Не знаю как вам, коллеги, но лично мне(не то,чтобы совсем грустно,скорее так,философски).
    Столько лет отработал, знаешь всю систему как свой карман, но тут ФГУП решил отмыть денег и нанял подрядчиков. И понеслась
    avatar
    fanat_vlg
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 15
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2018-12-13
    Откуда : Волгоград

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор fanat_vlg Пт Дек 14 2018, 19:27

    короче мы, ну наверное как и вы, раньше, а это с 199Х года обслуживали РЖД в части IT. с 2017 года нас вывели за стат и стали мы аутсорсинговой компанией, предоставляющей IT аутсорсинг РДЖ, в 2018 мы взяли на аутсорсинг Почту России. Сначала мы были хз как подрядчики у Сервионики, до этого она как то по другому называлась, которая обслуживала почту, начали с аудита, потом скушали сервионику, но РЖД осталась. Теперь часть людей по прежнему обслуживают РЖД, вторая часть им помогает, а те кто обслуживал почту, обслуживают, чисто почту.
    ну как то так.
    avatar
    fanat_vlg
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 15
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2018-12-13
    Откуда : Волгоград

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор fanat_vlg Пт Дек 14 2018, 19:29

    POST_SHUTDOWN?? пишет:выбора у него нет.пиздец какой то(извините)
    пришли обслуживать,но не знаем как.
    ну а что мне дракона для подтверждения победить и принести голову? как я тебе на форуме смогу, что то доказать в плане какой я хороший\плохой!?
    в ходе общения будет видно и сам примешь решение.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор ratman Сб Дек 15 2018, 00:25

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    а по поводу "что нас кинули на почту, сказав "Идите и делайте!" инструкций нет, телефонов поддержки нет, толкового объяснения нет"
    мне, да и думаю некоторым из коллег здесь заходящих, так лет 10 назад сказали.
    Тут,блядь,не спарта.Тут почта
    Из совсем "вчерашнего" :
    -- Раньше учиться ездили, на те же кассовики... Сейчас же доку хрен выпросишь.

    Я так понимаю, пишет кто-то из подрядной. У нас с нашими контакт прямой донельзя, да и люди там из ЦРТ, в общем объяснять не надо с нуля. А есть ведь кого просто кинули на это, начальник подписал бумагуву, и вперётт.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор ratman Сб Дек 15 2018, 00:38

    POST_SHUTDOWN?? пишет:выбора у него нет.пиздец какой то(извините)
    пришли обслуживать,но не знаем как.
    А какой смысл решать задачи, у которых есть решение? ((с) по АБС) Ну смысл какой галочки по шаблону расставлять? Это любая макака сделает. Я для себя уже решил, что вся рутина по ЕАС -- это пусть 80 человек на первых трёх линиях разгребают, моё -- либо с физическим присутствием, либо такое, за что браться неизвестно с какого края.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор ratman Сб Дек 15 2018, 01:03

    fanat_vlg пишет:Южный округ или как там у вас правильно, Саратов, Волгоград, Астрахань(чет не помню отдали им или нет), ОСК ИнфоТранс. Поглотили Сервионику Evil or Very Mad и теперь все вместе обслуживаем РЖД и Почта России
    Да знаем мы вас. Спецов под свой контроль перетащили, работаем вместе (в своём регионе). Кто не влился, ну флаг в руки и барабан на шею, чтобы не утонул. Нет, ну а как?... Ты знаешь, учить просто некогда. И учить на живом, боевом железе, это хуже некуда.

    "Может я и не прав, может я дурачёк", но сначала нужно создать структуру замещающую, а потом к хреням ломать то, что было.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Дек 15 2018, 05:51

    "но сначала нужно создать структуру замещающую, а потом к хреням ломать то, что было."

    по мне,коль уж подтягиваете оусорс,то и передавайте всё.и упраздняйте свои тех структуры.
    не убираете своих, на хер оутсорс гоните.
    а не так, как сейчас. между ё......ых.

    Заключили договор, прекрасно. Контора арендовала офис,затянула туда каналы связи,закупила мебель технику и всё необходимое,набрала сотрудников грамотных. Приступили к работе, и работу работают. И несут полную ответственность.

    А не устраивать ту порнуху, которая сейчас имеет место быть. Ну дайте им уголок и стульчик,ну кабелек с интернетом,ну не дрочите их сильно и них же работы много,ну дайте инструкцию,херукцию,подотрите сопельки.Сделали не правильно,ну переделайте,чё как не свои.
    Ну не сделали совсем,ну сами сделайте,чё вам трудно,руки не отсохнут.
    В итоге бардак
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор ratman Сб Дек 15 2018, 06:11

    Да пошёл ты нафиг. Важно залезть на броневичёк и "до основанья, а затем...". Тебе медальку отдадут, может в чугуне отольют при жизни. Не вынимая из формы.

    Мы не на результат работаем, а чтобы галочки зелёненьким светились.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор anykey Сб Дек 15 2018, 08:30

    fanat_vlg пишет:есть предложение объединить форум и сайт!
    создал сайт для наполнения инструкциями, статьями, обсуждениями. Но пока я его один наполняю, а так как занимаюсь почтой всего 3 месяца, то наполнение идет слабенько, т.к. делаю инструкции по мере узнавания нового и полезного.
    сама идея родилась из-за того, что нас кинули на почту, сказав "Идите и делайте!" инструкций нет, телефонов поддержки нет, толкового объяснения нет. Единственное, что есть это группа вацап в которой и обмениваемся опытом. выполнение заявки может растягиваться от 1 часа до суток.
    сайт закрытый, т.к. не знаю какую инфу можно выкладывать.
    если заинтересует, могу показать.
    Какая чушь рука-лицо Этот форум работает с 2011 года, и тут чувак такой который, по его словам 3 месяца аж занимается Почтой, заявляет, а отдайте форум в мой личный проект. Ну да, ну да...
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор anykey Сб Дек 15 2018, 08:31

    ratman пишет:Да пошёл ты нафиг. Важно залезть на броневичёк и "до основанья, а затем...". Тебе медальку отдадут, может в чугуне отольют при жизни. Не вынимая из формы.

    Мы не на результат работаем, а чтобы галочки зелёненьким светились.
    Хоть бы уточняли, кого посылают-то...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Дек 15 2018, 09:45

    "Какая чушь Этот форум работает с 2011 года, и тут чувак такой который, по его словам 3 месяца аж занимается Почтой, заявляет, а отдайте форум в мой личный проект. Ну да, ну да..."

    отсосеры они такие. чтоб на всё готовенькое, мы пришли. мы главные. Строиться, говны собачьи, наши величества заруливать всем будут
    avatar
    fanat_vlg
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 15
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2018-12-13
    Откуда : Волгоград

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор fanat_vlg Сб Дек 15 2018, 10:13

    вы тут какие то неадыкваты, вас, что закрыли в подвале и вы общаетесь с миром через этот форум?

    "Какая чушь facepalm Этот форум работает с 2011 года, и тут чувак такой который, по его словам 3 месяца аж занимается Почтой, заявляет, а отдайте форум в мой личный проект. Ну да, ну да..."
    что за ахинею ты несешь!?!?!?!? я не собирался его забирать, просто идея была есть форум, а есть сайт, где были бы инструкции как и что делать, а на форуме обсуждения.

    что за негатив, как будто я купил вашу почту или шарагу где вы работает. я простой рабочий персонал, который хочет делать свою работу хорошо.

    "отсосеры они такие. чтоб на всё готовенькое, мы пришли. мы главные. Строиться, говны собачьи, наши величества заруливать всем будут"
    обиженный чтли? люди забрали твое место? пришли с улицы и сказали "иди нахер, я тут хочу работать, а ты нахер не нужен!" ?

    нам что надо было сказать руководству "Вы знаете, но мы отказываемся обслуживать почту! Там же люди работают, у которых мы можем забрать рабочее место, а им семью кормить!! Лучше увольте меня, но я не буду обслуживать почту!!"

    что за чушь вы тут несете!?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Дек 15 2018, 11:00

    да, собственно, против работяг я ничего не имею(попадалось,конечно,несколько экземпляров из сторонних контор с замашками пупов земли,но говнюков везде хватает,по отдельным не стоит судить обо всех)
    и не в том дело,что там рабочее место забрать(по-моему всем пох уже,уволят\не уволят,сократят\не сократят, все эти приступы "оптимизации" больше уже ничего, кроме приступов ржача гомерического, не вызывают)
    "Руководствы" контор меж собой там кормушку замутили. Ну дак пусть и хлебают. Решают вопросы обучения, предоставления документации и прочее. Мы то тут при чем. Я лично в наставники или репетиторы не нанимался. Да и и некогда,наумен у нас,надо там крыжики ставить,отчетность соблюдать.

    "вы тут какие то неадыкваты, вас, что закрыли в подвале и вы общаетесь с миром через этот форум?"


    такие вот мы, буки, блд. Необратимое изменение сознания. У меня потому сеть и ПК по почтамту как часы работают, чтоб из подвала пореже вылазить,всё удаленно.не видет эти рожи

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор anykey Сб Дек 15 2018, 11:59

    fanat_vlg, первый и последний раз предупреждение, дальше будет просто бан. Личные нападки, тем более в адрес модераторов...я воздержусь от комментариев в вашем тоне, но то что вы тут изложили, не характеризуют вас даже просто как человека, понимающего как работают подобные проекты. Разжевывать почему вы неправы не вижу смысла, всё слишком и так очевидно.
    avatar
    fanat_vlg
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 15
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2018-12-13
    Откуда : Волгоград

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор fanat_vlg Сб Дек 15 2018, 12:09

    Епта, да ты посмотри как общаются модераторы. Я на кого то плохо написал? Я предложил в соответствующих теммах. А в ответ какая то чушь.
    Можно просто ответить "такой! такой варик нас не устраивает" и все. Начали тут пороть херню.
    Я у вас работу отобрал? Или по *нецензурная брань* оршанизовал вашу работу?
    Закройте этот форум для чужих и общайтесь в междусобойчике.
    Я не хочу что бы чужие видели сайт, я его закрыл.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор anykey Сб Дек 15 2018, 12:51

    fanat_vlg пишет:Епта, да ты посмотри как общаются модераторы. Я на кого то плохо написал? Я предложил в соответствующих теммах. А в ответ какая то чушь.
    Можно просто ответить "такой! такой варик нас не устраивает" и все. Начали тут пороть херню.
    Я у вас работу отобрал? Или по *нецензурная брань* оршанизовал вашу работу?
    Закройте этот форум для чужих и общайтесь в междусобойчике.
    Я не хочу что бы чужие видели сайт, я его закрыл.
    Бан, пока на неделю, если будет рецидив - то бан станет перманентным.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Дек 15 2018, 14:17

    "Бан, пока на неделю, если будет рецидив - то бан станет перманентным."

    ай хорошо то как стало, почти как после кружки пива
    пусть на цэртешный форум идет(если он жив ещё),там все такие, найдет единомышленников с кем закуситься

    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор Rakot Вт Дек 18 2018, 11:37

    fanat_vlg, я не совсем понял в каком виде Вы хотите объединить форум и сайт? Если просто как обсуждение, так что мешает сейчас обсуждать? для чего объединять.
    И ведь не все инструкции можно выкладывать в общий доступ, как вы планируете ограничить список допущенных к просмотру???
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 3 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Дек 18 2018, 17:23

    "И ведь не все инструкции можно выкладывать в общий доступ, как вы планируете ограничить список допущенных к просмотру???"

    и вот смысл буквы тратить, пытаясь воззвать к человеку, мягко говоря, весьма поверхностно знакомому с вопросом.
    Ну хочется ему,ёпт

      Текущее время Ср Май 15 2024, 07:05