ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+9
Snowden
Светланаprogbz
Rakot
komrad
ratman
virus
anykey
LEXX
NewUser
Участников: 13

    Предложения по структуре и т.п. форума

    avatar
    NewUser
    Консультант
    Консультант


    Сообщения : 43
    Очки : 81
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-14

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор NewUser Ср Фев 03 2016, 16:42

    не понял, это что ли на главной странице чтоб было?
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор Rakot Чт Фев 04 2016, 08:23

    как создали отделную ветку под ЕАС, так же отдельную ветку под железо.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор Rakot Чт Фев 04 2016, 08:27

    или даже можно создать отдельный... эээ... "блок". сейчас есть "Полезная информация", "Почтовые программы", "Общий". добавить к ним "Железо", а внутри этого блока уже можно создать отдельные ветки для сканеров, ККМ, и т.д.

    а ветку для POSterminal - ПинПад перенести из блока "Почтовые программы" в новый блок.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор LEXX Чт Фев 04 2016, 09:04

    было бы там что обсуждать =)
    когда говорим о терминалах то подразумеваем INPAS или киберпост, когда о сканерах то кейсимулятор, метросет или штрихкоды в мануале. Я хочу сказать, что само железо там и обсуждать нечего, все в ПО и настройку упирается в 99% случаев. Можно конечно сделать тему про железо, но не думаю что тему нужно классифицировать, ведь обсуждается в основном ПО и настройка.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор Rakot Чт Фев 04 2016, 09:15

    ок. тогда ветку назвать "настройка ПО для железа" Smile смысл в том, что если возникает проблема с оборудованием, то это или проблема в железе, а с этим ЦРТ лучше справится тут действительно особо обсуждать нечего, или проблема в софте с его настройками. Вот как раз для обсуждения настроек софта для железа и создать отделную ветку. А то сейчас пинпады в разделе "Почтовые программы", сканеры лежат в общем разделе. Будет логичнее вынести всё это в одно место.
    avatar
    NewUser
    Консультант
    Консультант


    Сообщения : 43
    Очки : 81
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-14

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор NewUser Чт Фев 04 2016, 10:28

    Всё для вас, дорогие участники форума)
    avatar
    Светланаprogbz
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 1
    Очки : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-02-04

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор Светланаprogbz Чт Фев 04 2016, 13:51

    Вид форума замечательный, а вот виджеты я бы хотела видеть с права, а не слева, так сподручней
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор Rakot Чт Фев 04 2016, 16:55

    еще можно переименовать тему "программирование" в "полезные программы и утилиты" так будет правильнее.
    avatar
    NewUser
    Консультант
    Консультант


    Сообщения : 43
    Очки : 81
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-14

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор NewUser Чт Фев 04 2016, 18:31

    Сделано.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор LEXX Пт Фев 12 2016, 06:11

    а можно календарь более контрастный? а то хер пойми какое там число сейчас пока не всмотришься, на темных полях то еще более менее норм, но на светлых...
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор ratman Пт Фев 12 2016, 15:55

    LEXX пишет:а можно календарь более контрастный? а то хер пойми какое там число сейчас пока не всмотришься, на темных полях то еще более менее норм, но на светлых...
    Год-то хоть нормально читается? Wink
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор Rakot Пт Фев 12 2016, 16:10

    я только дни недели не могу разобрать. остальное вроде видно.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор Rakot Чт Мар 16 2017, 14:25

    смотрю я на шапку форума...
    может пора сменить название с winpost и другие программы на  ЕАС ОПС и больше ничего? Smile
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор Snowden Чт Мар 16 2017, 14:33

    Rakot пишет:смотрю я на шапку форума...
    может пора сменить название с winpost и другие программы на  ЕАС ОПС и больше ничего? Smile
    Думаю надо подождать, а то вдруг окажется наоборот, WINPOST и больше ничегоSmile
    Ну а если без шуток то ещё многие судя по вопросам на форуме и Winpost ом,интересуются
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор Rakot Чт Мар 16 2017, 14:52

    я в том смысле, что ЕАС задумывался как программа, которая объединяет в себе другие программы. Сейчас же почта финанс, вестерн юнион и пр. не являются отдельными программами, а "входят" в ЕАС. поэтму и предложил ЕАС и больше ничего. А вообще это была шутка, хотя когда винпоста не станет, можно будет и поменять название на какое-нибудь другое.
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор postpc Чт Мар 16 2017, 15:59

    Winpost ЕАС ОПС и другие программы
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор anykey Чт Мар 16 2017, 17:48

    postpc пишет:Winpost ЕАС ОПС и другие программы

    по этому поисковому запросу первые места в выдаче ссылки на местный форум итак)
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор postpc Пт Мар 17 2017, 07:06

    anykey пишет:
    postpc пишет:Winpost ЕАС ОПС и другие программы

    по этому поисковому запросу первые места в выдаче ссылки на местный форум итак)
    по запросу ЕАС ОПС форум на 5 строчке Smile
    avatar
    NewUser
    Консультант
    Консультант


    Сообщения : 43
    Очки : 81
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-14

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Новые возможности форума

    Сообщение автор NewUser Сб Сен 30 2017, 08:51

    Прогресс не стоит на месте, надо за ним поспевать) Надеюсь это будет востребовано сообществом форума.

    Добавлен новый функционал на форум - "События" и "Публикации".  
    пользователи могут создать страницу, представляющую событие из «реальной жизни» или же онлайн-событие, и поделиться любым событием с сообществом форума.

    Концерты, фестивали, встречи, выставки, спортивные мероприятия и т.п. – возможности выбора событий неограничены ! Вам остается только найти те мероприятия, которые заинтересуют ваше сообщество.
    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Events10

    Дорогие друзья,

    Мы c радостью представляем вашему вниманию очередную функциональную новинку на форумах Forum2x2 : Публикации.  Этот новый модуль позволяет создавать уникальный контент в результате совместной работы над документами (по принципу Википедии), независимо от остального содержания вашего форума.

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Public10
    avatar
    NewUser
    Консультант
    Консультант


    Сообщения : 43
    Очки : 81
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-14

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор NewUser Чт Окт 19 2017, 21:15

    Включено ограничение в 30 минут, в течении которых можно отредактировать/исправить свое сообщение.
    avatar
    NewUser
    Консультант
    Консультант


    Сообщения : 43
    Очки : 81
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-14

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор NewUser Чт Ноя 16 2017, 21:06

    NewUser пишет:Прогресс не стоит на месте, надо за ним поспевать) Надеюсь это будет востребовано сообществом форума.

    Добавлен новый функционал на форум - "События" и "Публикации".  
    пользователи могут создать страницу, представляющую событие из «реальной жизни» или же онлайн-событие, и поделиться любым событием с сообществом форума.

    Концерты, фестивали, встречи, выставки, спортивные мероприятия и т.п. – возможности выбора событий неограничены ! Вам остается только найти те мероприятия, которые заинтересуют ваше сообщество.
    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Events10

    Дорогие друзья,

    Мы c радостью представляем вашему вниманию очередную функциональную новинку на форумах Forum2x2 : Публикации.  Этот новый модуль позволяет создавать уникальный контент в результате совместной работы над документами (по принципу Википедии), независимо от остального содержания вашего форума.

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Public10
    отключены за не востребованностью
    avatar
    fanat_vlg
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 15
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2018-12-13
    Откуда : Волгоград

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор fanat_vlg Пт Дек 14 2018, 18:11

    есть предложение объединить форум и сайт!
    создал сайт для наполнения инструкциями, статьями, обсуждениями. Но пока я его один наполняю, а так как занимаюсь почтой всего 3 месяца, то наполнение идет слабенько, т.к. делаю инструкции по мере узнавания нового и полезного.
    сама идея родилась из-за того, что нас кинули на почту, сказав "Идите и делайте!" инструкций нет, телефонов поддержки нет, толкового объяснения нет. Единственное, что есть это группа вацап в которой и обмениваемся опытом. выполнение заявки может растягиваться от 1 часа до суток.
    сайт закрытый, т.к. не знаю какую инфу можно выкладывать.
    если заинтересует, могу показать.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Дек 14 2018, 18:32

    "есть предложение объединить форум и сайт!"

    выскажу своё субъективное мнение. Потому как тут форум. И важно мнение всех, мною глубоко уважаемых, его участников.
    Форум это форум, сайт это сайт. Инструкций, статей и обсуждений хватает на официальных ресурсах. Одна социальная сеть "Моя Почта" что стоит, там этого в достатке.
    Здесь же всё гораздо проще,а уровень выше. Не один наумен не сравнится. Спросил,помогли.


    а по поводу "что нас кинули на почту, сказав "Идите и делайте!" инструкций нет, телефонов поддержки нет, толкового объяснения нет"
    мне, да и думаю некоторым из коллег здесь заходящих, так лет 10 назад сказали.
    Тут,блядь,не спарта.Тут почта

    avatar
    fanat_vlg
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 15
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2018-12-13
    Откуда : Волгоград

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор fanat_vlg Пт Дек 14 2018, 18:39

    POST_SHUTDOWN?? не мог бы поделиться где и чего можно почитать?
    Одна социальная сеть "Моя Почта" что стоит, там этого в достатке. где это что это?
    POST_SHUTDOWN?? пишет:выскажу своё субъективное мнение. Потому как тут форум. И важно мнение всех, мною глубоко уважаемых, его участников.
    Форум это форум, сайт это сайт. Инструкций, статей и обсуждений хватает на официальных ресурсах. Одна социальная сеть "Моя Почта" что стоит, там этого в достатке.
    Здесь же всё гораздо проще,а уровень выше. Не один наумен не сравнится. Спросил,помогли.
    было б сказано, просто хотел, точнее и буду делать для себя и других коллег свой сайт, т.к. хорошо если есть, но не нужно, чем нужно, но нет.

    но если что я тут)))
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Предложения по структуре и т.п. форума - Страница 2 Empty Re: Предложения по структуре и т.п. форума

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Дек 14 2018, 18:44

    "для себя и других коллег свой сайт"
    стесняюсь спросить,и извиняюсь за наглость.А вы какую контору представляете???если не секрет.Кем усилили наши скромные силы????

      Текущее время Ср Май 15 2024, 10:51