ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 4

    помогите с почтовой программой

    avatar
    zaur_956
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 2
    Очки : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-05-06
    Возраст : 34
    Откуда : baku

    помогите с почтовой программой Empty помогите с почтовой программой

    Сообщение автор zaur_956 Пн Май 06 2013, 15:08

    Я бы хотел узнать есть ли такая почтовая программа чтобы при запуске почты он выдавал бы список пользователей и каждый вписывая свой пароль заходил и проверал бы почту??? это в мастерской стоит комп подлюченный к сети,нужен почтовик чтоб каждый механик мог спокойно выбрать свой email или вписать его самостоятельно и зайти прочитать ответить и т.д
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор LEXX Вт Май 07 2013, 04:01

    если речь о клиенте электронной почты, то подойдет практически любой. The Bat!, например.
    avatar
    Алексей_к26
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-01
    Возраст : 41
    Откуда : УФПС Красноярского края, Железногорский почтамт

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор Алексей_к26 Вт Май 07 2013, 05:13

    LEXX пишет:если речь о клиенте электронной почты, то подойдет практически любой. The Bat!, например.
    только TheBat вроде как логин-пароль к ящикам не спрашивает, мне видится только вариант - забить в него все нужные ящики (с легко различаемыми именами для разных людей), только без пароля, и каждый раз залазить в настройки ящика - вписывать пароль к требуемому ящику, обрабатывать почту, потом в настройках этот пароль стирать... не очень удобно
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор LEXX Вт Май 07 2013, 06:22

    еще как спрашивает, мало того что к ящикам пароль настроить можно, так еще и на любую папку в ящике.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор anykey Вт Май 07 2013, 06:27

    zaur_956 пишет:Я бы хотел узнать есть ли такая почтовая программа чтобы при запуске почты он выдавал бы список пользователей и каждый вписывая свой пароль заходил и проверал бы почту??? это в мастерской стоит комп подлюченный к сети,нужен почтовик чтоб каждый механик мог спокойно выбрать свой email или вписать его самостоятельно и зайти прочитать ответить и т.д
    нифигасе ситуация, я уж думал всем компов хватает на почте...А The Bat - УГ, полное. рулит Thunderbird.
    avatar
    zaur_956
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 2
    Очки : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-05-06
    Возраст : 34
    Откуда : baku

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор zaur_956 Вт Май 07 2013, 07:03

    а бесплатной программы нету??))the bat платная прога,а Thunderbird как я знаю таких возможностей не имеет...
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор LEXX Вт Май 07 2013, 07:22

    установи несколько клиентов портабл в разные папки и ярлычками сделай с именами юзеров.
    А буревестник хуже бата по возможностям, да и база слеатет с письмами у тундроптицы относительно часто.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор anykey Вт Май 07 2013, 12:06

    LEXX пишет:А буревестник хуже бата по возможностям, да и база слеатет с письмами у тундроптицы относительно часто.
    ЛОЛ, ЩИТО? какие-такие возможности хуже? и база слетает с письмами? ну ваще...бат может максимум держать 3 гибайта входящих писем, буревестник 7 и то это ограничение обходиться созданием отдельных папок для писем и архивацией, базы писем не там, письма хранятся в текстовых файлах, которые можно читать в любом текстовом редакторе (если не используется шифрование). при большом объёме писем слетают заголовки писем, это да-лечиться в два клика средствами самого буревестника. что касается сохранения/не сохранения пароля такое тоже есть.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор LEXX Ср Май 08 2013, 04:07

    у меня слетели на одном опс не заголовки а почти вся база с письмами, файл стал 7 метров вместо 150, сохранилось лишь несколько писем после исправления заголовков. Ну а возможности перечислять не стану, их намного больше у бата чем в тундроптице.
    Ну а чтобы забить почту настолько что база вырастет более 3х гигов это я не знаю сколько писем надо там держать не наводя порядок и не раскидывая по годам или архивам. Это полный бред будет. Я уж не говорю про 7. У меня письма с 2010 года хранятся все и папка весит чуть больше гига, а писем в ней за 3к перевалило =)
    А как поставить пароль на папку в буревестнике не подскажешь, или хотя бы на ящик?
    avatar
    Алексей_к26
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 14
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-01
    Возраст : 41
    Откуда : УФПС Красноярского края, Железногорский почтамт

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор Алексей_к26 Ср Май 08 2013, 05:33

    Зы: у нас уже с месяц говорят, что теперь всем приказ/совет пользоваться Аутлуком, а Батом больше ни-ни, ибо не покупает его Почта...
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор LEXX Ср Май 08 2013, 06:51

    Алексей_к26 пишет:Зы: у нас уже с месяц говорят, что теперь всем приказ/совет пользоваться Аутлуком, а Батом больше ни-ни, ибо не покупает его Почта...
    Ну насчет бата это понятно, я бы тоже его никогда не купил в то время как есть куча бесплатных программ с подобным функционалом.
    Насчет аутлука правда ничего сказать не могу т.к. ни разу им не пользовался.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор anykey Ср Май 08 2013, 09:21

    LEXX пишет:у меня слетели на одном опс не заголовки а почти вся база с письмами, файл стал 7 метров вместо 150, сохранилось лишь несколько писем после исправления заголовков. Ну а возможности перечислять не стану, их намного больше у бата чем в тундроптице.
    Ну а чтобы забить почту настолько что база вырастет более 3х гигов это я не знаю сколько писем надо там держать не наводя порядок и не раскидывая по годам или архивам. Это полный бред будет. Я уж не говорю про 7. У меня письма с 2010 года хранятся все и папка весит чуть больше гига, а писем в ней за 3к перевалило =)
    А как поставить пароль на папку в буревестнике не подскажешь, или хотя бы на ящик?
    по пунктам: на одном ОПС слетело всего и это часто? от таких моментов и Bat не застрахован-особенность такая понимаш ли виндовых файловых систем, сбоят они, особенно когда на ОПС чуть ли не пинком компы выключают. На счет возможностей-это чушь, убедиться в этом просто-достаточно зайти на страницу с дополнениями к Thunderbird, The Bat нервно курит в стронке.
    Насчет большой базы писем это не бред, а жестокая реальность-почтовые ящики начальства, секретарши и пр. легко разбухают до таких размеров из-за потока пересылаемых сканированных документов.
    Пароль на папку незнаю, но и под это извращение наверняка можно поискать соответствующий аддон, хотя тут идеальный вариант для параноика либо портабл-клиент, либо вообще не пользовать почтовым клиентом, а только вэб-интерфэйсом. пароль для получения почты (ящик)-дак элементарно неставить галку "запоминать пароль".
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор LEXX Ср Май 08 2013, 10:14

    пароль на получение почты и пароль на доступ к почтовому ящику абсолютно разные вещи =)
    Не буду спорить, тут дела вкуса тоже многое значит. А в тундре на двух опс слетала база, а заголовки слетали на каждом втором ОПС. С батом никогда не испытывал проблем, поэтому и мнение сложилось такое. Я не спорю что это может быть случаи один на миллион и мне просто не повезло, не повезло также как и кому-то из пользователей бата когда у них что-то глючило. Тем не менее я сделал свой вывод на фактах и в сравнении.
    А в приемной у нас письма с 2008 года лежат и никаких проблем, но в этом году вынужденно перешли на тундру, хочу верить что все будет хорошо, но есть куча сомнений.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1840
    Очки : 2122
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    помогите с почтовой программой Empty Re: помогите с почтовой программой

    Сообщение автор anykey Чт Май 23 2013, 07:22

    Решил сделать уточнение- в основном ставлю Thunderbird 2.0.24 с двумя адонами (запуск при загрузке Windows и сворачивание в трей), т.к. ,незнаю как у вас, а мои никак освоить табы в 3-х и выше не могут почему-то.

      Текущее время Сб Сен 21 2024, 03:51