ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 5

    WinPost сортировочный узел

    avatar
    Карапуз
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 10
    Очки : 12
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2020-03-26

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор Карапуз Вс Мар 29 2020, 12:33

    Попробовал удаленно запустит данные которые нашел на удаленном серваке Ошибка поставщик именованных каналов. Не удалось открыть соединение с SQL server [53]
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор ratman Вс Мар 29 2020, 16:37

    Карапуз пишет:Попробовал удаленно запустит данные которые нашел на удаленном серваке Ошибка поставщик именованных каналов. Не удалось открыть соединение с SQL server [53]
    А сам сервер SQL стоит?
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор all right Пн Мар 30 2020, 14:17

    ratman пишет:
    Карапуз пишет:Попробовал удаленно запустит данные которые нашел на удаленном серваке Ошибка поставщик именованных каналов. Не удалось открыть соединение с SQL server [53]
    А сам сервер SQL стоит?
    К стати да, ставили локальный 2005 с базой почтамта, а сортировочные с сервера УФПС подтягивались. Если он живой, то настроить ваще легко клиента. Просто на нем настройки скопировать
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Мар 30 2020, 15:55

    "А сам сервер SQL стоит?"

    исходя из собственного опыта.стояли в почтамте и 1С и прочая.
    но проковыривать дополнительную дырку себе в заднице и разворачивать в почтамте какой-то эскуэльник-это мазохизмом попахивает.проще в УФПС к уже готовому прицепиться.Скорее всего так и было.просто какое-то недопонимание возникло.Человек недавно на работу к нам устроился,а в наших конюшнях не так просто с маху ладу дать
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор ratman Пн Мар 30 2020, 15:59

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"А сам сервер SQL стоит?"

    исходя из собственного опыта.стояли в почтамте и 1С и прочая.
    но проковыривать дополнительную дырку себе в заднице и разворачивать в почтамте какой-то эскуэльник-это мазохизмом попахивает.проще в УФПС к уже готовому прицепиться.Скорее всего так и было.просто какое-то недопонимание возникло.Человек недавно на работу к нам устроился,а в наших конюшнях не так просто с маху ладу дать
    Здрасте, приехали... FB, прочим между, тоже SQL. И если софтина его не видит (нету/лежит/закрыт порт) она будет петь ту же песню, только другими словами.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Мар 30 2020, 16:29

    дак я по писаному мыслю
    "К стати да, ставили локальный 2005 с базой почтамта, а сортировочные с сервера УФПС подтягивались. "

    хер знат FB не FB.нахрена мутить своё когда уже есть готовоЁ.Технологии и придуманы,чтоб жизнь упрощать
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор ratman Пн Мар 30 2020, 16:38

    POST_SHUTDOWN?? пишет:дак я по писаному мыслю
    "К стати да, ставили локальный 2005 с базой почтамта, а сортировочные с сервера УФПС подтягивались. "

    хер знат FB не FB.нахрена мутить своё когда уже есть готовоЁ.Технологии и придуманы,чтоб жизнь упрощать
    У меня есть (был) терминальный сервер на 10-ке, на который я свалил весь антиквариат, которым пользуются 1-2 человека, плюс 1С 7.7 антикварную. Работает, сука. Добавляешь пользователя, заходишь им, чтобы профиль создался, на рабочий стол ярлык, и пусть работает.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Мар 30 2020, 17:01

    "У меня есть (был) терминальный сервер на 10-ке, на который я свалил весь антиквариат,"

    всё было.и свой сервер системы удаленного доступа(кстати,не понимаю проблемы,почему не могут перевести людей на удаленку,забыли как ВПН поднять???),и типо облака для экселевских таблиц для одновременной работы. но менеджеры пришли.Как блд хан мамай. ИГО.Техническая служба в писарскую контору превратилась,отчётики,штрихкодики и ....
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор ratman Пн Мар 30 2020, 17:17

    POST_SHUTDOWN?? пишет:Техническая служба в писарскую контору превратилась,отчётики,штрихкодики и ....
    Я в своё время из электросвязи свалил из-за этого. Работал в техническом отделе. У нас началась замена АТС и сетей под неё. Приходилось кроить проекты Новосиба под реальность, и постепенно попёр сам. То есть проект, смета, ведомости материалов... При чём ещё и строили практически сами. Периодически приходилось и прорабом. И вот... Когда пять лет круговерти закончились (я отработал от ТЗ до "под ключ" два города), началась маета, отчётики, таблички, прочая дребедень... Короче, свалил я в Администрацию города, в ИТ отдел, у них тогда начиналась замута по обсетенению своих объектов, а это больницы, школы, и прочие соцобекты и им нужен был проектировщик-слаботочник. Самое грандиозное была сама администрация на 6000 портов. По нынешним временам копейки, но это был 2003 год.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Мар 30 2020, 17:22

    эх,были времена.Постоянно нужно было что то новое осваивать.Думать,книжки читать.Что то ДЕЛАТЬ.А щас наумен,контролируйте. Днище какое то
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Мар 30 2020, 17:33

    " Короче, свалил я в Администрацию города, в ИТ отдел, "

    с этими(администрацией) дел нельзя иметь,обманут.Был опыт горький,решил официально,по договору,всё как положено.До сих пор не рассчитались.Хотя там копейки.Несколько тысячь.
    На почте порядка больше.Вот что не говори.Я и с частниками работал и с гос конторами(кто своим технарям копейки хочет платить а ни кто не идет)есть с чем сравнить.Лучше там,где нас нет.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор ratman Пн Мар 30 2020, 17:34

    POST_SHUTDOWN?? пишет:эх,были времена.Постоянно нужно было что то новое осваивать.Думать,книжки читать.Что то ДЕЛАТЬ.А щас наумен,контролируйте. Днище какое то
    Да ладно? Подними Zabbix, клиентов на все отделения. Мониторь обмен по GMMQ и переводам. Я год этим развлекался. Прихожу на работу, "а кто обмен с ГП не делает больше трёх дней?". Сначала напомналка отделению, потом заявки в наумен. Сейчас этим три тётки занимаются, бардак страшенный. Asterisk'а я сам хотел поднять, но на сортировке, там телефонов всего пять штук, о шлюзовании даже договорился. Оборудование было, не хватало времени и сил.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор ratman Пн Мар 30 2020, 17:35

    POST_SHUTDOWN?? пишет:" Короче, свалил я в Администрацию города, в ИТ отдел, "

    с этими(администрацией) дел нельзя иметь,обманут.Был опыт горький,решил официально,по договору,всё как положено.До сих пор не рассчитались.Хотя там копейки.Несколько тысячь.
    На почте порядка больше.Вот что не говори.Я и с частниками работал и с гос конторами(кто своим технарям копейки хочет платить а ни кто не идет)есть с чем сравнить.Лучше там,где нас нет.
    https://www.youtube.com/watch?v=7CeLhHQjmwU
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Мар 30 2020, 17:46

    дак и я про это.не надо ныть.на наш век хватит неработающих компьютеров,недотянутых сетей,недонастроенных роутеров.Ты правильно понял меня.Не доплачивают в одном месте,нужно пойти и заработать в другом.Не нужно на жопе сидеть,нужно чуть-чуть пошевелиться,и дела пойдут.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор ratman Пн Мар 30 2020, 17:52

    POST_SHUTDOWN?? пишет:дак и я про это.не надо ныть.на наш век хватит неработающих компьютеров,недотянутых сетей,недонастроенных роутеров.Ты правильно понял меня.Не доплачивают в одном месте,нужно пойти и заработать в другом.Не нужно на жопе сидеть,нужно чуть-чуть пошевелиться,и дела пойдут.
    Я без подтекста, просто песня прикольная.

    Кстати, мы довольно далеко ушли от темы, по этому анекдот:

    ВОВ, Брянские леса, пришли немцы и заняли избушку лесника.
    Партизаны возмутились, и вышибли немцев из избушки.
    Немцы подтянули силы и выгнали партизан.
    Партизаны...
    Тут пришёл лесник, и разогнал всех нафиг.

    Так вот, есть такой человек, как модератор...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    WinPost сортировочный узел - Страница 2 Empty Re: WinPost сортировочный узел

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Мар 30 2020, 18:08

    "Я без подтекста, просто песня прикольная."

    да я понимаю.По причине отхода от темы хотел тож анекдот ввернуть.Вспомнил,поржал и,сука,из башки вылетело напрочь.Четвертая полторушка лишняя была походу.

    Завтра к узлу вернемся.

      Текущее время Вт Май 14 2024, 10:40