ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 5

    Короновирус и Почта

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Апр 05 2020, 11:40

    " но остается проблема с добычей 70% спирта, так после некоторых событий продажу одеколонов запретили, в в лосьонах и т.п. % спирта не дотягивает, без самогонного аппарата прям бида("

    в свете последних событий упомянутый аппарат скоро подорожает.Хотя....Человек, изучавший химию в советской школе,это в прошлой,более развитой,цивилизации,знает.Как с помощью воды,дрожжей,сахара,пары дней ожидания,кастрюльки,тарелки и обычной печки(пока мамка не видит),добыть не то, что 70,а все 95.Не то,чтоб много,но вполне.
    Завтра на работу,решил в баньку сходить,на справку надежды мало,хер его знает,вдруг настигнет,чтоб чистым уйти.Мамка дома,пары дней нет,решил просто пива взять сходить.
    Пошел в ближайший магазин.Объявление: алкоголь продаётся с 10.00 до 18.00. в связи с .....
    вот что это???вот как связать две эти вещи???те.кто отоварятся согласно приказа,благословлены губернатором.а кто не успеет,и запыхавшись,прибежит в 18.05 еретики???

    мне не понятна логика тех,кто исторгает подобные мадригалы.Если человек решил вкусить,то он вполне может наведаться в харчевню,скажем в 16.30 и набрать себе на неделю.Создаётся такое впечатление,как это не прискорбно(а если почитать некоторые книжки по социальной инженерии),что и тут....С целью увеличения продаж.Кому не надо,ему и так пох,а вот у кого потребность есть.....
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор ratman Ср Апр 08 2020, 04:50

    POST_SHUTDOWN?? пишет:Пошел в ближайший магазин.Объявление: алкоголь продаётся с 10.00 до 18.00. в связи с .....
    Та же фигня. И ни кто не может объяснить, в чём дело. Наверное масоны постарались.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Апр 08 2020, 04:57

    вообще,вся вот эта самоизоляция,особенно с некоторыми её проявлениями это ,,,,,,,

    а ежели случилась бы война????объявили бы самооборону???.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор ratman Ср Апр 08 2020, 05:10

    POST_SHUTDOWN?? пишет:вообще,вся вот эта самоизоляция,особенно с некоторыми её проявлениями это ,,,,,,,

    а ежели случилась бы война????объявили бы самооборону???.
    Ну, стечкин у меня под шкафом спрятан.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор anykey Ср Апр 08 2020, 06:19

    Почта смотрю тоже стала включаться в торговлю масками, 399 руб /штука доставка по всей России и это ещё по сравнению с другими типа не дорого, вот тут же на форуме попалась реклама - "Прополисные маски Многоразовые В наличии 100% натуральные 1 шт.1490 руб." рука-лицо
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор anykey Чт Апр 09 2020, 18:15

    Почта пытается адаптироваться к "нерабочим дням", сказали что по субботам клиентов принимать не будут, ну ИТ вроде это ничем не грозит пока, про операторов хз...
    08 апр 2020
    Отделения Почты России продолжат работу

    В период нерабочих дней отделения Почты России будут открыты для посетителей. Клиентам будет предоставлен весь перечень услуг.

    В связи с распространением коронавирусной инфекции график работы отделений Почты России будет скорректирован. Почтовые отделения, за исключением круглосуточных, будут открыты пять дней в неделю.


    https://www.pochta.ru/news-list/item/4449215962
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Апр 10 2020, 16:54

    докатилось и до нас.Переводят народ на удаленную работу. Отдельную тему нет смысла плодить,про коронавирус всёж.Как у кого дела обстоят????Сегодня народу настраивал,да объяснял.
    в целом,если выразить одним словом. Б.....ДЬ.У кого-то старенький ноутбук,у кого-то инет еле-еле.
    Кто-то живет в городе,но в частном секторе,монополисту связи туда тянуть инет нерентабельно,по центрам раскидали,об устранении цифрового неравенства отчитались,и ПЦ.Кто чем пользуется.
    Цифровые технологии,только в отчетах.
    Я не знаю, как они будут работать.Но,судя по шуму,есть,сука,план,что ли.Вот столько то мы перевели на удаленную работу.Мы в стороне не стоим,мы боремся.
    Всё меньше и меньше смысла,во всём этом незримом бою.
    Пульманологические отделения,что у нас в городе,что в соседних,забиты под завязку.Но люди лежат именно с пневмонией,ни кто не умирает.Откуда такая вспышка пневмонии.есть осложнения после вируса,переходящие в пневмонию.Но это не смертельно.Лет 15 назад сам пневмонией болел.21 день меня лечили и ведь вылечили и до сих пор живу.
    Но стоит включить лубок,там истории про "поезд в пусан" и про 30 миллиардов,выделенных чтоб его остановить

    пысы.

    добавлю
    дружище щас из соседнего города написал,30 км от меня.
    Дезинфицируют у них многоэтажки,но расходы хотят повесить на жильцов.
    (Вот они те 30 лярдов регионам,начался попил.)
    Хотят путину написать обращение,надеются что приструнит,поможет.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор anykey Пт Апр 10 2020, 19:10

    Ну конечно план по переводу на удалёнку есть, даже при желании можно посмотреть - если ладом пошариться  в онлайн отчете по установке винды 10 из "золотого образа". Там по какой-то из ссылок можно перейти в корень основных отчетов и там скорее всего найдется по вашему региону. Таблица в экселе на "облаке".
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Апр 12 2020, 13:39

    не про почту,но в целом.
    лазил по инету щас.
    Как бы,по традиции, не хочется обижать ни кого.Я сам не то,чтобы сильно ссю,всё равно,и на работу каждый день и в магазин приходится заехать.Но лишний раз в скопления народу не суёшься.Я и при нормальных условия не сильно с народом общаться люблю,а сейчас тем более.
    Но блд,есть такой то ли подвид,то ли тупиковая ветвь эволюции,не знаю даж как назвать,без матюков чтобы.
    Сегодня вербное воскресение,некий процент населения,сдается мне на много меньший,чем нам пытаются из лубка напи...ть,думаю здравых больше. Нижний Новгород,Красноярск(вот https://vk.com/wall-34183390_3830064) полные церкви народу. ПЦ. Хоть бы ОМОН их палками разогнал чтоль,раз по хорошему не понимают.
    Вот правильно в сборнике народных еврейских сказок написано: иди,и паси овец своих.
    В натуре овцы,или бараны,чесслово
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Апр 12 2020, 16:35

    и про Нижний Новгород

    https://www.yaplakal.com/forum28/topic2098779.html

    глядя на подобное,на ум только про естественный отбор приходит. Хотя те,кто на видео,Дарвина недолюбливают.Несогласные они.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор ratman Пн Апр 13 2020, 04:24

    А, кстати, да. Максимальный контакт у меня -- рукопожатие. Это если я не самкой человека спариваюсь. Или в общественном транспорте не зажмут. А так примерно полметра дистанции.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор anykey Пн Апр 13 2020, 06:48

    Кстати про самок человека, "лицо" Почты России Павел Прилучный вляпался в историю попал в топ новостей с одной из них -
    Актриса Агата Муцениеце опубликовала серию видеозаписей с Instagram-аккаунта своей матери Нонны Муцениеце, в которых в слезах рассказала о бытовом насилии со стороны своего мужа Павла Прилучного. По словам артистки, пьяный супруг избил ее.

    «Пандемия дается плохо. Почему я пишу с аккаунта мамы — Паша забрал мой телефон, выбросил его на улицу. Он довел детей до слез. Он поднимал на меня руку. Он не в адеквате. Я не могу его остановить, он во время пандемии выгоняет нас из дома, говорит: "Уезжайте на хер". Так что мы завтра уедем в квартиру. Я не могу это не выложить, так как у меня нет другого оружия, кроме публичности», — сказала Муцениеце, после чего расплакалась.

    https://lenta.ru/news/2020/04/10/ppril/

    и тут короновирус повлиял)
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Апр 13 2020, 15:38

    может я тёмен и дремуч.Но кто эти люди "Актриса Агата Муцениеце" и " своей матери Нонны Муцениеце". Мужа агрессора знаю по роликам почтовским. А эти две персоны чем знамениты???
    Я конечно темен,но один хрен.то там проскользнет,то тут.То в инете прочитаешь,как они там на шпагаты садятся( в ж....ы е......я),да в лапше купаются.Но эти фамилии я честно впервые слышу


    по моему мнению,субъективному,конечно же.Актриса,это та,которую все знают.Хоть кто-то из уважаемых участников сего достойного ресурса,до этого сообщения,слышал эту фамилию????
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор all right Пн Апр 13 2020, 18:14

    Ну может она актриса определенного жанра, которым не все интересуются
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор anykey Пн Апр 13 2020, 19:00

    Да ладно вам, будто вы видели много фильмов с Прилучным) Имя актрисы до этого скандала мне вот тоже ни очем не сказала, а если глянуть какую-нибудь гламурную фотку этой актрисы, то вроде где-то и видел...Ну это к тому, что отечественное кино и его "звёзды" сильно менее-известны по именам, чем те же голливудские. Глянул списочек фильмографии - в основном телесериалы, из более-менее что на глаза попадалось это "След", а так вроде список нормальный кстати. https://www.kinopoisk.ru/name/2407479/
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор ratman Вт Апр 14 2020, 04:16

    Тадам.. Блин. В магазине всё разлиновали на квадратики. За то продавщицы без масок и перчаток. Этот народ в своём циничном пофигизме просто неистребим.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Апр 14 2020, 05:15

    "Да ладно вам, будто вы видели много фильмов с Прилучным)"

    дичайше извиняюсь. Ни одного не смотрел.вот реально.
    Я не то чтоб совсем телек не включаю,включаю конечно.
    Фильм какой глянешь,то сё.но творения отечественного современного кинематографа как то не заходят.все вот эти вторжения,крымы и прочия.Я пытался,честно.но не смог.минут на 10-15 хватает и всё
    Единственное,что за последнее время посмотрел из отечественного,это 28 панфиловцев.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор anykey Вт Апр 14 2020, 13:30

    ratman пишет:Тадам.. Блин. В магазине всё разлиновали на квадратики. За то продавщицы без масок и перчаток. Этот народ в своём циничном пофигизме просто неистребим.
    Ага, есть такое, как одна оператор выразилась на это глядя - "умрём, но комуналку, заплатим".
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор ratman Вт Апр 14 2020, 13:49

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Да ладно вам, будто вы видели много фильмов с Прилучным)"

    дичайше извиняюсь. Ни одного не смотрел.вот реально.
    Я не то чтоб совсем телек не включаю,включаю конечно.
    Фильм какой глянешь,то сё.но творения отечественного современного кинематографа как то не заходят.все вот эти вторжения,крымы и прочия.Я пытался,честно.но не смог.минут на 10-15 хватает и всё
    Единственное,что за последнее время посмотрел из отечественного,это 28 панфиловцев.
    Последнее время придерживаюсь правила, если за тридцать минут ни какого экшена,, ну в в смысле не цепляет, то к хреням этот фильм. Вот кин-дза-дзу могу пересматривать часами. Просто по кругу.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор ratman Вт Апр 14 2020, 20:24

    anykey пишет:
    ratman пишет:Тадам.. Блин. В магазине всё разлиновали на квадратики. За то продавщицы без масок и перчаток. Этот народ в своём циничном пофигизме просто неистребим.
    Ага, есть такое, как одна оператор выразилась на это глядя - "умрём, но комуналку, заплатим".
    Угу. Только про коммуналку не надо. Я "ИС Коммунальные платежи" пять лет на себе волок. Приключение ещё то.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор anykey Ср Апр 15 2020, 19:28

    Почитал рассылку в помощь сотрудникам Почты на "удалёнке". В прошлый раз повеселили фразой, что для любого человека, когда семья собирается дома - это серьезное психологическое испытание, сейчас тоже какой-то троллинг что ли...
    Уважаемые коллеги!
    Дистанционная работа, особенно когда у вас дети — испытание даже для сильных духом. «Удаленка» длится уже несколько недель, а значит, все раскраски уже заполнены, весь дом в пластилине, но вам по-прежнему нужно чем-то занимать ребенка, чтобы спокойно и продуктивно работать. Рассказываем про игры, которые привлекут внимание ваших детей и которые, наверняка, вы еще не использовали.
    Учим буквы с помощью гречки
    Уж чего-чего, а гречки сейчас в каждом доме большие запасы. Один килограмм пусть пойдет на развитие ребенка. В противень насыпаем тонкий слой крупы, выдаём ребёнку любую ручку, фломастер или палочку, ставим перед ним шаблон буквы, и пусть рисует букву на гречке. Начать можно с «К». На эту букву много популярных слов, например, карантин.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор anykey Чт Апр 16 2020, 13:55

    Ну вот в наши края завезли "корону", уйма сразу дополнительных слухов...Посмотрим скоро, насколько мы цивилизованней тех же хохлов, которые своих туристов камнями закидывали.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Апр 16 2020, 14:48

    "Ну вот в наши края завезли "корону", уйма сразу дополнительных слухов..."

    Да в наши тоже.Какой-то тип приезжал из московии, то ли проверяющий,то ли кто,и вот у двоих,кто с ним контактировал,тест положительный.Чинуши каки то подхватили.
    Но,думаю,переживём.Главно чтоб их изолировали получше.Простите за цинизм,чиновников у нас много,лишь бы люди не пострадали
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор anykey Чт Апр 16 2020, 18:53

    Да кто их изолирует-то, им же было рекомендовано только самоизолироваться, в расчете на сознательность, а это такая категория людей, с огромным ЧСВ и пониженной социальной ответственностью - расстащат только так по округе.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Короновирус и Почта - Страница 5 Empty Re: Короновирус и Почта

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Апр 17 2020, 12:44

    всех,кто с этими товарищами контактировали, заперли на карантин.Что то около человек 20.И их семьи соответственно

    "а это такая категория людей, с огромным ЧСВ и пониженной социальной ответственностью - расстащат только так по округе."

    это да.Смотрел несколько дней назад новости.В Туве довольно долго не было зараженных.Пока какой-то обмудок,госслужащий из Красноярска не решил съездить туда рыбку половить да поохотиться. В итоге. От него заразилось четверо взрослых и четверо детей. И весь посёлок(человек ~700) сейчас на жестком карантине. Отдаленный поселок,труднодоступный,аптеки нет,до ближайшей больницы хрен знает сколько км.
    Что с этим хером,история умалчивает,так то можно было б и посадить.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 04:22