ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 2

    А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?...

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?... Empty А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?...

    Сообщение автор ratman Сб Ноя 16 2019, 03:27

    Короче, от нефиг делать (я в отпуске) решил посчитать количество лишних часов наработки.
    Рабочих в неделю у меня получилось "чистыми" 60. Как считал... 5 дней в неделю с 07:00 до 18:00 и того 50. Суббота выходной, значит можно с 10:00 по 16:00 без обеда, ну и пара часов из дома в воскресенье. Итого 60.
    Переработка 20 не будем стирать себе мозги по ТК просто умножим на 1.5, итого чистая переработка 30 часов за неделю (в смысле, часы, которые мне должен оплатить работодатель).
    Продолжаем... В году 52 недели. 6 из них я в отпуске. То есть работаю я 46 недель. 30 на 46, это 1380 часов. Или 172 восьмичасовых рабочих дня. Шесть месяцев, если с выходными. ГОД ЗА ПОЛТОРА?

    И вот тут я думаю, СТОП. Попрошу многоуважаемых кротов пересчитать, а то у меня одни и те же цифры выходят.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?... Empty Re: А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?...

    Сообщение автор ratman Сб Ноя 16 2019, 07:44

    ratman пишет:Короче, от нефиг делать (я в отпуске) решил посчитать количество лишних часов наработки.
    Рабочих в неделю у меня получилось "чистыми" 60. Как считал... 5 дней в неделю с 07:00 до 18:00 и того 50. Суббота выходной, значит можно с 10:00 по 16:00 без обеда, ну и пара часов из дома в воскресенье. Итого 60.
    Переработка 20 не будем стирать себе мозги по ТК просто умножим на 1.5, итого чистая переработка 30 часов за неделю (в смысле, часы, которые мне должен оплатить работодатель).
    Продолжаем... В году 52 недели. 6 из них я в отпуске. То есть работаю я 46 недель. 30 на 46, это 1380 часов. Или 172 восьмичасовых рабочих дня. Шесть месяцев, если с выходными. ГОД ЗА ПОЛТОРА?

    И вот тут я думаю, СТОП. Попрошу многоуважаемых кротов пересчитать, а то у меня одни и те же цифры выходят.
    Уже косяк, 172 дня, это 9 месяцев. (округляю без расчётов).
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?... Empty Re: А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Ноя 16 2019, 08:21

    " 5 дней в неделю с 07:00 до 18:00"

    это чё за график такой стахановский????с 8 до 17 же рабочий день вроде.

    а вот я не перерабатываю.Забил на это всё. Раньше да,было.И после работы,отделения звонят часов в семь,лезешь из дома.В выходные бывало тоже.Или из дома или на работу съездишь. ЭКЛЗ меняешь,обновляешь там чего то.
    Щас херушки. Наплодили отсосеров,вот им мозги и трахайте. Могу только дать совет сделать инцидент в наумен. В выходные никаких телодвижений. 17.00 пикнуло,идем домой. Случился пожар,потоп,оползень,земля налетела на небесную ось,пох. Завтра,в 8.00,придём и будем сушить,тушить,землю на место ставить.
    Как то завели речь.Нужен типо дежурного,страховой же круглосуточно работает,вдруг проводок выпадет какой,или сортмастер не говорит(потому как колонки не включили),чтоб за ними ходить сопли вытирать.Спросили: сколько денег будут доплачивать???(ночные или сверх).Все замолчали,застеснялись.Ну нет дак нет.а потому 17.00 и домой
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?... Empty Re: А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?...

    Сообщение автор ratman Сб Ноя 16 2019, 17:05

    POST_SHUTDOWN?? пишет:" 5 дней в неделю с 07:00 до 18:00"

    это чё за график такой стахановский????с 8 до 17 же рабочий день вроде.

    Тут понимаешь... =)) У меня кот. Жопа Бегемота. В 5 утра начинает орать, что ему жрать. Потом за ним убрать, а потом что делать, когда уже проснулся?
    В общем в 07:00 уже на работе. Проверяю оборудование. Те "сервера", которые у нас стоят, они сейчас любому десктопу просрут 100:1 в производительности, но они есть. На руки мне пришли просто ушатанными. Переборка без "стопа" (страшное для меня слово) заняла примерно полтора года. Сейчас по пол-года без перезагрузки, считаю нормальным для оборудования возрастом 12-15 лет. Если без лирик,то проверить оборудование, если что, принять меры, раз двадцать спасало от полного "останова".
    Уходить в 18:00, это я хитрю немного, у меня начальница уходит в 17:15, а я не могу не проводить её до машины. Хотя бывало, что влипали и до полуночи.

    Суббота -- сортировка. Она у нас всегда была "падчерицей". Ни кто не хотел работать там, ибо "жопа". Когда вводили "Сортмастера", потребовал перевода на сортировку. Можете смеяться, но это теперь "мой курятник". Это моя территория и здесь ни кто шагу не ступит.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?... Empty Re: А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Ноя 16 2019, 18:18

    не.у меня тож кот.и просыпаюсь я тож в 5 утра.Потому как организм,с вечера заботливо наполненный пивом,начинает подначивать мол, хозяин,лучше пойдем поссым,а то я сам.
    кот,после п....ны,прячется в темноте,организм,после сброса,тож в норму приходит,и часов до 6 можно в пол глаза подремать ещё.

    "Когда вводили "Сортмастера", потребовал перевода на сортировку."

    вот это вот вообще поступок.Тут даже без иронии.У нас, когда внедряли,я делал.Сервер к сети,рабочие места.Но не более чем технической составляющей.Чтоб добровольно в этот "австралийский буш" со всеми его обитателями,ну её на .......Может конечно у вас там добрые и нежные,у нас процентов на 70,это те самые обитатели.Сложно там.

    Про сервера и говорить не буду.Нету.Кончилось.Один сортмастер.Но он не про нас.

    пересмотрел приоритеты.Чем по вечерам да по выходным бесплатно сидеть,проще обратить внимание на малый бизнес.Его хоть и поддерживает правительство усиленно,но он сопротивляется и пытается выживать.Там оплату переработки добываю
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?... Empty Re: А не посчитать ли нам, многоуважаемые кроты?...

    Сообщение автор ratman Вс Ноя 17 2019, 01:12

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    "Когда вводили "Сортмастера", потребовал перевода на сортировку."

    вот это вот вообще поступок.Тут даже без иронии.У нас, когда внедряли,я делал.Сервер к сети,рабочие места.Но не более чем технической составляющей.Чтоб добровольно в этот "австралийский буш" со всеми его обитателями,ну её на .......Может конечно у вас там добрые и нежные,у нас процентов на 70,это те самые обитатели.Сложно там.
    А я именно из-за этого. Это какой-то совершенно другой мир, со своим непонятным ритмом, правилами, не знаю, как сказать... От офисной жизни эта круглосуточная круговерть отличается как... Да фиг знает, как даже аналогию провести. Вписаться не получится, ты всё равно инородное тело. Максимум, долгожданный гость.
    Ты знаешь, я довёл техническое состояние сети до того, что сортировка могла месяц обходиться без обслуживания, только жрала картриджи. Сил в это было ввалено немеряно. И знаешь, есть какая-то капля гордости, что я это сделал. И ни слова про козу.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 07:44