ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+2
anykey
POST_SHUTDOWN??
Участников: 6

    Ищу софтинку

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Окт 17 2019, 16:53

    "Да циску запустить, это пол-дня делов."

    да прям.Это если по уму. Для нашей КСПД хватает поднять ван и лан и один роут до РТКашного шлюза.И телнет включить,чтоб подрядчики не плакали.Минут 20 занимает. Смысл там выписывать кренделя,если они в неё "залазиют" и свой конфиг подливают,когда она им в обслугу ставиться.
    Оставил парочку себе(чёб не отупеть совсем,поковыриваю с пивом),не ставлю на обслугу,да и надо сказать как то неохотно они их принимают,в последнее время.Как то снарядил одну,к инету подцепил,написал заявку,нате мол,берите.Они мне прислали ответ.Заявку писать надо вот так,тут указать вот это,а там вон то. Да идите вы на уйх,подумал я.Так оно и работает до сих пор.И нормально работает,как ни странно.Без всякого "аутсорсинга"
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Пт Окт 18 2019, 03:58

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Да циску запустить, это пол-дня делов."

    да прям.Это если по уму. Для нашей КСПД хватает поднять ван и лан и один роут до РТКашного шлюза.И телнет включить,чтоб подрядчики не плакали.Минут 20 занимает. Смысл там выписывать кренделя,если они в неё "залазиют" и свой конфиг подливают,когда она им в обслугу ставиться.
    Оставил парочку себе(чёб не отупеть совсем,поковыриваю с пивом),не ставлю на обслугу,да и надо сказать как то неохотно они их принимают,в последнее время.Как то снарядил одну,к инету подцепил,написал заявку,нате мол,берите.Они мне прислали ответ.Заявку писать надо вот так,тут указать вот это,а там вон то. Да идите вы на уйх,подумал я.Так оно и работает до сих пор.И нормально работает,как ни странно.Без всякого "аутсорсинга"
    С флэхи конфу залить -- да, двадцать минут. А как-же на предмет потрахаться? Нет, в итоге ты всё равно зальёшь с флэшки, но хоть с оправданием "я пытался".
    А легализация циски у меня три месяца заняла. Точнее двух. Достал из помойки, отмыл, отапгрейдил, насколько мог, конфы написал (сам! ну по кайфу мне было!). Впихнул на почтамт и сортировку. И это было даже не начало. По количеству переписки, если всё это в бумагу оформить, то по весу потянет на "Историю России", или "Великую Отечественную" от Жукова. Бодался не я один, ещё наш рук по сетям из УФПС. И вот только мы закончили... У нашего замдира взыграло "а давайте мы расчехлим все наши замороженные циски..." Наш рук ответила прямо, как ручка от швабры "иди нахрен".
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Окт 18 2019, 16:06

    " И вот только мы закончили... У нашего замдира взыграло "а давайте мы расчехлим все наши замороженные циски..." Наш рук ответила прямо, как ручка от швабры "иди нахрен"."

    Не.Я почти все что были в работу пустил.Года три на складе провалялись.Потом УФПС вспомнил,что они у нас есть.И довел объективку,впиндюрить. Штук 15 у меня.13 работает.Две под столом,на случай поломки.И почти все я всучил таки в обслуживание,две штуки вроде не впихнул,заявки ушли и пропали.
    По моему мы у УФПС роутеров попросили,те завиляли, нету у нас.Ставьте циски.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Сб Окт 19 2019, 04:05

    POST_SHUTDOWN?? пишет:" И вот только мы закончили... У нашего замдира взыграло "а давайте мы расчехлим все наши замороженные циски..." Наш рук ответила прямо, как ручка от швабры "иди нахрен"."

    Не.Я почти все что были в работу пустил.Года три на складе провалялись.Потом УФПС вспомнил,что они у нас есть.И довел объективку,впиндюрить. Штук 15 у меня.13 работает.Две под столом,на случай поломки.И почти все я всучил таки в обслуживание,две штуки вроде не впихнул,заявки ушли и пропали.
    По моему мы у УФПС роутеров попросили,те завиляли, нету у нас.Ставьте циски.
    Да я запущу, не вопрос. Только, учитывая вышесказанное, это будет мифическим подвигом. Умноженным на двенадцать (по числу железяк). Я порвусь, но сделаю.
    И я даже знаю, почему я этого не сделаю. Потому, что нужно распоряжение на бумаге. А это ответственность. И любой "перспективный менеджер" ссытся как Каштанка на помойке от одной мысли.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Сб Окт 19 2019, 04:25

    В догоонку про "ссутся как Каштанки" ВКС, замдира присутсвует, просит запись отключить, встреваю, мне не лень, Витя, отключи запись, я у службы безопасности закажу. Пауза тянулась минут на пять.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Окт 20 2019, 12:21

    набрел на софтинку. В старые времена,её старая версия,весьма мне в жизни помогала. Кто сталкивался,тот в курсе. Вот обновленная версия https://yadi.sk/d/G8nF7NtU-Y8srw
    Есть некоторые глючки,но вполне. Мало ли,вдруг пригодиться кому.Ситуации то разные бывают,можно и пользу извлечь

    ПЫСЫ. забито несколько шаблонов.Но думаю при потребности,желании и творческом подходе.....
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Окт 20 2019, 12:33

    "В догоонку про "ссутся как Каштанки" ВКС, замдира присутсвует, просит запись отключить,"

    вот это я вообще не понимаю.Что страшного может случиться если это бла бла кто-нибудь запишет,и нах оно нужно вообще записывать то. Перед сном прослушивать чтоль. Ну коль есть фетиш такой у кого,не обязательно оутлуком,сторонней прогой запиши да и слушай.

    наверно чтоб эти при деле были "у службы безопасности закажу."вопрос то серьёзный. Специальный человек наверно есть.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор all right Пн Окт 21 2019, 10:29

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"В догоонку про "ссутся как Каштанки" ВКС, замдира присутсвует, просит запись отключить,"

    вот это я вообще не понимаю.Что страшного может случиться если это бла бла кто-нибудь запишет,и нах оно нужно вообще записывать то. Перед сном прослушивать чтоль. Ну коль есть фетиш такой у кого,не обязательно оутлуком,сторонней прогой запиши да и слушай.

    наверно чтоб эти при деле были "у службы безопасности закажу."вопрос то серьёзный. Специальный человек наверно есть.

    Записывать имеет смысл, ибо бывает на двух подряд ВКС прямо противоположные требования выдвигают, а потом "Вы меня не правильно поняли"
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор anykey Пн Окт 21 2019, 19:18

    Записывать имеет смысл, ибо бывает на двух подряд ВКС прямо противоположные требования выдвигают, а потом "Вы меня не правильно поняли"
    и потом эти записи предъявляете что ли? как это выглядит хоть, аж интересно стало.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Окт 22 2019, 05:54

    "и потом эти записи предъявляете что ли? как это выглядит хоть, аж интересно стало."

    во во.да и по моему им хоть запредъявляйся.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Ср Окт 23 2019, 12:17

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"и потом эти записи предъявляете что ли? как это выглядит хоть, аж интересно стало."

    во во.да и по моему им хоть запредъявляйся.
    Предохранитель. Чтобы думали перед а не после того, что говорят. Вообще, СИБ'ы всё пишут. И не для чего-то конкретного, просто это регламент. Регламент утверждён вышестоящим руководством. Руководство подчиняется ЕМУ. А ОН ни кому не подчиняется, потому, как Бог.

    Короче, балабольство это беспросветное. Нам ли сирым судить.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Окт 23 2019, 15:30

    " Вообще, СИБ'ы всё пишут."

    вот я и говорю.Любой,кто мало мальски шарит,может без проблем записать.Но нет.Есть целый отдел,который пишет.Видимо есть некое хранилище,где всё это хранится,кто то ведет учёт и по запросам выдает.Целый, блд, департамент.Департамент того,что не знаю чего.
    тут как бы и да " Нам ли сирым судить.".Но,сука,все при деле.
    чисто ради удовлетворения пытливости истощенного пивными дрожжами мозга,а сколько времени проходит от подачи запроса до получения записи???ну вот чисто любопытно
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Пт Окт 25 2019, 06:17

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    чисто ради удовлетворения пытливости истощенного пивными дрожжами мозга,а сколько времени проходит от подачи запроса до получения записи???ну вот чисто любопытно
    От тридцати минут до суток, плюс время на скачивание. <delete>
    Бивис, приколись, они про нас знают!!!!


    Последний раз редактировалось: anykey (Сб Окт 26 2019, 16:15), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : https://www.forum2x2.ru/terms-of-service)
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Окт 26 2019, 16:40

    ай я яй

    а почему не сразу????а несколько дней сообщения провисели.своё не имею в виду.
    тут форум,а не институт благородных девиц


    значит "трахнуть" можно,а "уестествить" нельзя.
    Форум в оутсорс чтоль передали???крамолу нельзя???
    пойти чтоль в одноклассниках зарегаться
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор anykey Сб Окт 26 2019, 18:58

    POST_SHUTDOWN?? пишет:ай я яй

    а почему не сразу????а несколько дней сообщения провисели.своё не имею в виду.
    тут форум,а не институт благородных девиц


    значит "трахнуть" можно,а "уестествить" нельзя.
    Форум в оутсорс чтоль передали???крамолу нельзя???
    пойти чтоль в одноклассниках зарегаться
    Всё просто - раз уж наводить порядок, то делать последовательно, пусть небольшим и опозданием даже. Без исключений, дабы не гневить аудиторию). Если под "крамолой" подразумевается лексика 18+, то да, её нельзя.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Вс Окт 27 2019, 07:18

    anykey пишет:Всё просто - раз уж наводить порядок, то делать последовательно, пусть небольшим и опозданием даже. Без исключений, дабы не гневить аудиторию). Если под "крамолой" подразумевается лексика 18+, то да, её нельзя.
    Прошу прощения, я про лошадку думал. [и щас мне будет бан]
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор anykey Вс Окт 27 2019, 09:36

    Надеюсь только думали, а сами зверюшки не пострадали...
    Ищу софтинку - Страница 2 Hqdefault
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Окт 27 2019, 15:46

    ratman,друже. А нас то тут под........ют(не пишу целиком,там 18+,астрологи объявили месяц нравственности,)подбанивают.Про животных нельзя,про громкие звуки,от слова тр...х нельзя.
    Давай хоть госдуму похвалим чтоль.Вернём доверие
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Окт 27 2019, 16:50

    Начну.
    УРАААААААА!!!!!Завтра в церковь пойду,буду вымаливать епитимью за сквернословие.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Пн Окт 28 2019, 07:54

    anykey пишет:Надеюсь только думали, а сами зверюшки не пострадали...
    Ищу софтинку - Страница 2 Hqdefault
    А это "что"?
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Ищу софтинку - Страница 2 Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор anykey Пн Окт 28 2019, 11:19

    Как это что, лошадка с друзьями. Ну если точнее, то слева направо - свинка Пэппа, пони-единорог Рарити, брат свинки Пэппы Джордж и в воде какая-то ноунэйм рыбка.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 20:25