ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+2
anykey
POST_SHUTDOWN??
Участников: 6

    Ищу софтинку

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку Empty Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Сен 19 2019, 16:49

    Други!!!!в свете ужесточения политик и зае.....сь скакать по входам в систему от разных учёток,чтобы что-то настроить,обзадачился я поиском программки какой,в идеале портативной.Которую можно запустить от имени своей учетки и поменять параметры в винде. Сетевые настройки и прочее.Не думал что столкнусь с проблемой.Все торенты облазил,ни чё путнего не нашел.Всякая шляпа типо сиклинеров и подобного.Ни у кого на примете нет чего-нибудь подходящего????
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор anykey Пт Сен 20 2019, 06:47

    Сомневаюсь что такое есть в природе, обычно хватает доменной учетки, с правами ввода в домен, но я на где можно просто леплю дополнительную учетку локального администратора. Ну а что делать, работать-то как-то надо, особенно если комп надо перезавести в домен удаленно.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Сен 20 2019, 16:54

    "Сомневаюсь что такое есть в природе"

    я к такому выводу и склоняюсь.обшарил кучу сайтов ни чё путнего не нашел. Теоритически можно и cmd или рэгэдит от той же локальной учетки но блин на дохлых канала запаришься команды писать или в реестре ветки выискивать. Еле шевелится.Вымораживает вот это скакание промеж учёток, а так запустил софтинку от имени своей учетки и нажариваешь.
    Кстати о дохлых каналах.Лазил по инету. Наткнулся на технологию BITS.Оно виндовое (повершеловское), но как то вот не попадалось до этого.Для закачки файлов в ОПС с недоканалами самое оно. Будет качать или до талого или пока руками сессию не прикроешь.Инет есть качает,пропал не качает,появился продолжает с того места где оборвалось.Без вмешательства(что немаловажно)Для тарелок,где рвется соединение постоянно,почти панацея.

    вот тут подробнее http://winitpro.ru/index.php/2015/12/03/kopirovanie-fajlov-po-protokolu-bits-s-pomoshhyu-powershell/

    опробовал,работает.Тот скриптик,что на сайте поминается,малёха подправить и нормально
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор anykey Пт Сен 20 2019, 17:07

    а что обычный фтп-сервер для этого никак?фтп докачку файлов вполне поддерживает...С другой стороны конечно прикольно, творческий процесс можно сказать, но так-то если тупо залить файл на ОПС хороший фтп-клиент+сервер с этим справляется вполне.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Сен 20 2019, 17:24

    "а что обычный фтп-сервер для этого никак?"

    инет моргнул,закачку надо инициировать повторно.А здесь сама возобновляется
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Сен 20 2019, 17:29

    и в ОПС звонить не надо. Шнягу ихнюю слушать лишний раз,типо: доступ дайте,нам некогда мы тут работаем в туалет сходить не можем,а вы со всякой х....й лезете.От себя запустил, закачалось.Надо ещё скрипт дописать,чтоб по завершении закачки по тихой грусти установка выполнялась


    Если честно,меня народ,что в почтамте,что в ОПС,достал уже до невозможности.ОПС вообще охренели,пока не рявкнешь вообще на контакт не идут. Деклассируешь морально,спесь собьешь и потом что то делать уже можно.Не пойму с чем связано,может обострение осеннее.Потому я изыскиваю методы,которые минимизируют взаимодействие с людьми,стараюсь с компьютерами взаимодействовать
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Сб Сен 21 2019, 06:43

    Ну, что-нибудь типа pstools Русиновича.

    psexec64.exe \\rXX-123456-n netsh interface ip set address name="Подключение по локальной сети 16" source=static addr=10.12.34.56 mask=255.255.255.192 gateway=10.12.34.1

    Только аккуратно надо, я по невнимательности уже одно отделение уложил на пол.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Сен 23 2019, 04:42

    "Только аккуратно надо, я по невнимательности уже одно отделение уложил на пол."

    вот о том и речь.всё подвисает,чё нибудь да впорешь. а давно подмечено что суета при удаленной настройке сетевого оборудования к дальней дороге.Всё равно,когда интерфейс графический есть оно наглядней и вероятность впороться снижается
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Пн Сен 23 2019, 12:49

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Только аккуратно надо, я по невнимательности уже одно отделение уложил на пол."

    вот о том и речь.всё подвисает,чё нибудь да впорешь. а давно подмечено что суета при удаленной настройке сетевого оборудования к дальней дороге.Всё равно,когда интерфейс графический есть оно наглядней и вероятность впороться снижается
    Это я руку своему объяснял, что если нельзя, но очень хочется... То можно... Одним батником всему отделению IP-шники поменять. С адресом шлюза накосячил, всё отделение и отвалилось разом. Прокоментировал сам себя, что "вот что бывает, когда хочешь выпендриться", сел на таксу и в долгую дорогу в казённый дом. Ибо нефиг.
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор postpc Ср Окт 09 2019, 14:31

    pstools
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Окт 09 2019, 17:16

    "pstools"

    это есть.Надо, кстати,покопаться в утилитках этих.psexeком так то пользуюсь.Но видать обрюзг и обленел. Возжелал интерфейса графического и портабла. Чтоб сидеть и галочки в квадратики ставить.Типо сделать подключение общедоступным,херак галочку. "Аутсорсом" заразился походу.

    Кстати.Сегодня же всемирный день почты. Так что с праздничком.Пивка возьмите.
    avatar
    GGWP
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 148
    Очки : 210
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2013-06-13
    Откуда : n

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор GGWP Пн Окт 14 2019, 07:43

    Можно использовать Robocopy, я настроил так, что он у меня создает зеркало сетевой папки, сохраняет у себя на локальном диске все мои нужные батники. Ну это типа яндекс диска. Что кину в ту сетевую папку, то и появится на компах где настроен Robocopy.
    В зависимости от проблемы, могу запустить любой батник от своего имени при помощи wmic.
    А cmd можно запустить и в PSexec. И можешь сам че хочешь делать с ним. Остальную шарагу установка\удаление\изменение программ делает sccm.
    Захожу в ОПС, только если совсем ппц.
    P.S.: Контакт с начальниками ОПС вообще снизился. Некоторых вообще не знаю. Раньше всех знал в лицо.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор anykey Пн Окт 14 2019, 09:21

    чот вспомнил, а заббикс кто-нибудь юзает, нет? там вроде много чего можно было делать.
    avatar
    GGWP
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 148
    Очки : 210
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2013-06-13
    Откуда : n

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор GGWP Пн Окт 14 2019, 10:20

    Мне простому смертному в Zabbix не дают доступ.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Пн Окт 14 2019, 12:11

    anykey пишет:чот вспомнил, а заббикс кто-нибудь юзает, нет? там вроде много чего можно было делать.
    У меня есть. Но это чисто мониторинг. Транспорты по своим отделениям щупаю, свободное место на дисках, левые процессы. Развернуть не проблема, если УФПС добро даст. Агента распихивать по всем отделениям вручную хлопотно, у меня месяц заняло, а потом только метриками рулить.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Окт 15 2019, 04:53

    "У меня есть. Но это чисто мониторинг. Транспорты по своим отделениям щупаю, свободное место на дисках, левые процессы. Развернуть не проблема, если УФПС добро даст. Агента распихивать по всем отделениям вручную хлопотно, у меня месяц заняло, а потом только метриками рулить."

    у нас это централизованно из УФПС ставится\обновляется.Если не поставилось\не обновилось руками делаем.Контролируют.Если не работает дают по шее.Но там да,только мониторинг.И если раньше можно было кучу всяких отчётов посмотреть(много и полезных было)то сейчас права порезали.Штук пять осталось
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Вт Окт 15 2019, 05:11

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"У меня есть. Но это чисто мониторинг. Транспорты по своим отделениям щупаю, свободное место на дисках, левые процессы. Развернуть не проблема, если УФПС добро даст. Агента распихивать по всем отделениям вручную хлопотно, у меня месяц заняло, а потом только метриками рулить."

    у нас это централизованно из УФПС ставится\обновляется.Если не поставилось\не обновилось руками делаем.Контролируют.Если не работает дают по шее.Но там да,только мониторинг.И если раньше можно было кучу всяких отчётов посмотреть(много и полезных было)то сейчас права порезали.Штук пять осталось
    Так я за тем и раскатывал своё. Ну дал мне МР доступ на "чисто посмотреть", но только то, что (они) посчитали нужным. Ну и как принято начал городить "свой бордель с преферансом и куртизанками".
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Вт Окт 15 2019, 05:26

    POST_SHUTDOWN?? пишет:у нас это централизованно из УФПС
    Вот это меня всегда в восторг приводит. Очередной кипишь по безопасности был, ну и меня с пристрастием спросили "а зачем тебе целых шесть серверов на один почтамт? а давай мы всё перенесем на базу ИВЦ!". Да хоть завтра! Я только за попкорном сгоняю, надо же чем-то себя занять пока вы три терабайта архивов и живых данных перекачивать будете. И 1С 7.7 на 2012 сервак натягивать. А за то, что заберёте серваки ЗПБТ ещё и доплачу. За развлечения принято платить. Ну вот на моменте с ЗПБТ диалог как-то закис. И вопрос не поднимается уже год как.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Окт 15 2019, 15:14

    " "а зачем тебе целых шесть серверов на один почтамт? "

    эх было время.шесть не шесть,но штук пять было.и 1Ска, и для удаленки впн, и коммуналка,и шлюзак инетовский для глумления над любителями соцсетей. И оборудование сетевое сам настраивал,туннели и прочее. Было где творческие порывы реализовать.И всё ж, блд, работало.Не ждали по неделям,пока кто то из обслуживающей компании в ОПС приедет и настроит. Сраный "аутсорс". Всё просрали. Приезжают обмудки какие то,не знают как роутер\модем настроить. В натуре,разруха в головах
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Вт Окт 15 2019, 17:04

    POST_SHUTDOWN?? пишет:" "а зачем тебе целых шесть серверов на один почтамт? "

    эх было время.шесть не шесть,но штук пять было.и 1Ска, и для удаленки впн, и коммуналка,и шлюзак инетовский для глумления над любителями соцсетей. И оборудование сетевое сам настраивал,туннели и прочее. Было где творческие порывы реализовать.И всё ж, блд, работало.Не ждали по неделям,пока кто то из обслуживающей компании в ОПС приедет и настроит. Сраный "аутсорс". Всё просрали. Приезжают обмудки какие то,не знают как роутер\модем настроить. В натуре,разруха в головах
    Да ну, нахрен. Это моя земля и ты не можешь ступить ни шагу без моего ведома. Пока как-то так. Да, пусть я старый мундир и всё такое. Но пока я на ногах.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Окт 15 2019, 17:47

    "Да ну, нахрен. Это моя земля и ты не можешь ступить ни шагу без моего ведома."

    да вот хер то там, друже. Это уже не наша земля.Её продали по кусочкам. Мой мундир не новее твоего,но я гляжу на весь этот упадок философски. В договоре капитуляции же прописано,что мы должны оказать содействие(сопельки подтереть)не могут ввести в домен,напиши инструкцию,не могут циску настроить напиши инструкцию,не могут ключ на токене поменять напиши инструкцию,не могут вздрочнуть напиши инструкцию.
    Не могут они без фюрера,трудно им
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Ср Окт 16 2019, 00:25

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Да ну, нахрен. Это моя земля и ты не можешь ступить ни шагу без моего ведома."

    да вот хер то там, друже. Это уже не наша земля.Её продали по кусочкам. Мой мундир не новее твоего,но я гляжу на весь этот упадок философски. В договоре капитуляции же прописано,что мы должны оказать содействие(сопельки подтереть)не могут ввести в домен,напиши инструкцию,не могут циску настроить напиши инструкцию,не могут ключ на токене поменять напиши инструкцию,не могут вздрочнуть напиши инструкцию.
    Не могут они без фюрера,трудно им
    "Нет, не так. Вдох поглубже и вой от души." (с) Тайная жизнь домашних животных 2.
    Ты же сам подтверждаешь мои слова.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Чт Окт 17 2019, 07:44

    И в догонку про "незаменимых нет". Свалил на три недели в отпуск, "ещё не отгулял", в восемь утра звонок. "Лена, я понимаю, что полный писец, но я в другом городе, и будьте добры, за двадцать дней не разнесите всю контору нахрен, я вас умоляю! Вот просто квест такой, попробуйте прожить без меня!"
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Окт 17 2019, 14:41

    "И в догонку про "незаменимых нет"."

    По мне,так незаменимых действительно нет. Благо щас куча литературы всякой доступно в сети,по всем вопросам. Ищи,изучай.По тому же оборудованию сетевому,у цисок и дэлинков даже эмуляторы есть(почти всех устройств),а уж теории по всем моментам настроек, на форумах за всю жизнь не перечитать.
    Но я ни разу не видел(даже ни пол раза)чтобы представители наших уважаемых подрядных контор что то такое изучали.Как доходит либо начинаются разборки типа мы это не обслуживаем или ну сделай,ты ж в тот раз налаживал.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Ищу софтинку Empty Re: Ищу софтинку

    Сообщение автор ratman Чт Окт 17 2019, 16:28

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"И в догонку про "незаменимых нет"."

    По мне,так незаменимых действительно нет. Благо щас куча литературы всякой доступно в сети,по всем вопросам. Ищи,изучай.По тому же оборудованию сетевому,у цисок и дэлинков даже эмуляторы есть(почти всех устройств),а уж теории по всем моментам настроек, на форумах за всю жизнь не перечитать.
    Но я ни разу не видел(даже ни пол раза)чтобы представители наших уважаемых подрядных контор что то такое изучали.Как доходит либо начинаются разборки типа мы это не обслуживаем или ну сделай,ты ж в тот раз налаживал.
    Да циску запустить, это пол-дня делов. Это вообще, если честно, в кайф. Ты её в стойку засунь, распиши по портам, и чтобы не как в прошлый раз, когда контора весь день стояла. Когда доходит до "рукоделия" все что-то сливаются. Ну да, это же не "галочки" в уёб-морде расставлять.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 16:15