ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 3

    Общественная жизнь на Почте России

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Общественная жизнь на Почте России Empty Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор anykey Ср Апр 24 2019, 17:01

    Создание темы навеяно не давно прошедшей "спартакиадой", осталось такое себе впечатление, не понятно для кого и для чего...Интересно как у других подобные активности организованы, есть ли положительные эмоции от них...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Апр 29 2019, 17:55

    "осталось такое себе впечатление"

    вот вот.

    "не понятно для кого и для чего..."

    собственно в этом направлении вопросов то и не особо много.Показать как всё хорошо.Для,скажем так,народных масс.Для тех,кто на предприятии не трудится.
    У того,кто видит кухню изнутри, остаётся "такое себе впечатление".Это как почитать ту сахарную синюю газетку,а потом выйти в коридор почтамта или по отделениям проехать.Когнитивный диссонанс возникает. На мой взгляд,вся эта общественная деятельность,не более чем видимость.
    Эдакий дым от самокруток на сельской дискотеке в свете самодельной цветомузыки
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор anykey Пн Май 13 2019, 11:47

    удивили после праздников, прошла рассылка -

    В этом году мы будем соревноваться по следующим видам спорта:
    мини-футбол (смешанный состав 7 человек)
    волейбол (4м+2ж, 1 запасной)
    настольный теннис (м+ж)
    стритбол (смешанный состав 2+1 запасной)
    легкая атлетика 100 м, 400 м, 1 000 м, 3 000 м (м+ж)
    эстафета легкая атлетика 4Х200 (2м+2Ж)
    гиревой спорт
    мультиспорт (м+ж)
    плавание 50 м, 200 м (вольный стиль м+ж)
    плавание-эстафета 4 по 100 м (2м+2ж)
    шахматы

    Итого в команде не более 40 человек.
    Общекомандного зачета не будет, как и в прошлом году, так как это отборочный этап на Всероссийскую спартакиаду.
    бонусом идут бланки заявок на личное участие...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Май 13 2019, 18:37

    "бонусом идут бланки заявок на личное участие..."

    стесняюсь спросить.Это для какого общества рассылают,коль уж это "жисть" общественная????
    Не то чтобы я очень хотел поучаствовать,я интроверт,а потому с людьми пообщаться не особо желанием горю.Но может кто то бы и пожелал поучаствовать.Не слыхивали мы про такие рассылки.
    Не всем рассылки рассылки.Да и правда.Вдруг натопчут.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор anykey Вт Май 14 2019, 06:11

    Общая рассылка на сеть была, ну а так...и я не помню, чтоб до этого что-то подобное было.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Май 14 2019, 19:02

    "Общая рассылка на сеть была"

    похоже по управлениям рассылка.По почтамтам нет подобного.Сегодня специально спросил у коллег из почтамтов нашего УФПС. Никому.Границы видимо есть у общественной жизни.Не подумайте что я брюзжу тут,и вечно всем не доволен.Я хоть и интроверт,но насквозь позитивный.
    Как то вот не увязывается вся вот эта общественная жизнь с реальной картиной.Да и какая она общественная,если общество то,о ней мало знает.Как то вот не доводят до этого самого общества,вот эти вот вехи все общественной,собственно,жизни.
    Писал я уже про этот дым,не буду повторяться
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор anykey Вт Май 14 2019, 20:12

    Возможно просто у вас смогли полную команду набрать из нужных людей, а тут случилась нехватка, вот и появился шанс поучаствовать и у простого народа в такой тусовке. Там намечается выезд на хорошо оборудованную турбазу, с ночевкой и питанием, культурной программой... Ляпота так-то..для смены обстановки.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Май 15 2019, 15:11

    "появился шанс поучаствовать и у простого народа в такой тусовке"
    вот тут не в бровь,а прямо в глаз.В УФПСе чё то шушукались.Чё,щитай за счёт предприятия гульнуть.Но почтамтам ни гу-гу по этому поводу не было
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор anykey Ср Июл 10 2019, 14:05

    Что-то в этом году набирают делегацию передовиков производства с почтамтов, и прямо их в Кремль, и прямо на встречу с Самим, ну не с Путиным конечно, всего лишь с Подгузовым. На праздник дня Почты...что-то я такое не помню, чтоб было такое или уже были раньше прециденты?
    а ещё напомнили -
    "В связи с предстоящим праздником, напоминаю, что нам запрещено давать какие - либо комментарии и интервью прессе."
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Июл 10 2019, 16:00

    не передовиков,но тех,кто долго работает на почте.Предпочтение тем у кого и родители на почте работали и они сами. И вот я скажу,в кои то веки,но выбор правильный по по нашему почтамту сделан был.Обычно, если грамоту УФПС с денюшкой давать, дак приближенные к начальству,несколько лет одни и те же. А тут реально пригласили тех,кто и сам долго на почте отработал и родители у нас работали.
    Так что как это ни странно, для нашей организации,но выбор справедлив абсолютно. Плюсик в карму организаторы себе заработали
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Июл 10 2019, 16:16

    ""В связи с предстоящим праздником, напоминаю, что нам запрещено давать какие - либо комментарии и интервью прессе.""

    а как же конституция и свобода слова.Конституция есть документ главный,и всё, что ниже и ей противоречит,является ничтожным.(типо как"нельзя вести фотосъёмку у меня в ларке,я против") Другой момент,кому на хрен эта пресса сдалась,общаться с ней
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор anykey Ср Июл 10 2019, 16:57

    Да я про то, что раньше такой акции не было выходит? Если да, то какой-то подвох наверное есть...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Июл 10 2019, 17:49

    " Если да, то какой-то подвох наверное есть..."
    ну почему сразу подвох.Руководство хочет быть ближе к коллективу.Проникнуться.Понять.Осмыслить.
    А ты сразу подвох.У нас же теперь АО(вроде как,и все "акцианеры"),а не шарашка какая.Понимай уже,перестраивайся.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор anykey Вс Июл 14 2019, 14:22

    а вот и гимн подъехал к празднику...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июл 15 2019, 08:29

    "а вот и гимн подъехал к празднику..."

    почему то напомнило песни которые евангелисты всякие на проповедях поют(и хор там такой АЛИЛУЙААААА),в такой стилистике выдержано.

    ПЫ.СЫ. Однако какая я ж всё-таки скотина неблагодарная.Люди вон стараются,гимны сочиняют,речи придумывают.Это ж всё для нас,для меня.А я всё брюзжу и брюзжу
    Эх....
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор anykey Пн Июл 15 2019, 14:22

    Ну чтоб оценить масштаб мероприятия и сколько бабла было потрачено, можно глянуть телеверсию сего концерта, сегодня в паблике увидел, оказывается это ещё и по ТВ прошло...В одном из моментов можно увидеть у главы почты смартфон с двухглавым орлом на крышке, а "гимн" в конце записи. Судя по речи Подгузова это уже второй такой концерт в Кремле, и в ютубе есть пара видео с того ещё мероприятия, но это похоже было масштабней.

    https://liveam.tv/bolshoj-prazdnichnyj-koncert-14-07-2019.html
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июл 15 2019, 15:04

    как то не совсем завершенное событие. Не хватает яркой завершающей точки. Кульминации.
    Не знаю,к примеру,в конце события в зал влетают два дрона и несут огромное полотнище с гербом почты россии. И все встают,все хлопают. У кого то льются непроизвольные слезы радости. И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор all right Пн Июл 15 2019, 17:13

    POST_SHUTDOWN?? пишет:как то не совсем завершенное событие. Не хватает яркой завершающей точки. Кульминации.
    Не знаю,к примеру,в конце события в зал влетают два дрона и несут огромное полотнище с гербом почты россии. И все встают,все хлопают. У кого то льются непроизвольные слезы радости. И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ
    Может лучше тяжелые в масках и всех кто почту последние 5 лет со Старшовым обворовывал на той сцене и расстрелять ?
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Общественная жизнь на Почте России Empty Re: Общественная жизнь на Почте России

    Сообщение автор anykey Пн Июл 15 2019, 18:13

    POST_SHUTDOWN?? пишет:как то не совсем завершенное событие. Не хватает яркой завершающей точки. Кульминации.
    Не знаю,к примеру,в конце события в зал влетают два дрона и несут огромное полотнище с гербом почты россии. И все встают,все хлопают. У кого то льются непроизвольные слезы радости. И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ
    Ну ладно концовка может и подкачала, зато в начале было лазерное шоу, было всё красиво и бохато -
    https://vk.com/id57343943?z=video57343943_456239040
    Девчонки что там были, похоже забрали с собой кучу положительных воспоминаний, ну и действительно, когда они ещё побывают на концерте в Кремле, что называются увидят огни большого города...Правильно ли такие праздники устраивать, это вопрос другой. Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно (с). Жаль, если это только, чтоб бросить пыль в глаза и потешить чье-то эго.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 15:04