ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+2
POST_SHUTDOWN??
anykey
Участников: 6

    Замена MS Office на отечественный

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Замена MS Office на отечественный - Страница 4 Empty Re: Замена MS Office на отечественный

    Сообщение автор ratman Пн Июл 01 2019, 12:53

    anykey пишет:А так что-то июнь в холостую прошел и "Мой офис" так и не завезли...Ох, неужто снова не миновать движухи в июле-августе, ничего по графику организовать не могут что ли...
    "Срочно", это не в какие-то чётко указанные сроки, а "АААааа!!!... Давай быстрей-быстрей!!!..."
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Замена MS Office на отечественный - Страница 4 Empty Re: Замена MS Office на отечественный

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июл 01 2019, 15:54

    ""Срочно", это не в какие-то чётко указанные сроки, а "АААааа!!!... Давай быстрей-быстрей!!!..."

    28 июля придет письмо,срочно обновить до 1-го августа.Ежедневный селектор с вопросами типо "какого йуха вы там сидите и где динамика и и что вообще за хня происходит,когда начнете работать,в концы то,блд,концов.Дармоеды,сука.Уволю всех на .....й"
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Замена MS Office на отечественный - Страница 4 Empty Re: Замена MS Office на отечественный

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июл 01 2019, 16:03

    "Давай быстрей-быстрей!!!..."
    насыпай в кратер.
    Чёт прёт меня сёння. Это наверно после вот такого же обновления касперского. Квазиавтоматика ни сработала ни хрена,процентов 60 не обновилось.И началось.Читай выше.Про селекторы,дармоедов и пр.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Замена MS Office на отечественный - Страница 4 Empty Re: Замена MS Office на отечественный

    Сообщение автор ratman Ср Июл 31 2019, 01:30

    как выше писано с таблицами не умеет путем работать ну и до кучи там,с почтой вообще ни как.
    Математику я не трогал, это кого-то из бухов надо просить счупать. А так, да, на 2000 строк тормозит. Фильтры, если уже есть (от Office 201x), работают, если нет, то нет. То есть с макросами там плачевно. Пока всё, нет у меня физически времени (саипали вихри яростных атак).
    Общее впечатление как от Word-Excel 6.0, но это было 20 лет назад, работало на i486 и весило на порядок меньше.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Замена MS Office на отечественный - Страница 4 Empty Re: Замена MS Office на отечественный

    Сообщение автор anykey Ср Июл 31 2019, 06:26

    Общее впечатление как от Word-Excel 6.0, но это было 20 лет назад, работало на i486 и весило на порядок меньше.
    Ну в версии для ХП 90 мегабайт не так уж на порядок так-то больше экселя 6.0. Но вот презентации в этом пакете...это только вьевер по сути, как сделать свою презентацию я не нашел. Хотя вот в той же Либре есть Impress...Шрифты майкрософтовские есть, но выглядят как-то не так.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Замена MS Office на отечественный - Страница 4 Empty Re: Замена MS Office на отечественный

    Сообщение автор anykey Пт Сен 06 2019, 18:00

    Вот и сентябрь...а "Мой офис" так и не внедряют, зато с обновлениями офиса мелкомягких задрали, это всеобщая картина, или хоть где-то этот "Мой офис" запустили в работу?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Замена MS Office на отечественный - Страница 4 Empty Re: Замена MS Office на отечественный

    Сообщение автор ratman Сб Сен 07 2019, 02:19

    anykey пишет:Вот и сентябрь...а "Мой офис" так и не внедряют, зато с обновлениями офиса мелкомягких задрали, это всеобщая картина, или хоть где-то этот "Мой офис" запустили в работу?
    СредствА освоены, отечественное ПО закуплено, российский производитель поддержан, что вам ещё надо? И вообще, не раскачивайте декорации.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Замена MS Office на отечественный - Страница 4 Empty Re: Замена MS Office на отечественный

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Сен 07 2019, 05:25

    "или хоть где-то этот "Мой офис" запустили в работу?"

    да прям.Правильно выше сказано "средства освоены". Щас замнут потихоньку.

    "зато с обновлениями офиса мелкомягких задрали"

    не то слово.Кое как обновилось до 16-го.Но этого кому то показалось мало. Решили дообновить видать. Скачивается какая то хрень. Пытается обновить. И офис выносит. В эсцецээмовском кэше дистрибутив подбитый оказывается. И тащишь туда 900 метров, да по спутнику.Красота
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Замена MS Office на отечественный - Страница 4 Empty Re: Замена MS Office на отечественный

    Сообщение автор ratman Сб Сен 07 2019, 10:35

    POST_SHUTDOWN?? пишет:не то слово.Кое как обновилось до 16-го.Но этого кому то показалось мало. Решили дообновить видать. Скачивается какая то хрень. Пытается обновить. И офис выносит. В эсцецээмовском кэше дистрибутив подбитый оказывается. И тащишь туда 900 метров, да по спутнику.Красота
    Вы таки будете смеяцца... Сегодня обнаружил на одном из сельских отделений Office 2013. Долго думал и про автообновления и про SCCM и про статистику и про то, где взять флэшку, чтоб забросить туда и как я буду выё***я на спутниковом канале с откликом в пять минут...

    Кстати, о птичках... Раскатывается агент каспера 11.0.0.1131, уже есть пострадавшие.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Замена MS Office на отечественный - Страница 4 Empty Re: Замена MS Office на отечественный

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Сен 07 2019, 13:42

    " Сегодня обнаружил на одном из сельских отделений Office 2013"

    не лишне добавить.Там где 13-й автоматическая обнова на 16-й не происходит.Ну хоть 13-й не крашит. И в СЦЦМе да, нету 16-го файлов.Хорошо хоть сервионику наняли, чёб без них делали.Раз заявку,и поехали офис обновлять.

    каспер обновляется действительно.Жертв пока нет.Но только началось. Обновление каспера это вещь событийная,должно произойти мгновенно.Но оно в процентах 40 только отрабатывает само.И начинается.Обновить не медля,отчёт три раза в день.Видимо на особом счету.Или как показательный момент

      Текущее время Вт Май 14 2024, 22:40