ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 2

    ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок

    avatar
    siways
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-08-13

       ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок Empty ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок

    Сообщение автор siways Пн Авг 20 2018, 08:54

    Добрый день. Подскажите пожалуйста как изменить код дневника с одного на другой? ( К примеру с 2.17.2.2 на 2.17.2.4 )
    Так же хотел попросить подсказать как просмотреть версию дневника у отделений в программе. Я настроил все чтоб через FTP выгружались в мою папку Version версии дневника индекс.ver, все работает они выгружаются, но как посмотреть список в дневнике ф130 не знаю, если не затруднит помочь буду примного благодарен. Спасибо.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

       ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок Empty Re: ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Авг 20 2018, 16:00

    " Подскажите пожалуйста как изменить код дневника с одного на другой? ( К примеру с 2.17.2.2 на 2.17.2.4 )"

    у нас классификаторы только УФПС правит и единый справочник по всем ОПС запуливают.

    версию можно по заббиксу посмотреть, либо в самой программе, по верху рабочего окна программы написано
    avatar
    siways
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-08-13

       ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок Empty Re: ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок

    Сообщение автор siways Пн Авг 20 2018, 16:03

    POST_SHUTDOWN?? пишет:" Подскажите пожалуйста как изменить код дневника с одного на другой? ( К примеру с 2.17.2.2 на 2.17.2.4 )"

    у нас классификаторы только УФПС правит и единый справочник по всем ОПС запуливают.

    версию можно по заббиксу посмотреть, либо в самой программе, по верху рабочего окна программы написано

    Да, но эти подстроки можно изменять, мб кто подскажет.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

       ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок Empty Re: ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Авг 21 2018, 15:08

    "Да, но эти подстроки можно изменять, мб кто подскажет."

    не надо ничего изменять, поверьте мне, кроме геммороя ничего не получите, уже проходили .

    Тут я полностью с УФПС согласен, справочник должен быть един для всех, и мало ли кто чего там хочет. Надо что то изменить, пишите в УФПС, они меняют и централизованно льют. Если вы на своем уровне наменяете что то, будут проблемы с загрузкой и проводкой файлов в АСКУ, а оно вам надо????
    avatar
    siways
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-08-13

       ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок Empty Re: ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок

    Сообщение автор siways Вт Авг 21 2018, 15:17

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Да, но эти подстроки можно изменять, мб кто подскажет."

    не надо ничего изменять, поверьте мне, кроме геммороя ничего не получите, уже проходили .

    Тут я полностью с УФПС согласен, справочник должен быть един для всех, и мало ли кто чего там хочет. Надо что то изменить, пишите в УФПС, они меняют и централизованно льют. Если вы на своем уровне наменяете что то, будут проблемы с загрузкой и проводкой файлов в АСКУ, а оно вам надо????

    Тут уже до того как я был все поменяли под свои нужды и как я понял у каждого УФПС по своему состоит привязка строк, к сожалению... Нету центролизованности.., да есть корневые строки, но если вернуть дневник в дефолтное положение, то отдел контроля учета операций потом с ума сойдет..
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

       ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок Empty Re: ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Авг 21 2018, 17:37

    "Тут уже до того как я был все поменяли под свои нужды и как я понял у каждого УФПС по своему состоит привязка строк, к сожалению... Нету центролизованности"

    да как нету то.Может как то у вас по другому рабочий процесс организован.Но у нас отлажено сие.
    Происходят изменения,добавляются контрагекнты,или ещё кака херня,все эти вещи знает УФПС(заключаются договора\сглашения и пр.) и вносит изменения в справочник.Что то бардак у вас,коллега,кто то не дорабатывает,кто то зря грызет почтовский сухар
    avatar
    siways
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-08-13

       ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок Empty Re: ИПФ Сервер Дневник Ф130 Редактирование привязок

    Сообщение автор siways Пн Авг 27 2018, 11:35

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Тут уже до того как я был все поменяли под свои нужды и как я понял у каждого УФПС по своему состоит привязка строк, к сожалению... Нету центролизованности"

    да как нету то.Может как то у вас по другому рабочий процесс организован.Но у нас отлажено сие.
    Происходят изменения,добавляются контрагекнты,или ещё кака херня,все эти вещи знает УФПС(заключаются договора\сглашения и пр.) и вносит изменения в справочник.Что то бардак у вас,коллега,кто то не дорабатывает,кто то зря грызет почтовский сухар

    Я не про УФПС говорю,а про всю Россию в целом, нет единного стандарта, в каждом УФПС по своему.

      Текущее время Вт Май 14 2024, 08:20