ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 4

    Не удаётся создать адресную книгу

    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 136
    Очки : 226
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор Kindly58 Вт Апр 11 2017, 09:05

    переустановили ОС,теперь нужно настраивать электронные переводы,валидату,справочник сертификатов,уапи скзи установил,всё хорошо.Стал настраивать аутентификационный сервер закинуть, дошёл до смены пароля администратора,дальше создание адресной книги не вышло,в чем может быть проблема или есть у кого нибудь инструкция по настройке элспайдера?
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор Peter Loew Вт Апр 11 2017, 10:06

    Kindly58 пишет:переустановили ОС,теперь нужно настраивать электронные переводы,валидату,справочник сертификатов,уапи скзи установил,всё хорошо.Стал настраивать аутентификационный сервер закинуть, дошёл до смены пароля администратора,дальше создание адресной книги не вышло,в чем может быть проблема или есть у кого нибудь инструкция по настройке элспайдера?

    А справочник сертификатов сохранили?
    Если нет, то в УФПС заказывайте. Адресная книга при создании сдирает с него инфу.
    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 136
    Очки : 226
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор Kindly58 Вт Апр 11 2017, 10:50

    Да,копию справочников сделали,ключ рабочий, а может быть что пароль от ЗПТО не тот и поэтому не создаёт адресную книгу, просто первый раз так востанаыливаю с нуля
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор Peter Loew Вт Апр 11 2017, 10:56

    Kindly58 пишет:Да,копию справочников сделали,ключ рабочий, а может быть что пароль от ЗПТО не тот и поэтому не создаёт адресную книгу, просто первый раз так востанаыливаю с нуля

    а в чём заключается ошибка? Почему не создает? чем аргументирует?
    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 136
    Очки : 226
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор Kindly58 Вт Апр 11 2017, 11:07

    Привет выходе из программы требует сменить пароль, я меняю и выхожу ,захожу под ЗПТО данными выходит настройка, где выбирается администратор, свободный ключ,а должен при входе создать адресную книгу так в инструкции написанно,хотя она древняя и вербы помоему
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор postpc Вт Апр 11 2017, 14:31

    всё по инструкции
    и должно быть Валидата
    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 136
    Очки : 226
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор Kindly58 Вт Апр 11 2017, 14:38

    Ну вот,а вот никак не хочет регистриовать, может есть какие нибудь секреты?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Апр 11 2017, 16:36

    Хм,как то даже призадумался,обычно на автомате уже делаешь не задумываясь.Попытаюсь воспроизвести сейчас последовательность,там так то секретов нет особых,сумбурновато несколько описано у вас.
    Ставим валидату, уапи,справочник сертификатов.Сохранять копии справочников особой нужды нет.При установке справочника сертификатов,до первого его запуска, из тех файлов что дает УФПС скажем при окончании срока действия сертификатов(у меня для всех пунктов почтамтовских имеются,может как то у вас другая система каждый раз запрашиваете,)ключик из папки vdkey на флешку,папку профиля Z"номер пункта" в папку C:\ProgramFiles\Validata.Запускаем справочник сертификатов,при первом запуске несколько окон.Первое вроде выбор носителя ключа,там выбираем флешку. Следуюшее выбор каталога с копией СОС и выбор сертификата в обеих жмем отмену,далее запрос про копию для восстановления справочников,травим на папку C:\ProgramFiles\Validata\Zxxxxx. Перезапускаем справочник-выбор носителя-ДСЧ-окно справочника с указанием имени владелца сертификата.Заходим в справочник сертификатов,добавляем сетевой справочник используя данные из карточки пункта(LDAP сервер,пользователь,пароль),перечитываем сетевой справочник появляются сертификаты,какие нужно из сетевого справочника импортируем в локальный.(цэпы,форсаж и т.д).Со справочником всё.Запускаем m_exchng.exe предусмотрительно положенный в папку Winpost,кнопкой по иконке в трее "Регистрация" первый вход с пользователем Admin и его паролем,добавляем пользователя который будет использоваться для дальнейшей работы,настраиваем необходимые параметры,жмем записать на панели сохраняем то что наваяли,меняем пароль администратора,кнопка "администратор"-"сменить имя\пароль" в верхней строке меню, сохраняем.Выходим "Файл-выход".Появиться окно ввода имени и пароля.Заходим с данными пользователя которого мы создали,не под админом,и появляется запрос на создание адресной книги.Книжонку желательно называть AdrBook,точно не помню,но припоминаю были какие то проблемы если не так назвать,где то она с чем то вяжеться.В адресную книгу подтянутся адреса,о чём программа не преминёт нам радостно сообщить.В следующем окне "ввести", и в трее появиться иконка.Книга создана, программа запущена,далее настраиваем параметры транспорта согласно карточки пункта.Сохраняем,выходим.Всё.Дальше с ярлыка на рабочем столе,не забудьте в свойствах ярлыка прописать созданного пользователя и его пароль,чтоб не дурковало при запуске. Надеюсь чем то поможет писанина моя.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор Peter Loew Ср Апр 12 2017, 09:05

    Kindly58 пишет:Ну вот,а вот никак не хочет регистриовать, может есть какие нибудь секреты?
    А снимите видео) так будет легче понять, что не так вы делаете.
    Я серьезно)
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор postpc Чт Апр 13 2017, 14:27

    Вот проблема:

    Не удаётся создать адресную книгу Screenshot

    Я вижу решение - переустановить всю цепочку UAPI, Валидата, справочник заново. Какие ваши мнения?
    Система Win XP Professional.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Апр 13 2017, 15:23

    Коллега,я ж выше описал вам процедуру.Вы там узлом, похоже, позавязали всё.Удалите программы,удалите их каталоги,не используйте копии справочника(коль не синхронизируется,возможно возможно повреждены файлы)используйте папку профиля.Там делов на десять минут с перекуром.
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор postpc Пт Апр 14 2017, 15:12

    ТС принято решение перезаказать копию справочника сертификатов в УФПС.
    Не удаётся создать адресную книгу ZPKI

    А так всё настроено правильно.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Апр 15 2017, 13:26

    ТС принято решение перезаказать копию справочника сертификатов в УФПС. пишет:
    как то странно у вас,у меня все сертификаты и ключи хранятся, от всех пунктов. ЦРТ через глазок в заднице ПК в ОПС обслуживают,винды дохнут,перебивают.Не будешь же каждый раз в УФПС заказывать
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Апр 15 2017, 16:01

    если честно,я вообще подохереваю малость.Тема начата 11.04 на тот момент пункт уже стоял.Сколько вы там его перебивали,до этого момента,неведомо.14.04 наконец то принято решение запросить копию справочников,для меня вот это само по себе странно,.14 это пятница,я не знаю расторопность вашего УФПС,но ,подозреваю,раньше 18.04 файлы вам не предоставят.
    Т.е. пункт не работает,в принципе без уважительных причин,как минимум с 11 по 18. Не хочу вас обижать,но это пиз......ц,подобная ситуация не должна быть.У нас подобными действиями занимается ЦРТ,и если, не дай божи,восстановление пункта затягивается более чем на два дня,то кара настигает сразу.И мало там не бывает ни кому.А тут неделя и нихера. Я поражён просто
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Апр 15 2017, 16:09

    17, общитался малость,но всё равно бардак
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор postpc Пн Апр 17 2017, 07:19

    Да ужас просто. Сам в шоке.
    Но вспомните себя на первых порах. Всё сразу станет понятно.
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор postpc Пн Апр 17 2017, 07:21

    POST_SHUTDOWN?? пишет:как то странно у вас
    У нас как раз то всё отлично с этим.
    Следите за темой внимательно. Я только лишь безвозмездно помогаю устранить колллеге проблемы.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Не удаётся создать адресную книгу Empty Re: Не удаётся создать адресную книгу

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Апр 17 2017, 14:53

    У нас как раз то всё отлично с этим. Следите за темой внимательно. Я только лишь безвозмездно помогаю устранить колллеге проблемы. пишет:
    точно,пардон.Не обратил внимания на смену автора

      Текущее время Чт Май 16 2024, 02:39