ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+13
brbn_prog
POST_SHUTDOWN??
Peter Loew
quantum_cat
БабаЯга
Snowden
anykey
Serpens
Rakot
lehajordan
Valeriy
Wolk
ratman
Участников: 17

    Генпрокуратура и Страшнов

    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Ср Май 24 2017, 21:12

    Контракт действует, "Почта" работает, показывает неплохие результаты
    http://tass.ru/ekonomika/4278042
    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 9e5aa0e7b9ae86472fe753e7335980b4
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор anykey Ср Май 24 2017, 21:27

    Ну было б странно, если б Никифоров говорил другое). Чот судя по фотке в статье, поседел немного самый молодой министр РФ.
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Ср Май 24 2017, 22:54

    anykey пишет:Ну было б странно, если б Никифоров говорил другое). Чот судя по фотке в статье, поседел немного самый молодой министр РФ.
    Никифоров сказал своё слово Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Smile7
    А,что ответит товарищ Чайка Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Smile31
    Я думаю к защитнику Никифорову у Генеральной прокуратуры Российской Федерации
    тоже будут вопросы.
    Инфа несвежая но актуальная
    http://polytika.ru/info/69908.html
    Отставка Никифорова будет частью возможного ухода из большой политики премьер-министра Дмитрия Медведева, полагает один из источников. Медведев может уйти с поста премьер-министра сразу и занять пост главы Верховного или Конституционного суда, либо его команду будут распускать постепенно. Но в любом случае Кабинет министров, который начал переформатироваться, станет временным – до президентских выборов в 2018 году, добавляет собеседник CNews.

    https://wek.ru/nikolaj-nikiforov-prevratil-ministerstvo-svyazi-v-chastnuyu-lavochku

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 76d8dbb324349cb2928109719650611e
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Чт Май 25 2017, 08:59

    А тем временем Теледвоечник рожает новые проекты
    https://rucompromat.com/articles/dmitriy_strashnov_vyizhimaet_vse_soki_iz_pochtyi_rossii

    Более развернуто здесь

    https://www.kommersant.ru/doc/3305416
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Rakot Чт Май 25 2017, 14:50

    Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили сомнительную закупочную процедуру ФГУП «Почта России» на участие в Петербургском международном экономическом форуме. Речь идет о закупке у единственного поставщика на сумму более 43 млн руб.:
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Май 25 2017, 18:25

    А тем временем Теледвоечник рожает новые проекты пишет:

    А возглавит вот этот человек :В декабре 2013 года в Почте России был назначен новый руководитель блока ИТ — Сергей Евгеньевич Емельченков. Он бывший генеральный директор из малоизвестной и непрозрачной матрешки «КЭС-Энергосбыт» силой в 200 постоянных работников и зарегистрированной подле ГлавПочтампта на Мясницкой улице." Знатный ИТ специалист похоже. Конечно можно предположить,что за время работы на почте он поднаторел изрядно в ИТ области и из коммунальщика вырос в программиста и разработчика софта, но...... В основном там в других вопросах натареют
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Чт Май 25 2017, 23:45

    Видно до юбилея Теледвоечника нам скучать не прилется Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Smile5
    "Почта России" потратит 43 миллиона рублей на участие в Петербургском экономическом форуме
    https://dni.ru/economy/2017/5/25/370192.html
    https://klops.ru/news/obschestvo/156157-filialy-ada-na-zemle-chitateli-klops-ru-rasskazali-gde-v-kaliningrade-samye-dlinnye-ocheredi
    Имидж – все, таким лозунгом, судя по всему, руководствуется администрация "Почты России".
    https://ruposters.ru/life/21-04-2017/samoe-zhutkoe-otdelenie-pochty
    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 5cee4d45a8cd9e52c265cd4531c6f462

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 C8f60ac3e55de6aaeb6334cacca637ee
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Май 26 2017, 12:54

    ну вот не твари???повсеместное сокращение,режут зарплаты(по ОПСам переводят на неполные ставки),трахают мозги постоянно экономьте бумагу,экономьте чековую ленту(всю кровь выпили с отчетностью установлено ли обновление которое экономит 3 мм(я мерил)чековой ленты).А тут бабло палят на всякую херню
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Пн Май 29 2017, 20:19

    В преддверии 50 летия реформатора ПР тов.Страшнова Д.Е, появляются хвалебные отзывы о работе ПР
    https://www.znak.com/2017-05-29/pochta_rossii_raportuet_83_klientov_ocenivayut_rabotu_sluzhby_na_otlichno
    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Drag


    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Май 30 2017, 15:07

    83% клиентов «Почты России» оценивают качество доставки почтовых отправлений на 5 баллов из 5 возможных пишет:
    Их не били????В том районе,где опрос проводился,статистика правонарушений на прежнем уровне???не зафиксирован всплеск обращений в правоохранительные органы????
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Peter Loew Ср Май 31 2017, 08:16

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    Их не били????В том районе,где опрос проводился,статистика правонарушений на прежнем уровне???не зафиксирован всплеск обращений в правоохранительные органы????

    Что-то мне кажется, что всё таки били... Был случай, в одном районе тайного клиента вычислили, и вломили ему Laughing ... Не очень смешно на самом деле, но это просто уже ирония, просто ппц. Ну орать на очередь, мол какого *** они сообщают про большие очереди - уже норма)
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Июн 01 2017, 14:02

    Что-то мне кажется, что всё таки били... Был случай, в одном районе тайного клиента вычислили, и вломили ему пишет:
    я тайным клиентам вообще удивляюсь.Ладно,когда город большой,никто не знает никого.Но у нас были случаи и по деревушкам досье собирали эти товарищи.Там живет человек сто,и явно это кто то свой,чужого в таком населенном пункте за версту видать.Я б такого тоже налупил
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор anykey Чт Июн 01 2017, 18:56

    Какой-то юношеский максимализм в ветке, "я б вломил", кому за что?..."тайный клиент" такое использует не только почта, а так то все крупные торговые сети. Мне интересно, а как такие вломильщики представляют, как контролировать работу в удаленных отделениях/торговых сетях? или в ОПС и магазинах сплошь честные работники можно подумать. В одной торговой сети просто как покупатель сам столкнулся, подхожу с товаром к одной кассе, кассирша назвала сумму, подаю карту для оплаты, тут выясняется пос-терминал не работает, отправляют на другую кассу где работает, и тут в чеке сумма вышла в ДВА РАЗА ниже. В ОПС, где практически весь поток налом идет, чего только не находится-и цены у них свои, и товар левый бывает. Да есть, лохушки, которые себе в убыток торгуют, и долги собрать не могут, а есть тааакие ушлые...Одними ревизиями под контролем большую разветвленую сеть удержать нельзя, другое дело как используется этот инструмент, но это как говорится уже совсем другая история.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Июн 02 2017, 18:15

    Какой-то юношеский максимализм в ветке, пишет:
    Какой тут максимализм,я даже не начинал ещё.Это всего лишь моё частное мнение о людях,которые по каким то причинам(лень,скудоумие и т.д.)не могут найти себе более достойный метод заработка.Хотя какой там заработок,подачка.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор anykey Пт Июн 02 2017, 19:13

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    Какой тут максимализм,я даже не начинал ещё.Это всего лишь моё частное мнение о людях,которые по каким то причинам(лень,скудоумие и т.д.)не могут найти себе более достойный метод заработка.Хотя какой там заработок,подачка.
    и всё таки я не услышал, какая альтернатива тогда "тайным клиентам"? не ради срача, хочу мысль до конца понять.
    ЗЫ про "лень и скудоумие"...ну не знаю, не так уж это наверно и просто- гугль н-р такие требования по вакансии выдает-



    Должностные обязанности
    Посещение торговых точек, под видом обычного покупателя. Осуществление сбора информации о качестве обслуживания. После проведения проверки заполняется анкета в электронном виде.
    Требования
    Наличие диктофона и фотоаппарата (возможно на телефоне); Ответственное, серьезное отношение к работе Коммуникабельность, хорошая память, внимательность Желание внести свой вклад в повышение качества обслуживания в своем городе.

    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Сб Июн 03 2017, 11:31

    Snowden пишет:Видно до юбилея Теледвоечника нам скучать не прилется Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Smile5
    "Почта России" потратит 43 миллиона рублей на участие в Петербургском экономическом форуме
    https://dni.ru/economy/2017/5/25/370192.html
    https://klops.ru/news/obschestvo/156157-filialy-ada-na-zemle-chitateli-klops-ru-rasskazali-gde-v-kaliningrade-samye-dlinnye-ocheredi
    Имидж – все, таким лозунгом, судя по всему, руководствуется администрация "Почты России".


    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 C8f60ac3e55de6aaeb6334cacca637ee
    http://www.arfi.ru/news/index.php?SECTION_ID=3&ID=23115


    Последний раз редактировалось: Snowden (Сб Июн 03 2017, 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Сб Июн 03 2017, 11:34

    "Решение о продлении или непродлении контракта принимает правительство. Поэтому у меня новостей нет, но я готов к любому кадровому решению, которое будет приниматься", - сказал он в эфире телеканала РБК.
    Да с такими деньгами можно быть готовым к любому кадровому решению Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Smile3
    http://planetasmi.ru/upravlenie/51986-glava-pochty-rossii-strashnov-poka-ne-znaet-budet-li-prodlen-kontrakt-s-nim
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Сб Июн 03 2017, 11:38

    anykey пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    Какой тут максимализм,я даже не начинал ещё.Это всего лишь моё частное мнение о людях,которые по каким то причинам(лень,скудоумие и т.д.)не могут найти себе более достойный метод заработка.Хотя какой там заработок,подачка.
    и всё таки я не услышал, какая альтернатива тогда "тайным клиентам"? не ради срача, хочу мысль до конца понять.
    ЗЫ про "лень и скудоумие"...ну не знаю, не так уж это наверно и просто- гугль н-р такие требования по вакансии выдает-



    Должностные обязанности
    Посещение торговых точек, под видом обычного покупателя. Осуществление сбора информации о качестве обслуживания. После проведения проверки заполняется анкета в электронном виде.
    Требования
    Наличие диктофона и фотоаппарата (возможно на телефоне); Ответственное, серьезное отношение к работе Коммуникабельность, хорошая память, внимательность Желание внести свой вклад в повышение качества обслуживания в своем городе.


    http://www.kakprosto.ru/kak-251603-rabota-taynym-pokupatelem-vzglyad-iznutri
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Июн 03 2017, 20:21

    и всё таки я не услышал, какая альтернатива тогда "тайным клиентам"? пишет:
    А для чего не нужным вещам искать альтернативу?? Не нужно бороться с последствиями,достаточно устранить причины
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Сб Июн 03 2017, 22:58

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    и всё таки я не услышал, какая альтернатива тогда "тайным клиентам"? пишет:
    А для чего не нужным вещам искать альтернативу?? Не нужно бороться с последствиями,достаточно устранить причины

    Конечно контроль нужен,это никто не оспаривает.
    Уважаемый POST_SHUTDOWN, если, я правильно его понял, просто оспаривает саму форму
    тайного(тихого) стукачества.Как то не по Российски это,у нас народ такой, если,что не нравится сразу скажет(типа эй курица быстрее можно
    обслуживать,или ты меня нае.бала,сука Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Smile43
    А вот так тихо из подтишка,не по нашему как то да?
    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 92f20d0f2051ebdb6467f24cb156f6d8
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Вс Июн 04 2017, 11:52

    Дмитрий Страшнов рассказал об авиакомпании "Почты России"
    https://www.youtube.com/watch?v=UZZnhtw9qXg
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 05 2017, 14:56

    Как то не по Российски это,у нас народ такой, если,что не нравится сразу скажет(типа эй курица быстрее можно пишет:
    Дело даже не в том по Российски это или нет.Дело в завидном упорстве пихать куда надо и куда нет всякую ненужную и бесполезную херню. Это не только про тайного клиента,так много про что из последних нововведений сказать. Ну видите вы,что в опс воруют товары,дак не шлите их туда.Устраните причину,а не боритесь с последствиями. Несут затраты на приобретение товаров,на их доставку в опс,на ревизии,на тайного клиента,в конце концов,на судебные издержки,а в итого,злодей укравший на определенную сумму,выплачивает потом 15 лет по 500 рублей в месяц. Вот это купеческая жилка у коммерсов,вот это системы контроля
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 05 2017, 15:00

    Дмитрий Страшнов рассказал об авиакомпании "Почты России" пишет:
    Блин,ещё и авиакомпания.Прикольно.Банк есть уже.Что следующее???Церковь откроют.
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Вт Июн 06 2017, 08:55

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    Дмитрий Страшнов рассказал об авиакомпании "Почты России" пишет:
    Блин,ещё и авиакомпания.Прикольно.Банк есть уже.Что следующее???Церковь откроют.

    Да если учесть,что компании которые уже давно на рынке в убытке
    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Smile7
    http://qps.ru/zw8j2
    комент один но в точку
    Они работают на карманы владельцев, а им налоги сокращают!
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Empty Re: Генпрокуратура и Страшнов

    Сообщение автор Snowden Сб Июн 10 2017, 12:38

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    Дело даже не в том по Российски это или нет.Дело в завидном упорстве пихать куда надо и куда нет всякую ненужную и бесполезную херню. Это не только про тайного клиента,так много про что из последних нововведений сказать. Ну видите вы,что в опс воруют товары,дак не шлите их туда.Устраните причину,а не боритесь с последствиями. Несут затраты на приобретение товаров,на их доставку в опс,на ревизии,на тайного клиента,в конце концов,на судебные издержки,а в итого,злодей укравший на определенную сумму,выплачивает потом 15 лет по 500 рублей в месяц. Вот это купеческая жилка у коммерсов,вот это системы контроля

    Все методы этого эффективного топ-Менеджера (СТРАШНОВА Д.Е) с его мега проектами хорошо описаны здесь
    http://qoo.by/2832
    (наколка взята с форума наших коллег ЦРТшников)
    http://maykor.ucoz.com/forum/2-81-22
    Как и ожидалось, мыльный пузырь ЦРТ начинает сдуваться и скоро лопнет,в рядах ЦРТшников паника. Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Smile2
    Кто следующий,делаем ставки
    Генпрокуратура и Страшнов - Страница 6 Smile40
    Сама статья Very Happy
    Владимир Кочергин
    28 ноября 2016 г. ·

    Как ухерачить любую компанию

    Друзья, на моих глазах запороли две перспективные компании из четырех федеральных, в которых мне довелось поработать. В лучших традициях моих рассказов, весело и с матом я расскажу как можно всадить любой перспективный бизнес за максимально короткий срок.
    До веселой матершинины нужно прояснить два момента. Первый - зачем в компании нужны политики и процедуры? Вы не знаете? Чтобы их исполнять? Да перестаньте! Политики и процедуры создаются, чтобы заменить незаменимых. Это просто стадия жизни компании от хороших специалистов до хороших политик и процедур. Следующий этап жизни компании: засирание нереализуемыми политиками всего поля принятия решений, локальных ресурсов и главное - изъебывание всем мозгов.
    Второй момент - почему в ответственные моменты на ключевые позиции часто назначают мудаков? В среднем по автобусу их и так дохрена, но раньше они не могли себя проявить полностью. В критические моменты все становится очевидно.
    Если перевести мою статью на английский и закинуть в google, то наверняка найдется пуля в пулю такая же методичка. Ну не могут дураки придумывать одинаковую *нецензурная брань* с точностью до ноты!
    Итак, как запороть компанию!
    Правило 1: снеси всех адекватных топов, но не трогай дураков. Дураки этого хода не поймут, но будут все время тебе в рот заглядывать и рассказывать всем какой гендир мудрый и вообще *нецензурная брань*;
    Правило 2: прими нереальный бюджет. Даже акционеры должны охуеть от твоих обещаний. В итоге выручка год к году +30%, расходы -30%. Бюджет должен всех разумных менеджеров бросить в мороз-понос. Слабые бюджеты для сопляков, устрой этим сучкам новый 37-ой год;
    Правило 3: сократи 10-15% штата. Неси любую ересь про неэффективный балласт, тенденции ведущих компаний, автоматизацию и роботизацию. Лучше приводить в пример американские компании, там всегда липко-сладкие истории для дебилов;
    Правило 4: демотивируй всю компанию пересмотром премий, соц.программ и любых льгот. Если была сотовая связь, зарежь ее для большинства сотрудников или уменьши компенсацию в три раза. Пойми - они зажрались! Кто не хочет, может искать другую работу. Ты легко наберешь на рынке свежих долбоебов из другой сферы, без нужного опыта, но преданных как немецкая овчарка;
    Правило 5: сообщи всем сотрудникам, что в компании тяжелые времена. Это даст тебе еще гамму *нецензурная брань* ходов и развяжет руки;
    Правило 6: парализуй перемещение и найм сотрудников. Вместе с сокращением штата это классный метод убить целые направления работы: растерять корпоративных клиентов, ключевых поставщиков, задрочить преданных менеджеров;
    Правило 7: перекрои всю штатку, объедини пару дирекций, самые активные подразделения рассели в разные корпуса, желательно в разных районах города. Если система вдруг заработает, то ты молодец. Если не заработает, то эти говнюки саботируют процесс;
    Правило 8: передай управление бизнесом службе HR. Запомни, шеф, эти сраные начальники направлений всегда хотят больше людей, чтобы эффективнее работать. Покажи, что эти недоумки тут не главные. Вместе с контролем численности пусть бизнес обосновывает необходимость найма кадровикам. Не путай: не HR для бизнеса, а бизнес для HR!
    Правило 9: режь косты! Не сокращай затраты, а именно режь и именно косты. Под этим мероприятием можно понимать любую хрень. Покупай бензина в два раза меньше обычного, не заказывай офисные принадлежности и бумагу для принтеров. Никакой туалетной бумаги Tork! Оцинкованное ведро в углу в лучшем случае;
    Правило 10: придумай *нецензурная брань* KPI. Например, "из каждого килограмма досок должно получаться два килограмма скворечников". Как? Да это не твое дело! Пусть думают и лучше работают, бездари. Могут использовать больше гвоздей или собирать со скворцами уже внутри;
    Правило 11: заморозь всё перспективное развитие. Нельзя ничего развивать, когда у компании тяжелый период. Даже жизненно необходимые проекты могут подождать твоего золотого парашюта;
    Правило 12: внедри новую систему отчетности. Это позволит тебе запутать руководство еще на пару месяцев;
    Правило 13: тащи в контору именитых консалтеров, лучше бы из совершенно другой сферы. Если твой бизнес - не FMCG, то консалтеры должны быть именно оттуда. У них все просто: склад-полка-покупатель. А ты же так и делаешь! Всей кучей можно втирать очки до последнего.

    И запомни главное, не ты плохой, просто ты гораздо умнее этого мяса. В конце концов, у тебя же есть MBA и диплом какого-нибудь американского ВУЗа, в котором ты никогда не был. Если когда-нибудь дрогнешь, вспомни, что Google переводит сотрудников на home-office, а Цукерберг обещает запускать дирижабли с Wi-Fi в пустынях. Ну неужели ты на работе не сможешь нести такую же *нецензурная брань*?!
    Фото Владимира Кочергина.
    27 тыс. отметок «Нравится»Комментарии: 3,1 тыс.Перепосты: 13 тыс.




      Текущее время Ср Май 15 2024, 18:03