ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+2
Peter Loew
53rG0
Участников: 6

    Адреса формы 22

    avatar
    53rG0
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 10
    Очки : 12
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-06-16

    Адреса формы 22 Empty Адреса формы 22

    Сообщение автор 53rG0 Вт Июн 16 2015, 10:42

    У кого-нибудь работает в доставочном функция "использовать адреса доставки оасу рпо", и что это такое? как я понял к прибывшим рпо может сам подгружать фио и адрес доставки? А то что то спросил всех никто не знает, также при установке винпоста пытается ставить ниипс систем, тоже непонятно что за штука, в документации не нашел, если кто знает прошу тыкнуть пальцем.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор Peter Loew Пн Авг 14 2017, 11:52

    Апну тему... Может кто сейчас ответит. По адресам.
    Вроде всё как в инструкции, а при загрузке пишет, что нет данных для такого-то отделения... подцепляет инфу только для возвратов, которые в этом же отделении вбивались.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор ratman Пн Авг 14 2017, 12:12

    Ты случайно не 3.18 поставил? Она как раз для недоставок.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор Peter Loew Пн Авг 14 2017, 12:59

    ratman пишет:Ты случайно не 3.18 поставил? Она как раз для недоставок.
    стоят в основном 3.13 но пара 3.17... но как сказали отделения, что когда-то давно работало, а потом перестало... А им вот сейчас очень захотелось, ибо там что-то много писем идёт. Я особо не вникаю, что там за почта привалилась. Но факт тот, что данные по отправлениям не грузятся с ОАСУ РПО, а вроде как должны бы.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор ratman Вт Авг 15 2017, 06:26

    Alex_Sphinx пишет:
    ratman пишет:Ты случайно не 3.18 поставил? Она как раз для недоставок.
    стоят в основном 3.13 но пара 3.17... но как сказали отделения, что когда-то давно работало, а потом перестало... А им вот сейчас очень захотелось, ибо там что-то много писем идёт. Я особо не вникаю, что там за почта привалилась. Но факт тот, что данные по отправлениям не грузятся с ОАСУ РПО, а вроде как должны бы.
    Я немного в сторону от темы... Это что, только с нас живьём шкуру снимают за необновы? Меня за 3.15 мяском наружу сделали прилюдно, а за 3.13 вообще, подозреваю, в живых бы не оставили.
    А 3.18 ставится только на сортировочных участках и заточена на обработку недоставленных ПО.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор all right Вт Авг 15 2017, 07:02

    Я немного в сторону от темы... Это что, только с нас живьём шкуру снимают за необновы?  Меня за 3.15 мяском наружу сделали прилюдно, а за 3.13 вообще, подозреваю, в живых бы не оставили.
    А 3.18 ставится только на сортировочных участках и заточена на обработку недоставленных ПО.[/quote]
    В КСУ она ставиться должна а не в сортировке
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор ratman Вт Авг 15 2017, 07:41

    У нас недоставка маринуется на сортировке, по этому обрабатывать её проще там же.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор Peter Loew Вт Авг 15 2017, 08:05

    ratman пишет:
    Alex_Sphinx пишет:
    ratman пишет:Ты случайно не 3.18 поставил? Она как раз для недоставок.
    стоят в основном 3.13 но пара 3.17... но как сказали отделения, что когда-то давно работало, а потом перестало... А им вот сейчас очень захотелось, ибо там что-то много писем идёт. Я особо не вникаю, что там за почта привалилась. Но факт тот, что данные по отправлениям не грузятся с ОАСУ РПО, а вроде как должны бы.
    Я немного в сторону от темы... Это что, только с нас живьём шкуру снимают за необновы?  Меня за 3.15 мяском наружу сделали прилюдно, а за 3.13 вообще, подозреваю, в живых бы не оставили.
    А 3.18 ставится только на сортировочных участках и заточена на обработку недоставленных ПО.

    Приоритеты расставлены. Обновлять особо некому... Меня крайне трудно заставить работать после работы, ибо эти задержаться на часик потом потеряются. До нас пока приказ дошёл ставить 3.15, но т.к. на сервере нет 3.15, а есть 3.17 ставим 3.17. М.б. уже 3.18 появилась. Я думаю к НГ дойдет приказ на установку 3.17, или 3.18... Вечно как до луны, а потом давайте ребята, сделаем за пару дней всё.

    Создал инцидент в наумен. Отписали, что нет ответственных 1,2 линий по этому ПО в филиале.) Я так подозреваю, что ответственный должен быть как раз я... но нахрена мне самому себе заявку писать... Да и накой заявку тогда подбирать, если помочь нечем. Чтоб не болталась чтоль. В общем всё волшебно и чудесно.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор ratman Вт Авг 15 2017, 14:29

    Alex_Sphinx пишет:

    Приоритеты расставлены. Обновлять особо некому... Меня крайне трудно заставить работать после работы, ибо эти задержаться на часик потом потеряются.
    Начпочтамта при мне моей начальнице:
    -- Всё фиксируй, все переработки, каждую минуту.
    -- [я] А можно мои озвучить?
    -- [насяльникамана] 160 часов с плюсом только за этот месяц.
    -- [я] могу выбрать отгулами или оплатой?
    -- [начпочтамта] *нецензурная брань* тебе.
    И о чём после разговаривать?
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор Peter Loew Вт Авг 15 2017, 15:02

    ratman пишет:
    Alex_Sphinx пишет:

    Приоритеты расставлены. Обновлять особо некому... Меня крайне трудно заставить работать после работы, ибо эти задержаться на часик потом потеряются.
    Начпочтамта при мне моей начальнице:
    -- Всё фиксируй, все переработки, каждую минуту.
    -- [я] А можно мои озвучить?
    -- [насяльникамана] 160 часов с плюсом только за этот месяц.
    -- [я] могу выбрать отгулами или оплатой?
    -- [начпочтамта] *нецензурная брань* тебе.
    И о чём после разговаривать?

    Жёстко у вас, ппц просто... Я просто сваливаю, когда на меня давить начинают, это знают, и не давят, да и если реально надо, то можно договориться об отгуле.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор ratman Ср Авг 16 2017, 05:23

    -- [я] Меня в командировку нельзя, у меня недееспособный несовершеннолетний на иждивении.
    -- [начкадров] Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее, кто у тебя на иждивении, ты же один живёшь.
    -- [я] Кот у меня на иждивении. И кто попытается обратное доказать, я ей этого паразита сплавлю.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Авг 16 2017, 17:11

    "- [я] могу выбрать отгулами или оплатой?
    -- [начпочтамта] *нецензурная брань* тебе.
    И о чём после разговаривать?"


    совершенно верно. Благодарностей тут не дождешься. Хоть на изнанку вывернись и живи в почтамте сутками.
    Сегодня,в очередной раз,дошел до меня разговор начальства нашего,почтамтовского. Еас не работает нихера,транспорт встает, с подергушками запарились,где успеваем там дергаем. Да и других недоразумений хватает. Уже лишний раз стараешься не лезти в црт и побыстрее сделать если возможность есть. Один хер рассуждают,нахрена нам ИТ такие,них-я ни делают,только заявки в црт писать умеют(хотя куда их,блд,ещё писать то,Путину чтоль). То что црт них-я не делает это,значит, нормально, а если сам решил сделать  и сделал,то получается,ты тоже них-я ни сделал.Хотя в первом случае это обязанность,а во втором моё добровольное решение. Не делают дак сокращайте,и трахайтесь сами со всей богадельней этой,с црт работящим, с бабками,которых в опс понабрали вместо нормального народу что сбежал от бардака этого, и которые три буквы на клавиатуре набрать не могут без посторонней помощи. Раздражают,блд, уже,послушать, только одно начальство и работает,не перетрудились бы
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор ratman Чт Авг 17 2017, 06:51

    Тебя хоть на цитаты разбирай, один-в-один что у нас. LEXX делся куда-то, так бы устроили срачик. Ни чего бы не решило, но хоть душу отвести.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор Peter Loew Чт Авг 17 2017, 10:09

    Апнул, блин, тему... Laughing

    Тем временем из наумен меня отправили в ниипс, из ниипса меня отправили в цаитс(вроде как они мне в наумене и отвечали). Сейчас жду, куда меня отправит цаитс)))

    А LEXX я и не видел, как вернулся в декабре 16-го опять на почту... мне кажется он покинул нашу святую корову контору.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Авг 17 2017, 18:00

    "Тем временем из наумен меня отправили в ниипс, из ниипса меня отправили в цаитс(вроде как они мне в наумене и отвечали). Сейчас жду, куда меня отправит цаитс)))"


    Лишь бы,коллега, на йух не отправили, и то ладно. Но туда вряд ли,мы ж заказчики. 


    по поводу срача,а чего б и не устроить.собственно. Не вижу,что называется.препятствий. Народ тут,как я погляжу,эрудированный достаточно. Извините,обсерем виртуозно.
    Я,коллеги.чего хотел спросить то. У кого чего слыхать про сокращения????какое то подозрительное затишье,но слухи ходят,что от идеи "выгнать нах дармоедов с почтамтов" не отказались. Мне тут подвернулось местечко,сегодня с работодателем собеседовался,судя по его поведению,моя скромная персона его вполне устраивает,но для понту паузу взял.Вот я и думаю. Сократят не сократят???,уфпс ни хрена не говорит,ссут походу,скажи людям,что выгоним скоро, будут открытым текстом отправлять по известному адресу и не выгонишь до срока,а делать не будут ни хрена(это психология),а МРЦ будет сношать уфпс,а рычагов давления на почтамты не будет,а попка,у уфпс, будет красная и всегда болеть.У меня особого желания увольняться нет,всё что нужно, как бы есть,там драйв,моразм, дебилизм и деградация некоторых направлений в целом и некоторых отдельных личностей в частности,короче говоря,то что нужно присутствует. И я уже к этому даже привык, а на новом месте,нужно вырабатывать новые привычки.Чего у вас слыхать в данном направлении???? 
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор anykey Чт Авг 17 2017, 18:20

    Ну есть же отдельная тема на форуме... рука-лицо
    ЗЫ наверно можно перенести, но пока не вник как.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Адреса формы 22 Empty Re: Адреса формы 22

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Авг 17 2017, 18:25

    извиняюсь,ну спросили про срач,ну как не потдержать
    но вопроса не снимаю

      Текущее время Вт Май 14 2024, 00:41