ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+51
sanekger
scorp5471
den2525
ITSchol58
Divon72
Karev.Aleksandr
Curandero
Wolk
swinkaapeppa
Xerxes
Kindly58
maybablus
moroz1366
GGWP
casso
SMaster71
postpc
Work
brbn_prog
bestcat75
crtservice
all right
Кузьма Минин
sserg
quantum_cat
Google
POST_SHUTDOWN??
NewUser
ratman
killfast
komrad
53rG0
Valeriy
Snowden
ZHadina87
Rakot
LostPost
Romans
Kost
miha
virus
Egor
nepL
LEXX
daremez
cavstarica
Peter Loew
Suffet
Заботливый
anykey
Proger
Участников: 55

    Аутсорс и ИТ Почты

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Чт Ноя 21 2013, 15:04

    [/quote]У них свои карты... сберовские у нас в вологде...[/quote]Да ты шо?? у где ваши Связь-банковские?? я даже в Геленжике у тамошних почтовиков Связь-банк (снимал там деньги), а у вас Сбер...странно.
    avatar
    Proger
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 11
    Очки : 17
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-10-05

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Proger Чт Ноя 21 2013, 16:10

    почтамт "пока" нашSmile а вот интересно ПКД с АСУРом тоже передают или нет? Вспомнить как "ставили" АСУР, делали образы с рабочих ПК, чтоб не мучаться с переустановкой, и вот интересно передают или нет. Охота посмотреть их мучения с АСУРом, образы то я им точно не дамSmile))))
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Чт Ноя 21 2013, 17:28

    Proger пишет:почтамт "пока" нашSmile а вот интересно ПКД с АСУРом тоже передают или нет? Вспомнить как "ставили" АСУР, делали образы с рабочих ПК, чтоб не мучаться с переустановкой, и вот интересно передают или нет. Охота посмотреть их мучения с АСУРом, образы то я им точно не дамSmile))))
    Ну ж як дэти малые (c) ну быстрей ПКД отмучается и чо? ну в стиле "назло маме отморожу уши", линия взята на отказ от винпоста с НИИПС, что там какой-то ПКД? для админа репутация вообще-то важна,а если делать подобные гадости, не факт что потом это не аукнется при найме в др. контору-могут и не взять. ЗПТО и ЗБПТ тоже УЖЕ переданы от НИИПСА какой-то левой конторе. Я так понимаю у вас пока на почтамт не спустили даже черновой регламент взаимодействия с ЦРТ? По тому что к нам пришло-будет передаваться ВСЁ ПО. Если реально взглянуть на вещи, мы не элита IT (персонал на уровне почтамтов) которая обладает некими уникальными знаниями и умениями что без нас прям всё рухнет-нет не рухнет, максимум будет паралич системы, но Почте уже пару лет к такому непривыкать, и если уж НИИПС с винпостом выбрасывают, то считаться со строптивыми компутерщиками в почтамтах и подавно не будут.
    avatar
    cavstarica
    Активист
    Активист


    Сообщения : 50
    Очки : 52
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-17

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор cavstarica Чт Ноя 21 2013, 17:47

    ПКД с Асуром также передають.
    А вот мне не понятно следующее. Мне звонят с отделений наперебой, то одно, то другое... Чего я теперь должен всё выслушать, а потом передать всё это в ЦРТ? В Москву... По 8-800... Так это за день заявок 50 будет... Интересно на всё это посмотреть будет.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Чт Ноя 21 2013, 18:01

    зачем смотреть? участвовать нада, пока замену таким заявителям не нашли. Звонить не надо, нам прислали бланки заявок, их заполнять и да, на Москву по мылу.
    ЗЫ пока ещё не одну заявку не отправлял...
    avatar
    cavstarica
    Активист
    Активист


    Сообщения : 50
    Очки : 52
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-11-17

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор cavstarica Чт Ноя 21 2013, 18:39

    anykey пишет:зачем смотреть? участвовать нада, пока замену таким заявителям не нашли. Звонить не надо, нам прислали бланки заявок, их заполнять и да, на Москву по мылу.
    ЗЫ пока ещё не одну заявку не отправлял...
    "Смотреть" имелось ввиду более глобально... Смотреть имелось ввиду на всю эту ситуацию. А участвовать- это непременно!) anykey, а у вас в области кого-нибудь в ЦРТ приняли с целью обновления и сопровождения, передаваемого ПО?
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Чт Ноя 21 2013, 18:48

    да, в качестве экперимента как совместителей, но берут как-то выборочно, хз почему.
    avatar
    Proger
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 11
    Очки : 17
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2013-10-05

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Proger Пт Ноя 22 2013, 08:35

    anykey пишет:
    Proger пишет:почтамт "пока" нашSmile а вот интересно ПКД с АСУРом тоже передают или нет? Вспомнить как "ставили" АСУР, делали образы с рабочих ПК, чтоб не мучаться с переустановкой, и вот интересно передают или нет. Охота посмотреть их мучения с АСУРом, образы то я им точно не дамSmile))))
    Ну ж як дэти малые (c) ну быстрей ПКД отмучается и чо? ну в стиле "назло маме отморожу уши", линия взята на отказ от винпоста с НИИПС, что там какой-то ПКД? для админа репутация вообще-то важна,а если делать подобные гадости, не факт что потом это не аукнется при найме в др. контору-могут и не взять. ЗПТО и ЗБПТ тоже УЖЕ переданы от НИИПСА какой-то левой конторе. Я так понимаю у вас пока на почтамт не спустили даже черновой регламент взаимодействия с ЦРТ? По тому что к нам пришло-будет передаваться ВСЁ ПО. Если реально взглянуть на вещи, мы не элита IT (персонал на уровне почтамтов) которая обладает некими уникальными знаниями и умениями что без нас прям всё рухнет-нет не рухнет, максимум будет паралич системы, но Почте уже пару лет к такому непривыкать, и если уж НИИПС с винпостом выбрасывают, то считаться со строптивыми компутерщиками в почтамтах и подавно не будут.
    "для админа репутация вообще-то важна,а если делать подобные гадости, не факт что потом это не аукнется при найме в др. контору-могут и не взять." КАКИЕ ГАДОСТИ? Сам АСУР я не собираюсь убивать, он итак еле работает, а то что лежит образ диска на каждом компьютере на случай "падения винды" так это уже личная доработка, ее по сути там может и не бытьSmile АСУР передаю не своему прогеру "по наследству", а какой то левой шарашке, почему я должен оставлять свои наработки им? А то что будет паралич системы - это факт. И как не странно начался он с тех времен как почта стала взаимодействовать с ЦРТ. Потому что толком ничего не разработано. Кто за что отвечает и что должен выполнять тоже уже не ясно. Факт.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Пт Ноя 22 2013, 16:49

    Proger пишет:КАКИЕ ГАДОСТИ? Сам АСУР я не собираюсь убивать, он итак еле работает, а то что лежит образ диска на каждом компьютере на случай "падения винды" так это уже личная доработка, ее по сути там может и не бытьSmile АСУР передаю не своему прогеру "по наследству", а какой то левой шарашке, почему я должен оставлять свои наработки им? А то что будет паралич системы - это факт. И как не странно начался он с тех времен как почта стала взаимодействовать с ЦРТ. Потому что толком ничего не разработано. Кто за что отвечает и что должен выполнять тоже уже не ясно. Факт.
    какие гадости? здесь имелось в виду тон самого поста-не редки случаи когда уволенные админы мстят свой бывшей конторе кто во что горазд, пусть это будет не из этого порядка, так что ладно проехали. А про то что беды Почты начались с сотрудничества с ЦРТ-это просто бред, ты видать не так давно на Почте и не застал времена когда ЦТО находилось в УФПСах, когда чтоб сменить гребанный ЭКЛЗ на ПРИМах надо было их везти с почтамта в УФПС, потом заполнять бумаги для налоговой, потом эти бумаги везти в налоговую, в которую тоже надо отдельно ехать. Ремонт тоже самое-шлешь это всё барахло в Почтамт и ждешь, когда же что там отремонтируют в "столичном" ком.салоне, с которым есть договор у Почты. Это был АДЪ. Сейчас конечно тоже АДЪ, но другого порядка.
    daremez
    daremez
    Активист
    Активист


    Сообщения : 65
    Очки : 88
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Возраст : 33
    Откуда : Жирновск, Волгоградская обл

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор daremez Пт Ноя 29 2013, 19:11

    сегодня с нас тоже конфигурации ПО запросили.
    у меня вопрос в связи со всей этой свистопляской мне з\п не урежут? Есть смысл уже начинать искать новую работу?
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор LEXX Пн Дек 02 2013, 07:47

    daremez пишет:сегодня с нас тоже конфигурации ПО запросили.
    у меня вопрос в связи со всей этой свистопляской мне з\п не урежут? Есть смысл уже начинать искать новую работу?
    Не стоит беспокоится что ЗП могут урезать, этого НЕ случиться, просто сократят ставку и все =)
    Искать работу? Я вообще думал что большинство на почте то и работают до тех пор пока не найдут нормальную работу =)
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Пн Дек 02 2013, 08:13

    а вот тут бы я не зарекался, больно креативное начальство у нас, н-р. уже щас в ЦРТ берут интересно - "чистых" на 0,5 ставки, совместителей 0,3 ставки, и ставки сильно разные, но в итоге что у соместителя, что у чистого цртшника общий доход примерно одинаковый (с учетом двух з/п).
    daremez
    daremez
    Активист
    Активист


    Сообщения : 65
    Очки : 88
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Возраст : 33
    Откуда : Жирновск, Волгоградская обл

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор daremez Ср Дек 04 2013, 20:38

    Просто меня 100% в црт никто не возьмет, авто у меня нету...
    Как управление говорит что мы будем обслуживать только почтамт - перспектива хреновая, то соответственно на зп я думаю отразится Sad 
    На почте только потому что я учусь заочно - а таких никто не хочет брать на работу.
    Желание просто свалить из этого дурдома.
    daremez
    daremez
    Активист
    Активист


    Сообщения : 65
    Очки : 88
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Возраст : 33
    Откуда : Жирновск, Волгоградская обл

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор daremez Пт Дек 13 2013, 20:27

    В нашем краю пока никто ничего не передал - тишина.
    Толи еще договора не заключили толи хз.
    avatar
    nepL
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Очки : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-15

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор nepL Вс Дек 15 2013, 13:04

    Proger пишет:Промелькнула информация, что ЦРТ-сервис хотят забрать на обслуживание WinPOST и другие программы. Кто нибудь владеет более полной информацией? Готовиться к сокращению, подыскивать работу?
    Звонили,просили приехать,в црт ,приехал говорят пиши заявление по совместительству,оклад 10 тысяч,мелкий ремонт на тебе,да обнуление,плюс frs настройки,а црт получаеться должны только железом заниматься\?? Это не хорошо, кому еще такое предлогали??? Что думаете по этому поводу???
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Пн Дек 16 2013, 09:49

    nepL пишет:
    Proger пишет:Промелькнула информация, что ЦРТ-сервис хотят забрать на обслуживание WinPOST и другие программы. Кто нибудь владеет более полной информацией? Готовиться к сокращению, подыскивать работу?
    Звонили,просили приехать,в црт ,приехал говорят пиши заявление по совместительству,оклад 10 тысяч,мелкий ремонт на тебе,да обнуление,плюс frs настройки,а црт получаеться должны только железом заниматься\?? Это не хорошо, кому еще такое предлогали??? Что думаете по этому поводу???
    я б подумал, а стоит ли брать на работу человека, делающего в одном предложении три орфографических ошибки. шутка. Дело твоё-соглашаться или нет получать две зарплаты.
    avatar
    Egor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Egor Ср Дек 25 2013, 21:03

    [quote="anykey"]
    Proger пишет:почтамт "пока" нашSmile а вот интересно ПКД с АСУРом тоже передают или нет? Вспомнить как "ставили" АСУР, делали образы с рабочих ПК, чтоб не мучаться с переустановкой, и вот интересно передают или нет. Охота посмотреть их мучения с АСУРом, образы то я им точно не дамSmile))))

    Здравствуйте коллеги. На Почту России, меня занесло случайно, в 2006 году, после ликвидации организации. И вот с тех пор от почты не спрятаться, не скрыться. Когда я пришёл работать, обязанности программиста выполняла женщина, бухгалтер. Было две ставки, но второй человек, больше месяца не задерживался, до первой зарплаты.
    Что бы было понятно о фронте работ. Почтамт, три административных района, 42 ОПС, восемь трактов. Если объехать всё на одной машине, получается маршрут 2100 километров, около 10 ОПС труднодоступные, и в то время механизированных было чуть больше десятка.
    Не взирая на личное время, работая по 14 – 15 часов, привёл в порядок сеть на почтамте, установили новую технику, абсолютно все ОПС стали механизированными, только 8 удалённые, остались в режиме офлайн, из за отсутствия канала связи. На мне были расходники, ЗПТО, ЗПБТ, и все ОПС, женщина коллега сидела на почтамте. Самое дерьмо, что всю работу переделать и потом отдыхать не возможно. Удалённым доступом пользоваться запрещали (хотя и тут изобретали варианты) только выполнишь распоряжение, откатаешь с трактами, на УАЗиках ОПС, следом распоряжние, обновление по другому ПО. Звонишь в ОИТ, вы что суки, не могли одновременно в одно распоряжение сделать? А там сидят бараны, которых с других контор повыгоняли. Железо сами не чинили, мало мальская поломка, отправляли в ЦТО почты, а у них не запчастей, не денег, ждали по полгода.
    Хорошо или плохо, началось сокращение, решили что два программиста много. Женщина начала плакать, не чего больше не умеет, надо детей кормить. Я попросил, сократили меня, тем более я уже по нарядам работал в стороннем ЦТО. Ну женщина полгода продержалась, пока не поехала крыша, и не попала в больницу с увольнением. И тут я сделал ошибку, согласился совмещать ЦРТ с работой на почте. Отработал полтора года, не зарплаты, не благодарности, памятник если и обещали, то посмертно. Ушёл, когда в ЦРТ перевели на ставку. Все последующие программисты на почте, это сплошной цирк. Если соображает, то алкаш, они его больше ищут чем он работает. Если не алкаш, то тупой или лентяй, больше вреда чем пользы. Короче полгода больше не задерживались, а где они нормального специалиста за эти деньги найдут. Кстати про зарплату, в ЦРТ она была в два раза больше чем на почте, и когда предложили выбор, большая часть грамотных ребят ушла к нам, и эта тенденция похоже по России. И получилось что работать на почте не кому. Тогда руководство Почты России, рассудило мудро, раз в ЦРТ ушли те кто может работать, значит эту работу мы и отдадим им. Это про передачу ПО на обслуживание ЦРТ.
    Вот я выше привёл цитату, у нас тоже есть такие индивидуумы, то что он мучился с АСУР ПКД, говорит только о его квалификации, а не желание сотрудничать с ЦРТ, о том что человек не далёкий. (без обид!)
    У нас когда внедряли АСУР, я на почте был уже по договору, схватился как всегда в последний день. За вечер с нуля закатал ПКДшку, с неё меняя персональные данные отстучал в АСУР остальные 24 ПКД. Потом за три дня, собрал с ОПС  все системники, закатал образа, и отправил обратно. Единственно, из за разного железа, получилось три немного разных образа. Так что ЦРТ ваши «наработки» не нужны, надо ручками поставим, а проще с рабочей машины образ снять.
    С передачей ПО, такая же жопа, как и везде на почте. На обслуживание уже 2 месяца, но почта как будто умышленно затягивает с документацией, паролями, сертификатами. Мне впрочем пофиг, что то помню, сам программистом работал. По новому ПО, приходит заявка, отмечаю в КПК «заказчик не предоставил документацию», и закрываю заявку, пусть почта со своими работниками разбирается сама. Кстати про отчёты, перейдя в ЦРТ, совсем забыл что такое бесконечные, бланки, акты, вся работа, заявки, зип, и прочее, идут через КПК. Так же снабжают спецодеждой, сотовая служебная, ноутбук, инструмент, любой зип в течение суток. Работаю как положено, восемь часов, нет заявок, отдыхаю. Есть заявки, могу и сверхурочно поработать, следующий день дома останусь. Выходные в двойном размере, и личный транспорт оплачивают. Самое главное, нет того скотского отношения к работникам, как на почте России!!! Сейчас проблема, не можем найти дополнительно инженеров на ПО. Кто грамотные на почте, имеют подработку на стороне, кто сами просятся, сама почта звонит, не рекомендует с ними связываться. Наверное пока человека ищут, возьмусь сам, покалымлю зиму. Сейчас на руки сорок, вместе с ПО будет шестьдесят, но и побегать придётся, пока всё в порядок приведёшь. Сейчас у меня АБСОЛЮТНО ВСЁ железо на почтамте (включая все ОПС) ОС, дрова на самом почтамте, а с нового года всё ПО в ОПС, и ПКД, и спутниковые каналы.
    И почта у нас крупный клиент, но не основной. УФПС не называю, Сибирь.

    Коллеги, не кого не хотел огорчить, сайт смотрю давно, часто нахожу информационную помощь. Давайте жить дружно!

    P.S. "anykey" Не знаю как у вас, у нас после передачи ПО, штат ЦРТ увеличен, но укомплектован, и грамотные инженера нужны!
    И моё мнение, что программистов почты, ждёт если не сокращение, то существенное уменьшение зарплаты. Работу то убрали.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор LEXX Чт Дек 26 2013, 04:11

    Egor, ты пойми тут никто не против ЦРТ, а тем более рядовых работников таких как ты. Мы - коллеги, айтишники, и если есть какое-то непонимание и нежелание работать то это не из-за плохого отношения к ЦРТ, а из-за плохого отношения к почте. Ведь сам знаешь как дела на почте обстоят и когда тебе грозит сокращение после того как ты столько сделал и столько сил вложил в работу, то просто обидно. Я не говорю про IT бездарей коих в почтамтах очень много, т.к. ты правильно заметил что на такую зарплату нормальных сотрудников найти сложно. Я говорю про тех кто умеет и хочет работать. Для меня, например, моя работа не просто работа - это и мое хобби. И я не против ЦРТ, но тем не менее свои личные наработки я тоже никому передавать не собираюсь, пусть даже они и никому не нужны =)
    А сокращение конечно будет, иначе зачем передавать ПО на обслуживание и еще "кормить" своих специалистов? Тут не надо быть гением чтобы это понять. Зарплату уменьшать не будут т.к. это незаконно, да и некуда  Laughing 
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Чт Дек 26 2013, 06:36

    LEXX пишет:А сокращение конечно будет, иначе зачем передавать ПО на обслуживание и еще "кормить" своих специалистов? Тут не надо быть гением чтобы это понять. Зарплату уменьшать не будут т.к. это незаконно, да и некуда  Laughing 
    ну незнаю, незнаю...на УФПСах идея передать ПО "варягам" похоже тоже не находит понимание, потому и появились "совместители". ИМХО приездной варяг с КПК не заменит классического админа с одной стороны, с другой стороны может внезапно администрировать будет нечего-ждем в феврале новое штатное, говорят там будет много интересного (кстати у вас никаких слухов про новое штатное не слышно?).
    avatar
    Egor
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 5
    Очки : 5
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-25

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор Egor Чт Дек 26 2013, 07:48

    "anykey", согласен, много знаю программистов, и в УФПС тоже, кто болеет за почту. Но вот у меня на примере, да и по соседним почтамтам, как раз наблюдаю картину, что "варяги" как раз те временные программисты на почте. После них не оборудование не найти, про функционирование ПО и информационную безопасность вообще молчу. Если качество обслуживания не устраивает, то почта может и отказаться от услуг. У нас в нескольких районах, решили попробывать, с альтернативной структурой, в итоге, это контора обратилась к нам, мы теперь у них субподрядчики, очередная отмывка денег. Согласен так же, (хоть и не совсем) что свой программист, ближе к телу (то бишь делу) но на почте я получал 15 тысяч, а сейчас в четыре раза больше, мелочь, но приятно, за ту же работу. Вот сейчас прилетела заявка, "неисправности общая группа", звоню программисту (он подаёт заявки) уточнить, "а я откуда знаю, что то там не работает, мне передали" Да и на фига такой неисправный передатчик, если даже заявку грамотно оформить не может, да любой кассир в отделение это лучше сделает. Я тоже хочу что бы на почте было всё хорошо и в порядке, жалко что разрушается то, что было вложено, руками и головой. И как бы даже рад, что была альтернативная работа, и ушёл до этих катаклизмов. У вас только начинается, а мы уже обкатали такую работу. Всё будет хорошо.
    С наступающим новым годом товарищи! Пусть в новом году если и будут изменения, то в лучшую сторону, а зарплата будет не получка, а достойно оцененный труд!
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор LEXX Чт Дек 26 2013, 08:22

    anykey пишет:ну незнаю, незнаю...на УФПСах идея передать ПО "варягам" похоже тоже не находит понимание, потому и появились "совместители". ИМХО приездной варяг с КПК не заменит классического админа с одной стороны, с другой стороны может внезапно администрировать будет нечего-ждем в феврале новое штатное, говорят там будет много интересного (кстати у вас никаких слухов про новое штатное не слышно?).
    Данная идея и у меня не находит понимания. Но тем не менее все всегда упирается в деньги, и если уж заключили договор то он должен выполняться, а если должен выполняться то зачем платить за его выполнение двойную зарплату? А совместители появились лишь потому что больше некому это поручить, у ЦРТ не было выбора в найме работников т.к. работников способных это выполнять просто не было.
    По штатному я ничего не знаю, мало того я даже не знаю как у нас дела с ЦРТ будут обстоять, потому что пока вообще никакой конкретной информации не было. У нас сейчас все работает как раньше.
    Egor, и не надо говорить что в ЦРТ работают только молодцы и шарящие люди. Поверь мне это далеко не так. Есть и такие, которые своими знаниями стоят на одном уровне максимум с опытными юзерами. А с учетом того что не в каждом городе есть по 40+ ОПС, то и зарплата будет намного поменьше вашей. Отсюда опять вылезут те же проблема с компетентностью персонала и желанием работать за эти деньги. А с учетом того что это будет приходящий админ то и работу он будет делать не "как себе", а просто чтобы закрыть заявку. Это также не способствует плюсу в работе.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Чт Дек 26 2013, 09:00

    LEXX пишет:Данная идея и у меня не находит понимания. Но тем не менее все всегда упирается в деньги, и если уж заключили договор то он должен выполняться, а если должен выполняться то зачем платить за его выполнение двойную зарплату? А совместители появились лишь потому что больше некому это поручить, у ЦРТ не было выбора в найме работников т.к. работников способных это выполнять просто не было.
    не совсем так, кандидаты были и есть- Почта ж это "кузница кадров" (у нас есть случаи "возвращения" бывших только не на Почту, а в ЦРТ) , выбирали брать/открывать новую ставку или брать совместителя, у ЦРТ требование при приёме на работу-наличие собственного авто, т.е. теоретически могли взять человека со стороны админить несколько почтамтов. А насчет денег...тут да, вопрос очень интересный на сколько их хватит, и что будет когда они закончатся, а скорее всего они закончатся-Почту ж собираются убирать с гос. обеспечения к 2018г, а деньги на проект с аутсорсингом может кончаться ещё раньше.)) Вообщем мутно как-то всё это.

    ЗЫ Егор, спс за поздравления с НГ, так же всех благ.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор LEXX Чт Дек 26 2013, 09:31

    anykey пишет:
    не совсем так, кандидаты были и есть- Почта ж это "кузница кадров" (у нас есть случаи "возвращения" бывших только не на Почту, а в ЦРТ) , выбирали брать/открывать новую ставку или брать совместителя, у ЦРТ требование при приёме на работу-наличие собственного авто, т.е. теоретически могли взять человека со стороны админить несколько почтамтов.
    Возвращения? Случаи это понятно, но дело не в случаях, а о выполнении конкретного договора. А где искать тех кто ушел и имеет ли смысл их искать с учетом того что не ясно будет ли это полная ставка или же это будет совместительство, какой объем работ упадет на ЦРТ и вообще захотят ли "возвращенцы" работать в ЦРТ. Не все так просто как может показаться, а с учетом срочности и подавно никого бы искать или обучать не стали. Зачем тратить на это силы и средства? Я на 99% уверен что все изначально так предполагалось, берут совместителей, смотрят как и что отрабатывается и на основании этого опыта принимается уже решение как быть дальше.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Чт Дек 26 2013, 09:45

    да чо там, ЦРТ сама кадры готовить не может-на региональном уровне весь их АУП-это секретарь и начальник, они и могут только нанять уже подготовленных, потому преходящее это, только что будет преходящим пока не понятно, то ли Почта сама по себе исчезнет, то ли приходящие админы на Почте.

    ЗЫ сама по себе идея отдать железо на аутсорсинг не так уж и плоха, а вот ПО...
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Аутсорс и ИТ Почты - Страница 2 Empty Re: Аутсорс и ИТ Почты

    Сообщение автор anykey Вт Мар 04 2014, 08:58

    у нас есть движение чтобы весь почтамповский софт плавно мигрировал в УФПС пока успешно перенесли ф.130, теперь пытаются комуналку, была идея Подписку туда же но пока заглохло, но в целом направление видно-ЦРТ не придется это обслуживать...

      Текущее время Ср Май 15 2024, 01:56