ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 4

    Это у меня только так, или повсеместно?

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор ratman Пн Июн 12 2023, 01:47

    На волне "всё просрём, но Почту не опозорим"... Руководство почтамта обзванивает бывших сотрудников на предмет, кто сливает что у Почты жопа? Ну то есть не пытаются решать проблемы, или хотя бы искать виновного, ищем того, кто "сливает". Предел инфантильности.

    ITSchol58 поставил(а) лайк

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Re: Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 12 2023, 15:23

    ratman пишет:На волне "всё просрём, но Почту не опозорим"... Руководство почтамта обзванивает бывших сотрудников на предмет, кто сливает что у Почты жопа? Ну то есть не пытаются решать проблемы, или хотя бы искать виновного, ищем того, кто "сливает". Предел инфантильности.

    да уж.не хочу ни кого обижать..но,по-моему,руководство вашего почтамта чуть-чуть того(не буду обижать ни кого)
    Причём тут бывшие сотрудники.Люди уволились и забыли всё как страшный сон.
    Сколько знаю людей,кто с почты ушел,ни один не пожалел.Просто люди подолгу отработали,как то надеялись,может выправится,одумаются,за контору переживали.Ни кто с голоду не помер,все работу нашли.И ни кто негативно не отзывается.кто то сожалеет,что контору развалило нынешнее руководство,было б меньше дебилизма,люди бы и дальше работали.
    Про жопу на почте рассказывают работающие сотрудники,которых до ручки довели.Те,кто пытаются работать,а вот то руководство им нормально этого делать не даёт.и я их понимаю,вижу что происходит.
    А вообще момент показательный.Правильно говоришь.не пытаются проблемы решать,а ищут каких-то гипотетических виновных.

    ITSchol58 поставил(а) лайк

    avatar
    moroz1366
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 238
    Очки : 242
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2015-12-10

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Re: Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор moroz1366 Вт Июн 13 2023, 11:08

    Смех. В смысле сливают что все плохо. Ржу. А то что замки амбарные на опс в рабочий день ни кого не смущает совсем. Или из 5 окон работает одно это вообще не палевно. Идиоты
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Re: Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор ratman Ср Июн 14 2023, 08:02

    moroz1366 пишет:Смех. В смысле сливают что все плохо. Ржу. А то что замки амбарные на опс в рабочий день ни кого не смущает совсем. Или из 5 окон работает одно это вообще не палевно. Идиоты
    Да все всё видят, все всё знают. Только ни кто не хочет признаться, что ситуация аховая. "Лопни, но держи фасон". Вообще же, горько от всего этого. Уходят люди с которыми я так или иначе проработал десять лет. И не операторы, их я даже в лицо толком не знаю, уходят начальники, замы.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Re: Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор ratman Ср Июн 14 2023, 08:14

    POST_SHUTDOWN?? пишет:да уж.не хочу ни кого обижать..но,по-моему,руководство вашего почтамта чуть-чуть того(не буду обижать ни кого)
    Вот знаешь, руководство нашего почтамта с прошлого года мыслит категориями "если отделение не даёт план, его нужно закрыть". И уже, похоже, доигрались. Помнишь, я писал про закрытие отделения? Жилой район частной застройки плюс промзона, территориально отделён от города. Два ОПС. Одно закрывают, как нерентабельное, второе ложится под нагрузкой и увольняется весь персонал. Сейчас его разгребают девчёнки из эксплуатации и "дежурный начальник ОПС" (ну, есть у нас такая дама, которой дыры затыкают).
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Re: Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор ratman Ср Июн 14 2023, 08:56

    POST_SHUTDOWN?? пишет:Причём тут бывшие сотрудники.Люди уволились и забыли всё как страшный сон.
    Не все. Есть у нас бывшая коллега, большой спец по СортМастеру. Я занимался железом, она настройкой. Дык, вооот... Сейчас объединяют почтамты и вылезла проблема, что нужно переделывать планы сортировки. Попросили её помочь. Пришла на почтамт, села на мою машину, отработала две сортировки. С объяснениями, что для чего и как делать. НО! В это же время сдыхает КШД. Отделения не могут отправить данные об отправлениях, сортировка их не получает, весь обмен входящий валится в брак. Сортировки начинают ей названивать, типа вы подключались, что-то делали, теперь ни чего не работает. Она говорит, что полночи не спала, вспоминала, где могла накосячить. И после этих обвинений решила "ну их нафиг, пусть сами крутятся, как хотят".

    К чему это я?
    1) Любое добро не должно остаться безнаказанным.
    2) Какое отношение М9 имеет к КШД, это же международный трафик? Или у нас 146% импортозамещение, 100% трафика остались на Родине, а 46% за бугор ушли?
    3) Не гадь под себя, окажешься в дерьме.
    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 136
    Очки : 226
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Re: Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор Kindly58 Ср Июн 14 2023, 09:15

    а что сейчас опять объединяют почтамты или только сортузлы?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Re: Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор ratman Ср Июн 14 2023, 09:26

    Kindly58 пишет:а что сейчас опять объединяют почтамты или только сортузлы?
    Почтамты. Но логистика меняется. Если ранее почта ходила с области, то сейчас из головного почтампта на производственные группы. Ну, грубо говоря, на почтамт привозят почту камазом, а потом зилами по ПГ.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Re: Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Июн 14 2023, 17:58

    ratman пишет:
    Kindly58 пишет:а что сейчас опять объединяют почтамты или только сортузлы?
    Почтамты. Но логистика меняется. Если ранее почта ходила с области, то сейчас из головного почтампта на производственные группы. Ну, грубо говоря, на почтамт привозят почту камазом, а потом зилами по ПГ.

    у всех по разному.но меняется.у нас из уфпс машина проходила вечером(16-17),сейчас приходит в районе 12-13.с водителями разговаривал,типо как успеваете??на много раньше выезжаете??говорят на час раньше стали выезжать,а едем как ехали.я сильно не вдавался,мож какие пункты маршрута убрали.но с одной стороны так даж удобней.пришла машина в пять,начинают чё то делать,чё то не работает.хотя приходили часа в три,всегда говорил:пришли на работу проверьте компьтеры принтеры сканеры,подмойтесь\побройтесь.убедитесь что всё работает.да где ж.всё по факту.я домой собираюсь начинают ломиться.а щас хорошо.в обед машина пришла,что то нето,пошел не торопясь исправил
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Re: Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Июн 14 2023, 18:23

    ratman пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:да уж.не хочу ни кого обижать..но,по-моему,руководство вашего почтамта чуть-чуть того(не буду обижать ни кого)
    Вот знаешь, руководство нашего почтамта с прошлого года мыслит категориями "если отделение не даёт план, его нужно закрыть".

    Ща я тебе расскажу про это мышление.Почтальонам же ставки урезают,а участки остаются.И вот начальница почтамта нашего,на очередную претензию со стороны опс, и говорит: да х у ли вы там тунеядцы мозги мне делаете тут.там делать не хер,по участкам ходить,ща приеду и покажу как надо.Собрала всех приближенных своих,зама там,прочих.И выдвинулись всей компанией веселой в населенный пункт,где работать не хотят.показать засранцам.
    А населенный пункт большой. Маршруты у почтальонов километров по 20. На один пошла сама,на другой зам. Вернулись часам к семи вечера.Языки на плечо(там "дожжик" пошел до кучи),в говне, в грязи(сам понимаешь,с тротуарами в селах как),все мокрые.жаль собаки их там не покусали ещё. Дак они налегке ходили,без всякой той тушенки и прочего.Ретивости поубавилось,еле до машины доползли

    ITSchol58 поставил(а) лайк

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Re: Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор ratman Чт Июн 15 2023, 00:11

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    ratman пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:да уж.не хочу ни кого обижать..но,по-моему,руководство вашего почтамта чуть-чуть того(не буду обижать ни кого)
    Вот знаешь, руководство нашего почтамта с прошлого года мыслит категориями "если отделение не даёт план, его нужно закрыть".

    Ща я тебе расскажу про это мышление.Почтальонам же ставки урезают,а участки остаются.И вот начальница почтамта нашего,на очередную претензию со стороны опс, и говорит: да х у ли вы там тунеядцы мозги мне делаете тут.там делать не хер,по участкам ходить,ща приеду и покажу как надо.Собрала всех приближенных своих,зама там,прочих.И выдвинулись всей компанией веселой в населенный пункт,где работать не хотят.показать засранцам.
    А населенный пункт большой. Маршруты у почтальонов километров по 20. На один пошла сама,на другой зам. Вернулись часам к семи вечера.Языки на плечо(там "дожжик" пошел до кучи),в говне, в грязи(сам понимаешь,с тротуарами в селах как),все мокрые.жаль собаки их там не покусали ещё. Дак они налегке ходили,без всякой той тушенки и прочего.Ретивости поубавилось,еле до машины доползли
    А всё предельно просто. Сейчас большинство сотрудников не вышли из почты. Ну, то есть, не бегали почтальонами, не сидели на окне. Многие вообще слабо представляют, что происходит на отделениях. Как ты там писал, "серут в ведёрко", так это городское отделение. Я когда "торгашам" рассказал, они на меня глаза вылупили, как так-то.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Это у меня только так, или повсеместно? Empty Re: Это у меня только так, или повсеместно?

    Сообщение автор ratman Чт Июн 15 2023, 04:46

    POST_SHUTDOWN?? пишет:пришла машина в пять,начинают чё то делать,чё то не работает.хотя приходили часа в три,всегда говорил:пришли на работу проверьте компьтеры принтеры сканеры,подмойтесь\побройтесь.убедитесь что всё работает.да где ж.всё по факту.я домой собираюсь начинают ломиться.а щас хорошо.в обед машина пришла,что то нето,пошел не торопясь исправил
    Та же фигня, только у меня сортировка на другом конце города, "время подлёта" час, если не на таксе. И вот что характерно, ложится она всегда в пятницу, В ПЯТНИЦУ, В ВОСЕМЬ ЧАСОВ ВЕЧЕРА! При чём, это не косяки персонала, проблемы технические. Но последнее время происходит это крайне редко, последний раз в мае, предпоследний прошлым летом. А так она у меня на автопилоте может два месяца отработать без присмотра, только картриджи жрать. Потом нужно профилактику делать.
    Я там появляюсь два раза в неделю. На четыре часа, а то и меньше. На МСЦ в области работает три штатных человека на 80 рабочих мест, у нас на сортировке не положено ни одного на 40. Что я делаю неправильно, что мне хватает два раза по пол-дня, чтобы эта контора пахала?

      Текущее время Вт Май 14 2024, 20:03