ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 3

    ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа

    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа Empty ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа

    Сообщение автор LEXX Пн Фев 11 2013, 08:54

    Кто пользует данный софт?
    Есть некая проблема...
    Суть в том что когда есть отправление с объявленной ценностью (ОЦ) и наложенным платежом (НП), то при вводе данного отправления в ИС Сортировочный узел нельзя указать сумму ОЦ в копейках, можно только в рублях. См. скриншот.
    ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа 10355029
    Но проблема на самом деле не в этом, это для понимания происходящего. Проблема в том, что когда на ОПС данное РПО вручают, то сумма отображается с копейками. Так вот, когда в почтамт приходят файлы из ОПС и из сортировки, они "встречаются" в программе Контроль наложенного платежа, и вот там возникают проблемы, т.к. из-за разной суммы ОЦ идет неквитовка по сумме. Кто знает где нужно поковырять чтобы исправить эту белиберду.
    avatar
    Артём
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Очки : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-10

    ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа Empty Re: ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа

    Сообщение автор Артём Ср Апр 10 2013, 12:43

    у меня друга проблема.не могу связать сортировочный узел с кнп.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа Empty Re: ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа

    Сообщение автор LEXX Чт Апр 11 2013, 04:02

    а как свзяать хочешь? Через БД или файлы?
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа Empty Re: ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа

    Сообщение автор anykey Чт Апр 11 2013, 06:50

    на скриншоте-это что за софтина для просмотра удаленных рабочих столов?
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа Empty Re: ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа

    Сообщение автор LEXX Чт Апр 11 2013, 07:00

    Ammy Admin
    avatar
    Артём
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Очки : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-10

    ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа Empty Re: ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа

    Сообщение автор Артём Чт Апр 11 2013, 08:40

    лучше бы оба варианта узнать.можешь чем помочь?
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа Empty Re: ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа

    Сообщение автор LEXX Чт Апр 11 2013, 10:21

    да там даже не знаю чем и помочь. Там в мануале предельно ясно все написано, если хочешь файлами то в параметрах Сорт узла нужно указать путь куда будут выгружаться файлы для КНП, а в КНП указать путь откуда они будут браться и все.
    Если хочешь сразу в бд то в настройках подключений БД сорт узла дополнительно указать БД КНП. Все.
    Могу лишь посоветовать при любых экспериментах бэкапить базу данных. Но это в принципе как отче наш должны знать любые айтишники =)
    avatar
    Артём
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 3
    Очки : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-04-10

    ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа Empty Re: ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа

    Сообщение автор Артём Чт Апр 11 2013, 12:44

    сегодня буду бекапить и связывать.теперь у меня другая непонятность с файлом который выгружает сортировочный узел.например он выгружает файл c6840000.05f, а индекс пункта 668400.ну я в о том что индексы разные????ваще хз
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа Empty Re: ИС почтамт Сорт узел - Контроль наложенного платежа

    Сообщение автор LEXX Чт Апр 18 2013, 09:06

    У меня складывается такое ощущение что КНП мало кто использует, неужели нельзя помочь моему горю или если не помочь то посоветовать в каком направлении копать?
    У меня тут еще одна проблема нарисовалась. Не квитует возврат который набили в сортировке, помогите исправить я уж вроде все пересмотрел, мыслей нет.

      Текущее время Вт Май 14 2024, 21:46