ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+3
Divon72
all right
ratman
Участников: 7

    Взаимотношения ПС и ПР

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор ratman Пн Июл 25 2022, 17:31

    Сегодня была ВКС-планёрка. И вот неприятное, некоторые почтамты полезли в салуппу, и теперь не дают сотрудникам ПС ни чего. Пока начались проблемы с транспортом. Если раньше почтамт выделял тачку по служебке, то теперь хрен. Нет, в принципе логично, сторонняя контора, нахера катать.
    И осуждались всякие фантастические варианты. Типа проездных (он мне нахрен не нужен), такси (вообще фантастика, 200 км по бездорожью с переправой и возврат через сутки).
    Ипет даже не эта фантастика. Что, вот так просто стенку поставили? Здесь моё не твоё.

    Подошел к секретарю, спросил:
    -- Машину можно?
    -- Сейчас, (звонит), бери, но к 16:00 верни.
    -- Не нужно, я просто спросить.

    Или реально наш город "по понятиям" живёт, либо не знаю...
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор all right Пн Июл 25 2022, 20:05

    ratman пишет:Сегодня была ВКС-планёрка. И вот неприятное, некоторые почтамты полезли в салуппу, и теперь не дают сотрудникам ПС ни чего. Пока начались проблемы с транспортом. Если раньше почтамт выделял тачку по служебке, то теперь хрен. Нет, в принципе логично, сторонняя контора, нахера катать.
    И осуждались всякие фантастические варианты. Типа проездных (он мне нахрен не нужен), такси (вообще фантастика, 200 км по бездорожью с переправой и возврат через сутки).
    Ипет даже не эта фантастика. Что, вот так просто стенку поставили? Здесь моё не твоё.

    Подошел к секретарю, спросил:
    -- Машину можно?
    -- Сейчас, (звонит), бери, но к 16:00 верни.
    -- Не нужно, я просто спросить.

    Или реально наш город "по понятиям" живёт, либо не знаю...

    За то что туалет почтамта посещаешь денег еще не просят ?Почтамты можно понять. То, что делалось если надо в течении 10 минут работниками почтамта, теперь по договору 2 недели
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор ratman Вт Июл 26 2022, 00:57

    all right пишет:За то что туалет почтамта посещаешь денег еще не просят ?Почтамты можно понять. То, что делалось если надо в течении 10 минут работниками почтамта, теперь по договору 2 недели
    За туалеты разговора не было. Да и не думаю, что все дружно перестроились на работу чисто от заявок. Я как работал, так и работаю.
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 66
    Очки : 66
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор Divon72 Вт Июл 26 2022, 07:50

    ratman пишет:Сегодня была ВКС-планёрка. И вот неприятное, некоторые почтамты полезли в салуппу, и теперь не дают сотрудникам ПС ни чего. Пока начались проблемы с транспортом. Если раньше почтамт выделял тачку по служебке, то теперь хрен. Нет, в принципе логично, сторонняя контора, нахера катать.
    И осуждались всякие фантастические варианты. Типа проездных (он мне нахрен не нужен), такси (вообще фантастика, 200 км по бездорожью с переправой и возврат через сутки).
    Ипет даже не эта фантастика. Что, вот так просто стенку поставили? Здесь моё не твоё.

    Подошел к секретарю, спросил:
    -- Машину можно?
    -- Сейчас, (звонит), бери, но к 16:00 верни.
    -- Не нужно, я просто спросить.

    Или реально наш город "по понятиям" живёт, либо не знаю...
    Зависит от "личных взаимоотношений". Но как мне кажется, ветер дует сверху и со стороны ПС... "Работаем только по заявкам, обратитесь к руководству"- такое от ПС уровня УФПС я уже слышал. Ну, ответ не заставит себя ждать.. По поводу транспорта пареньку который у нас один в ПС перешел тоже сказали за такси... ну 150 км в одну сторону... + подождать... поездки золотыми будут. На уровне почтамта пока правда терок нет, машину дают, но помещения уже хотят уплотнить- было 2 кабинета на троих, сказали на одного тебе и маленькой комнотки хватит...
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор ratman Вт Июл 26 2022, 12:44

    Divon72 пишет:На уровне почтамта пока правда терок нет, машину дают, но помещения уже хотят уплотнить- было 2 кабинета на троих, сказали на одного тебе и маленькой комнотки хватит...
    У меня в почтамте кабинет 6*12. На одного. Отжимать пока не собираются. Да и сложновато будет технически, тут же стоит три с половиной сервака, и узловое коммутационное. Плюс "склад" уже картриджей. Да я бы и сам съехал на сортировку, там тоже отдельный кабинет-серверная, но есть пробелема. При работе удалёнкой с сортировки всё идёт с неимоверными лагами. Даже с городскими отделениями. Пинг чудесный, а начинаешь просто к диску подключаться можно полминуты на "баранку" смотреть.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июл 26 2022, 15:07

    " И вот неприятное, некоторые почтамты полезли в салуппу, и теперь не дают сотрудникам ПС ни чего. Пока начались проблемы с транспортом. Если раньше почтамт выделял тачку по служебке, то теперь хрен. "

    дикое поле блд.

    скорее всего либо так "Зависит от "личных взаимоотношений". либо зависит от размера отросшего эго или от степени е б а н у тости руководства почтамта.
    У нас совершенно ни чего не изменилось.Буквально сегодня брали машину,ездили по городским ОПС память добавляли. Не возникло проблемы.
    Не для себя же любимых мы это делаем,а чтоб хоть как то работу ПК в ОПС улучшить.
    и всё вышеописанное мозго---во тут мешать только будет.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июл 26 2022, 15:15

    "У меня в почтамте кабинет 6*12. На одного."

    хорошо живёте))))
    зато в нашем кабинете всё под рукой,не вставая с кресла дотянуться можно,экономится время,всецело отдаёмся работе.на хождения время не тратим.
    ох придут швондеры скоро))))напомнят про сару бернар
    avatar
    scorp5471
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Очки : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2020-06-05

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор scorp5471 Вт Июл 26 2022, 15:21

    ratman пишет:У меня в почтамте кабинет 6*12. На одного. Отжимать пока не собираются. Да и сложновато будет технически, тут же стоит три с половиной сервака, и узловое коммутационное.
    Просто из интереса, что за серваки стоят на почтамте? Да и еще на сортировке? У меня нет ни одного нигде.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июл 26 2022, 15:55

    "что за серваки стоят на почтамте? Да и еще на сортировке?"
    отстаёте от жизни,коллега))))
    под сортмастер у нас то же стоит сервак.решение мудрое.инет пропал,а всё работает.
    когда по сети было на некий более дальний ресурс,были проблемы.
    а так он в локалке,есть инет нету по хрену.Москва бывает позвонит на сотовый часа в три ночи,там походу не все знают про размеры страны нашей и пояса часовые, триггер типо у них сработал.
    Но нам то по хрен на их триггер,инет появился,данные ушли с сервака в систему
    avatar
    scorp5471
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Очки : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2020-06-05

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор scorp5471 Вт Июл 26 2022, 16:06

    Ну нам его никто не поставлял, а так да, удобно. А на почтамте? Файловые? Оборудование выделяли? Серваки полноценные, или ПК с серверной ОС?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июл 26 2022, 16:19

    "А на почтамте? Файловые? Оборудование выделяли? Серваки полноценные, или ПК с серверной ОС?"

    раньше был.неплохой такой.НРшный.
    файловый обменник я сам пригораживал.с серверной ОС тож сам ставил(не выделяли),в основном размещал там документы всякие с возможностью их редактирования толпой для разных отделов.
    с нынешней централизацией во многом отпала необходимость.так, файлообменничек держу,в кустах спрятанный
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор all right Вт Июл 26 2022, 17:02

    POST_SHUTDOWN?? пишет:",в кустах спрятанный

    Это правильно, т.к. они запрещены уже давно на уровне почтамтов.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор ratman Ср Июл 27 2022, 01:47

    scorp5471 пишет:
    ratman пишет:У меня в почтамте кабинет 6*12. На одного. Отжимать пока не собираются. Да и сложновато будет технически, тут же стоит три с половиной сервака, и узловое коммутационное.
    Просто из интереса, что за серваки стоят на почтамте? Да и еще на сортировке? У меня нет ни одного нигде.
    На сортировке СортМастер, на почтамте Астериск, терминальный сервер для целой пачки антикварного софта типа нерозданных, заббикс, плюс недосервер предпочтовой подготовки.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор ratman Ср Июл 27 2022, 07:45

    POST_SHUTDOWN?? пишет:файловый обменник я сам пригораживал.с серверной ОС тож сам ставил(не выделяли),в основном размещал там документы всякие с возможностью их редактирования толпой для разных отделов.
    с нынешней централизацией во многом отпала необходимость.так, файлообменничек держу,в кустах спрятанный
    За WS2019 сейчас фыепать могут, лицуха на ядро ~77 тыров, с другой стороны ни кто не заставляет ставить WS2019. Спросить у СИБ, какой дистрибутив линуха легален (подозреваю, что CentOS-7 до сих пор), и в путь.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Июл 27 2022, 14:00

    "За WS2019 сейчас фыепать могут, лицуха на ядро ~77 тыров, с другой стороны ни кто не заставляет ставить WS2019. Спросить у СИБ, какой дистрибутив линуха легален (подозреваю, что CentOS-7 до сих пор), и в путь."

    сейчас и не требуется особо этого всего.что есть в корпоративной сети вполне достаточно.
    прошли времена самозабвенного творчества и неудержимого полёта инженерной мысли
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор ratman Пт Июл 29 2022, 02:58

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"За WS2019 сейчас фыепать могут, лицуха на ядро ~77 тыров, с другой стороны ни кто не заставляет ставить WS2019. Спросить у СИБ, какой дистрибутив линуха легален (подозреваю, что CentOS-7 до сих пор), и в путь."

    сейчас и не требуется особо этого всего.что есть в корпоративной сети вполне достаточно.
    прошли времена самозабвенного творчества и неудержимого полёта инженерной мысли
    Локальная файлопомойка всё равно нужна. На зеркале и с теневым копированием. Десяток раз спасало. Пользователи, сучки, грохают свои данные целыми папками.
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 66
    Очки : 66
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор Divon72 Пт Июл 29 2022, 08:13

    У нас новая хохма. ПС вдруг озаботилась доходами. И прислало РАСПОРЯЖЕНИЕ, подготовить список неиспользуемого, устаревшего оборудования, снятых с эксплуатации касс и т.д для последующей ПРОДАЖИ. А хо-хо не ху-ху? Они по-прежнему считают оборудование ПР своим? Одно юрлицо решило продать имущество другого юрлица... Может я тоже хочу решить продать Кремль... или форт-Нокс?
    И это именно распоряжение ПС к почтамтам...
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор all right Пт Июл 29 2022, 12:11

    Divon72 пишет:У нас новая хохма. ПС вдруг озаботилась доходами. И прислало РАСПОРЯЖЕНИЕ, подготовить список неиспользуемого, устаревшего оборудования, снятых с эксплуатации касс и т.д для последующей ПРОДАЖИ. А хо-хо не ху-ху? Они по-прежнему считают оборудование ПР своим? Одно юрлицо решило продать имущество другого юрлица... Может я тоже хочу решить продать Кремль... или форт-Нокс?
    И это именно распоряжение ПС к почтамтам...

    На звиздешь похоже .

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Июл 29 2022, 16:28

    "На звиздешь похоже ."

    согласен.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор ratman Вс Июл 31 2022, 03:24

    Divon72 пишет:У нас новая хохма. ПС вдруг озаботилась доходами. И прислало РАСПОРЯЖЕНИЕ, подготовить список неиспользуемого, устаревшего оборудования, снятых с эксплуатации касс и т.д для последующей ПРОДАЖИ. А хо-хо не ху-ху? Они по-прежнему считают оборудование ПР своим? Одно юрлицо решило продать имущество другого юрлица... Может я тоже хочу решить продать Кремль... или форт-Нокс?
    И это именно распоряжение ПС к почтамтам...
    У нас пин-пады перепродавать намерились. Вообще чужое оборудование.
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 66
    Очки : 66
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор Divon72 Пн Авг 01 2022, 08:18

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"На звиздешь похоже ."

    согласен.
    Цитата из сопроводиловки

    День добрый коллеги!
    Прошу до 28.07.2022 провести сбор данных и предоставить информацию для организации продажи неликвидов
    (весы, картриджи, ККТ, Искры, МФУ, принтеры, линейки, плазмы и т.д.).
    avatar
    swinkaapeppa
    Активист
    Активист


    Сообщения : 51
    Очки : 57
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2021-04-21
    Возраст : 93

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор swinkaapeppa Пн Авг 01 2022, 09:21

    Я еще понимаю технику посчитать, но ржавые линейки каким к нам боком?
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 66
    Очки : 66
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор Divon72 Пн Авг 01 2022, 16:05

    "Все что можно продать"
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор ratman Вт Авг 02 2022, 04:30

    Divon72 пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:"На звиздешь похоже ."

    согласен.
    Цитата из сопроводиловки

    День добрый коллеги!
    Прошу до 28.07.2022 провести сбор данных и предоставить информацию для  организации продажи неликвидов
    (весы, картриджи, ККТ, Искры, МФУ, принтеры, линейки, плазмы и т.д.).
    У нас утилизация в прошлом году была. Мы с коллегой (женщина) десять тонн оборудования в фуру закидали. Это накопилось за двадцать лет. Так что утиля у нас практически нет.
    P.S. А что, у кого-то искры ещё остались?
    avatar
    Divon72
    Активист
    Активист


    Сообщения : 66
    Очки : 66
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-23

    Взаимотношения ПС и ПР Empty Re: Взаимотношения ПС и ПР

    Сообщение автор Divon72 Вт Авг 02 2022, 08:06

    ratman пишет:
    Divon72 пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:"На звиздешь похоже ."

    согласен.
    Цитата из сопроводиловки

    День добрый коллеги!
    Прошу до 28.07.2022 провести сбор данных и предоставить информацию для  организации продажи неликвидов
    (весы, картриджи, ККТ, Искры, МФУ, принтеры, линейки, плазмы и т.д.).
    У нас утилизация в прошлом году была. Мы с коллегой (женщина) десять тонн оборудования в фуру закидали. Это накопилось за двадцать лет. Так что утиля у нас практически нет.
    P.S. А что, у кого-то искры ещё остались?
    Утилизация и у нас была, а это хотят РАБОТОСПОСОБНОЕ оборудование продавать.
    P.S. А искры еще стоят кое где по ОПС, и насколько я знаю, их конкретно хочет выкупить "Искра". А что? Перепрошить кассу и купюроприемник и в бой, можно ставить в Т.Ц.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 03:06