ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 5

    Левое письмо из банка

    avatar
    Александр41
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-06-12

    Левое письмо из банка Empty Левое письмо из банка

    Сообщение автор Александр41 Сб Июн 12 2021, 22:15

    Здравствуйте. Банк дал мне трек-номера писем 12747336021051, 12747336021099 двух летней давности и говорит что отсылал мне их. Есть официальное письмо с почты России, о том что почтовая корреспонденция на мой адрес в том период времени не приходила. Это письмо я получил чуть на полгода раньше чем треки банка.
    Писем реально не было. Кроме треков нет вообще ничего у банка.
    Помогите пожалуйста узнать когда были внесены данные по трек-номеру, когда вообще он был создан.
    Кроме вас не у кого спрасить. Не найду ответ, банк отсудит однушку с тремя детьми.
    Заранее спасибо
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Июн 13 2021, 14:55

    дак а смысл узнавать.оно ни какой силы иметь не будет. вот же : "Есть официальное письмо с почты России, о том что почтовая корреспонденция на мой адрес в том период времени не приходила". на него и опираться.
    Всё, что будет добыто по тихой грусти к делу не пришьёшь.
    Самый разумный вариант, это сходить к начальнику почтамта, в чьём ведении находится опс, и написать заявление на розыск рпо. Коль уж банк утверждает что он вам отправлял, вы в праве такое потребовать. За два года данные всяко есть. И по заявлению почтамт обязан дать ответ были ли отправления с такими идентификаторами, кто отправлял, кому и когда. Или их не было.А если были,то почему их не доставили

    П.С. Я к тому,что такой ответ,в случае необходимости, будет иметь хоть какую то юридическую силу. А если вам нашарит кто то из форумчан,и это выяснится,его ещё и нахлобучат
    avatar
    Александр41
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-06-12

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Александр41 Вс Июн 13 2021, 19:36

    Я был в том отделении откуда письмо отправлялись.Именно начальник почтампа сказала своим сотрудникам чтобы мне ничего не давали.Не зря банк ходит отправлять письма не на свою почту рядом с офисом, а именно на эту.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 14 2021, 03:41

    "Именно начальник почтампа сказала своим сотрудникам чтобы мне ничего не давали"

    это,конечно,беспредел. в любом случае обязаны были дать ответ.либо да либо нет. и в письменном виде.а не на словах. Остаётся только в прокуратуру написать. они,бывает,качественно работают.Направят запрос на почтамт
    avatar
    Александр41
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-06-12

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Александр41 Пн Июн 14 2021, 04:10

    У меня заседание в этом месяце. Запрос направляет суд. Прокуратура отпишеться что я имею право подать апеляцию и все в таком духе.Поэтому и пишу именно сюда на форум
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июн 14 2021, 13:13

    что то вы однако нас за нос тут водите.или за другое место.
    я сейчас,ради интиреса, зашел в яндекс поисковик,вбил "поиск почтовых отправлений",открылся сайт,скопировал туда идентификатор и он мне выдал вот такую картину

    https://www.pochta.ru/tracking#12747336021051
    https://www.pochta.ru/tracking#12747336021099

    без всяких "регистраций и смс". Сначала удивился, но потом вспомнил, что был скандал несколько лет назад, по поводу того, что данные об отправлениях в открытом доступе валяются
    avatar
    Александр41
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-06-12

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Александр41 Пн Июн 14 2021, 13:30


    ул. Мясницкая, д.26 А, стр.1
    г. Москва, 101000
    Телефон: +7 495 276-5555 доб. 02200

    ОКПО 41601088
    ОГРН 197746000000
    ИНН 7724490000
    КПП 770143001




    УФПС г. МОСКВЫ


    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
    03.12.2020 № 2.1.5.2.2-23/0030156827
    на №________________ от________________________
    Ангели А.И.
    ул.
    г. Москва,








    Уважаемый клиент!

    На Ваше обращение, поступившее на рассмотрение в АО «Почта России» относительно предоставления сведений о поступившей корреспонденции в период с 06.08.2019 по 20.10.2019г. в адрес: 121354, г. Москва, ул. Витебская д.3 к.1 кв.476 на имя Ангели А.И, сообщаем следующее.
    Проведенной проверкой по данным информационной системы установлено, что в период с 06.08.2019г. по 20.10.2019г. в адрес: 121354, г. Москва, ул. кв на имя Ангели А.И. корреспонденция не вручалась.
    avatar
    Александр41
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-06-12

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Александр41 Пн Июн 14 2021, 13:38

    Нет ни чеков, ни письма. Вообще ничего. И треков тоже не было. О чем говорит ответ с Почты России.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Rakot Вт Июн 15 2021, 09:47

    То что письмо отображается вручённым, еще не значит что его вручили на самом деле. У нас был случай, когда почтальон не доставила судебное письмо, но отчиталась, что вручено. Из-за этого человек не попал в суд (т.к. не знал, что его вызывают) и получил штраф в 50 тыс. Т.к. у человека был знакомый человек в руководстве почты, то почтальона нашли. Должна быть Ваша подпись на извещении или подделанная ваша подпись. Только сможете ли вы добраться до этого извещения?
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор all right Вт Июн 15 2021, 09:55

    Письма не левые и приходили. Возможно вы живете не про прописке ( как в банке указали) Короче вариантов, что не уведомляли у вас нет
    avatar
    Александр41
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-06-12

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Александр41 Вт Июн 15 2021, 14:20

    Треки на два адреса.У меня трое детей и поэтому жена всегда дома.Есть почтовые ящики которые проверяются.Есть справка в которой говориться что не было корреспонденции.Есть дело в котором нет ни чеков, ни писем, ни треков.
    Есть банк который шдал треки не со своей почти официальной, а со всем с другой. Какой смысл банку бегать на другую почту, когда у них есть рядом с офисом?
    Это левые треки
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор all right Вт Июн 15 2021, 14:58

    Александр41 пишет:Треки на два адреса.У меня трое детей и поэтому жена всегда дома.Есть почтовые ящики которые проверяются.Есть справка в которой говориться что не было корреспонденции.Есть дело в котором нет ни чеков, ни писем, ни треков.
      Есть банк который шдал треки не со своей почти официальной, а со всем с другой. Какой смысл банку бегать на другую почту, когда у них есть рядом с офисом?
    Это левые треки

    Не буду с вами спорить, но треки настоящие и письма приходили на адрес который вы указали в банке ( по регистрации или прописке) и получатель (Ангели А.И) тот что вы указали. То что вы запрос на свое ближайшее опс по месту проживания делали, не значит ничего. Вас не обманули, на это опс не приходили вам письма
    avatar
    Александр41
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-06-12

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Александр41 Вт Июн 15 2021, 16:37

    Послушайте, я прекрасно понимаю что вы здесь все одна команда и что кто-то из вас работает в ОПС из которого якобы были отправлены письма.Поэтому ждал разных ответов на свой вопрос. Убеждать меня в том чего не было не имеет смысла.
    Если есть добрые люди, скиньте информацию на почту inwhiteсобакаmailru. Если нет, то и нет. Всем спасибо
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор anykey Вт Июн 15 2021, 17:12

    Александр41 пишет:Послушайте, я прекрасно понимаю что вы здесь все одна команда и что кто-то из вас работает в ОПС из которого якобы были отправлены письма.Поэтому ждал разных ответов на свой вопрос. Убеждать меня в том чего не было не имеет смысла.
      Если есть добрые люди, скиньте информацию на почту inwhiteсобакаmailru. Если нет, то и нет. Всем спасибо
    А я всё-таки попробую убедить). Попробуйте всё-таки поверить, это форум любительский, неофициальный, тут нет высокого начальства (ну может только all right, но это не точно смеюсь ) чтоб могли вам дать официальный ответ, который бы можно было предъявить в суде. На вашем бы месте я бы обратился к юристу, раз вопрос очень серьёзный. Мы тут в основном завязаны на технические и т.п. темы ИТ, а чтоб именно почтовское...Ну вот ещё есть форум - http://www.russiapochta.ru, активности там особо нет и он тоже неофициальный, на него вы вряд ли в суде сможете сослаться, но можете и там попробовать свой вопрос повторить, раньше там именно народ с ОПС тусовался. А мы простые технари (хотя за всех прям уж сложно поручиться), с самых разных регионов, так что не сочтите за вредность,но вряд ли этот форум сможет вам помочь.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор all right Вт Июн 15 2021, 17:17

    Александр41 пишет:Послушайте, я прекрасно понимаю что вы здесь все одна команда и что кто-то из вас работает в ОПС из которого якобы были отправлены письма. Поэтому ждал разных ответов на свой вопрос. Убеждать меня в том чего не было не имеет смысла.
      Если есть добрые люди, скиньте информацию на почту inwhiteсобакаmailru. Если нет, то и нет. Всем спасибо


    Какую вам информацию надо ? Письма были, одно кто то получил другое вернулось . Вы маленький ребенок что ли  ?  Адрес получателя не тот, что в вашем заявлении был.  Мы что почта, должны вас искать по всему земному шару ? В адрес доставки принесли, вас нет проживающего там,  идите на фиг.  То что вы там шифровались, нас волновать не должно


    Последний раз редактировалось: all right (Вт Июн 15 2021, 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор all right Вт Июн 15 2021, 17:23

    anykey пишет:(ну может только all right, но это не точно смеюсь ) .

    За это прям спасибо , поднял самооценку покатываюсь со смеху
    avatar
    Александр41
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-06-12

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Александр41 Вт Июн 15 2021, 20:03

    Вообще-то два письма вернулись. Причём одно из них не на индекс банка, а на индекс отправления письма. И этом написано что мне его вручили.Второе письмо вернулось на индекс банка.Отправлялись они одновременно.
    У банка два раза за день индекс поменялся? Может я переехал в центр и получил письмо? Вы если плохо видете или не хотите видеть, лучше не пишите про то что я куда-то бегал и шифровался.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор all right Вт Июн 15 2021, 20:51

    Как вы думаете банк ,письма на деревню дедушке отправляет или согласно данным указанным в договоре? В суде будет отметка о надлежащем уведомлении. Тут вы не спрыгните. Почти
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор all right Вт Июн 15 2021, 20:59

    Надо вам адвоката искать, а не треки
    avatar
    Александр41
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-06-12

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Александр41 Вт Июн 15 2021, 21:16

    Адвокат у меня есть. Спрыгивать я никуда не собираюсь т.к. не только банк меня не уведомлял, но и суд. Есть законадательство в рамках которого я действую. Но к сожалению некоторые плюют на законы и действуют не по правилам.Вот и всё
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор all right Вт Июн 15 2021, 21:55

    Александр41 пишет:Адвокат у меня есть. Спрыгивать я никуда не собираюсь т.к. не только банк меня не уведомлял, но и суд. Есть законадательство в рамках которого я действую. Но к сожалению некоторые плюют на законы и действуют не по правилам.Вот и всё

    Почта ( мы)в решении проблемы вам точно не поможем. Пусть ваш поверенный напишет запрос и грамотно сформулирует. Были ли рпо за интересующий период адресованные вам в любую точку планеты Земля,а не в отделение почты куда вы запрос делали
    avatar
    Александр41
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-06-12

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Александр41 Вт Июн 15 2021, 22:36

    А мои трек-номера июньские как я понимаю. Почему тогда их в сентябре применили?
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор all right Ср Июн 16 2021, 05:55

    Он банк наш клиент , мы ему же  не по одному шпи выдаём. Выдали 1000 в январе к примеру и он их постепенно клеит на письма 'счастья" и рассылает должникам . Вы штрафы на авто как смотрите и оплачиваете ? Не видел письма, можно не платить? Поставьте приложение Почта России на телефон и вам будут автоматом уведомления падать.
    avatar
    Александр41
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 14
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2021-06-12

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Александр41 Ср Июн 16 2021, 10:21

    Для чего тогда вообще указывать месяц в трек-номере, если он не соответствует месяцу отправления?
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Левое письмо из банка Empty Re: Левое письмо из банка

    Сообщение автор Rakot Ср Июн 16 2021, 10:36

    Дело в том, что почта выдает организации (в данном случае банку) диапазон номеров (трекномеров), и когда заканчивается месяц, то ни одна организация не просит выдать другие номера, они продолжают использовать старый диапазон, пока он не закончится. думаете, те кто отправляет письма из банка знает из каких частей состоит трек номер? да даже если и знает, то будет ли другой диапазон номеров использовать, если месяц закончился?

    Так что ответ на вопрос: "Для чего тогда вообще указывать месяц в трек-номере, если он не соответствует месяцу отправления?" - Потому что изначально так задумывался трек номер, но это не значит, что сторонние организации будут следовать этому.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 19:22