ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 3

    Скрипты оптимизации и вылеты, зависания

    avatar
    Kindly58
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 136
    Очки : 226
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-05-20

    Скрипты оптимизации и вылеты, зависания Empty Скрипты оптимизации и вылеты, зависания

    Сообщение автор Kindly58 Сб Окт 17 2020, 13:13

    Добрый день!
    Какая должна быть последовательность выполнения скриптов ?я сначала делаю перестроение индексов,потом обновление статистики
    Но после этих скриптов Еас по прежнему вылетает,зависает на отдельных операциях.
    Имеются ли ещё какие либо скрипты для оптимизации работы Еас ОПС или что либо ещё,чтобы улучшить работу программы?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Скрипты оптимизации и вылеты, зависания Empty Re: Скрипты оптимизации и вылеты, зависания

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Окт 17 2020, 15:33

    "или что либо ещё,чтобы улучшить работу программы?"
    осиновый кол.тем упырям,кто это всё творит.
    и поиск разумных разработчиков.но ,увы,нынче выбирают не по разуму.

    "я сначала делаю перестроение индексов,потом обновление статистики"

    один скрипт есть,в котором объединены эти две операции.
    как правило его выполнение устраняет часть проблем.не снимаются отчеты за месяц по товарам,скрипт.снялось.таращит ф22.скрипт.не таращит.
    постоянно копятся некорректности в базе.то ли операторы что попало творят.то ли это софт такой.мне кажется второе.

    вылеты,как правило,связаны с постоянными обновами.оно вот обновляется,и пока не обновится будет вылетать зависать.и помимо обновлений еаса ещё лезут обновления системные.всё это складывается в один такой клубок чё ездец

    _operator
    _operator
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 17
    Очки : 19
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-13

    Скрипты оптимизации и вылеты, зависания Empty Re: Скрипты оптимизации и вылеты, зависания

    Сообщение автор _operator Сб Окт 17 2020, 15:50

    Да, вот именно копятся некорректности, еще подмечено со времен кривой работы "операций над рпо". Неверно считался шпи - сообщение "нет в базе", это раз, когда доходит до числа сообщений пять, начинает подтупливать - сигнал к перезагрузке. Все эти маленькие безобидные сообщения как бы не закрываются и в процессах остаются многочисленные формы, которых не видно физически, но процесс есть.

    Плюс сообщение аут оф мемори говорит само за себя, какие тут скрипты уже. Если к ЕАСу добавить Касперского и какую-то деятельность Винды, то просто не тянет, невозможно включиться по утрам по 30 мин.

    Действия Наумена, который пытается лечить ВСЁ прогонкой панацеи и заставляет поддержку делать скриншоты, что действительно прогоняли Smile и ничего не изменилось, вообще отбивают всю охоту писать заявки. Поэтому операторы просто перезагружают программу и все дела.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Скрипты оптимизации и вылеты, зависания Empty Re: Скрипты оптимизации и вылеты, зависания

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Окт 17 2020, 16:16

    "еще подмечено со времен кривой работы "операций над рпо". Неверно считался шпи - сообщение "нет в базе","

    по моим наблюдениям,большинство проблем с рпо,это как раз и есть некорректные действия операторов.творят что попало не глядя в монитор,отсюда и много несоответствий.ну и часть можно списать на работу плагина,но незначительную.

    "но процесс есть."

    тут соглашусь.последние несколько недель наблюдается такая картина.процесс загружен в память,но ничего не делает.поверхностно смотрел.процесс просто есть.ни чего то там слушает в ожидании,а просто в памяти сидит.и с течением времени количество таких процессов возрастает,память забивается.и да.начинает висеть.память забивается на 99%.повторюсь,сильно не копался.но это похоже именно на системные процессы.с приоритетом.они не желают использовать подкачку.а именно физическую память.мониторинги мониторингов.как нибудь надо взглянуть повнимательней,чёж это такое.надо скринов наделать да в УФПС послать.мол наш софт настолько могуч,что восемь гигов оперативы ему уже мало.закупайте память
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Скрипты оптимизации и вылеты, зависания Empty Re: Скрипты оптимизации и вылеты, зависания

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Окт 17 2020, 16:40

    "невозможно включиться по утрам по 30 мин."

    и тут соглашусь.хотя я вроде и по другую сторону баррикад,и должен топить за ИТ.Но мне из ОПС поступают ПК на ремонт.И я вижу их состояние.Это П...Ц.У меня порой возникает мысль,как на таком ПК можно работать.Он реально минут по 30 загружается.
    У меня порой возникает такое ощущение,как то оно грамотно называется в психологии(не помню),когда ты вроде и не при чём,но тебе стыдно.Когда я вижу состояние ПК,мне стыдно за ИТ,но я поделать не могу ни чего.весь этот стафф в них заливается без моего участия.
    _operator
    _operator
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 17
    Очки : 19
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2017-01-13

    Скрипты оптимизации и вылеты, зависания Empty Re: Скрипты оптимизации и вылеты, зависания

    Сообщение автор _operator Вс Окт 18 2020, 01:47

    А чего тут стыдиться, нужно просто быть эффективно хитрым при работе с ЕАС.

    Насчет "не смотрят в монитор" не соглашусь. Наоборот, кто хочет быстро работать, зорко следит за каждым подергиванием.

    Накопление процессов, видимо, происходит потому что не дописали обработку ошибок.

    Прошу прощения за свои операторские размышления при ощупывании то хобота, то ноги неведомого слона ))

      Текущее время Ср Май 15 2024, 06:36