ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+5
Rakot
all right
anykey
POST_SHUTDOWN??
Kindly58
Участников: 9

    Еас ОПС на виндовс 10

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Окт 19 2021, 17:22

    " у меня одни и те же заряжают по на печать по 20-30 доков(а вдруг) , если с первого раза не прошло"

    о,черновичёк,знамо будет чем жопу вытереть.дак у нас покопийное обслуживание,подсчёт ведётся.
    ой,да идите вы,сколь хочу,столь напечатаю.будут мне тут сопляки всякие указывать ещё,я тут начальник отделения,не мешайте работать
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор all right Вт Окт 19 2021, 17:42

    POST_SHUTDOWN?? пишет:" у меня одни и те же заряжают по на печать по 20-30 доков(а вдруг) , если с первого раза не прошло"

    о,черновичёк,знамо будет чем жопу вытереть.дак у нас покопийное обслуживание,подсчёт ведётся.
    ой,да идите вы,сколь хочу,столь напечатаю.будут мне тут сопляки всякие указывать ещё,я тут начальник отделения,не мешайте работать

    Не, сопляком не обзывают, это ты перебарщиваешь. "Просто оно само печатает"
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Окт 19 2021, 18:15

    "Не, сопляком не обзывают, это ты перебарщиваешь"

    вот ни на грамм.адекватные поувольнялись,понабрали хер пойми кого.
    тупые,но с гонором.звонит телефон,причем не рабочий,а мой сотовый.и оттуда меня начинают поливать.у вас(у вас!!!)ни хрена не работает,я это сделать не могу или то,я тут аж неделю работаю,а у меня ничё не работает,и опять меня да вы за е....ли и тд.
    я человек не злобный,на почте работаю давно,дураков всяких повидал.но тут меня как то подзадело малость.ну что это такое,я ей мне мальчик маленький,тем более я точно знаю что там всё работает,потому как тот пкт я сам подготавливал,прежде чем в опс отправить.
    я мог бы и сам оттянуть,но чё то захотелось крови.открыл нашу любимую почту корпоративную,выбрал адреса всех ответственных лиц по направлению,вплоть до управления,и там прослезился.ух.под конец там и забыли уже с чего начиналось.но удовольствие я получил
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор ratman Ср Окт 20 2021, 02:12

    Сунги 28**, вы лезла проблема после переезда на Win10, правда не USB. Скисает драйвер и стоят с ошибкой "Нет бумаги". Лечится переустановкой драйверов дня на три.
    avatar
    Xerxes
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Очки : 7
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2020-10-19

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор Xerxes Ср Окт 20 2021, 10:48

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Не, сопляком не обзывают, это ты перебарщиваешь"

    вот ни на грамм.адекватные поувольнялись,понабрали хер пойми кого.
    тупые,но с гонором.звонит телефон,причем не рабочий,а мой сотовый.и оттуда меня начинают поливать.у вас(у вас!!!)ни хрена не работает,я это сделать не могу или то,я тут аж неделю работаю,а у меня ничё не работает,и опять меня да вы за е....ли и тд.
    я человек не злобный,на почте работаю давно,дураков всяких повидал.но тут меня как то подзадело малость.ну что это такое,я ей мне мальчик маленький,тем более я точно знаю что там всё работает,потому как тот пкт я сам подготавливал,прежде чем в опс отправить.
    я мог бы и сам оттянуть,но чё то захотелось крови.открыл нашу любимую почту корпоративную,выбрал адреса всех ответственных лиц по направлению,вплоть до управления,и там прослезился.ух.под конец там и забыли уже с чего начиналось.но удовольствие я получил

    Как же мне это знакомо. Только добавлю, у меня был крайне "умная" нач.отделения, прям настолько что когда у нее вис ЕАС она дефрагментировала ССД с БД. Ну думаю что к каким это привело результатам угадать не сложно. Самое забавное в этой ситуации что мне еще пытались объяснить, что это я ничего непонимаю, а она всё делала правильно.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор all right Ср Окт 20 2021, 16:52

    Xerxes пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Не, сопляком не обзывают, это ты перебарщиваешь"

    вот ни на грамм.адекватные поувольнялись,понабрали хер пойми кого.
    тупые,но с гонором.звонит телефон,причем не рабочий,а мой сотовый.и оттуда меня начинают поливать.у вас(у вас!!!)ни хрена не работает,я это сделать не могу или то,я тут аж неделю работаю,а у меня ничё не работает,и опять меня да вы за е....ли и тд.
    я человек не злобный,на почте работаю давно,дураков всяких повидал.но тут меня как то подзадело малость.ну что это такое,я ей мне мальчик маленький,тем более я точно знаю что там всё работает,потому как тот пкт я сам подготавливал,прежде чем в опс отправить.
    я мог бы и сам оттянуть,но чё то захотелось крови.открыл нашу любимую почту корпоративную,выбрал адреса всех ответственных лиц по направлению,вплоть до управления,и там прослезился.ух.под конец там и забыли уже с чего начиналось.но удовольствие я получил

    Как же мне это знакомо. Только добавлю,  у меня был крайне "умная" нач.отделения, прям настолько что когда у нее вис ЕАС она дефрагментировала ССД с БД. Ну думаю что к каким это привело результатам угадать не сложно. Самое забавное в этой ситуации что мне еще пытались объяснить, что это я ничего непонимаю, а она всё делала правильно.  

    Дефрагментировала ССД с БД FORMAT D: /u ?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор ratman Ср Окт 20 2021, 21:52

    Ещё непонятка, из серии "подвального стука". Несколько машин после переезда на W10 недоступны по P2P протоколам. То есть ни SMB, ни RDP, ни robocopy не работают (а больше ни чего и не используется). Заклинивает на пустом месте, точно так же без видимого вмешательства может пройти. Переустановка помогает, но это как-бы не метод.
    Самое смешное, что сейчас в такого "глухаря" превратилась моя рабочая тачка.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Окт 21 2021, 15:36

    "Ещё непонятка, из серии "подвального стука". Несколько машин после переезда на W10 недоступны по P2P протоколам"

    по идее и образ золотой и сеть одна,а потому и проблемы у всех должны быть похожие.но у всех всё по разному.
    рэдэпэ в образе отключен,чтоб воспользоваться включить надо.пару раз попадал уже.но это через удаленные службы и реестр решается.
    может гадить встроенный фэрвол.я первым делом что делаю,как образ распаковал,,отключаю его.завел в домен,зашел под учеткой своей и allprofiles state off.и не было проблем таких
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор all right Вт Окт 26 2021, 10:45

    Сегодня после обнов ,одно отделение свежераскатанное в синий экран сваливалось три раза с золотого образа. Че там пионеры допиливают не понятно.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор Rakot Вт Окт 26 2021, 13:09

    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Окт 27 2021, 16:25

    "Че там пионеры допиливают не понятно."

    чёт секретное.майкрософт столько не делают обнов наверно.кажинный день чё-нибудь да всасывается. как в каналюгу заливают.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор all right Чт Окт 28 2021, 10:10

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Че там пионеры допиливают не понятно."

    чёт секретное.майкрософт столько не делают обнов наверно.кажинный день чё-нибудь да всасывается. как в каналюгу заливают.


    Эти мелкомягкие хоть публикуют , а у нас включил в три утра ПК он качал не скачал, думал думал и труп . Ну и резетом конечно помогают работоспособности ,когда надо работать, а комп вообще не шевелится
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор Rakot Чт Окт 28 2021, 11:24

    Да потому что правая рука не знает что делает левая. Спускается куча скриптов, каспер их блокирует и всё висит. Политиками тоже часто ограничения приходят, после чего всё ломается.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор ratman Чт Окт 28 2021, 12:12

    Rakot пишет:Да потому что правая рука не знает что делает левая. Спускается куча скриптов, каспер их блокирует и всё висит. Политиками тоже часто ограничения приходят, после чего всё ломается.
    Угу. Переставляем начальника на десятку, заливаем ИС МПК последний, всё работает. Отдаём на отделение, проходит неделя и из какой-то протухшей очереди на него раскатывается предыдущая версия. Раз пять так приложились, и не мы одни. С деревенскими отделениями с каналом на полмегабита вообще труба. Отчёт в SCCM можно неделю ждать и не дождатся.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Окт 28 2021, 14:55

    "Да потому что правая рука не знает что делает левая"
    а уж если головы промеж ними нет,там вообще беда.
    у всадника без головы хоть у коня башка была,а тут....
    avatar
    GGWP
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 148
    Очки : 210
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2013-06-13
    Откуда : n

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор GGWP Ср Ноя 03 2021, 08:27

    Ребята на днях мне придется переустановить винду на однооконнике. ОС уже заглючила до не могу. Ошибки сыпятся за ошибкой. Уходит в BSOD. Хочу установить 10ю винду на новый хард.

    Железо НР 705GF3
    подключены:
    Зебра 2202, Castles MP200, принтер HP M132fn, Атол22Ф.
    Есть ли у этого конфига какие нибудь косяки?
    avatar
    swinkaapeppa
    Активист
    Активист


    Сообщения : 51
    Очки : 57
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2021-04-21
    Возраст : 93

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор swinkaapeppa Ср Ноя 03 2021, 08:45

    GGWP пишет:Ребята на днях мне придется переустановить винду на однооконнике. ОС уже заглючила до не могу. Ошибки сыпятся за ошибкой. Уходит в BSOD. Хочу установить 10ю винду на новый хард.

    Железо НР 705GF3
    подключены:
    Зебра 2202, Castles MP200, принтер HP M132fn, Атол22Ф.
    Есть ли у этого конфига какие нибудь косяки?


    Никогда никаких серьезных проблем ни с одной конфигурацией не возникало
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор ratman Ср Ноя 03 2021, 08:57

    GGWP пишет:Ребята на днях мне придется переустановить винду на однооконнике. ОС уже заглючила до не могу. Ошибки сыпятся за ошибкой. Уходит в BSOD. Хочу установить 10ю винду на новый хард.

    Железо НР 705GF3
    подключены:
    Зебра 2202, Castles MP200, принтер HP M132fn, Атол22Ф.
    Есть ли у этого конфига какие нибудь косяки?
    Стандартная конфигурация, у нас 200 штук таких комплектов. Только Zebra 2208.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Ноя 04 2021, 10:43

    "Стандартная конфигурация, у нас 200 штук таких комплектов. Только Zebra 2208."

    ни каких проблем не возникает,нормально ставится всё.За последние два месяца, на штук 130 таких, десяток наставил(и окна и головы)видеть их сука не могу уже
    avatar
    swinkaapeppa
    Активист
    Активист


    Сообщения : 51
    Очки : 57
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2021-04-21
    Возраст : 93

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор swinkaapeppa Пт Ноя 05 2021, 13:19

    Образы с валидатой 6 ставил кто?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Ноя 05 2021, 15:56

    "Образы с валидатой 6 ставил кто?"

    было дело
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор all right Вс Ноя 07 2021, 11:44

    POST_SHUTDOWN?? пишет:.За последние два месяца, на штук 130 таких, десяток наставил(и окна и головы)видеть их сука не могу уже

    Да монотонность достает, пробовал и по три четыре в день ставить, чтоб быстрей, но не помогает. С начальниками по медленней дело идет, там бывает по 20 гигов одних доков, приходиться акрониксом бэкапить все подряд и потом возвращать. Часов по 5 на один уходит
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Еас ОПС на виндовс 10 - Страница 2 Empty Re: Еас ОПС на виндовс 10

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Ноя 08 2021, 15:42

    "Да монотонность достает, пробовал и по три четыре в день ставить, чтоб быстрей, но не помогает. С начальниками по медленней дело идет, там бывает по 20 гигов одних доков, приходиться акрониксом бэкапить все подряд и потом возвращать. Часов по 5 на один уходит"

    с окнами я технологию отработал,четыре штуки за день легко делалось.кэвээмка на четыре хоста,цепляешь и погнал.пока на четвертом образ ставится первый уже мал мал качнулся и можно настраивать.
    с головами да,несколько дольше.но весь мусор не таскаю.необходимые базы,пункт,документы(в основном на рабочем столе у них хранится всё)всё остальное "фтопку".на убитой семерке даже это сохранить около часа занимает.
    ну и вернуть потом обратно(базу под 50-60-70 гигов+лог) да настроить потом.с настройками там вообще песня.особенно с автокликером зпто на вал 6. Он, сука, кроме беды, не накликивает ничего.часа три занимает установканастройка.но это как пойдёт,сегодня вот голову делал, часов в девять утра начал и только к часу закончил(чтоб нормально заработало всё)
    но это уже на прокачанной виндушке,перед выходными воткнул(опс на отпуск закрылось)
    вообще,чтоб нормально головной сделать сутки нужны,виндушку поставить, в домен ввести,дать прокачаться нормально,настройки сделать,проверить всё.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 18:32