ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+6
Snowden
byby
volond_sespel
ratman
POST_SHUTDOWN??
anykey
Участников: 10

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор anykey Вт Янв 29 2019, 12:46

    обсуждение пока ещё не запущенной в работу замены действующему ЕАС ОПС.


    Последний раз редактировалось: anykey (Чт Мар 21 2019, 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор anykey Вт Янв 29 2019, 12:50

    Просочилась инфа, замене ЕАСа быть, но подробностей мало. На внутренних ресурсах упоминание и слова ЕАС ОПС NEXT присутствуют.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Янв 29 2019, 16:28

    "Просочилась инфа, замене ЕАСа быть,"

    Коллега,красота в глазах смотрящего, видимо ФГУПу не совсем нравится то, что есть сейчас.
    Недостает чутка штрихов, после которых всё заиграет новыми красками.

    Обождём, поглядим, пощупаем. Чай не в первОй
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Янв 29 2019, 16:39

    наверно подрядчика нового наймут. Всегда добрым словом поминаю инициаторов найма той же сервионики,мудрые люди. Одна опора у почты осталась, подрядчики.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Янв 29 2019, 16:42

    мне так сдается,что без вот этих бы подрядчиков всех,почта бы загнулась совсем.
    да чё там,с помойки бы питались. Хорошо хоть их наняли

    с теплотой вспоминаю ЦРТ, сейчас вот сервионика.
    Сука, что не выстрел, то в десятку
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор ratman Вт Янв 29 2019, 21:55

    [тоскливо] Ещё год назад СИБ-ы мне сообщили, что да, будет, на линухе. Скорее всего на CentOS. Собственно, вариантов не особо. Кто, блин, поддерживать всё это будет? Я на почтамт один, кто линухи знает. И то по наслышке. И на область знаю ещё троих. А дальше всё. Песец.
    avatar
    volond_sespel
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 18
    Очки : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-04-29

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty UNIX EAS OPS

    Сообщение автор volond_sespel Ср Янв 30 2019, 10:06

    ratman пишет:[тоскливо] Ещё год назад СИБ-ы мне сообщили, что да, будет, на линухе. Скорее всего на CentOS. Собственно, вариантов не особо. Кто, блин, поддерживать всё это будет? Я на почтамт один, кто линухи знает. И то по наслышке. И на область знаю ещё троих. А дальше всё. Песец.

    UNIX OS + 1C - дешевле и надежнее
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор ratman Ср Янв 30 2019, 11:28

    volond_sespel пишет:
    ratman пишет:[тоскливо] Ещё год назад СИБ-ы мне сообщили, что да, будет, на линухе. Скорее всего на CentOS. Собственно, вариантов не особо. Кто, блин, поддерживать всё это будет? Я на почтамт один, кто линухи знает. И то по наслышке. И на область знаю ещё троих. А дальше всё. Песец.

    UNIX OS + 1C - дешевле и надежнее
    Ага. только вот наше руководство пытается как можно дешевле.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор anykey Ср Янв 30 2019, 17:20

    я-то думал,что хоть кто-то скрины выложит или ещё чем поинтересней поделится, а тут похоже все только гадают, что это чудо будет. Эх...
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор ratman Чт Янв 31 2019, 06:05

    volond_sespel пишет:
    ratman пишет:[тоскливо] Ещё год назад СИБ-ы мне сообщили, что да, будет, на линухе. Скорее всего на CentOS. Собственно, вариантов не особо. Кто, блин, поддерживать всё это будет? Я на почтамт один, кто линухи знает. И то по наслышке. И на область знаю ещё троих. А дальше всё. Песец.

    UNIX OS + 1C - дешевле и надежнее
    UNIX платный, 1С тем более. А нужно силами школьников, за миску рисовой каши и сосиску. Как уже всё это задолбало.
    avatar
    byby
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 18
    Очки : 18
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-11-24

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор byby Пт Фев 01 2019, 09:30

    ну если затейники опять затеяли что-то новое, так обкатали бы хоть в течение года в каком-то ауле с ограниченной территорией. а то сразу на все царствие небесное внедрят - и пойдет кишмиш с обновлениями да инцидентами
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор anykey Пт Фев 01 2019, 16:48

    дак это...в конфлюенс инфа выложена мне шепнули, только мне не поглядеть что там, думал вы такое можете и поделитесь, а оно видно какая-то секретная разработка штоле...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Фев 01 2019, 17:07

    "дак это...в конфлюенс инфа выложена мне шепнули, только мне не поглядеть что там, думал вы такое можете и поделитесь"

    надо посмотреть. для какой то хрени нам туда давали доступ.Не помню уж для какой.
    Проверить надо,работает ли ещё
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Фев 01 2019, 17:45

    "Скорее всего на CentOS."

    Сомнительно. Хотя сортмастер на ней и работает. Сомнительно в том плане, что внедрение линукс дешевле.
    А снижение затрат на внедрение чего бы то ни было, политике ФГУП противоречит. Если уж внедряют, то на все деньги.
    Приставы перешли на линуксы. ГосЛинукс, на базе той же CentOC. То же контора не маленькая. Где то читал,что если бы на виндах модернизировались,то им обошлось бы в 900 млн. А ГосЛинукс переоснащение 19 млн и обучение администраторов 2 млн.Чё то типо лицензии на одно рабочее место около 800 рублей обходится. И какой то госконтракт на доработку сопровождение и пр. млн 120(куда ж без этого). 900 и 140.
    Мы походу долго на виндах сидеть будем, кто ж в Москве такой кусок добровольно из рук выпустит. Это по почтамтам сосиски соевые раскидывают, а там солями и хамон подавай
    Да и жилищные вопросы решают, некоторые
    Так что …..
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор ratman Сб Фев 02 2019, 05:12

    byby пишет:ну если затейники опять затеяли что-то новое, так обкатали бы хоть в течение года в каком-то  ауле с ограниченной территорией. а то сразу на все царствие небесное внедрят - и пойдет кишмиш с обновлениями да инцидентами
    Год уже катают. Но видимо оно кататься не очень хочет. Яж говорю, пишут школьники за миску каши.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор ratman Сб Фев 02 2019, 05:27

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Скорее всего на CentOS."

    Сомнительно. Хотя сортмастер на ней и работает. Сомнительно в том плане, что внедрение линукс дешевле.
    А снижение затрат на внедрение чего бы то ни было, политике ФГУП противоречит. Если уж внедряют, то на все деньги.
    Приставы перешли на линуксы. ГосЛинукс, на базе той же CentOC. То же контора не маленькая. Где то читал,что если бы на виндах модернизировались,то им обошлось бы в 900 млн. А ГосЛинукс переоснащение 19 млн и обучение администраторов 2 млн.Чё то типо лицензии на одно рабочее место около 800 рублей обходится. И какой то госконтракт на доработку сопровождение и пр. млн 120(куда ж без этого). 900 и 140.
    Мы походу долго на виндах сидеть будем, кто ж в Москве такой кусок добровольно из рук выпустит. Это по почтамтам сосиски соевые раскидывают, а там солями и хамон подавай
    Да и жилищные вопросы решают, некоторые
    Так что …..
    На виндах мы не отсидимся. Семёрка как бы уже умерла, а десятку категорически нельзя ставить. По крайней мере мне чётко дали понять, что при попытке я получу по жопе.
    CentOS бесплатен, какие 800 за лицуху? Обучение админов, это вообще сказка. Последнее время... Сначала выполняем задачу, а потом получаем документацию.
    Я повторюсь, линухи я знаю только "по шпаргалке" , в области ещё трое, кто могут. ВСЁ!!! Это будет полный... Вперёд.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор anykey Сб Фев 02 2019, 08:17

    Семёрка как бы уже умерла, а десятку категорически нельзя ставить.
    Вот потому я и сам линукс на свой домашний ПК и ноут вместо винды поставил, на практике гораздо меньше заморочек, чем с виндой этой. Так что переход на линукс если состоится оно возможно бы и неплохо, хотя могут быть разные нюансы...Но слишком мало инфы пока.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор ratman Сб Фев 02 2019, 14:11

    anykey пишет:
    Семёрка как бы уже умерла, а десятку категорически нельзя ставить.
    Вот потому я и сам линукс на свой домашний ПК и ноут вместо винды поставил, на практике гораздо меньше заморочек, чем с виндой этой. Так что переход на линукс если состоится оно возможно бы и неплохо, хотя могут быть разные нюансы...Но слишком мало инфы пока.
    На домашнюю пока не рискую. Всё таки дофига задач, которые только из под винды. Типа автокада. Но к этому идёт.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Фев 02 2019, 15:17

    "CentOS бесплатен, какие 800 за лицуху?"
    линукс есть и коммерческий,тот же RedHot,он вроде как и бесплатный,но только с минимумом фукций,хочешь ещё,заплати. Сент ОС из редхота и получилась.
    Семерка умерла только по статистике Майкрософт,если принять во внимание агрессивные методы распространения 10-ки(как то: обновись бесплатно,продажа различных новых устройств без дров под вин7,чтоб поставить вин7 надо бубен достать,новые игрушки идут только на вин10,а это огромная доля рынка,и пр.)У меня десятка стоит второй системой как раз по этой причине, только на ней Gears of War 4 идет,ну вот люблю игрушки зрелищные, хот и старый пердун уже

    "Обучение админов, это вообще сказка."
    отнюдь. это у нас за сосиску. Там они реально чё то учились.

    "Вот потому я и сам линукс на свой домашний ПК и ноут вместо винды поставил,"
    сразу нельзя, надо дозированно.На виртуалку поставить и потихоньку тыкать.
    На линуксе серверок-шлюзок замутить какой нормально,керио там или что то подобное,а так на повседневку там уныние одно.



    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор anykey Сб Фев 02 2019, 16:13

    На домашнюю пока не рискую. Всё таки дофига задач, которые только из под винды. Типа автокада. Но к этому идёт.
    Как бы целях общего развития, нафига дома автокад?
    На линуксе серверок-шлюзок замутить какой нормально,керио там или что то подобное,а так на повседневку там уныние одно.
    и это интересно тоже, чего-такого повседневного нет в линуксах, что уныние одно?
    А по сабжу, пока ведь никто и не говорил, что этот ЕАС НЕКСТ будет на линуксовом чем-то, а из этой ветки можно подумать что это вопрос уже решенный...Хотя я помню, на сайте НИИПС была статья о неком винпост 2, возможно, именно, что возможно под линукс. Так да, теоретически наработки были конечно, но...
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор Snowden Сб Фев 02 2019, 21:04

    anykey пишет:
    На домашнюю пока не рискую. Всё таки дофига задач, которые только из под винды. Типа автокада. Но к этому идёт.
    Как бы целях общего развития, нафига дома автокад?
    На линуксе серверок-шлюзок замутить какой нормально,керио там или что то подобное,а так на повседневку там уныние одно.
    и это интересно тоже, чего-такого повседневного нет в линуксах, что уныние одно?
    А по сабжу, пока ведь никто и не говорил, что этот ЕАС НЕКСТ будет на линуксовом чем-то, а из этой ветки можно подумать что это вопрос уже решенный...Хотя я помню, на сайте НИИПС была статья о неком винпост 2, возможно, именно, что возможно под линукс. Так да, теоретически наработки были конечно, но...


    Можно я вмешаюсь, хотя и ушел с этой конторы иногда захожу на форум почитать новости.
    Уже и не надо т.к. возвращаться не за какие коврижки не собираюсь.
    Но нет, нет, да и возьмет любопытство вверх, как там мои бывшие коллеги поживают.
    Какие новые преграды встают на их пути в плане выживания на ПР.
    И вот новость ЕАС ОПС NEXT стучится в двери. У меня сразу же возникает вопрос, а на фига заниматься этой хернёй на Почте России. Чем их не устраивает Windows 7 Microsoft приобретен лицензия пожизненная, да поддержка будет осуществляться еще как минимум до 2020 года по одним источникам https://www.microsoft.com/ru-ru/windowsforbusiness/end-of-windows-7-support  по другим до 2023 https://softikbox.com/podderzhka-windows-7-prodlena-do-2023-goda-28114.html заплачено (не постесняюсь сказать ВВАЛЕНО куча бабла предыдущем руководителем ПР миллионером СТРАШНОВЫМ) на этот проект.
    Сеть в домене безопасность соблюдена. Обновления, которые Microsoft выпускает для Windows 7 касаются в основном безопасности и на улучшение (как, впрочем, и на ухудшение) работоспособности ЕАС ОПС не как повлиять не могут.
    Возникает вопрос так в чем тогда дело на хрен нужен ЕАС ОПС NEXT и что этот NEXT может изменить (я имею ввиду в плане улучшения работоспособности ПР) ответ НЕЧЕГО.
    Так для чего это нужно спросите вы?
    Ответ поменялась ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В МИРЕ РОССИЯ мировой изгой в осажденной крепости.  
    https://kungurov.livejournal.com/136948.html
    Вот отсюда все и пляшет:
    http://www.cnews.ru/news/top/2015-10-20_putinu_predlagayut_k_2020_gperevesti_vse_gosorgany
    https://clck.ru/F8nZS
    Да ЕАС ОПС NEXT это будет тот же кривой ЕАС ОПС только на базе Linux
    Ну а что такое линукс с которым я столкнулся, работая в новой конторе это разговор отдельный особенно в плане подвязывания к нему периферийных устройств итп, итд
    https://wiki.astralinux.ru/pages/viewpage.action?pageId=27361793
    https://keyinfos.ru/produkty/reliz-smolensk/
    Скажу так никакой Linux не перебьет Microsoft, не потому что Linux плохой а потому что на корпорацию Microsoft так как это коммерческий проект, работает весь мир и лучшие программисты сидят в силиконовой долине а не в «Компании GMCS » а создатель Linux Финский аспирантЛинус Торвальдс
    http://storage.piter.com/upload/contents/978591180807/978591180807_p.pdf
    http://liberatum.ru/blog/26939
    Все сказанное выше моё личное мнение, открытое для дискуссий

    Вспомнил афоризм
    Если ты плюнешь в общество, оно утрётся. А если общество плюнет в тебя, то ты утонешь
    Мы пытаемся плюнуть на весь мир и друзья у нас Мадуро и Ким Че Ир изгои
    Вот от это и все наши проблемы и с ПО и с Пенсиями и НДСами
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор ratman Вс Фев 03 2019, 04:45

    anykey пишет:
    На домашнюю пока не рискую. Всё таки дофига задач, которые только из под винды. Типа автокада. Но к этому идёт.
    Как бы целях общего развития, нафига дома автокад?
    Да есть такое подразделение, как ремгруппа. Им (а точнее нам) поручили инвентаризацию всего хозяйства. Кто, думаешь отчерчивал все планировки ОПС.

    Самый вкусный кадр: УФПС не принимает dwg, только pdf. Сколько возьни было.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Фев 03 2019, 05:37

    "и это интересно тоже, чего-такого повседневного нет в линуксах, что уныние одно?"

    не, для работы там достаточно приложений. Но, как выше замечено, периферию к нему привесить та ещё радость. Сейчас попроще правда, можно в сети репозитории найти,но для самых распространенных устройств. И вообще,дома ПК он, в основном, для всяких развлечений. Поработать и на работе можно.Ставить домой линукс и потом в вайне запускать то виндовое,чего не хватило....моветон однако.Да и не всё запустится. Для общего развития надо, конечно. Но в виртуалке. Приготовиться мал мал. Что б в курсе быть, а то как зашагает линукс семимильными шагами по стране, а я не готов.

    "Да есть такое подразделение, как ремгруппа. Им (нам) поручили инвентаризацию всего хозяйства. Кто, думаешь отчерчивал все планы ОПС."

    Ну, дружище, ты даешь. На поспать чуть-чуть хоть время остается????Зачем за весь почтамт работать??? надо себя пожалеть, пенсия далеко стала, можно не дотянуть. Да и не оценят,всё равно скажут тунеядец. Я лично решил укрепить людей во мнении о моём тунеядстве и никчемности.
    У нас ситуация такая же.Тоже планы надо рисовать. Но кому поручено инвентаризацию делать, тот пусть и рисует. А то походили по кабинетам с фотиком и умным видом и сели. Как то слабовато звучит аргумент, что если план должен быть сделан на компьютере, то это должен делать ИТ. Кассы тоже на ПК работают, мне туда сесть пойти. Но мы содействие оказали. Почтамт это же не змеиное гнездо какое, а команда. Все делают общее дело. Не автокад, конечно, но визио, всем нуждающимся установили. Рисуют, школа, блин, искусств.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор anykey Вс Фев 03 2019, 06:24

    не, для работы там достаточно приложений. Но, как выше замечено, периферию к нему привесить та ещё радость. Сейчас попроще правда, можно в сети репозитории найти,но для самых распространенных устройств. И вообще,дома ПК он, в основном, для всяких развлечений. Поработать и на работе можно.Ставить домой линукс и потом в вайне запускать то виндовое,чего не хватило....моветон однако.Да и не всё запустится. Для общего развития надо, конечно. Но в виртуалке. Приготовиться мал мал.
    Вот как ни странно, с переферией именно в линуксах, берем в расчет конечно не экзотику вроде всяких Астра- Альтлинукс и любителей по красноглазить типа Слаки, а самые распространенные Убунту\Минт проблем меньше чем в винде, которая не пойми куда катится. Забавно например почитать форум тех же танчиков, к новости о прекращении поддержки ХП. Ну а для пробы виртуалки мало, лучше поставить второй системой, чтоб действительно понять как оно работает с "железом", и может ли в заменить винду. До перехода в домен, я даже на работе второй системой Минт ставил-вполне хватало радмин юзать, емайл читать, простенькие (без макросов) отчеты делать, как же комп просто "летает" без этих касперов, ссм-ов и домененных политик...
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0 Empty Re: ЕАС ОПС NEXT/ЕАС ОПС 2.0

    Сообщение автор anykey Вс Фев 03 2019, 06:50

    Snowden пишет:Ответ поменялась ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В МИРЕ РОССИЯ мировой изгой в осажденной крепости.  
    https://kungurov.livejournal.com/136948.html
    Цитата аффтара журнала-
    как я уже не раз отмечал, русским свойственен безумный инфантилизм. Для них прошлого, как для пятилетних детей, вообще не существует. Даже самого ближайшего.

    Это в полной мере относится и к «прогрессивной либеральной интеллигенции». Что касается ватного быдла, так то в принципе утратило способность к мыслительной деятельности. Путин захватил Крым – Путин красавчег! Трамп вводит санкции – Трамп казлина! Причинно-следственные связи? Не, не слышали.

    Но Интернет все помнит. Лет через пять опять только хмыкну: «Я ж говорил…» и дам ссылку на пост, в котором писал, что оккупация Крыма стала началом конца Путирашки. Кстати, в этом году исполняется пять лет «крымнаша». Напомните мне, чтоб я постец забабахал о том, как конкретно будет происходить отъем краденого у отп…женного и обоссанного русского медведя.
    Вы это...читайте поменьше антисоветских газет что ли...Ну я не совсем согласен с подобными утверждениями, да ещё и в такой форме, а так полический срач, дело увлекательное почему бы и нет, раз уж сабж остается пока загадкой). Единственно мне намекнули, что это будет скоее не ЕАС ОПС, а...винпост возвращается, ну выразились типа Почта уходила-уходила от винпоста с его модулями, и вот возращаеться туда же-опять будет набор-конструктор. Хотя если подумать...ЕАС тоже в это же превратился-заявлялось вначале, что модулей сторонних не будет, а в итоге те же "Город", АРФУ, жд и т.п. с тем отличием, что тормозят и глючат даже больше, когда был винпост и ХП.

      Текущее время Чт Май 16 2024, 06:05