ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 3

    Зоны ответственности...

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Зоны ответственности... Empty Зоны ответственности...

    Сообщение автор ratman Вс Янв 27 2019, 04:55

    Просто ради интереса, а не письками помериться...

    У кого какая зона ответственности?

    Начнём с меня.
    1) Сортировка. Примерно 50 АРМ, сеть, три сервера.
    2) Почтамт. Примерно 40 АРМ, сеть, пять серверов.
    3) Подчинённый почтамт. Тут "всё сложно".
    4) По ОПС не работаю принципиально. В случае аврала подключаюсь в любом случае.
    Приоритеты: Первая -- сортировка, если встанет, то и почтамт особо нужен не будет. Если там делать нечего (а вылизал до того, что они без присмотра могут две недели прожить), то переключаюсь на почтамт.

    У нас в отделе сейчас два человека на два почтамта, нашу сортировку и 85 отделений.

    Как-то так...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Зоны ответственности... Empty Re: Зоны ответственности...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Янв 28 2019, 14:33

    У вас не сортировка, а целый МСЦ уже. Чё там на 50-ти АРМах сортировать то.
    По количеству ОПС на наш почтамт похоже.Постоянно работает штук 90.(+/-)
    Закроют,откроют, отпуск и т.д.
    Сортировка 10 АРМов и сервак. Сервак постольку поскольку.Первоначально к инету подключил,на сетевом оборудовании расшарил москвичам доступ,дальше они сами.
    Только версию ткнуть обновить.С АРМами вроде тож проблем нет.Всё в домене,под урезанными учетками.

    По почтамту,после чисток,где то те же 40.

    ОПСы налаживаю(если уж совсем перебой винды и пр. то подрядчики)удаленно не дотягиваюсь,то заявка.Ну и то,что ООП на нас сливает заявки от отделений
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Зоны ответственности... Empty Re: Зоны ответственности...

    Сообщение автор ratman Пн Янв 28 2019, 22:17

    POST_SHUTDOWN?? пишет:У вас не сортировка, а целый МСЦ уже. Чё там на 50-ти АРМах сортировать то.
    Ну, в круглосуточной работе там от силы два десятка машин (26, если быть точным). Остальное -- контора. То есть канцелярия. ЗПБТ, РПО, КомСклад и т.д.. Всё это физически находится на одной территории сортировки. Почему на МСЦ похоже, у нас транзит на два города. Если мы заглохнем, то им хана вообще. И это, может я и жадничаю, за то от чистого сердца. Мой рук от УФПС уже смирилась.

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    По количеству ОПС на наш почтамт похоже.Постоянно работает штук 90.(+/-)
    Закроют,откроют, отпуск и т.д.
    Сортировка 10 АРМов и сервак. Сервак постольку поскольку.Первоначально к инету подключил,на сетевом оборудовании расшарил москвичам доступ,дальше они сами.
    Только версию ткнуть обновить.С АРМами вроде тож проблем нет.Всё в домене,под урезанными учетками.

    По почтамту,после чисток,где то те же 40.

    ОПСы налаживаю(если уж совсем перебой винды и пр. то подрядчики)удаленно не дотягиваюсь,то заявка.Ну и то,что ООП на нас сливает заявки от отделений
    Удачи, мне сейчас станет очень хреново.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Зоны ответственности... Empty Re: Зоны ответственности...

    Сообщение автор all right Вт Янв 29 2019, 14:51

    POST_SHUTDOWN?? пишет:У вас не сортировка, а целый МСЦ уже. Чё там на 50-ти АРМах сортировать то.
    По количеству ОПС на наш почтамт похоже.Постоянно работает штук 90.(+/-)
    Закроют,откроют, отпуск и т.д.
    Сортировка 10 АРМов и сервак. Сервак постольку поскольку.Первоначально к инету подключил,на сетевом оборудовании расшарил москвичам доступ,дальше они сами.
    Только версию ткнуть обновить.С АРМами вроде тож проблем нет.Всё в домене,под урезанными учетками.

    По почтамту,после чисток,где то те же 40.

    ОПСы налаживаю(если уж совсем перебой винды и пр. то подрядчики)удаленно не дотягиваюсь,то заявка.Ну и то,что ООП на нас сливает заявки от отделений

    Что то я не понял про дальше москвичи сами. ПВЛ что они рисуют ?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Зоны ответственности... Empty Re: Зоны ответственности...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Янв 29 2019, 16:14

    "Что то я не понял про дальше москвичи сами. ПВЛ что они рисуют ?"

    Я хоть и ответственный такой парнишка, ОПСы там обратились, наладил. То сё и прочее, чтоб не связываться с системой одной. Когда проблема, решение которой занимает 5-10 минут, болтается в "системе одной" три дня, проще сделать самому и пыль не подымать. Отделения, всё ж таки, должны как то работать, не смотря на все усилия менеджмента и на бесконечное улучшение качества программного обеспечения.

    Касаемо же конкретно сортировки. После ряда событий было сделано четкое разграничение зон ответственности. Моя задача обеспечить бесперебойную работу составляющей технической,канал связи, армы, принтера, расходные. Именно же по работе в самом сортмастере(маршруты там,да что бы то ни было)есть начальник страхового, есть её зам и есть бригадиры смен. Вперёд и с песней. Т.е. я им работать не мешаю
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Зоны ответственности... Empty Re: Зоны ответственности...

    Сообщение автор ratman Вт Янв 29 2019, 22:06

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Касаемо же конкретно сортировки. После ряда событий было сделано четкое разграничение зон ответственности. Моя задача обеспечить бесперебойную работу составляющей технической,канал связи, армы, принтера, расходные. Именно же по работе в самом сортмастере(маршруты там,да что бы то ни было)есть начальник страхового, есть её зам и есть бригадиры смен. Вперёд и с песней. Т.е. я им работать не мешаю  
    Я забрал на себя всё. Просто не реально всё это дробить. Девки и так "кое-как" вытягивают, а тут их думать ещё заставлять. Что я, зверь что-ли?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Зоны ответственности... Empty Re: Зоны ответственности...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Янв 30 2019, 16:29

    "Девки и так "кое-как" вытягивают, а тут их думать ещё заставлять"
    Зря вот. Надо их напрягать.
    Помню, в докээспэдешные времена, забегали заорали: у нас всё висит, работать не возможно.
    Мы тут, блд, ночами мучаемся, работаем. А ты, собака сутулая, пять часов и домой. А мы, да нам, да мы до путина дойдем.
    До начальника почтамта хай подняли, чуть ли не ночью должны мы дежурить.
    Я глянул. Действительно, канал в полку, сетка на коленках. Тут одноклассники, там в контакте, вирусня, вся что в рунете, у нас в сети. Одни музло он-лайн слушают, вторые кино в HD созерцают,торренты жарят на всю катушку. Поставил шлюз, забанил всё к х....ям.

    Сразу ходоки пошли, ну чё ты, ну ладно. Дня три, всем составом ходили, пока не послал открытым текстом. Не стал открывать. Через неделю смотрю что на ПК делается.Книжки читают, просвещаются. Какая ни какая, а польза.
    Так что надо их напрягать,надо
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Зоны ответственности... Empty Re: Зоны ответственности...

    Сообщение автор ratman Чт Янв 31 2019, 06:16

    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    Я глянул. Действительно, канал в полку, сетка на коленках. Тут одноклассники, там в контакте, вирусня, вся что в рунете, у нас в сети. Одни музло он-лайн слушают, вторые кино в HD созерцают,торренты жарят на всю катушку. Поставил шлюз, забанил всё к х....ям.

    Сразу ходоки пошли, ну чё ты, ну ладно. Дня три, всем составом ходили, пока не послал открытым текстом. Не стал открывать. Через неделю смотрю что на ПК делается.Книжки читают, просвещаются. Какая ни какая, а польза.
    Так что надо их напрягать,надо
    Ты не поверишь. Мне бабло предлагали в районе месячного оклада. Не согласился.
    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Зоны ответственности... Empty Re: Зоны ответственности...

    Сообщение автор all right Чт Янв 31 2019, 11:44

    ratman пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    Я глянул. Действительно, канал в полку, сетка на коленках. Тут одноклассники, там в контакте, вирусня, вся что в рунете, у нас в сети. Одни музло он-лайн слушают, вторые кино в HD созерцают,торренты жарят на всю катушку. Поставил шлюз, забанил всё к х....ям.

    Сразу ходоки пошли, ну чё ты, ну ладно. Дня три, всем составом ходили, пока не послал открытым текстом. Не стал открывать. Через неделю смотрю что на ПК делается.Книжки читают, просвещаются. Какая ни какая, а польза.
    Так что надо их напрягать,надо
    Ты не поверишь. Мне бабло предлагали в районе месячного оклада. Не согласился.
    Не верю! (с) Не деньгами так чем то другим молодого не женатого программиста подкупить легко. Это я старый и женатый мне пох на подкаты. Да и слава кспд там все и так забанено Smile
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Зоны ответственности... Empty Re: Зоны ответственности...

    Сообщение автор ratman Чт Янв 31 2019, 15:25

    Kuban пишет:
    ratman пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:
    Я глянул. Действительно, канал в полку, сетка на коленках. Тут одноклассники, там в контакте, вирусня, вся что в рунете, у нас в сети. Одни музло он-лайн слушают, вторые кино в HD созерцают,торренты жарят на всю катушку. Поставил шлюз, забанил всё к х....ям.

    Сразу ходоки пошли, ну чё ты, ну ладно. Дня три, всем составом ходили, пока не послал открытым текстом. Не стал открывать. Через неделю смотрю что на ПК делается.Книжки читают, просвещаются. Какая ни какая, а польза.
    Так что надо их напрягать,надо
    Ты не поверишь. Мне бабло предлагали в районе месячного оклада. Не согласился.
    Не верю! (с) Не деньгами так чем то другим молодого не женатого программиста подкупить легко. Это я старый и женатый мне пох на подкаты. Да и слава кспд там все и так забанено Smile
    Мне 43. Я не программист, я эньюкей, то есть занимаюсь всем, чем попало.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 11:51