ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 5

    общая адресная книга для корпаративной почты

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор anykey Пт Окт 05 2012, 09:11

    Собсно-запаривает добавлять/удалять е-майлы в адресных книгах у пользователей. Как я понял есть более элегантные решения вроде LDAP сервера, на практике используется что-то подобное, и если да, то как сложно внедрить?
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор LEXX Пт Окт 05 2012, 10:02

    ну нифига себе какой фигней вы там маетесь )))
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор anykey Пт Окт 05 2012, 10:51

    да, такие вот суровые рабочие будни-пользователей хоть учи-хоть не учи сами никак е-майл добавить не могут в почтовый клиент.
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор LEXX Пт Окт 05 2012, 10:59

    ну не знаю, я таким никогда на почте не занимался... у меня все просто, не можешь добавить в адресную книгу - вбивай каждый раз руками, не можешь вбить руками - используй обычную почту, а не электронную Smile
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор anykey Пт Окт 05 2012, 12:00

    тему можно закрыть-оказывается ФГУП коварно замышляет ввести единую адресную книгу. Остаётся молиться, что это будет не проприетарная Lotus Domino как в Пенсионом фонде...
    avatar
    LEXX
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 680
    Очки : 799
    Репутация : 59
    Дата регистрации : 2011-12-13

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор LEXX Пт Окт 05 2012, 12:26

    лучше бы они компы закупили нормальные и зарплату подняли =)
    avatar
    alexsei
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 31
    Очки : 33
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-07-02

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор alexsei Вт Окт 16 2012, 18:33

    ага а то железу по 10-12 лет есть уже
    avatar
    Заботливый
    Активист
    Активист


    Сообщения : 51
    Очки : 59
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-16

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор Заботливый Ср Ноя 06 2013, 15:09

    alexsei пишет:ага а то железу по 10-12 лет есть уже
    Не знаю, как у вас, но у нас плановая замена происходит каждые 7 лет.В общем так и у всех должно быть, т.к. все замены оборудования исходят с Москвы. Сам я недавно работаю, но уже в этом году застал замену оборудования. В следующем году 14 касс(ПКТ) должны поменять.
    daremez
    daremez
    Активист
    Активист


    Сообщения : 65
    Очки : 88
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Возраст : 33
    Откуда : Жирновск, Волгоградская обл

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор daremez Ср Ноя 06 2013, 22:06

    Заботливый пишет:
    alexsei пишет:ага а то железу по 10-12 лет есть уже
    Не знаю, как у вас, но у нас плановая замена происходит каждые 7 лет.В общем так и у всех должно быть, т.к. все замены оборудования исходят с Москвы. Сам я недавно работаю, но уже в этом году застал замену оборудования. В следующем году 14 касс(ПКТ) должны поменять.
    Ну пкт это да... Последние вроде более менее hp сборки.
    У меня пол почтамта на компах 2005-2006гг, бухи, нормировщики, экономисты, инструктора... и т.д.
    Расходников нет вообще - 10-15 картриджей на полгода примерно дадут... и аллес...
    --------------------------------------------------------------------------------
    чувствую настанет черный день и я пошлю все к чертям и напишу заявление...
    avatar
    Заботливый
    Активист
    Активист


    Сообщения : 51
    Очки : 59
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-16

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор Заботливый Ср Ноя 06 2013, 22:44

    Так это может и не будет черным днем? Smile
    По поводу АРМ тоже не могу сказать, что прям уж так все плохо(именно про себя говорю). У меня на складе лежит 4 новеньких(12го года) пк, которые предназначены именно для почтамта, а он один у меня. Вот думаю кому поставить, а стареньких не так уж и много. Еще вот недавно комп 13го года именно на доставочный участок пришел. Вот что именно удивляет, что ЗПБТ года наверное 2000го Smile) Его наверное и поменяю, как руки дойдут Smile
    daremez
    daremez
    Активист
    Активист


    Сообщения : 65
    Очки : 88
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Возраст : 33
    Откуда : Жирновск, Волгоградская обл

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор daremez Чт Ноя 07 2013, 00:16

    Заботливый пишет:Так это может и не будет черным днем? Smile
    По поводу АРМ тоже не могу  сказать, что прям уж так все плохо(именно про себя говорю). У меня на складе лежит 4 новеньких(12го года) пк, которые предназначены именно для почтамта, а он один у меня. Вот думаю кому поставить, а стареньких не так уж и много. Еще вот недавно комп 13го года именно на доставочный участок пришел. Вот что именно удивляет, что ЗПБТ года наверное 2000го Smile) Его наверное и поменяю, как руки дойдут Smile
    не знаю. но технику какую куда у нас решает начальник. в этом году штук тоже 4-5 пришло, поставил на глонас, в коммерческий один, на пенсию, и зпбт только переустановил, пока у меня еще в "донастройке" - осталось заменить базы и пусть работают. Стоит аквариус 2005го... оперативки наверно 256 если не меньше....

    И вообще у нас обстоят дела так, что я еще не вкурсе что пришло и зачем - как уже на складе очередь ротозеев и хапуг. Вскрывают коробки без моего ведома... могут распаковать например картридж 24а который 5 или 7 килорублей стоит (я не помню точно) прогуляться с ним до своего рабочего места "примерить" (т.к. мне не верят что он им не подойдет...) хотя даже на приход их еще никто не ставил. Я считаю что это уже наглость. Sad 
    Может быть я посчитаю нужным этот картридж на опс отдать? Neutral 
    avatar
    Заботливый
    Активист
    Активист


    Сообщения : 51
    Очки : 59
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-08-16

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор Заботливый Чт Ноя 07 2013, 21:38

    [quote="daremez"]
    Заботливый пишет:Так это может и не будет черным днем? Smile

    И вообще у нас обстоят дела так, что я еще не вкурсе что пришло и зачем -  как уже на складе очередь ротозеев и хапуг.  
    Это уж плохо. У меня такого не происходит Слава Богу Smile Уж не знаю, с кладовщиком как-нибудь договорись, чтобы сказал им, чтоб ничего не трогали. НУ или сам надави. Это ж не дело все-таки. Действительно, нужды разные бывают.
    Кстати, что-такое глонасс у тебя? Я не в курсе) И ещё: перенос ЗПБТ сильно отличается от переноса ЗПТО(или их установки)?
    daremez
    daremez
    Активист
    Активист


    Сообщения : 65
    Очки : 88
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-10-24
    Возраст : 33
    Откуда : Жирновск, Волгоградская обл

    общая адресная книга для корпаративной почты Empty Re: общая адресная книга для корпаративной почты

    Сообщение автор daremez Чт Ноя 07 2013, 22:39

    Заботливый пишет:
    daremez пишет:
    Заботливый пишет:Так это может и не будет черным днем? Smile

    И вообще у нас обстоят дела так, что я еще не вкурсе что пришло и зачем -  как уже на складе очередь ротозеев и хапуг.  
    Это уж плохо. У меня такого не происходит Слава Богу SmileУж не знаю, с кладовщиком как-нибудь договорись, чтобы сказал им, чтоб ничего не трогали. НУ или сам надави. Это ж не дело все-таки. Действительно, нужды разные бывают.
    Кстати, что-такое глонасс у тебя? Я не в курсе) И ещё: перенос ЗПБТ сильно отличается от переноса ЗПТО(или их установки)?
    Ну так же Вербу ставишь, настраиваешь. (Мне вообще управление сначала сказало что вербу именно для зпбт надо ставить - я нашел какую-то вербу-5 которая не воспринимает ключи с актов... потом разобрался что все это бредни.) У меня был жесткий секс с самой зпбт (elpwin или как там он называется... ) был. Со старого скопировал все на новый - при запуске ошибка... давай рыть - управление говорит обновление пропустил.
    А их там куча и ставятся они как-то через задницу. Ставлю одно обновление - норм, ставлю другое - опять ошибка - обновление базы не происходит - толи эталонка кривая толи я косячу... нашел в бекапах базу за 2010 год, накатил вместе с ней еще пару обновлений до той версии которая сейчас на старом зпбт... %)

    Про Глонас : Короче говоря у нас на авто куча датчиков, микрофонов, кнопок и тд...  На почтамте у нас сидит пенсионер и отслеживает через интернет, через "АРМ Диспетчера" все. Там очень веселая система которая глючит очень сильно - но тем не менее все по глонасу, а не по путевкам Smile. Бывает машина в тракте а в диспетчере она стоит в гараже, или машина стояла 2 дня - он показывает что у нее пробег 1000км при 0вом расходе горючки.

      Текущее время Вт Май 14 2024, 20:20