ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+4
komrad
POST_SHUTDOWN??
Fisher
anykey
Участников: 8

    Не работает SCCM

    avatar
    all right
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 397
    Очки : 399
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2016-04-23

    Не работает SCCM - Страница 2 Empty Re: Не работает SCCM

    Сообщение автор all right Вт Ноя 06 2018, 16:00

    На некоторых сборках образа от имени админа только устанавливалась
    bestcat75
    bestcat75
    Активист
    Активист


    Сообщения : 72
    Очки : 79
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-05-14
    Откуда : Волгоградская область, р.п. Ольховка

    Не работает SCCM - Страница 2 Empty Re: Не работает SCCM

    Сообщение автор bestcat75 Пт Ноя 09 2018, 07:26

    тоже возникают проблемы установки-переустановки SCCM, иногда приходиться раз по 5 устанвливать до ошибки, потом с помощью утилиты удалять, перегружать и по новой, что за ерунда.........
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Не работает SCCM - Страница 2 Empty Re: Не работает SCCM

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Ноя 09 2018, 12:33

    "тоже возникают проблемы установки-переустановки SCCM"

    я не парюсь больше,его один хрен не победишь.Ни одно дак другое.
    Само просто, ставишь винду и в домен сразу. День два само прокачается\установится и работать будет
    avatar
    save
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 169
    Очки : 264
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-10-09

    Не работает SCCM - Страница 2 Empty Re: Не работает SCCM

    Сообщение автор save Чт Ноя 22 2018, 16:47

    Здравствуйте

    Долго мучился с этим SCCM, он у меня перестал работать и пришлось его полностью удалить. А вот установка не проходила не как. У меня два компьютера в домене на них автоматом не устанавливалась и вручную тоже, ошибки. Я решил это так: устанавливаем вручную, доходим до ошибки, потом смотрим лог если там есть ошибка связанное с Configuration Manager Client. То надо удалить этот Configuration Manager Client самим, для этого используем MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta (https://support.microsoft.com/en-us/help/17588/fix-problems-that-block-programs-from-being-installed-or-removed). Скачиваем MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta запускаем там выбираем пункт удалить и из списка выбираем Configuration Manager Client удаляем полностью. После перезагрузил компьютер и через некоторое время SCCM установился сам без ошибки. Вот мой способ может кому то поможет.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Не работает SCCM - Страница 2 Empty Re: Не работает SCCM

    Сообщение автор anykey Пт Ноя 23 2018, 14:54

    save пишет:Здравствуйте

    Долго мучился с этим SCCM, он у меня перестал работать и пришлось его полностью удалить. А вот установка не проходила не как. У меня два компьютера в домене на них автоматом не устанавливалась и вручную тоже, ошибки.   Я решил это так:  устанавливаем вручную, доходим до ошибки, потом смотрим лог если там есть ошибка  связанное с Configuration Manager Client. То надо удалить этот Configuration Manager Client самим, для  этого используем MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta (https://support.microsoft.com/en-us/help/17588/fix-problems-that-block-programs-from-being-installed-or-removed).  Скачиваем MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta запускаем там выбираем пункт удалить и из списка выбираем Configuration Manager Client удаляем полностью. После перезагрузил компьютер и через некоторое время  SCCM установился сам без ошибки.   Вот мой способ может кому то поможет.

    Похоже да, это решение работает. Только в моем случае не было в списке программ Configuration Manager Client, зато обнаружился ноунейм пункт вида {cvtfvb6nr8780wvxhun}. После перезагрузки sccm появился панели управления. Выходит на практике скрипт для удаления sccm либо бесполезен, либо вреден. Главная проблема это чисто удалить sccm, я пробовал удалять утилитой "от Почты России" и ручками и самописными батниками из инета, но видно этот sccm так раскидан по винде, что "хвосты" всё равно остаются. В моем случае в консоли sccm этот комп, в свойствах клиента оказалась неправильное значение подсети - **.**.00.00. После удаления теперь я этот комп в консоли sccm ... просто не вижу, пропал клиент с таким доменным именем. Зато в ccmcache (папку эту я удалял) полетели пакеты с сервера. Много пакетов...Так что скрестил пока пальцы, надеюсь действительно заработало.
    avatar
    save
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 169
    Очки : 264
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-10-09

    Не работает SCCM - Страница 2 Empty Re: Не работает SCCM

    Сообщение автор save Пт Ноя 23 2018, 15:20

    anykey

    Да тоже один компьютер исчез из консоли, думал опят переустанавливать. Но потом из УФПС сказали подожди и оставил компьютер. Смотрю сегодня он появился. В консоли он появиться. Ещё я оставлял компьютер на ночь включённым на всякий случай.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Не работает SCCM - Страница 2 Empty Re: Не работает SCCM

    Сообщение автор anykey Вт Дек 04 2018, 19:02

    Сегодня ещё на одном компе получилось восстановить этот sccm. Однако и в этот раз без плясок с бубном не обошлось, три дня удалял (ну чисто одним sccm заниматься нереально), выводил, заводил в домен, откатывал винду на рабочее состояние...К сожалению единого алгоритма как этот чудо-софт восстановить нет, но всё же возможно и без муторной перезаливки компа. Нужно пробовать выполнить следующие действия -
    1. перво-наперво качаем скрипт удаления sccm и сам sccm клиент крайних версий с конфлюенса или другого почтовского ресурса.
    2. качаем майкрософтовскую утилиту из поста save.
    3. сносим к чертям этот проблемный sccm, хз как правильнее, но склоняюсь к идее, что сначала утилитой снести от майкрософта, а потом пропустить скрипт. (если в другом порядке - утилита не увидит sccm). При этом sccm в списке программ для удаления не обязательно может отображаться именно как Configuration Manager Client, может быть какая-то непонятная строчка с набором символов -сносим смело, ибо 99% всё равно это что-то не рабочее. И обязательно удаляем папки sccm и sccmhash из папки с виндой.
    4.ребутимся и надемся на чудо, что sccm установиться сам из доменных политик.
    5.чудо не случилось, тогда запускаем свежий(!) актуальный скрипт установки с учетки с админскими правами.
    6.чудо не случилось вновь-выводим комп из домена, повторяем операции по удалению sccm, снова заводим комп в домен, если не установился из домена. Если это делаем всё удаленно, то не забываем делать дополнительную локальную админскую учетку и чтоб было в списке пользователей RDP иначе после вывода из домена зайти в комп будет проблематично.

    Памятка больше для себя, но может и ещё кому поможет.
    avatar
    save
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 169
    Очки : 264
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2017-10-09

    Не работает SCCM - Страница 2 Empty Re: Не работает SCCM

    Сообщение автор save Ср Дек 05 2018, 08:56

    anykey Хотел спросить про ваш последний пункт 6 там вы указали что надо добавить пользователя в RDP - это в эту группу Пользователи удаленного рабочего стола?
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Не работает SCCM - Страница 2 Empty Re: Не работает SCCM

    Сообщение автор anykey Ср Дек 05 2018, 17:26

    save пишет:anykey  Хотел спросить про ваш последний пункт 6 там вы указали что надо добавить пользователя в RDP - это в эту группу Пользователи удаленного рабочего стола?
    да, а то что пользователя есть просто админские права, не всегда срабатывает.

      Текущее время Вт Май 14 2024, 05:14