ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+2
POST_SHUTDOWN??
ratman
Участников: 6

    Приколы нашего городка

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Приколы нашего городка Empty Приколы нашего городка

    Сообщение автор ratman Сб Июн 23 2018, 00:18

    У нас в УФПС после переезда на ЕАС остались трохи железа АРМ-овского, ну и решили их (эти трохи) поделить. Да не на ноль, как обычно, а между почтамтами. Что само уже вызывает подозрения, что они там, грибов обкурились что-ли. Но в качестве компенсации решили в остальном не отходить от корпоративных традиций. Отчитаться об установке приказано вчерашним числом. Ну то есть лично наш почтамт (лично я фуру встречал) получал 20 комплектов в субботу, а отчитывался пришлось воскресеньем. А некоторые уже отчитались, а железо ещё в глаза не видели. Но это так, лирика, речь вообще не о том.
    Вчера подхожу к девочке на РПО, спрашиваю, когда удобно в субботу одну из тачек заменить. Девоньку аж заклинило от важности принимаемого решения, мозги хрустят, глазами хлопает, что слышно, вся покраснела от натуги... А весь переводной уже затих в предвкушении развязки, кто-то даже радио выключил, чтобы не мешало. Девонька: "ну... наверное... в течении дня... вы завтра уточните..." Ладно, говорю, как надо будет сам сгоню... Девочка из красного спектра уходит в фиолетовый, переводной ржёт в голос, нач ЗПБТ рыдает в платочек.
    Убьют они меня когда-нибудь за такие выходки.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Июн 23 2018, 04:17

    "У нас в УФПС после переезда на ЕАС остались трохи железа АРМ-овского, ну и решили их (эти трохи) поделить. Да не на ноль, как обычно, а между почтамтами. Что само уже вызывает подозрения, что они там, грибов обкурились что-ли"
    У нас такая картина лет пять(может больше)назад практиковалась. УФПС получает новую технику, а свою рухлядь в почтамты. Но потом стали новое слать. Не много, но слали.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Июн 23 2018, 04:26

    "Вчера подхожу к девочке на РПО, спрашиваю, когда удобно в субботу одну из тачек заменить."

    когда надо новый поставить(что то со старого перетащить) или подломалось. Забираешь системник,только в кабинет притащишь, начинаются звонки. А когда, а скоро, а мне работать, а мне отчет, в итоге, через некоторое время, идет на …., начинает звонить начальник почтамта("А когда,а скоро")и, собстно, какого вы там сидите да не корпоративно разговариваете. Приносишь, ставишь. Выключила и ушла. то ли ей внимания не хватает, то ли общения
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор ratman Сб Июн 23 2018, 06:54

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"У нас в УФПС после переезда на ЕАС остались трохи железа АРМ-овского, ну и решили их (эти трохи) поделить. Да не на ноль, как обычно, а между почтамтами. Что само уже вызывает подозрения, что они там, грибов обкурились что-ли"
    У нас такая картина лет пять(может больше)назад практиковалась. УФПС получает новую технику, а свою рухлядь в почтамты. Но потом стали новое слать. Не много, но слали.
    Та ни... Именно излишки прошлогоднего оборудования разгоняют. Мы под эту тему уже весь парк обновили. Почти. Остались разве что тачки на которых почти не работают или работают все подряд.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор ratman Вс Июн 24 2018, 01:46

    Фраза вчерашнего дня. Случайно подслушанный телефонный разговор на сортировке:
    "...Что ты мне втираешь?!. Вчера торгаши пол-тонны сахара в мешках прое...и, а ты мне про какой-то мелкий пакет!.. Шире надо мыслить, масштабнее!.."
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Приколы нашего городка Empty Из старого...

    Сообщение автор ratman Вс Июн 24 2018, 05:41

    -- А кто-нибудь доки на "***" видел?
    -- В сейфе глянь, синяя пластиковая папка.
    -- Так тут нет ни х...я!
    -- А я о чём? Всё что было, всё там.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Июн 24 2018, 11:10

    прибегает, как то, начальница страхового. Ё.....а,.......,.......,......!!!!!!!!!. Спёрли мешок с корреспонденцией!!!!!Я ей:кому он нах нужен то???Нет спёрли,давай камеры будем смотреть.А у нас весь страховой камеры пишут,пока деньги можно было выпросить у УФПС,организовали.
    Пошли смотреть,по транспортеру едут мешки,возле транспортера навалены мешки на другие маршруты,мешок,что едет по транспортеру,хер пойми как,цепляет мешок,что стоит возле транспортера,вот прям как рука невидимая помогла,ну не легенький он. И мешок уезжает в машину,не знаю как кто там что считал,но походу он куда то уехал.
    И,коль уж,тема про приколы,где то тут на форуме,есть про переводы и Пак Иван Иваныча.Это бессмертно,почитайте,кто не читал.я, как первый раз,читал,думал уссусь.Да и сейчас улыбку вызывает,читнул тут на днях
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Июн 24 2018, 12:55

    чисто по приколу,мысли в пустоту. Чёб не противоречить теме.

    Пошурстил по инету,по всяким сайтам ЕГРН и тому подобным,поглядел,кто нас обслуживать хочет.
    В основном,достойные конторы,с капиталом тыщъ в десять,то есть них.....я своего нет,всё за счёт почты.
    Предлагаю,с получки,всей толпой форумчан,накидать на какой-нибудь счет 10К(рублей по 100 с каждого),зарегать контору,где нибудь в Иннополисе(пресловутом),я тут у знакомой юристки спрашивал,говорит в свободной экономической зоне,как нех...й ссать,и заявиться на тендер.К примеру,на закупку бумаги и подтирку задов работников отработавших не менее пяти лет мягкой бумагой,нанять там сотрудников обученных,до пяти бумагой жёсче и за свой счёт.
    Не поймите меня превратно,но все последние новшества,у меня ассоциируются с тем,что я выше написал.
    Почему в теме этой,дак потому,что как не придет письмо,дак ржач у нас,ну чесслово,как что придумают,,,,,,,,,,,,
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор anykey Чт Июн 28 2018, 13:11

    а этот прикол, возможно коснется всех -
    Уважаемые коллеги директор распорядился, чтобы данный гимн был доведен до каждого сотрудника и выучен на изусть
    собственно текст -

    ПОЧТОВЫЙ ГИМН
    Любое место на земле почтовый адрес,
    И даже там куда не ходят поезда,
    Шептали два влюбленных сердца расставаясь,
    Ты обязательно пиши, я буду ждать!
    И в снег, и в дождь, на встречу солнечному ветру
    Идет Российский внедорожник-почтальон,
    Пусть для кого-то это просто километры,
    А для него на век родной район

    Припев: По всей стране, по всей России,
    Работу делают свою, объединяем адресатов,
    В одну почтовую семью, в одну счастливую семью.

    В почтовой сумке как всегда найдется место,
    Для новостей, историй, судеб и времен,
    От добрых слов ты с ней легко друзья легко согреться,
    Спасибо за твою работу, почтальон!
    Начнется день и снова север свяжем с югом,
    И станут ближе Петербург и Абакан
    И кто-то только познакомиться друг с другом,
    А мы в России знаем всех по именам!

    Припев: По всей стране, по всей России,
    Работу делают свою, объединяем адресатов,
    В одну почтовую семью, в одну счастливую семью

    ПРОИГРЫШ

    Припев: По всей стране, по всей России,
    Работу делают свою, объединяем адресатов,
    В одну почтовую семью, в одну счастливую семью!!!

    Так-то смотрю многовата букв, выходит учить-то нада...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Июн 29 2018, 06:54

    я то думал,что нам на почте не хватало для счастья.Вроде всё есть. И ЕАС,и зарплаты достойные,и магнит вон в нескольких ОПС открыли.
    Песни задорной нам не хватало,вот чего.Как пойдет по городу "Российский внедорожник-почтальон"(блд,кто это придумал),да как затянет
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Июл 19 2018, 18:19

    друзья,чёй то мы обошли вниманием один знатный прикол, обсуждают его сегодня главные прикольщики страны, которых, вроде как, мы избирали.
    Хотя у кого из знакомых не спрошу, голосовал за,(не буду писать, не думаю что есть единомышленники, но мало ли, демократия ж),,,,не, а их большинство там.
    Х...~ знает, кто их избирал. Если, опять же, народ, то чей???
    Не политоты ради.
    Просто дернул меня нелегкий посмотреть телевизор сегодня, ну как посмотреть,пультом пощелкать(инет не оплатил вовремя, пока платеж шел потыкал)
    Блд. За десять минут я узнал огромное количество новых, до селе мне неведомых, вещей.
    Оказывается, продолжительность моей жизни выросла почти до 80-ти лет, доходы мои возросли, без малого, процентов на 8-10,а пенсионеры у нас вообще купаются в роскоши, трудясь до 90
    лет и не могут нарадоваться повседневному укладу жизни(отличной медицине, копеечным затратам на ЖКХ, подавляющее большинство ещё пляшет и песни поёт(оды ПФР, ни иначе)). Я уже ожидал увидеть 80-ти летнего шахтёра, радостно долбящего породу твердой рукой но. то ли рано переключил канал, то ли сиё покажут ко второму чтению.
    Вот как вам, друзья, такой прикол???Я как представил себя, 65-ти летнего, сидящего за компьютером, а мне из ОПС оператор звонит, а ей лет 70.И мы, вместо того чтоб грядки на даче поливать, начинаем шамкать: перезагрузи, нажми, не, тут в техподдержку писать надо, наумен заводи, они моложе, прошлый раз какой то сопляк сорокалетний звонил.ПЦ

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор anykey Пт Июл 20 2018, 14:24

    Особенно умиляет реклама, не только ТВ, но даже на этом сайте встречается, через которую пытаются зомбировать, что продление пенсионного возраста это благо для будущих пенсионеров. Думу глянешь, ппц что втирают, про какие-то мифические 12 тысяч добавки к пенсии в год/за год -сами путаются, и при этом отбирают пенсию у будущих работающих пенсионеров. Ну мы вам дадим прибавку в 12 тыс в год/за год (хз что это), зато у вас не будет возможности как у нынешних пенсионеров получать и зарплату, и пенсию. Кого лечат...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Июл 20 2018, 16:07

    "Ну мы вам дадим прибавку в 12 тыс в год"
    не 12 в год, а тысячу. там так мутно написано, что я усомнился и внимательней присмотрелся.
    По заявлениям этих деятелей к 2024 году пенсия составит аж 20 тыщ, сейчас 18-й,вот и посчитайте.
    Опять нас обманут, ничего не дадут.
    Что мне сейчас в голову пришло. Вот смотрите. Пошарил я по интернетам, разделил на 16 то, что там нашарил. Сейчас последний срок президенства темнейшего, некоторое время назад вбрасывалось слегка, а не изменить ли нам мал мал законы да и не продлить на неограниченный срок. В первом чтении принимают, во втором принимают, да и йух с ним, в третьем тоже, несут на подпись, а он не подписывает. Рейтинги взлетают до небес, у всех радость, сравнимая с экстазом от недавнего шоу(там где миллионеры занимаются физкультурой),опять ура, опять очереди на избирательных участках, и так далее. И вносится поправка в конституцию, насчет сроков. Я не, конечно, не Нострадамус. Но с какими то целями двигается вся эта реформа, против которой 90% населения
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Июл 20 2018, 16:32

    и вообще,друзья. Одна дама из правительства вещала про 120 лет жизни среднестатистического представителя электората(это про нас),т.е. медицина у нас достигла таких высот,что ей вполне по силам вот это
    https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-в-в-путин-требуем-снизить-срок-беременности-женщин-с-9-до-7-месяцев

    давайте поддержим
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор Snowden Сб Июл 21 2018, 18:58

    POST_SHUTDOWN?? пишет:и вообще,друзья. Одна дама из правительства вещала про 120 лет жизни среднестатистического представителя электората(это про нас),т.е. медицина у нас достигла таких высот,что ей вполне по силам вот это
    https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-в-в-путин-требуем-снизить-срок-беременности-женщин-с-9-до-7-месяцев

    давайте поддержим

    ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ


    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор Snowden Вс Июл 22 2018, 12:02

    ПИЗ...БОЛЫ




    Не вольно начинаешь задумываться в версию существования двойников Путина кто то из них несет "ПУРГУ"



    http://www.yaplakal.com/forum28/topic1817360.html
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор anykey Ср Июл 25 2018, 16:35

    немного отвлечь-
    Приколы нашего городка Aaaaaa13
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Приколы нашего городка Empty из личного...

    Сообщение автор ratman Пт Дек 14 2018, 15:43

    Рук из УФПС сливает на меня все пароли от ФГУП-овского FTP. Хвастаюсь насяльникамана:
    -- Зацени, что вынудил.
    -- Она последнюю строчку затёрла.
    -- Какую?
    -- Только отъе*ь, дорогой, ради Бога!
    -----
    Коллега мастырит три отделения разом, на окнах замёрзли прогрессбары, я слоняюсь без дела.
    -- Расскажи анекдот.
    Рассказываю первое попавшееся:
    "Сидит линуксоид, что-то ковыряет в консоли, к нему подваливает хелпдескер, пялится, и озадачивается:
    -- Как ты во всём этом разбираешься?
    -- Да в консоли все сервера одинаковые......... Блеать!!!"
    Секунда паузы... Коллега:
    -- БЛЕАТЬ!!!!!!!
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Приколы нашего городка Empty из личного...

    Сообщение автор ratman Сб Дек 15 2018, 03:44

    И ещё раз повторяю, накат обновлений в пятницу после обеда -- это очень плохая примета.
    К долгой дороге в казённый дом.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор ratman Чт Дек 20 2018, 16:00

    Коллега (в судорогах):
    -- Тут (с отделения) спрашивают, после восклицательного знака цифры большими или маленькими буквами писать?
    -- Скажи "арабскими", грех на душу не возьмёшь, а господь отсортирует.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Приколы нашего городка Empty Аттракцион щедрости...

    Сообщение автор ratman Пт Дек 21 2018, 13:39

    Коллега по телефону (про учётку в ЕАС):
    -- С понедельника у вас будет своя личная фамилия...
    ЦРТ-шник:
    -- Аттракцион неслыханной щедрости от ПР, раздача персональных фамилий. А имя-то выбрали?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Дек 28 2018, 16:44

    в преддверии,так сказать. Может кто забыл или не знает,размещу. Вакханалья то всё ближе.
    Памятка:
    Указ Петра I «О достоинстве гостевом на ассамблеях и корпоративных пьянках»

    Писано со слов царева советника Алексашки Меньшикова для исполнения мужами государевыми и цивильными.

    О достоинстве гостевом на ассамблеях и корпоративных пьянках быть должном:

    Перед появлением в многолюдье гостю надлежит быть:

    a) мыту старательно воды не жалеючи, без пропускания иных мест. Опосля цветошной водой обрызгану, дабы дамы морды не воротили от вони конской и пороховой;

    б) бриту с тщанием, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести;

    в) голодному наполовину и пьяному самую малость. До тово, зелье пить не сивушное и яства жрать без чесночново, луковово и другова каково гадково выдоха.

    В гости придя, с диспозицией дома ознакомиться заранее, на легкую голову. Особливо отметить расположение клозетов. Сведения в тую часть разума отложити, коя винищу менее остальных подвержена. В спешке не путать наш клозет с дамским.

    Яства употреблять умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не чинить. Зелье же пить вволю, доколе ноги держут. Кады откажут — пить сидя. Основные силы береги на конец, ибо, приняв на посошок, можешь не сдюжить и до палат не добраться.

    Ежели в питье меры не знаешь, то надзор вверь супруге своей, али какую имеешь, — оный страж поболе государственных бдение имеет.

    Ежели учуешь у супруги рвение какое — прикинься пьян и поглядывай. Коли увидишь, што энто она тебе политесом продвижение по службе устраивает, то потерпи и не дергайся. Ну а коли она бесполезно блудит, то набей морды обоим, ежели управишься. Женку лупи не люто — ище сгодится на што.

    Перепив и беду почуяв, скорым маршем следуй в клозет. По дороге все силы употребляй на сдержании злодейски предавшего тебя брюха.

    Упитых складывать бережно, дабы не повредились и не мешали бы другим. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил.

    Будучи без жены, дай-то Бог!, мни себя холостым. На прелести дамские взирай не с открытой жадностью, а исподтишка — они и это примечают, не сумневайся. Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь. Прежде чем лапать, оглядися: нету ли тута мужа али содержателя ейного, иначе печать конфуза своего с неделю на морде носить будешь.

    Без пения нету веселия на Руси. В раж входя, соседа слушай — оря в одиночку, уподобляешься ослице валаамовой. Напротив, музыкальностью и сладкоголосием снискаешь многие почести гостей и дамскую благодать. Помни: сердце дамское на музыку и пение податливо и во время оных умягчается. Не упущай моменту для штурма!

    Задумав табачищем побаловаться, выдь на двор, а вонью гадкою дух в зале не порти.

    Уходя, проверь карманы: может што хозяйское завалилось случайно, ибо иные особо ретивые лакеи могут и отвалтузить в парадном по наущению хозяйскому!
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор ratman Пн Дек 31 2018, 06:19

    29-е, курилка. Работники Электросвязи делятся: шеф сказал: "Кто бухает, может остаться, остальные свободны". Мне кажется, или это святой человек?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Приколы нашего городка Empty Re: Приколы нашего городка

    Сообщение автор ratman Пн Дек 31 2018, 08:58

    Только что отделение запросило помощи. "Какого хрена?" а всё просто, сельское отделение, тётяманя -- продавщица из единственного магазина решила, что у неё праздник и теперь харчом затариться можно только на почте.
    Сижу, мастырю её, и треплемся параллельно. Пожаловалась, что холодно пенсии разносить. Анекдот вспомнил:

    Ночь. Море. Шторм. На каменной кочке торчит маяк. К нему на вёслах гребёт почтальон. Кое-как причаливает, ломится в дверь маяка, там долго ни кто не открывает. Наконец, дверь открывается, оттуда веет теплом и уютом, смотритель маяка в домашних тапочках, в халатике спрашивает:
    -- А чем обязан?
    -- Телеграмма тебе, сучий потрох.
    -- Ну, ты поворчи, поворчи... Я может газетку какую выпишу.

    -----
    Про варежки рассказывать?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Приколы нашего городка Empty Про варежки...

    Сообщение автор ratman Пн Дек 31 2018, 09:58

    Новогоднее про ПР. (немного староват)

    31 декабря, как на зло рабочий день. На ОПС штампуют почту и выхватывают письмо Деду Морозу. Отсылать особо некому, рискнули, вскрыли...
    "Здравствуй, Дедушка Мороз, пишет тебе Ванечка Петров. Дедушка мороз, мне девять лет и я ещё ни разу не встречал новый год под ёлкой. Потому что у меня нет зимней одежды. Папа ни где не работает и пьёт, мама работает на двух работах и тоже пьёт, старший брат в тюрьме, а сестру я давно не видел. Дедушка Мороз, пришли мне, пожалуйста, зимние штанишки, курточку, шапочку, валенки, чтобы я смог встретить Новый Год под Ёлкой."
    ... Ну, девки прослезились, а прямого решения-то нет, сами напряглись, поднатужились, кто домой сгонял, что--то из б/у поднял, кто-то скинулся, на рынок замшу заслали, затарилась. Короче, пакуют посылку, куртка, валенки, штаны, свитер, шапка, шарф... а варежек нету... Ну и хрен с ними, пакуют всё, наряжают почтальоншу Снегурочкой, пол-стакана для храбрости и пинок для ускорения. Всё, отбились!...

    Третье января.

    Входящие, опять письмо Деду Морозу.
    "Здравствуй, Дедушка Мороз. Пишет тебе мальчик Ванечка Петров. Спасибо, Дедушка Мороз, за твои подарки, я первый раз встретил Новый Год под Ёлкой, я видел салют. Всё, что ты пристал, пришлось в пору, и курточка и валенки и штанишки.
    А ВАРЕЖКИ ПОХОЖЕ НА ПОЧТЕ СПИЗДИЛИ".

    С Новым Годом, коллеги, и чтобы не было у вас потеряшек.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 11:47