ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+5
Rakot
ArhiLich48
POST_SHUTDOWN??
Snowden
Bladerunner
Участников: 9

    Работать или нет

    avatar
    Bladerunner
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-04-16

    Работать или нет Empty Работать или нет

    Сообщение автор Bladerunner Пн Апр 16 2018, 11:30

    Добрый день, посоветовали данный ресурс, чтобы узнать у сотрудников Почты России как обстоят дела в сфере ИТ, и стоит ли идти работать ИТ-специалистом? У нас в городе открылось куча вакансий Ведущих спецов, с норм зарплатами. Конечно условия в плане помещения и т.д жесть полная, но с учетом зп можно и потерпеть. Вопрос в том, каковы реалии? Стоит ли идти работать? Частые ли переработки, как построена работа, и т.д и т.п за ранее благодарен.

    p.s. до этого работал всегда ИТшником в различных банках.
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Snowden Пн Апр 16 2018, 14:42

    Bladerunner пишет:Добрый день, посоветовали данный ресурс, чтобы узнать у сотрудников Почты России как обстоят дела в сфере ИТ, и стоит ли идти работать ИТ-специалистом? У нас в городе открылось куча вакансий Ведущих спецов, с норм зарплатами. Конечно условия в плане помещения и т.д жесть полная, но с учетом зп можно и потерпеть. Вопрос в том, каковы реалии?  Стоит ли идти работать? Частые ли переработки, как построена работа, и т.д и т.п за ранее благодарен.

    p.s. до этого работал всегда ИТшником в различных банках.

    А сам задумайся, чего это вдруг, при нынешней безработицы открылось куча вакансий, Ведущих спецов, с норм зарплатами у вас в городе?
    Предыдущие спецы, вдруг не того не с чего встали и ушли.
    Самый лучший способ возьми в кадрах телефон предыдущих IT- шников и переговори с ними,что их с подвигло уйти.
    Они тебе все и расскажут каковы реалии
    avatar
    Bladerunner
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-04-16

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Bladerunner Пн Апр 16 2018, 15:55

    Snowden пишет:
    Bladerunner пишет:Добрый день, посоветовали данный ресурс, чтобы узнать у сотрудников Почты России как обстоят дела в сфере ИТ, и стоит ли идти работать ИТ-специалистом? У нас в городе открылось куча вакансий Ведущих спецов, с норм зарплатами. Конечно условия в плане помещения и т.д жесть полная, но с учетом зп можно и потерпеть. Вопрос в том, каковы реалии?  Стоит ли идти работать? Частые ли переработки, как построена работа, и т.д и т.п за ранее благодарен.

    p.s. до этого работал всегда ИТшником в различных банках.

    А сам задумайся, чего это вдруг, при нынешней безработицы открылось куча вакансий, Ведущих спецов, с норм зарплатами у вас в городе?
    Предыдущие спецы, вдруг не того не с чего встали и ушли.
    Самый лучший способ возьми в кадрах телефон предыдущих IT- шников и переговори с ними,что их с подвигло уйти.
    Они тебе все и расскажут каковы реалии

    В том то и дело, что это расширение. Добирают приличное кол-во сотрудников.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Апр 16 2018, 16:51

    "Добрый день, посоветовали данный ресурс, чтобы узнать у сотрудников Почты России как обстоят дела в сфере ИТ, "


    прям соц опрос. Работать можно везде,а вот зарабатывать,,,,,,,,На почте вы получите не с чем не сравнимый драйв и опыт,узнаете много нового,порой даже такое,о чем, не смотря на ваш опыт работы в ИТ в различных банках,вы даже не подозревали. 
    С зарплатой да,тоскливо иногда.Но,если пошевелиться, можно на стороне найти, с ИТишниками сейчас везде беда,все хотят сразу быть начальниками. 
    Так что,добро пожаловать на борт. Поваритесь,узнаете. Тут рассказывать бесполезно,тут прочувствовать надо
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Snowden Пн Апр 16 2018, 21:25

    Bladerunner пишет:
    Snowden пишет:
    Bladerunner пишет:Добрый день, посоветовали данный ресурс, чтобы узнать у сотрудников Почты России как обстоят дела в сфере ИТ, и стоит ли идти работать ИТ-специалистом? У нас в городе открылось куча вакансий Ведущих спецов, с норм зарплатами. Конечно условия в плане помещения и т.д жесть полная, но с учетом зп можно и потерпеть. Вопрос в том, каковы реалии?  Стоит ли идти работать? Частые ли переработки, как построена работа, и т.д и т.п за ранее благодарен.

    p.s. до этого работал всегда ИТшником в различных банках.

    А сам задумайся, чего это вдруг, при нынешней безработицы открылось куча вакансий, Ведущих спецов, с норм зарплатами у вас в городе?
    Предыдущие спецы, вдруг не того не с чего встали и ушли.
    Самый лучший способ возьми в кадрах телефон предыдущих IT- шников и переговори с ними,что их с подвигло уйти.
    Они тебе все и расскажут каковы реалии

    В том то и дело, что это расширение. Добирают приличное кол-во сотрудников.
    Я может, уже выпал из информационного потока Shocked .
    На сколько, я знаю везде сокращают IT -шников ПР.
    А у вас наоборот набирают

    Откуда вы если не секрет Cool
    avatar
    Bladerunner
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-04-16

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Bladerunner Пн Апр 16 2018, 22:29

    вооот, уже лучше, ИТ значит сокращают? Ростов
    avatar
    Bladerunner
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-04-16

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Bladerunner Пн Апр 16 2018, 22:46

    Snowden пишет:
    Bladerunner пишет:
    Snowden пишет:
    Bladerunner пишет:Добрый день, посоветовали данный ресурс, чтобы узнать у сотрудников Почты России как обстоят дела в сфере ИТ, и стоит ли идти работать ИТ-специалистом? У нас в городе открылось куча вакансий Ведущих спецов, с норм зарплатами. Конечно условия в плане помещения и т.д жесть полная, но с учетом зп можно и потерпеть. Вопрос в том, каковы реалии?  Стоит ли идти работать? Частые ли переработки, как построена работа, и т.д и т.п за ранее благодарен.

    p.s. до этого работал всегда ИТшником в различных банках.

    А сам задумайся, чего это вдруг, при нынешней безработицы открылось куча вакансий, Ведущих спецов, с норм зарплатами у вас в городе?
    Предыдущие спецы, вдруг не того не с чего встали и ушли.
    Самый лучший способ возьми в кадрах телефон предыдущих IT- шников и переговори с ними,что их с подвигло уйти.
    Они тебе все и расскажут каковы реалии

    В том то и дело, что это расширение. Добирают приличное кол-во сотрудников.
    Я может, уже выпал из информационного потока Shocked .
    На сколько, я знаю везде сокращают IT -шников ПР.
    А у вас наоборот набирают

    Откуда вы если не секрет Cool

    Я вот и думаю, сейчас устроюсь, а потом меня сократят...
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Snowden Вт Апр 17 2018, 09:19

    Bladerunner пишет:
    Я вот и думаю, сейчас устроюсь, а потом меня сократят...


    Так об этом на форуме пишут, вот например на этой ЦРТ-сервис и WinPOST
    Пройдитесь по веткам почитайте,на этом сайте собрана вся история развития и падения ПР Very Happy


    postpc пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:Кто то по ЕАСу,кто то по кассам,кто то по сетевому оборудованию.Но в целом и о бо всем все имеют представление,пусть минимальное,но имеют.Но своё и сами.

    У нас так и было в отделе. Был начальник, 5 инженеров и технолог. И все рубили слаженно. Всё делалось на отлично и быстро. Технолог как ключевой пользователь. У меня такие же права в наумене как у технолога, т.е. могу запросы на любые темы создавать.
    Сократили отдел на 70%.
    В итоге остался только я один, технолог + ещё один инженер. Вот и пипец теперь.
    Нового со стороны хоть приняли. Но пока его научишь - это время.

    Но тех кто уже наработал опыт в определённых направлениях - не заменить ни кем.
    avatar
    Bladerunner
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-04-16

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Bladerunner Вт Апр 17 2018, 10:10

    Snowden пишет:
    Bladerunner пишет:
    Я вот и думаю, сейчас устроюсь, а потом меня сократят...


    Так об этом на форуме пишут, вот например на этой ЦРТ-сервис и WinPOST
    Пройдитесь по веткам почитайте,на этом сайте собрана вся история развития и падения ПР Very Happy


    postpc пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:Кто то по ЕАСу,кто то по кассам,кто то по сетевому оборудованию.Но в целом и о бо всем все имеют представление,пусть минимальное,но имеют.Но своё и сами.

    У нас так и было в отделе. Был начальник, 5 инженеров и технолог. И все рубили слаженно. Всё делалось на отлично и быстро. Технолог как ключевой пользователь. У меня такие же права в наумене как у технолога, т.е. могу запросы на любые темы создавать.
    Сократили отдел на 70%.
    В итоге остался только я один, технолог + ещё один инженер. Вот и пипец теперь.
    Нового со стороны хоть приняли. Но пока его научишь - это время.

    Но тех кто уже наработал опыт в определённых направлениях - не заменить ни кем.

    Просто я устал от банков, т.к они постоянно закрываются, сплошные сокращения и я под них попадал. Хочется стабильности, и я вот переживаю не попасть ли мне опять под сокращение...
    avatar
    ArhiLich48
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 29
    Очки : 34
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2018-04-16

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор ArhiLich48 Вт Апр 17 2018, 10:54

    Мне ЛИЧно нравится работать (Липецк) Very Happy
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Rakot Вт Апр 17 2018, 11:44

    Я этого сокращения последние года 3 жду и похоже не дождусь. Так что идите на почту.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Апр 17 2018, 15:30

    "Я этого сокращения последние года 3 жду и похоже не дождусь."


    и не говори. 
    avatar
    oranz
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 24
    Очки : 26
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-03-31

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор oranz Вт Апр 17 2018, 18:56

    Ростов - это МРЦ .
    Похоже, схема опять поменялась - раздуваем IT-штат в МРЦ, сокращаем IT в уфпс-почтамтах и так победим )))
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Snowden Вт Апр 17 2018, 20:03

    oranz пишет:Ростов - это МРЦ .
    Похоже, схема опять поменялась - раздуваем IT-штат в МРЦ, сокращаем IT в уфпс-почтамтах и так победим )))
    18:56:59
    Ну вот и прояснилось,интуитивно догадывался,что это не в почтамты набирают.
    А в МРЦ иди друг смело,кормушка хорошая.
    Это примерно,как мент в Главке и мент в отделе на земле.
    Дадут какое, какое нибудь одно направление,допустим POS терминалы, учитывая твой опыт работы в банке. И будешь тысяч за 60 в месяц мозги УФПСам выносить clown
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор anykey Вт Апр 17 2018, 20:14

    oranz пишет:Ростов - это МРЦ .
    Похоже, схема опять поменялась - раздуваем IT-штат в МРЦ, сокращаем IT в уфпс-почтамтах и так победим )))
    кстати, да, тренд, и не только ИТ касается, какие-то новые должности, отделы появляются...и как мы жили без этих самых супервайзеров н-р... рука-лицо
    avatar
    Bladerunner
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-04-16

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Bladerunner Вт Апр 17 2018, 21:26

    Ну так намного лучше звучит Smile Спасибо всем за ответы, развеяли некоторые сомнения во мне. Если устроюсь отпишусь rendeer Wink
    avatar
    Maxwellion
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 6
    Очки : 8
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-26

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Maxwellion Чт Апр 19 2018, 06:54

    Если много ИТшников, скорее всего для шараги ЦРТ-Сервионика набирают, у нас с месяц назад тоже был большой набор. Основное направление: сопровождение программной и технической части ПР. Условия ЗП норм, техника(комп-принтер) за свой счёт, мебель(стол-стул) за свой счёт, с помещением не понятно. В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились Laughing
    avatar
    Bladerunner
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 7
    Очки : 9
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-04-16

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Bladerunner Чт Апр 19 2018, 08:45

    Maxwellion пишет:Если много ИТшников, скорее всего для шараги ЦРТ-Сервионика набирают, у нас с месяц назад тоже был большой набор. Основное направление: сопровождение программной и технической части ПР. Условия ЗП норм, техника(комп-принтер) за свой счёт, мебель(стол-стул) за свой счёт, с помещением не понятно. В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились Laughing

    Ну вот у нас тут тоже условия уровня шок. При этом соседнее здание где сидит отдел кадров и т.д после ремонта, и выглядит даже очень. А тут старое советских времен помещение и все в развалинах... но начальник (будущий) сказал через 3 месяца то ли переезд то ли ремонт сделают. Это мне кстати тоже очень не нравится, что нечего нет...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Апр 19 2018, 14:37

    "Условия ЗП норм, техника(комп-принтер) за свой счёт, мебель(стол-стул) за свой счёт, с помещением не понятно. В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились Работать или нет 3657785309"

    трэш,угар и содомия. Просто п.....ц по русски говоря. Что за бардак.Контора "Рога и копыта",пресс-папье хоть купили бы.
    Ни условий труда,ни орудий труда,ни помещений для труда.Тут хоть за свой счет покупать заставляют.А у нас не заморачиваются. На почтовой технике,в почтовых помещениях,на почтовом интернете и электроэнергии и почта ещё и платит им за это.
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Snowden Чт Апр 19 2018, 19:43

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Условия ЗП норм, техника(комп-принтер) за свой счёт, мебель(стол-стул) за свой счёт, с помещением не понятно. В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились Работать или нет 3657785309"

    трэш,угар и содомия. Просто п.....ц по русски говоря. Что за бардак.Контора "Рога и копыта",пресс-папье хоть купили бы.
    Ни условий труда,ни орудий труда,ни помещений для труда.Тут хоть за свой счет покупать заставляют.А у нас не заморачиваются. На почтовой технике,в почтовых помещениях,на почтовом интернете и электроэнергии и почта ещё и платит им за это.
    СОГЛАСЕН у меня уже нет слов это просто фантасмагория блять какая то.
    Они там, что там наверху пир во время чумы устроили Mad

    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор anykey Чт Апр 19 2018, 21:09

    Bladerunner пишет:
    Maxwellion пишет:Если много ИТшников, скорее всего для шараги ЦРТ-Сервионика набирают, у нас с месяц назад тоже был большой набор. Основное направление: сопровождение программной и технической части ПР. Условия ЗП норм, техника(комп-принтер) за свой счёт, мебель(стол-стул) за свой счёт, с помещением не понятно. В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились Laughing

    Ну вот у нас тут тоже условия уровня шок. При этом соседнее здание где сидит отдел кадров и т.д после ремонта, и выглядит даже очень. А тут старое советских времен помещение и все в развалинах... но начальник (будущий) сказал через 3 месяца то ли переезд то ли ремонт сделают. Это мне кстати тоже очень не нравится, что нечего нет...

    работаете по франшизе, нет? может это просто такой тренд сейчас-не развивать бизнес, а продавать марку/имя, т.е. воздух, ну судя н-р по майкор как хочет организовать работу-типа выкупайте наш брэнд, обслуживайте Почту, др. клиентов, что срубите то типа ваше, но делиться типа надо с Центром. Ну и за право пользоваться "брэндом". Т.е. человек от безысходности, решается в это влезть, типа Центр помогет, а на практике центру плевать-выживет его филиал или нет. Не все могут потянуть начальные и операционные расходы, плюс не нулевая вероятность, что дело окажется убыточным.
    Вот и экономят чем могут, такие "директора".
    Snowden
    Snowden
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 343
    Очки : 355
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2011-11-30

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор Snowden Сб Апр 21 2018, 15:51

    Bladerunner пишет:Ну так намного лучше звучит Smile Спасибо всем за ответы, развеяли некоторые сомнения во мне. Если устроюсь отпишусь rendeer Wink
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор ratman Вс Апр 22 2018, 02:57

    Maxwellion пишет:Если много ИТшников, скорее всего для шараги ЦРТ-Сервионика набирают, у нас с месяц назад тоже был большой набор.
    .....
    В общем народ набрали, месяц проработали, получили первую ЗП и все массово уволились Laughing
    Повезло, у нас даже начать не смогли, сразу слились.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Апр 22 2018, 03:57

    "у нас даже начать не смогли"


    слабаки,не место им на почте  Smile
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Работать или нет Empty Re: Работать или нет

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Апр 25 2018, 17:08

    "Я этого сокращения последние года 3 жду и похоже не дождусь"


    дождались.Полетели письма по почтамтам. Убрать народ. Где то меньше,где то больше.Где почтамт поменьше,там вообще чуть не на половину численность поголовья уменьшить.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 18:51