ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 5

    Тест для IT-специалиста.

    avatar
    Diwarior
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 2
    Очки : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-01-25

    Тест для IT-специалиста. Empty Тест для IT-специалиста.

    Сообщение автор Diwarior Чт Янв 25 2018, 10:39

    Приветствую. Меня пригласили на прохождение теста по вакансии IT-специалиста в техническую поддержку ПР.Там будет тест на знание сетей и железа пк. Вы случайно не в курсе какие там вопросы? Я хотел бы подготовиться, ищу людей, которые, возможно, проходили данный тест.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Тест для IT-специалиста. Empty Re: Тест для IT-специалиста.

    Сообщение автор Peter Loew Чт Янв 25 2018, 14:12

    Diwarior пишет:Приветствую. Меня пригласили на прохождение теста по вакансии IT-специалиста в техническую поддержку ПР.Там будет тест на знание сетей и железа пк. Вы случайно не в курсе какие там вопросы? Я хотел бы подготовиться, ищу людей, которые, возможно, проходили данный тест.
    уровень какой? почтамт? УФПС? или выше?

    Не слышал ни про какие тесты.
    А так ничего эпично сложного, если это почтамт, УФПС. Если не пройдёте и не возьмут, то значит вам туда и не надо, без обид. Просто я лично насмотрелся на работников, которым можно было доверить только таскать\носить.
    Ну если пройдёте, значит норм, привыкайте к специфике, почтовщине нигде не учат).
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Тест для IT-специалиста. Empty Re: Тест для IT-специалиста.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Янв 26 2018, 05:44

    "Приветствую. Меня пригласили на прохождение теста по вакансии IT-специалиста в техническую поддержку ПР."

    не совсем понял вот тут. Т.е. вы работали уже на почте и вас тестируют на прием в некую вновь образованную,в границах ПР, структуру,или же вы вообще с улицы собираетесь к нам????
    И да,уровень чего почтамта ,УФПС??????
    Любопытно прям стало.У нас тишина в этом направлении.Я бы даже сказал,подозрительная тишина.От УФПС,последний месяц,вообще движений никаких.Даже писем не приходит почти,так парочка ни о чём прилетит,похоже замышляют что-то.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Тест для IT-специалиста. Empty Re: Тест для IT-специалиста.

    Сообщение автор Peter Loew Пт Янв 26 2018, 09:00

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Приветствую. Меня пригласили на прохождение теста по вакансии IT-специалиста в техническую поддержку ПР."

    не совсем понял вот тут. Т.е. вы работали уже на почте и вас тестируют на прием в некую вновь образованную,в границах ПР, структуру,или же вы вообще с улицы собираетесь к нам????
    И да,уровень чего почтамта ,УФПС??????
    Любопытно прям стало.У нас тишина в этом направлении.Я бы даже сказал,подозрительная тишина.От УФПС,последний месяц,вообще движений никаких.Даже писем не приходит почти,так парочка ни о чём прилетит,похоже замышляют что-то.
    Не то слово, любопытно, аж страшно... вдруг какой тест... Я тут сижу, слюна до полу, мычу иногда...

    Кубики деревянные дадут, мол поставь 3 кубика друг на друга, чтоб не упали, я всё и завалю, уволят нафик!
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Тест для IT-специалиста. Empty Re: Тест для IT-специалиста.

    Сообщение автор anykey Пт Янв 26 2018, 09:22

    Alex_Sphinx пишет:
    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Приветствую. Меня пригласили на прохождение теста по вакансии IT-специалиста в техническую поддержку ПР."

    не совсем понял вот тут. Т.е. вы работали уже на почте и вас тестируют на прием в некую вновь образованную,в границах ПР, структуру,или же вы вообще с улицы собираетесь к нам????
    И да,уровень чего почтамта ,УФПС??????
    Любопытно прям стало.У нас тишина в этом направлении.Я бы даже сказал,подозрительная тишина.От УФПС,последний месяц,вообще движений никаких.Даже писем не приходит почти,так парочка ни о чём прилетит,похоже замышляют что-то.
    Не то слово, любопытно, аж страшно... вдруг какой тест... Я тут сижу, слюна до полу, мычу иногда...

    Кубики деревянные дадут, мол поставь 3 кубика друг на друга, чтоб не упали, я всё и завалю, уволят нафик!
    Ой, я вас умоляю, перепугались прям. Достаточно обычная практика в городских почтамтах при приёме на работу. А так на Почте чтоб была какая-то аттестация ИТ...Только в УФПС такое было и то давно и неправда, чтоб поднять категорию инженера. Вообще ппц, а не карьерный рост на Почте-хрен поднимешь себе категорию, и соответствено зарплату. Хоть какие ты курсы заканчивай.
    avatar
    Diwarior
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 2
    Очки : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-01-25

    Тест для IT-специалиста. Empty Re: Тест для IT-специалиста.

    Сообщение автор Diwarior Пт Янв 26 2018, 10:13

    Бывший почтамт в центре Москвы, отделение 101000. Работаю здесь оператором 5й год, но хотелось бы уйти в железки/ремонт.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Тест для IT-специалиста. Empty Re: Тест для IT-специалиста.

    Сообщение автор Peter Loew Пт Янв 26 2018, 12:35

    Diwarior пишет:Бывший почтамт в центре Москвы, отделение 101000. Работаю здесь оператором 5й год, но хотелось бы уйти в железки/ремонт.
    Почтамт, Москва... хм... ну я по сути ответил вам в первом своём посте. Возьмут, если увидят смысл, т.е. нужные знания, учитывая работу оператора, технология знакома... Остальное уже зависит от знаний и обучаемости... На уровне почтамта великих знаний требовать не должны... Хотя контора у нас весёлая, у нас даже должности в разных регионах на уровне УФПС и почтамта разные. Где-то заявки в наумен строчат только, да на одном человеке куча обязанностей, где-то чуть ли не под каждую услугу отдельный специалист, и сами решают многие проблемы))
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Тест для IT-специалиста. Empty Re: Тест для IT-специалиста.

    Сообщение автор Rakot Пн Янв 29 2018, 09:24

    Возможно речь не идет о работе инженером. С его слов его пригласили пройти тест. Т.е. не он сам был инициатором перехода на другую специальность, а его позвали. Diwarior работал оператором 5 лет, опыт достаточно большой, может создадут какую линию поддержки ОПС, как для агентов почта банка.
    И не забываем про тему "создание «ЕДИНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»"...

      Текущее время Чт Май 16 2024, 05:01