ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 3

    Борьба с самоуправством юзеров.

    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    Борьба с самоуправством юзеров. Empty Борьба с самоуправством юзеров.

    Сообщение автор Wolk Чт Ноя 09 2017, 19:00

    У меня существует такая проблема: "пользователи АРМ" считают почтовскую технику своими личными вещами и таскают её кто куда хочет.
    Раньше, когда были ПКД, постоянно пропадали мышки и клавиатуры от туда. Юзер считал что его девайс уже поизносился и приватизировал ПКДшную мышь себе на рабочее место. Тем более комплекта там два и плевать на проверки роскомнадзора. Узнавал я о пропаже, когда собстно инспектировал рабочее место ПКД.
    Но страдают не только ПКД, существует текучка кадров и некоторые рабочие места иногда пустуют. Собственно "запчасти" пропадают и от туда.
    Приходит тётенька и говорит мой системник слабый, а соседний хороший. Я уже всё переставила, провода поперетыкала, ты мне только электронку настой и данные перенеси. Или ещё вариант: Монитор который там стоит, мне не нравится поэтому ты админ его забери куда-нибудь, я себе монитор из дома подключила, он лучше.
    Подходил к начальству, всё что слышал в ответ ну да это не хорошо. Но что самое интересное, когда приходит письмо что надо что-нибудь про инвентаризировать или сверить, то его отписывают мне.
    Есть или у кого подобная ситуация?
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Борьба с самоуправством юзеров. Empty Re: Борьба с самоуправством юзеров.

    Сообщение автор Peter Loew Пт Ноя 10 2017, 08:18

    Wolk пишет:У меня существует такая проблема:  "пользователи АРМ" считают почтовскую технику своими личными вещами и таскают её кто куда хочет.
    Раньше, когда были ПКД, постоянно пропадали  мышки и клавиатуры от туда. Юзер считал что его девайс уже поизносился и приватизировал ПКДшную мышь себе на рабочее место. Тем более комплекта там два и плевать на проверки роскомнадзора. Узнавал я о пропаже, когда собстно инспектировал рабочее место ПКД.
    Но страдают не только ПКД, существует текучка кадров и некоторые рабочие места иногда пустуют. Собственно "запчасти" пропадают и от туда.
    Приходит тётенька и говорит мой системник слабый, а соседний хороший. Я уже всё переставила, провода поперетыкала, ты мне только электронку настой и данные перенеси. Или ещё вариант: Монитор который там стоит, мне не нравится поэтому ты админ его забери куда-нибудь, я себе монитор из дома подключила, он лучше.
    Подходил к начальству, всё что слышал в ответ ну да это не хорошо. Но что самое интересное, когда приходит письмо что надо что-нибудь про инвентаризировать или сверить, то его отписывают мне.
    Есть или у кого подобная ситуация?

    Хм, ппц у вас... у нас только на время ремонта могли с пкд взять мышь\клавиатуру\сет.фильтр...
    Я бы так в опу послал сразу. Поменяли, пропало... не мои проблемы еб***сь как хотите теперь.
    Ну я злой просто до таких вещей, так из принципа бы посылал, вплоть до своего увольнения, и гори оно огнём... Рога пообломают меряться со мной в упрямстве)

    А так на уровне служебок если, мол подписывайте, что тогда-то тогда-то, утеряно таким-то таким-то, то-то то-то... пока не подпишут пусть сосут... Я понимаю что зп 4к в месяц в селе, но, извините, у нас не молкомбинат, что вы банку сгущенки уперли, и производство от этого не остановилось.

    Всё по бумажкам и точка...

    У нас как-то монитор клиенты унесли с ПКД, больше случаев пропажи не помню... Максимум забывали про ПКД без мыши, если оператор взяла на время ремонта.
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Борьба с самоуправством юзеров. Empty Re: Борьба с самоуправством юзеров.

    Сообщение автор Rakot Пт Ноя 10 2017, 13:06

    За технику в ОПС разве не начальник ОПС отвечает? Если сами что-то подключают, пускай сами потом разбираются.

      Текущее время Чт Май 16 2024, 02:21