ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 5

    Люблю свою контору странною любовью...

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор ratman Ср Сен 27 2017, 07:22

    Месяц назад (да какое месяц, все два) у нас нарисовалось три новых отделения. Все об этом знали с начала года и всеми силами готовились. Ну как готовились... Дотянули, пока гноиться не начало. Началось с печати ШПИ, оказалось, что нужно заказывать регфайл. Неделю решали, кто это будет делать, решили, что эксплуатация. Эксплуатация прокатала вату ещё две недели и жалобно проскулила "а может вы закажете?" Ладно, напрягся, на удивление быстро Москва отработала, к вечеру рег уже был. Про то, что админский пароль на базе пришлось ломать я уже писал.

    ЗПБТ... Твоюматьбогадушу. "Мы не можем принимать и отсылать на них переводы." "Чё?" "Ну их у нас в списках нет." "Так ху... молчите?" "Ну, я думала, вы знаете..." Лезу разбираться, и аж тошно становится, Денежные переводы версии ещё до рождения царя Гороха. Выпрашиваю в УФПС актуалку, дают абсолютно левый линк с ещё более левыми логином и паролем. Отписываюсь разрабам, те дают нормальный линк и в дистрибутиве нахожу и форму заказа и куда отсылать. В результате "на удивление быстро Москва отработала, к вечеру рег уже был".

    Интересно, что на очереди...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Сен 27 2017, 08:03

    "Месяц назад (да какое месяц, все два) у нас нарисовалось три новых отделения."

    Процветаете,однако.
    У нас из существующих примерно треть закрылось и когда откроются неизвестно,и откроются ли.
    А у вас новые открывают
    Rakot
    Rakot
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 561
    Очки : 621
    Репутация : 28
    Дата регистрации : 2014-09-13
    Откуда : Хьёрвард

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор Rakot Ср Сен 27 2017, 08:58

    У нас тоже ОПС закрываются только.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор ratman Ср Сен 27 2017, 09:15

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Месяц назад (да какое месяц, все два) у нас нарисовалось три новых отделения."

    Процветаете,однако.
    У нас из существующих примерно треть закрылось и когда откроются неизвестно,и откроются ли.
    А у вас новые открывают
    У нас просто ранее слишком дохрена позакрывали. Потом начали городить "У"-шки, это типа филиалов, кто не сталкивался. При переходе на ЕАС пришлось их делать полноценными отделениями. С оформлением регистрационных документов и прочей муйнёй, типа описанной выше. Нефиг ждать трудностей от природы, создать их себе самим -- вот наша задача.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор Peter Loew Ср Сен 27 2017, 13:55

    ratman пишет:Выпрашиваю в УФПС актуалку, дают абсолютно левый линк с ещё более левыми логином и паролем.
    Какой-то адовый УФПС у вас, ну или вечно в мыле. Я дак своим почтамтам все свои ништяки типа батников и самописных инструкций иногда кидаю, и что просят даю. Ну могу забыть, ибо с памятью туго(нет, записать не поможет, у меня этих записок за день и так гора накапливается), напомнят, сделаю.
    С тех. поддержкой услуг так вроде напрямую один почтамт работает, да и то не все услуги.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор ratman Ср Сен 27 2017, 14:03

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Месяц назад (да какое месяц, все два) у нас нарисовалось три новых отделения."

    Процветаете,однако.
    У нас из существующих примерно треть закрылось и когда откроются неизвестно,и откроются ли.
    А у вас новые открывают
    У нас на прошлой неделе два отделения уволились. То есть совсем, вплоть до почтальонов. В НОЛЬ. Вопрос стоял о закрытии, но "обезжирили" крупные отделения (словно у них дохрена праздношатающихся), вроде, по минимуму, персонал набрали.
    Встречаю замшу со "своего" отделения на "увольняшке", "оба-на, а ты что здесь делаешь?" "я живу в соседнем доме, мне удобно." "ну нихрена себе, многоходовка, чтобы на троллейбусе сэкономить..."

    Кстати, про троллейбусы и прочие трамваи. Дайте мне проездной и я буду мотаться по городу сам, а не выпрашивать машину (что вообще иногда на грани унижения). Так нет же, хрен на руль. В связи с чем вопрос: нам точно нужен результат, а не отчётность о процессе?
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор Peter Loew Ср Сен 27 2017, 14:09

    ratman пишет:
    Кстати, про троллейбусы и прочие трамваи. Дайте мне проездной и я буду мотаться по городу сам, а не выпрашивать машину (что вообще иногда на грани унижения). Так нет же, хрен на руль. В связи с чем вопрос: нам точно нужен результат, а не отчётность о процессе?
    Какой результат, всем важны только отчёты. Пусть хоть сгниёт всё и сгорит синим пламенем, но если отчёт проканает, то всё хорошо.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор ratman Ср Сен 27 2017, 14:30

    Alex_Sphinx пишет:
    ratman пишет:Выпрашиваю в УФПС актуалку, дают абсолютно левый линк с ещё более левыми логином и паролем.
    Какой-то адовый УФПС у вас, ну или вечно в мыле. Я дак своим почтамтам все свои ништяки типа батников и самописных инструкций иногда кидаю, и что просят даю. Ну могу забыть, ибо с памятью туго(нет, записать не поможет, у меня этих записок за день и так гора накапливается), напомнят, сделаю.
    С тех. поддержкой услуг так вроде напрямую один почтамт работает, да и то не все услуги.
    Там у нас заплесневелая бабушка, которую держат как символ. Или талисман. Короче, как цацку на полочке. Я её заму звонил, правда не в этот раз и по другому вопросу, он просто спросил "А она попу мёдом мазать не советовала?" "Нет" "Слава КПСС, в адеквате находится".
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Сен 27 2017, 14:52

    "Какой результат, всем важны только отчёты. Пусть хоть сгниёт всё и сгорит синим пламенем, но если отчёт проканает, то всё хорошо."
    не в бровь,а в глаз. 


    ну и про отчетность чуть-чуть(не мое,в инете наткнулся):

    Отчетность - это вершина деградации системы управления. Она отнимает кучу времени и умственных ресурсов, при этом не имея никакого смысла.Если хотите убить живую работу - заставьте писать человека отчет о ней. Ежемесячный. Если он продолжат эффективно работать - введите еженедельный или даже ежедневный отчет. И он сдуется. Все пишут отчеты - нет такого ведомства или министерства, которого не коснулась бы эта болезнь. Тонны бумаги, центнеры тонера, и миллионы рабочих часов. Все это сливается в унитаз. Зато отчеты позволяют исправить недочеты. Смотрите как быстро "жидко похлопали" превращается в "бурные продолжительные аплодисменты", а "очередное совещание" становится "выработкой эффективных мер". Чудо! Перефразируя шутку, можно сказать: "Исус научил меня превращать воду в отчет". Как это вообще могло прийти в голову, чтобы человек сам себя оценивал?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор ratman Ср Сен 27 2017, 15:08

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Какой результат, всем важны только отчёты. Пусть хоть сгниёт всё и сгорит синим пламенем, но если отчёт проканает, то всё хорошо."
    не в бровь,а в глаз. 


    ну и про отчетность чуть-чуть(не мое,в инете наткнулся):

    Отчетность - это вершина деградации системы управления. Она отнимает кучу времени и умственных ресурсов, при этом не имея никакого смысла.Если хотите убить живую работу - заставьте писать человека отчет о ней. Ежемесячный. Если он продолжат эффективно работать - введите еженедельный или даже ежедневный отчет. И он сдуется. Все пишут отчеты - нет такого ведомства или министерства, которого не коснулась бы эта болезнь. Тонны бумаги, центнеры тонера, и миллионы рабочих часов. Все это сливается в унитаз. Зато отчеты позволяют исправить недочеты. Смотрите как быстро "жидко похлопали" превращается в "бурные продолжительные аплодисменты", а "очередное совещание" становится "выработкой эффективных мер". Чудо! Перефразируя шутку, можно сказать: "Исус научил меня превращать воду в отчет". Как это вообще могло прийти в голову, чтобы человек сам себя оценивал?
    По началу подумал, что цитата из Марка Твена.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор ratman Ср Сен 27 2017, 15:45

    Alex_Sphinx пишет:
    ratman пишет:
    Кстати, про троллейбусы и прочие трамваи. Дайте мне проездной и я буду мотаться по городу сам, а не выпрашивать машину (что вообще иногда на грани унижения). Так нет же, хрен на руль. В связи с чем вопрос: нам точно нужен результат, а не отчётность о процессе?
    Какой результат, всем важны только отчёты. Пусть хоть сгниёт всё и сгорит синим пламенем, но если отчёт проканает, то всё хорошо.
    Конечному клиенту сложно объяснить, что "если у тебя галочка зелёненькая, то ты зайка". Конечный клиент хочет отправить/получить посылку/письмо/мелкий пакет. И ему глубоко по сараю, какой у тебя статус.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор Peter Loew Ср Сен 27 2017, 16:00

    ratman пишет:
    Alex_Sphinx пишет:
    ratman пишет:
    Кстати, про троллейбусы и прочие трамваи. Дайте мне проездной и я буду мотаться по городу сам, а не выпрашивать машину (что вообще иногда на грани унижения). Так нет же, хрен на руль. В связи с чем вопрос: нам точно нужен результат, а не отчётность о процессе?
    Какой результат, всем важны только отчёты. Пусть хоть сгниёт всё и сгорит синим пламенем, но если отчёт проканает, то всё хорошо.
    Конечному клиенту сложно объяснить, что "если у тебя галочка зелёненькая, то ты зайка". Конечный клиент хочет отправить/получить посылку/письмо/мелкий пакет. И ему глубоко по сараю, какой у тебя статус.
    Ага, вот так между двух огней всё время и бьемся(((
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Сен 27 2017, 16:14

    "По началу подумал, что цитата из Марка Твена."
    Не,это похоже крик души зае........го айтишника.
    Но Марк Твен то же во всем прав был. "Дневник Адама" не плох у него,согласитесь


    Пы.Сы. Атеистом был Марк Твен, отсюда и разум
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор ratman Ср Сен 27 2017, 17:43

    Alex_Sphinx пишет:Ага, вот так между двух огней всё время и бьемся(((
    Скорее между двух стен. Есть фильм "Ползи, сука". Почти про работу, только клаусрофобия шкалит.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Сен 27 2017, 17:57

    ""По началу подумал, что цитата из Марка Твена.""
    Это особенно порадовало,читают люди книги,не всё ещё потеряно
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор ratman Ср Сен 27 2017, 18:17

    POST_SHUTDOWN?? пишет:""По началу подумал, что цитата из Марка Твена.""
    Это особенно порадовало,читают люди книги,не всё ещё потеряно
    А в чём проблема? Мне за сорок, читать учили давно и читать люблю до сих пор. Но, правда "и вкусы и запросы мои странны, я экзотичен, мягко говоря, могу одновременно грызть бокалы и Шиллера читать без словаря". Сейчас Жукова читаю "Великую отечественную". Тоже, скажем так, занимательно.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Сен 27 2017, 18:44

    "А в чём проблема? Мне за сорок, читать учили давно и читать люблю до сих пор.,"


    это не проблема,это преимущество. 
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор Peter Loew Чт Сен 28 2017, 08:50

    POST_SHUTDOWN?? пишет:""По началу подумал, что цитата из Марка Твена.""
    Это особенно порадовало,читают люди книги,не всё ещё потеряно
    Заезженная шутка:
    Не читайте "1984", а то жить будет уже не интересно.

    Вот читаю, читаю, и реально, такой спойлер на жизнь...
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1808
    Очки : 2076
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Люблю свою контору странною любовью... Empty Re: Люблю свою контору странною любовью...

    Сообщение автор anykey Вс Июл 09 2023, 08:39

    По заголовку решил, что эта тема будет подходящая для поздравления с Днём Российской Почты, а айти же теперь год как, ну кто больше, кто меньше не Почта, а ...хз кто). Всех причастных и не только айти с не то праздником, с не то памятной датой. Да время сейчас странное и тревожное, но у меня нет никаких сомнений что Почта не только не закроется, а станет богаче и престижнее, пусть даже рациональных обоснований сейчас к этому нет смеюсь    
    Люблю свою контору странною любовью... S-dnem-pochty-rossii-5

      Текущее время Ср Май 15 2024, 00:57