ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+13
save
GGWP
all right
postpc
anykey
Rakot
casso
joogh
ratman
bestcat75
POST_SHUTDOWN??
Peter Loew
Wolk
Участников: 17

    Тормоза ЕАС

    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    Тормоза ЕАС Empty Тормоза ЕАС

    Сообщение автор Wolk Ср Сен 20 2017, 09:44

    У меня такой вопрос: одно ОПС на языке аборигенов мне донесло, что у них начал "долго работать ЕАС при внесении накладных"
    "и вобще всё тормозит и виснет". Тормоза в ЕАС можно исправить?
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор Peter Loew Ср Сен 20 2017, 11:36

    Wolk пишет:У меня такой вопрос: одно ОПС на языке аборигенов мне донесло, что у них начал "долго работать ЕАС при внесении накладных"
    "и вобще всё тормозит и виснет". Тормоза в ЕАС можно исправить?
    А в ЕАС ли они? Общая работа ПК как?
    На этих компах иногда попадались битые жесткие диски. Обычно это сразу видно, всё адово тормозит.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Ср Сен 20 2017, 11:59

    "У меня такой вопрос: одно ОПС на языке аборигенов мне донесло, что у них начал "долго работать ЕАС при внесении накладных"
    "и вобще всё тормозит и виснет". Тормоза в ЕАС можно исправить?"

    наблюдалось такое в нескольких ОПС, через некоторое время после запуска,неделя-две,
    тормоза страшенные были,писали разработчикам,чего то они там ковырялись.Более менее стало
    bestcat75
    bestcat75
    Активист
    Активист


    Сообщения : 72
    Очки : 79
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-05-14
    Откуда : Волгоградская область, р.п. Ольховка

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор bestcat75 Ср Сен 20 2017, 15:15

    У меня почти через год после установки в одном отделении такая хрень началась, пол дня бился, пока на ум не пришло сделать проверку диска штатным способом, вроде полегчало,неделя прошла - полет нормальный
    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор Wolk Чт Сен 21 2017, 10:10

    Alex_Sphinx пишет:А в ЕАС ли они? Общая работа ПК как?
    На этих компах иногда попадались битые жесткие диски. Обычно это сразу видно, всё адово тормозит.
    Надо будет выбраться в ОПС, лично посмотреть что там к чему.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор Peter Loew Пт Сен 29 2017, 09:05

    У нас забавная штука появилась. Мало того, что адово тупит, так ещё сканер при считывании ШК зависает намертво, если не зависает, то перестает ШК считывать. Помогает перезагрузка, в наумен конечно отписался, жду. Не было ни разу такого. Разница с другими ОПС, так только в том, что окон больше 10, самое большое вроде 8-9 пока было.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор ratman Пт Сен 29 2017, 10:45

    Alex_Sphinx пишет:У нас забавная штука появилась. Мало того, что адово тупит, так ещё сканер при считывании ШК зависает намертво, если не зависает, то перестает ШК считывать. Помогает перезагрузка, в наумен конечно отписался, жду. Не было ни разу такого. Разница с другими ОПС, так только в том, что окон больше 10, самое большое вроде 8-9 пока было.
    Если Каспера прибить не? Только что с сортировки вернулся, там похожее, раньше BadUSB хоть что-то выдавал на экран (подтверждение ввода), теперь что-то подкрутили и оно просто молча вешает сканер, а с ним клавиши и мышь.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор Peter Loew Пт Сен 29 2017, 14:05

    ratman пишет:
    Alex_Sphinx пишет:У нас забавная штука появилась. Мало того, что адово тупит, так ещё сканер при считывании ШК зависает намертво, если не зависает, то перестает ШК считывать. Помогает перезагрузка, в наумен конечно отписался, жду. Не было ни разу такого. Разница с другими ОПС, так только в том, что окон больше 10, самое большое вроде 8-9 пока было.
    Если Каспера прибить не? Только что с сортировки вернулся, там похожее, раньше BadUSB хоть что-то выдавал на экран (подтверждение ввода), теперь что-то подкрутили и оно просто молча вешает сканер, а с ним клавиши и мышь.
    там 10-й, если сисадмина помучать только. Не... сканер то не вешается вроде как, пищит, клава и мышь тоже норм.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Сен 29 2017, 16:07

    "Если Каспера прибить не? "
    Прибить надо не Каспера. Я, конечно, не оракул дельфийский,могу и ошибиться. Но одно время,гении те,что политики касперу делают(а нам мозги),в эти самые политики добавляли контроль шины ЮСБ,сканер по ЮСБ работает,есть связь определенная.
    Похоже,в связи с осенним обострением хронических заболеваний,может в целом, а может у отдельных личностей.Но с поведением упомянутого приложения творится полный П,,,,,,,,,,,Ц. Несколько отделений упало уже за эту неделю.Хайлом бы,блд,по полу проволочь,деятелей этих. Затрахали уже суки,со своей,как им кажется,безопасностью
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор ratman Сб Сен 30 2017, 05:57

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Если Каспера прибить не? "
    Прибить надо не Каспера. Я, конечно, не оракул дельфийский,могу и ошибиться. Но одно время,гении те,что политики касперу делают(а нам мозги),в эти самые политики добавляли контроль шины ЮСБ,сканер по ЮСБ работает,есть связь определенная.
    Похоже,в связи с осенним обострением хронических заболеваний,может в целом, а может у отдельных личностей.Но с поведением упомянутого приложения творится полный П,,,,,,,,,,,Ц. Несколько отделений упало уже за эту неделю.Хайлом бы,блд,по полу проволочь,деятелей этих. Затрахали уже суки,со своей,как им кажется,безопасностью
    С такой службой безопасности и врагов не надо. Тут наконец-то дошло, каким образом все поголовно пользователи проё... смену пароля. Предупреждение о смене валится в спам-ящик. В который я даже заглядываю раз в пятилетку, и то, когда совсем нечего делать. Только что заглянул, там письмо "мужик, шевелись".
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор ratman Сб Сен 30 2017, 14:11

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Если Каспера прибить не? "
    Прибить надо не Каспера. Я, конечно, не оракул дельфийский,могу и ошибиться. Но одно время,гении те,что политики касперу делают(а нам мозги),в эти самые политики добавляли контроль шины ЮСБ,сканер по ЮСБ работает,есть связь определенная.
    Похоже,в связи с осенним обострением хронических заболеваний,может в целом, а может у отдельных личностей.Но с поведением упомянутого приложения творится полный П,,,,,,,,,,,Ц. Несколько отделений упало уже за эту неделю.Хайлом бы,блд,по полу проволочь,деятелей этих. Затрахали уже суки,со своей,как им кажется,безопасностью
    В четверг (?) или в среду (?) натрахался с пачкой отделений. Везде прибит брэндмауэр и в его свойствах изменены параметры запуска, логин и пароль. При перезапуске падает с ошибкой 1079. В результате отваливаются все шары в виде принтеров и дисков. Правда само отделение в работе. Лечится за минуту руками по статье саппорта микрософтовского. Собственно, само решение, если кому понадобится:
    ----------
    1. нажмите кнопку Пуск, тип "Services.msc» в поле Найти программы и файлы и нажмите клавишу Ввод
    2. Найдите и дважды щелкните службу Брандмауэра Windows .
    3. Перейдите на вкладку Вход в систему
    4. в текстовом поле этой учетной записи введите «NT AUTHORITY\LocalService»
    5. Задайте в обоих полях пароля пустым,
    6. нажмите кнопку Применить , а затем ОК
    7. Повторите эти шаги для службы Базовый механизм фильтрации .
    8. перезапустите обе службы.
    ----------
    Если бы на одном отделении, то ещё можно было списать на кривые шаловливые ручки, а тут пачка штук в пять.

    Но даже не это противно. Почему это происходит молча изподтишка? И кто конкретно за это отвечает? Я этому заскорузлому чесоточному пацану, который руки забыл помыть, в глаза посмотреть хочу. В оба, пока комплект, а то потом не будет.

    И почему всего пять отделений? Что, в остальных случаях обновление не проканало? Дак какие вы нахрен сисадмины-программеры, если у вас скрипт работает 1/10?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор ratman Сб Сен 30 2017, 14:30

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Если Каспера прибить не? "
    Прибить надо не Каспера. Я, конечно, не оракул дельфийский,могу и ошибиться. Но одно время,гении те,что политики касперу делают(а нам мозги),в эти самые политики добавляли контроль шины ЮСБ,сканер по ЮСБ работает,есть связь определенная.
    Вполне определённая. Сканер со всей своей дури пихает в порт данные, Каспер решает, что HID совсем не "Human" и блокирует все устройства ввода. Все просто как ручка от швабры. Но если ЕАС или СортМастер разворачиваются с образа и там сканеры ставятся (Господи, как этот драйвер называется?) по человечески, то АУП у меня весь с ручной установки. И софт понимает либо HID, либо эмуляцию Com-порта, спасибо Rakot'у за подсказку, на эмуляции всё чудно работает.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Сен 30 2017, 16:04

    "Но даже не это противно. Почему это происходит молча изподтишка? И кто конкретно за это отвечает?"


    Так то да,страна должна знать своих героев.
    Но самый главный вопрос: А на.........я все эти манипуляции???для чего????смысл в действиях в этих какой????
    что улучшить хотят???
    Сидит баклан какой-то где-то и балуется. Выдали хоть тетрис бы ему,пусть кубики складывает да слюни пускает,но хоть не пакостит.
    Кажись примерно понятно что происходит. Судя по тому,что приходиться колдовать над учеткой "NT AUTHORITY\LocalService»,как коллега выше пишет,эти недоумки своими обновлениями затрагивают системные учетные записи,то ли отключить пытаются,то ли пароль сменить, то ли хрен знает что в их воспаленном сознании родилось.Как то проскальзывало изречение,что по безопасности,в системе не должно быть учеток с админскими правами,и одно время у меня по почтамту косились они со страшной силой,много что работать не желало,решили видимо и на опс распространить эту бредятину.
     В тонкости не вдавался,но того что прочитал хватило понять. учетка LocalService используется в системе для корректной работы,как минимум, программ пункта ЗПТО(справочник сертификатов,уапи,валидата). Как то,с её помощью, происходит взаимодействие программ с базой SQL(надо поподробней почитать документацию).Не исключено,что и другие приложения по этому же принципу работают. А раз учетку покорежило,вот и всё остальное таращит.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор ratman Сб Сен 30 2017, 16:34

    POST_SHUTDOWN?? пишет:

    Сидит баклан какой-то где-то и балуется. Выдали хоть тетрис бы ему,пусть кубики складывает да слюни пускает,но хоть не пакостит.
    Сидит десяток макак и выдирают другу друга из лап геймпад, чтобы на кнопки подавить. Я по-другому это уже ни как не представляю.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор ratman Сб Сен 30 2017, 16:43

    POST_SHUTDOWN?? пишет:Как то проскальзывало изречение,что по безопасности,в системе не должно быть учеток с админскими правами,и одно время у меня по почтамту косились они со страшной силой,много что работать не желало,решили видимо и на опс распространить эту бредятину.
    Если админскую учётку зарезать, то следующий пионер от безопасности тебе всё уложит до уровня травы и ты поднять уже не сможешь. Кажется, там ещё остались трезвые. Но их осталось крайне мало.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Сен 30 2017, 18:32

    "Если админскую учётку зарезать, то следующий пионер от безопасности тебе всё уложит до уровня травы и ты поднять уже не сможешь"


    это и есть,наверно, главная мечта-идея. Сладкая ночная поллюция тех кто это всё запуливает к нам. Вершина совершенства. Последних трезвых сгноят скоро и добьют контору.
    Я, по старой привычке, в почтамте делал чтоб функционал был. Чтоб у народа головушки не трещали и они ко мне пореже бегали,сели и работают. Как началась вся мутота эта,то одно отвалится то другое. Поначалу назад поднимал,настраивал опять. Неделя и ПЦ,половина учеток рубанулась, включая локального администратора. Забил,всех в домен затолкал,там толкутся теперь. Если не работает чего,политика Москвы,извините. Попервости возмущался народ,а теперь и жалоб нет. Походу решили раз работает так и не надо, инфекция всё глубже и глубже проникает,масштабы разложения ширятся, т.е. всё идет как положено,неумолимо движемся к цели
    joogh
    joogh
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 16
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-24

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор joogh Пт Ноя 24 2017, 15:49

    Здарова всем, вообщем проблемы теже.
    Тормозит после обновления, письма добавляются долго долго и бывает вылетает с ошибкой, причем накладные не сохраняются и приходиться заново набивать, время работы увеличилось вдвое. Проверку дисков делаю каждую неделю, и чищу логи ccleaner'ом. Также проверял оперативную память. Даже системник поставил чтобы ЖД был горизонтально, память резинкой почистил, продул от пыли. Политику эл.питания на максимуме производительности. Что еще подскажете ребята?
    Про касперыча понял удалю его унлокером с корнями чтоб) Ато стоит себе запароленный.
    Сканер тоже отваливается как написано выше, очень напрягает, особенно на возврате писем, там нельзя же выйти так сказать посреди процесса, еще с первого раза не включается, вернее еас его не находит, сканер хонивел. Последнее время ставлю POS.exe приоритет высокий и на одно ядро и режимы совместимости разыне прововал win xp, sp2 и др, плюс на ночь отключаю ибп и роутер чтоб "отдохнули" дежурные напряжения, просто не знаю уже что делать, я ведь просто оператор доставки. Бубен? +) У нас некоторые уже заговаривают с техникой.

    Еще есть ряд более мелких проблем, к кому обратиться вообще? У нас приходят дяди с ит отдела, тока инет могут проверить, роутер пингуют, смотрят конфиг у других пк, запускают готовые скрипты и куда то звонят консультироваться...Ну вы поняли.

    Принтеры не прошитые, приходится крышкой "трахать" якобы из-за гарантии, ато что картриджи заправляют типа норм. Когда будут струйники с снпч? Позор какой-то. Прислали белыe принтеры HP, а потом сказали что картриджей больше не будет - круто...

    Также проблема когда пишешь улицу,а потом дописываешь индекс, улица стирается. И бывает по два раза приходится писать, тоже очень неудобно.

    avatar
    casso
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 10
    Очки : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-24

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор casso Пт Ноя 24 2017, 18:02

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Если админскую учётку зарезать, то следующий пионер от безопасности тебе всё уложит до уровня травы и ты поднять уже не сможешь"


    это и есть,наверно, главная мечта-идея. Сладкая ночная поллюция тех кто это всё запуливает к нам. Вершина совершенства. Последних трезвых сгноят скоро и добьют контору.
    Я, по старой привычке, в почтамте делал чтоб функционал был. Чтоб у народа головушки не трещали и они ко мне пореже бегали,сели и работают. Как началась вся мутота эта,то одно отвалится то другое. Поначалу назад поднимал,настраивал опять. Неделя и ПЦ,половина учеток рубанулась, включая локального администратора. Забил,всех в домен затолкал,там толкутся теперь. Если не работает чего,политика Москвы,извините. Попервости возмущался народ,а теперь и жалоб нет. Походу решили раз работает так и не надо, инфекция всё глубже и глубже проникает,масштабы разложения ширятся, т.е. всё идет как положено,неумолимо движемся к цели
    Хм, я так вообще, если нач. приходит ко мне и говорит, нужен хороший АРМ для кого-то, достаю что было вывезено из ОПС, прочищаю как следует (продув от пыли, замена термопасты и т.п.), ставлю хрюшку с навесками и вперед. Уже было такое: комп Win7 в домене, поставить что-то кроме того что есть, тот же Far, шиш вам - дай пароль администратора домена.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Ноя 24 2017, 18:10

    блд,это просто вершины какие-то. Это квинтэссенция всего и вся. Вот чтобы так и в одном месте.
    Как господь пиз.....нул.
    Про сиклинер и горизонтально диск,надо переслать в ТП ЕАСа,будет первым пунктом при запросе уточнений на инциденты.У нас висит ЕАС,а горизонтально ли,сука,у вас расположен ЖД,пришлите фото.

    Каспер не удаляйте,а то вон те "дяди с ит отдела",когда им прилетит из УФПС письмо,что на какой-то из рабочих станций он отсутствует,придут и удалят вам почку.
    Хотя вряд ли вам удастся сие,но на всякий случай.

    Дежурные напряжения в роутере, струйник, блд, с снпч. Пиз.....ц. И краски ведро.
    И с какой такой целью на непрошитом принтере "трахать" таки крышкой,да ещё и из-за гарантии?? 

    Ещё б написал чёнить,но не могу,ржу. Вот повеселил то
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Ноя 24 2017, 18:17

    "Уже было такое: комп Win7 в домене, поставить что-то кроме того что есть, тот же Far, шиш вам - дай пароль администратора домена."


    В почтамте хоть у одного из ИТ,но должна быть учетка с админскими правами в домене.Именно для взаимодействия с ПК почтамта,да и для "в консоли полазить" мало ли.Пользователь пароль не правильно поменял,сбросить,ПК в домен добавить и прочее. Потрясите УФПС,думаю дадут права. Не обширные конечно,но для собственных нужд вполне хватит
    avatar
    casso
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 10
    Очки : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-24

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор casso Пт Ноя 24 2017, 18:35

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Уже было такое: комп Win7 в домене, поставить что-то кроме того что есть, тот же Far, шиш вам - дай пароль администратора домена."


    В почтамте хоть у одного из ИТ,но должна быть учетка с админскими правами в домене.Именно для взаимодействия с ПК почтамта,да и для "в консоли полазить" мало ли.Пользователь пароль не правильно поменял,сбросить,ПК в домен добавить и прочее. Потрясите УФПС,думаю дадут права. Не обширные конечно,но для собственных нужд вполне хватит
    Я бы только рад, но вот не очень то хотят нам права давать, есть у некоторых параноя что добром не кончится. Чтож, будем через служебки выбивать права.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Ноя 24 2017, 19:23

    "Я бы только рад, но вот не очень то хотят нам права давать, есть у некоторых параноя что добром не кончится. Чтож, будем через служебки выбивать права."


    в домене права гибко, достаточно, настраиваются.Надо ж не на весь,а только на контейнеры вашего почтамта.Ну и мал мал на пользователей. Больше они и не нужны,пусть уфпс сам расковыривается
    joogh
    joogh
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 16
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-24

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор joogh Пт Ноя 24 2017, 20:15

    Ничего им не прилетит =) , все мониторинги повыключал. Забикс зарезал. Тимку снес, какой-то там endpoint тоже. Блин реально мешает, активное окно постоянно ставиновиться не активным при работе, особенно от endpointa(синий такой значек).

    Вообще конечно приорал, запускается тимка, следом касперыч тимка заблокирована, смысл тогда?

    Ну, а реально сиклинер, постоянно удаляет гигы каких-то логов, если не чистить то будет капец.

    Не дают права, а вы возьмите сами? Брут в помощь.

    Мы вот радио слушает через тор и ничего, нормально все. Как с нами, так мы с ними.

    Касперыча легко снести, support.kaspersky.ru/6462 и support.kaspersky.ru/1464#block1
    Еще есть улитика unlocker, ее можно скачать, тока надо с вебархива качать из под тора оригинал версию, а не с софт портала с троянами.

    Также менял размер файла подкачки - не влияет как я заметил, а вот установка "оптимизировать работу фоновых служб" дает небольшой прирост по моему, и больше всего политика электропитания! До этого вместо 3Гц, было 800 Гц, а я думал да как оно так тормозит-то...

    Дак картриджи чипованные, там на тыщу страниц. Их заправляют, чип ясно дело не меняют. И он постоянно, печатает десять страниц и "смените картридж", крышкой бам, еще, еще, печатаем, и снова...А теперь прикиньте в масштабах города, и целой страны. Бам-бма-бам-бум...бгг. Я уже сам погуглил, там две восьминогие перешить, делов то на два часа. И прошивку нашел. Вот тока для программатора надо переходники на али выписать, но я напоминаю я просто оператор доставки, без вышки не берут никуда))
    Пытался решить свои проблемы как-то, поставил вире шарк, накатал логов, трудновать идет дело. Также пробовал пакеты отлавливать WPE PRO, пробовал артмони, как-то еас вылетает сразу при таких манипуляциях) А я просто хочу работать тупо, чтоб стабильно без вылетов.
    Когда уже запилят, что все было ровно?Когда?..Неужели все надо делать самому, не мое это, просто так уже бесит. Так достало что написал автохоткей себе, потому что не могу работать как лох, в такой неудобной программе. Коллеги особо не оценили им итак норм,а мне НЕТ.

    radikal.ru/big/dc4oc1yqhn8e7

    Ну почему при открытии получателя,не встает сам курсор в поле ввода.,почему? Это ж в спецификациях к форточным приложениям написано, в уи доках,а? Я не разработчик ито это знаю. Куда дели мультилям сволочи?Вон нам бабки звонят говорят Сталина на нас не хватает,а на них? Перепили все бабло,а мы говно жрем.

    Да так уже достали, как вообще такое возможно, неужели нельзя протестировать на одном отделе,а потом уже остальным накатывать. Сами бы поработали, горячих кнопок нет, теперь еще принудительно выбирать почтальонов, которых у нас пять,а в списке тридцать человек.

    При обработка заказной, просит иногда выбирать категорию заказное и письмо, это вообще капец.

    joogh
    joogh
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 16
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-24

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор joogh Пт Ноя 24 2017, 20:22

    Вообщем кому надо пишите, сначала хотел денек заработать, но чета погорячился. Вот дял подписки ловите для газеток, нужен LibreOffice
    share.bashtel.ru/files/596444
    vk.com/topic?act=browse_images&id=-6983590_47721
    joogh
    joogh
    Захожу иногда
    Захожу иногда


    Сообщения : 16
    Очки : 16
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-24

    Тормоза ЕАС Empty Re: Тормоза ЕАС

    Сообщение автор joogh Пт Ноя 24 2017, 20:26

    Кликер завтра выгружу, на другом компе, помощь от него тока вот
    vk.com/doc81069068_450533450?hash=2f7a4065ae99c290d8&dl=4a548cce315033cda7
    Выкладывал в паблик контакта, ну походу никто не понял че это и не оценил, тут вроде толковые ребята. Видео так и не сделал,кек)

    В кратце опишу:
    Например письмо физику,
    пикаем, жмем ctrl+x открывается получатель,курсор встает в поле, пишем имя, таб, фамилия, ctrl+d сохранение.
    Затем ctrl+Q открывается адрес, пишется сам индекс, курсор встает в поле улица, все улицы на F1-F12, жмем улицы, перескакиеват на дом, пишем номер, затем ctrl+d
    Затем если судебное ctrl+H, и сохраняем ctrl+s.

    Если нажать alt+H то поставит судебное и сразу сохранит,
    или alt+D сразу сделает сохрание в имене/адресе и в общем сохранит.

    Работается в полтора раза быстрее, даже у слоупоков, особенно людям нравятся улицы на эфках) И сохранение, и автоввод веса ctrl+s, и автокатегории ctrl+j. Мышку можно вообще не трогать! Прикиньте?

    Также если нажать Esc то выходит, отовсюду без сохранения.

    Вообщем скажу так самое большое мы обрабатывали 4к писем, вдвоем это где-то около 7 часов, без набивки на участки. Один делал 3600 за 9 часов. Без программы я бы дернулся 100%.

    Настраивается под любое разрешение экрана, под любое расположение элементов, настраиваются паузы между действиями.К сожалению метод распознавания экрана для максимально быстрой работы пока не допилил,но вручную выставленные задержки дают прекрасный результат, точно лучше чем руками и мышкой все время не туда тыкать.

    Завтра вообщем выложу все, жалко добру пропадать.


    Последний раз редактировалось: joogh (Пт Ноя 24 2017, 20:49), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : дописал немного)

      Текущее время Чт Май 16 2024, 00:06