ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+6
Valeriy
Peter Loew
POST_SHUTDOWN??
ratman
anykey
Wolk
Участников: 10

    TeamViewer

    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    TeamViewer Empty TeamViewer

    Сообщение автор Wolk Пт Сен 15 2017, 11:16

    Со вчерашнего дня у меня на КСПДшном иннете отказывается находить подключение TV, AmmyAdmin тоже не фурычит. У кого нибудь есть подобные проблемы?
    Сегодня как раз прислали письмо на перезапуск транспорта, и тут на тебе.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор anykey Пт Сен 15 2017, 11:30

    Возможно это причина -
    lp011073gaa Дата: Четверг, Вчера, 16:24 | Сообщение # 1011
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Печально тут. А у почты сегодня ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ. Они таки смогли!!!!! Сегодня во всех ЕКСПД отделениях окончательно и реально заблокированы все ресурсы за пределами сети КСПД. Т.е. реально не работают ВСЕ виды удаленки, реально заблочены все радио и т.п., все игры и всякие вконтактики и иже с ними. То, что я раньше делал за 5 минут и без всякой заявки, теперь будет делаться только по реальной заявке с реальной явкой на место, и в лучшем случае на следующий день, а по области, скорее через день.

    http://maykor.ucoz.com/forum/2-81-51
    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор Wolk Пт Сен 15 2017, 11:50

    Да, так и есть -  вк, одноклассники залочены. Удалёнка вся заблокирована. Однако радио моё вроде работает.
    Мне в принципе на вк по барабану, а вот на ТВ - нет.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор ratman Пт Сен 15 2017, 13:58

    Wolk пишет:Да, так и есть -  вк, одноклассники залочены. Удалёнка вся заблокирована. Однако радио моё вроде работает.
    Мне в принципе на вк по барабану, а вот на ТВ - нет.
    А что, BE нема? С ней, кстати, тоже не всё ровно. Запросил доступ сам, запросил доступ для меня шеф, потом другой шеф, ради проформы чекал раз в день, и о-чудо, работает... И вот сижу я на удалёнке уже месяц и тут приходит мыло "С радостью сообщаем... предоставлен доступ."

    Принцип работы тот же, что у TV или AA. Но надо постоянно проверять на клиентах, они могут просто так отваливаться. И мощности серверов не хватает катастрофически, после обеда, когда "запад" просыпается, зацепиться к кому-нибудь просто невозможно. Минута работы и клиент падает. И даже если переконнектить клиента, связи всё равно нет. Только через перезагрузку.

    А, ещё одна запарка... Если переставляешь машину, то новую систему городишь с тем же именем. и с вероятностью 50х50 она не попадает в систему из-за дубликата имён. Что с этим делать на месте ХЕЗ. На запрос вычистить базу на серверах 146% ни кто не обратит внимания.

    Ну, как-то так...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Сен 15 2017, 14:12

    "Со вчерашнего дня у меня на КСПДшном иннете отказывается находить подключение TV, AmmyAdmin тоже не фурычит. У кого нибудь есть подобные проблемы? "


    как то долго добиралось до вас,у нас месяца три уже как не работает,на коммерческих подключениях только,но их всё меньше и меньше остается.
    бэксис в кспд,щас более менее вроде,есть, конечно,куда не достучишься несколько ОПС,но я вам по секрету скажу,мы на них просто забиваем,будет машина подъедем в таком плане,или в црт заявку.

       То,что заблокировано это правильно совершенно.Когда не блокировалось централизованно,я по почтамту сам душил все эти недосети типо контактов и прочего. Было дело и Ами с ТВ,там по пять хостов вроде у каждого,перекрыть не сложно.


    заглянул сюда  http://maykor.ucoz.com/forum/2-81-51 к цеэртешникам, сука, голимое нытьё и страдания.  Шансон,мля, менты козлы,хату сожгли, парнишке жизнь сгубили так и там начальники козлы,мы хорошие,нас никто не ценить, мы же, блд, плачем, а всем пох....., 
    Как девочки,чесслово,не форум,а носовой платок в соплях. Чё хныкать,не понимаю.
     То ли дело почтовский люд, ни нытья ни причитаний. Сократят.да и пох, не сократят поработаем.Там воруют,да и пусть воруют. Нововведения идиотские внедряют,ну видали и похлеще.Неунывающая братия. Хер чем проймешь.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Сен 15 2017, 14:15

    "и с вероятностью 50х50 она не попадает в систему из-за дубликата имён."
    попадает, добавляется "_" к имени,и обе болтаются там. 
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор Peter Loew Пт Сен 15 2017, 14:15

    Замечательно, значит все мои ночные отменяются))) и в выходные тоже никому не помочь... Попробовал удаленку от гугла, так окно авторизации автоматом закрывается, как-будто что-то процесс рубит.
    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор Wolk Пт Сен 15 2017, 14:23

    ratman пишет:А что, BE нема?
    BE был, потом самоудалился, сейчас вроде опять самоустановился, но опять же не везде.
    Скорость и кач-во соединения не сравнить с ТВ. И самое интересное это игра в лотерею с подключением, хочет - видит удалённый ПК, хочет - нет.
    А когда надо здесь и сейчас (и не хочется не мучатся с подключением), такой вариант не устраивает.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Сен 15 2017, 14:26

    "Замечательно, значит все мои ночные отменяются))) и в выходные тоже никому не помочь."


    Пора,коллега,отвыкать от этой порочной практики. По ночам да по выходным. Я,помнится,тоже излишней ответственностью страдал. Выходной,бежишь чё нить обновлять в отделениях. Щас всё,выходной дак выходной.
    Для экстренных случаев оставил лазейку из дома до работы, но это для совсем уж экстренных
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор ratman Пт Сен 15 2017, 15:06

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"и с вероятностью 50х50 она не попадает в систему из-за дубликата имён."
    попадает, добавляется "_" к имени,и обе болтаются там. 
    Несколько машин (точнее пять) залочены из-за дубликатов. Специально проверял троих, дублей нет. В остальных тоже уверен. Все -- новое оборудование. Там какая-то тоска с персональными сертификатами, как я понимаю. А может и не понимаю.
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор ratman Пт Сен 15 2017, 15:13

    Alex_Sphinx пишет:Замечательно, значит все мои ночные отменяются))) и в выходные тоже никому не помочь... Попробовал удаленку от гугла, так окно авторизации автоматом закрывается, как-будто что-то процесс рубит.
    Через чекпоинт нормально из дома. Иногда не приходя в сознание. И бэксис и наумен. Только эти работают на хроме (и только на хроме), а мыло хттп-шное только на IE. Слов нету, опять под каждую задачу своя приблуда.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор Peter Loew Пт Сен 15 2017, 15:33

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Замечательно, значит все мои ночные отменяются))) и в выходные тоже никому не помочь."


    Пора,коллега,отвыкать от этой порочной практики. По ночам да по выходным. Я,помнится,тоже излишней ответственностью страдал. Выходной,бежишь чё нить обновлять в отделениях. Щас всё,выходной дак выходной.
    Для экстренных случаев оставил лазейку из дома до работы, но это для совсем уж экстренных

    неееет... я просто люблю свою работу очень)))... Я не знаю как дальше жить теперь, все выходные буду мучаться, скорей бы конец рабочего дня, чтобы пойти домой, и начать мучаться)
    *сарказм*
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор ratman Сб Сен 16 2017, 08:40

    Alex_Sphinx пишет:неееет... я просто люблю свою работу очень)))... Я не знаю как дальше жить теперь, все выходные буду мучаться, скорей бы конец рабочего дня, чтобы пойти домой, и начать мучаться)
    *сарказм*
    Ладно стебаться. Сейчас только обновил два отделения по тарифам. Из дома. В выходной. Не погиб.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Сен 16 2017, 14:15

    "Ладно стебаться. Сейчас только обновил два отделения по тарифам. Из дома. В выходной. Не погиб."


    а кто стебётся то. Все просто любят работу свою, свои почтамты, той тяжелой,безответной любовью.
    Не отказываю,если и в выходной кто позвонить и если возможность есть,решишь проблему.
    Но повожать не стоит, народ потом борзет начинает
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор Peter Loew Пн Сен 18 2017, 08:30

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Ладно стебаться. Сейчас только обновил два отделения по тарифам. Из дома. В выходной. Не погиб."


    а кто стебётся то. Все просто любят работу свою, свои почтамты, той тяжелой,безответной любовью.
    Не отказываю,если и в выходной кто позвонить и если возможность есть,решишь проблему.
    Но повожать не стоит, народ потом борзет начинает
    Я когда делаю, когда нет, как настроение. Захочу возьму трубку в выходной, захочу нет. А то так каждый раз подрываться, да безотказничать, так на шею сядут. Было, проходили уже.
    Wolk
    Wolk
    Стажер
    Стажер


    Сообщения : 46
    Очки : 56
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2016-12-02

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор Wolk Пн Сен 18 2017, 11:08

    Alex_Sphinx пишет:
    Я когда делаю, когда нет, как настроение. Захочу возьму трубку в выходной, захочу нет. А то так каждый раз подрываться, да безотказничать, так на шею сядут. Было, проходили уже.

    Я кстати уточнить хотел, обязан ли я в свой выходной день брать трубку, и далее выходить на работу, если звонит ОПС? Номер мой личный.
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор Peter Loew Пн Сен 18 2017, 11:50

    Wolk пишет:
    Alex_Sphinx пишет:
    Я когда делаю, когда нет, как настроение. Захочу возьму трубку в выходной, захочу нет. А то так каждый раз подрываться, да безотказничать, так на шею сядут. Было, проходили уже.

    Я кстати уточнить хотел, обязан ли я в свой выходной день брать трубку, и далее выходить на работу, если звонит ОПС? Номер мой личный.
    Последним предложением я думаю вы и ответили на свой вопрос. Это ваш личный номер, и вы вправе делать что захотите... Ну на крайняк всегда можно сказать, что телефон сломался, забыли где-то... да в принципе пофик, это ваше личное дело, хоть в выходной, хоть не в выходной. Я долго просил выдать мне служебный номер, так и не дали, ну не дали, так причмокивайте теперь.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Сен 18 2017, 15:08

    "Я долго просил выдать мне служебный номер, так и не дали, ну не дали, так причмокивайте теперь."


    согласен.как то поднимали вопрос,почему есть у замов,у начальников некоторых отделов корпоративные номера,а на ИТ отдел не дают. Не положено,сказали. Не положено,дак не положено,какие тогда могут быть вопросы
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор Peter Loew Пн Сен 18 2017, 16:17

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Я долго просил выдать мне служебный номер, так и не дали, ну не дали, так причмокивайте теперь."


    согласен.как то поднимали вопрос,почему есть у замов,у начальников некоторых отделов корпоративные номера,а на ИТ отдел не дают. Не положено,сказали. Не положено,дак не положено,какие тогда могут быть вопросы
    Но даже если бы и выдали, то брать его нужно было бы в рабочее время. Чтобы заставить брать не в рабочее время, нужен ненормированный рабочий график, за который доплачивают. Так что палка о двух концах, и если всё по уму, то обоими концами не нам по лбу).
    Valeriy
    Valeriy
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 122
    Очки : 124
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-03-19
    Возраст : 42
    Откуда : Кировская область

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор Valeriy Пн Окт 02 2017, 03:55

    петельку на шее сдавливают и наблюдают с какой скоростью загнемся
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор postpc Пн Окт 02 2017, 13:52

    Заблокировали ТВ совсем. Работает только внутри КСПД на локальные соединения. С внешки - закрыто насовсем. Закрыли disk.yandex.ru, закрыли drive.google.com...

    Раньше наумен работал и не в КСПД, теперь только в КСПД.

    Ну и ладно. Зато в выходные из дома теперь нет подключений вообще. Что не может ни радовать такого как я. Обычно я помогал всем и вся по мере возможностей в выхи. Теперь всё - доступ отрубили, помощь заканчивается в пятницу вечером и стартует строго в понедельник с утра... как только я прихожу на работу... Как то так.

    Более того счас и на работе не могу приконнектиться к ОПС, которые до сих пор не в КСПД. И смех и грех от этих блокировок.

    Ну зато освоил SCCM и подключаюсь через него. Но опять же только туда где КСПД. Во всех случаях Team Viewer выигрывает всех в удалённом доступе.

    Ну. Хотите безопасности? Будет всё долго и муторно. А не как надо - быстро и качественно.
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор postpc Пн Окт 02 2017, 13:55

    И да. Забыл дописать:
    BECSYS - говно. Подключается только с утра и не всегда. В течении дня - невозможно подключится ник одному из ОПС.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Окт 02 2017, 16:06

    "И да. Забыл дописать:
    BECSYS - говно. Подключается только с утра и не всегда. В течении дня - невозможно подключится ник одному из ОПС"
    есть момент такой,но последнее время получше стало.Тут ещё от канала зависит.По городским опс,копсам,опс,ртк где оптику кинул,без проблем теперь.
    Ну и господа организаторы системы этой бесподобной,видимо,опыта поднабрались. Чё каво, чё почем узнали.


    Насчет выходных я давно уже пыл поумерил, дырка до работы есть(херли,мы то с каспером не дружим,мы по стариковски,нас хер забанишь), теоритически можно прицепится к работе,а дальше тем же бексисом по опс шерстить,да всё по выходным да ночью. Но нет желания у меня,почему-то. 
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор Peter Loew Вт Окт 03 2017, 08:27

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Насчет выходных я давно уже пыл поумерил, дырка до работы есть(херли,мы то с каспером не дружим,мы по стариковски,нас хер забанишь), теоритически можно прицепится к работе,а дальше тем же бексисом по опс шерстить,да всё по выходным да ночью. Но нет желания у меня,почему-то. 

    Ну дырку то всегда можно найти.. По сути наша контора, это и есть одна большая дыра, такая дыра...
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    TeamViewer Empty Re: TeamViewer

    Сообщение автор anykey Чт Окт 05 2017, 16:22

    Это, а в чем разница между КСПД и ЕКСПД? нас туды переводят.

      Текущее время Ср Май 15 2024, 18:55