ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+2
Peter Loew
ratman
Участников: 6

    Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор ratman Пн Авг 14 2017, 11:53

    На отделении угостили шоколадкой. Просто так, без всякого умысла. Сохранил, дошёл до конторы, чтобы спокойно попить кофейку (которое, к сожалению "оно", а не "он") и насладиться трофеем. Начальница, а у неё конституция гончей, как у меня. Видит шоколадку и далее:
    -- Шоколадка!!!
    -- Моё!!!
    -- Где взял?
    -- Ну... Родину продал. Но я совсем чуть-чуть, чисто проверить, транзакция проходит или нет.
    -- [успокаиваясь] И как, проходит?
    -- Да, все нормально.
    -- Ну тогда ладно [уходит].
    [тут же возвращается] -- А шоколадка???
    -- [давясь] поздно...
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Re: Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор Peter Loew Вт Авг 22 2017, 16:52

    Меня в одном отделении кормили даже, и вином поили))) Просто мы там на пару дней затусили, ибо транспорт специфичный, и туда-сюда не смотаешь за день)
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Re: Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор anykey Вт Авг 22 2017, 19:21

    Alex_Sphinx пишет:Меня в одном отделении кормили даже, и вином поили))) Просто мы там на пару дней затусили, ибо транспорт специфичный, и туда-сюда не смотаешь за день)
    прям романтика)
    Valeriy
    Valeriy
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 122
    Очки : 124
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2015-03-19
    Возраст : 42
    Откуда : Кировская область

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Re: Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор Valeriy Вт Авг 22 2017, 21:55

    и где такой куршавель?
    bestcat75
    bestcat75
    Активист
    Активист


    Сообщения : 72
    Очки : 79
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-05-14
    Откуда : Волгоградская область, р.п. Ольховка

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Re: Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор bestcat75 Ср Авг 23 2017, 08:48

    Alex_Sphinx пишет:Меня в одном отделении кормили даже, и вином поили))) Просто мы там на пару дней затусили, ибо транспорт специфичный, и туда-сюда не смотаешь за день)
    у меня тож пару раз такое было, только место вина коньяк и потом водка)))))))))))))))
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Re: Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор Peter Loew Ср Авг 23 2017, 11:27

    bestcat75 пишет:
    Alex_Sphinx пишет:Меня в одном отделении кормили даже, и вином поили))) Просто мы там на пару дней затусили, ибо транспорт специфичный, и туда-сюда не смотаешь за день)
    у меня тож пару раз такое было, только место вина коньяк и потом водка)))))))))))))))
    водка тоже была, когда вино кончилось)
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Re: Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор Peter Loew Ср Авг 23 2017, 11:29

    anykey пишет:
    Alex_Sphinx пишет:Меня в одном отделении кормили даже, и вином поили))) Просто мы там на пару дней затусили, ибо транспорт специфичный, и туда-сюда не смотаешь за день)
    прям романтика)
    ага, бабы рыжей только не хватало... Laughing
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Re: Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор ratman Сб Сен 16 2017, 03:01

    В продолжение темы про шоколадки.

    Новые МФУ-хи идут с пробниками-картриджами. Это нормально. Но какой пи... закупил вместо нормальных картриджей опять же пробники... Вые... бы прилюдно на площади Ленина. Возвращаем старые МФУ-хи, в основном HP1536 в строй. Они свежие, 14-го года поставки и не ушатаные в хлам. И на складе ВАГОН 78А картриджей.

    Напарник провозился пол-дня с установкой, так и не поставил. Вернулся на базу, делится проблемой и в оконцовке:
    -- ... а всё равно Ирка (нач ОПС) меня литром своего самогона одарила.
    -- Ну и дурак. Теперь вспотеешь отрабатывать.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Другое отделение. Ростело опять накосячило и обмен делаю ручками сотовым модемом. Вожусь уже пару часов. Сказочная фигня в том, что у меня дома модем гоняет со свистом на 4G, на отделении почти не видит сеть. Расстояние между точками ~150м. До вышки МегаВони ~300 от обоих.

    -- (нач) Кофе будешь?
    -- Да.
    -- Ну, так ты у меня купи и попьём.
    -- (WTF)???
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Ещё отделение. Переустанавливаю мишуру типа Каспера. Подтягивается напарник (по кассам). Сидим, вату мнём, у меня установка, у него тоже песочные часы. От нехрен делать осматриваю рабочее пространство... Глицин, в таблетках калибра 10мм. (нехорошо, конечно, чужие вещи трогать) Показываю блистер.
    -- (напарник) Да мы против них вообще дети, раз они так закидываются. (показывает свою упаковку с 5мм шайбами).
    -- (нач, проходя мимо) Уймись, пацанчег, у меня моей упаковки всего на три дня хватает.
    -- (напарник) Дак это она сейчас в коматозе что-ли? А какая она в реале?
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Re: Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор ratman Сб Сен 16 2017, 10:30

    Alex_Sphinx пишет:Меня в одном отделении кормили даже, и вином поили))) Просто мы там на пару дней затусили, ибо транспорт специфичный, и туда-сюда не смотаешь за день)
    Нас нач отделения заморского на ночь в больнице местной устраивала. Там паромная переправа, три отделения, которые надо за один заход, и мы ни как не вписывались. Ничо так, отдельная палата на шесть коек, правда ужрались в говно, своего было, плюс два раза за самогоном бегали.

    Было отделение, оно и сейчас есть, но нач сменилась. Там законно было, приехал -- сначала чай-кофе с пирожками-тортиком-чембогпослал, только потом за работу. Водилу тоже обязательно пригласить, тоже чай-кофе-пирожки, если не побрезгует, то и боржчём накормят. Теперь как везде, хрен стакан воды допросишься.

    Тускло, господа...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Re: Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Сен 16 2017, 14:08

    "Теперь как везде, хрен стакан воды допросишься."


             Я так то не сторонник посиделок в ОПС, по мне приехал,сделал и отвалил по-быстрому. Но заметны изменения. Раньше да,ну как раньше-года три четыре назад,приезжаешь, сразу за стол садят,не сразу дак потом и отказаться то не удобно. И сейчас кое где люди нормальные остались,но это те, кто давно работают. Старые все поувольнялись, новых набрали. Все ферзеватые чё пи......ц, только зайдешь начинаются попытки доминирования,обвиняют во всех грехах,чуть не в своих семейных неурядицах. Пока не рявкнешь, чтоб аж присела. Пару раз даж докладные писали, какой я плохой, какой тут, на хрен, стакан воды.
    Подоскотинились людишки, есть такой момент. 
    Peter Loew
    Peter Loew
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 422
    Очки : 464
    Репутация : 16
    Дата регистрации : 2013-10-25
    Возраст : 38
    Откуда : Underworld

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Re: Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор Peter Loew Пн Сен 18 2017, 08:27

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Теперь как везде, хрен стакан воды допросишься."


             Я так то не сторонник посиделок в ОПС, по мне приехал,сделал и отвалил по-быстрому. Но заметны изменения. Раньше да,ну как раньше-года три четыре назад,приезжаешь, сразу за стол садят,не сразу дак потом и отказаться то не удобно. И сейчас кое где люди нормальные остались,но это те, кто давно работают. Старые все поувольнялись, новых набрали. Все ферзеватые чё пи......ц, только зайдешь начинаются попытки доминирования,обвиняют во всех грехах,чуть не в своих семейных неурядицах. Пока не рявкнешь, чтоб аж присела. Пару раз даж докладные писали, какой я плохой, какой тут, на хрен, стакан воды.
    Подоскотинились людишки, есть такой момент. 

    Я тоже не сторонник, просто когда работу сделал, а тебе ещё ночь и день, и ещё одну ночь тусовать, то тут как бы вот...
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Кристаллическая необратимая деформация сознания... Empty Re: Кристаллическая необратимая деформация сознания...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Чт Мар 14 2019, 17:03

    название темы как нельзя лучше соответствует чтоб вот это тут поместить https://www.yaplakal.com/forum2/topic1925253.html

    П.....Ц какой то. Вот что это,и как к этому относиться.
    остаётся только сказать: Юра,мы всё проё........ли.
    Мож не будем в "акцианерное общество",мож лучше епархию,а????и скрепы не порушим


      Текущее время Ср Май 15 2024, 13:56