ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


Участников: 3

    Пробос VPN наружу...

    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Пробос VPN наружу... Empty Пробос VPN наружу...

    Сообщение автор ratman Пт Июл 28 2017, 14:33

    Кто-нибудь пробрасывал канал наружу через КСПД? Просто половина на КСПД, половина в свободном полёте. До кого-то мы можем достучаться по BE, а до кого-то только по TV. Частично решение найдено, есть три безлимитных GSM модема, так и вяжемся. У кого-то остались на отделениях свистки. Но это не дело. Нужен стабильный канал, Дома белый IP, можно творить что угодно.
    В общем, интересует проброс по OpenVPV либо установка железных маршрутизаторов. Опыт у кого есть?
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Пробос VPN наружу... Empty Re: Пробос VPN наружу...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Июл 28 2017, 15:44

    Увы,но наружу,через КСПД,не пробросить.
     Пару месяцев назад рубанули это дело всё,я на рабочий ПК по ОВПН цеплялся и в один прекрасный день отвалилось это всё. То ли каспером банят,то ли где то на оборудовании,по крайней мере даже те каналы(РТК) которые вроде и не кспд,не работает не ТВ не ами и овпн тоже отвалился.У меня ОВПН сервак болтается на белом айпишнике и из кспд клиенты к нему подключиться не могут,блокируется на каком то уровне,возможно по порту. 
    Теоритически,можно попробывать просканировать сеть со стороны ПК в КСПД на предмет доступных портов,всё равно что то открыто,и настроить клиента ОВПН из ОПС цепляться по этому порту,но ......Я, со скупой мужской слезой,как то наблюдал процесс автоматической установки бэксиса в опс,там где стоял мой овпн. Бэксис тоже использует овпн и тапвиндос адаптер,установка происходит сццэмом,и устанавливая своё он удаляет чужое.Даже если вы и поставите в ОПС своего клиента,сццм его грохнет.
    Если же делать на уровне железок,то,как минимум, в почтамте должно стоят оборудование с поддержкой впн(циска,260-й или 860-й делинк,что то подобное)ну или фря,а в опс нечто вроде 1043 тэпэлинка или 804(824) делинка,или же 150дээсэра делинковского опять же(по нынешним ценам это весьма накладно),
    Выход тут похоже один,пинать РТК,чтобы они переключали опс в кспд,там можно и по радмину в опс залезть
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Пробос VPN наружу... Empty Re: Пробос VPN наружу...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пт Июл 28 2017, 16:12

    да и вообще,господа.Всё чаще и чаще ветер доносит слова о сокращении ИТ служб в почтамтах,дак стоит ли жопу рвать,может подождем чем дело кончится,а там уже будем думать про випиэны,доступ в опс и прочее
    avatar
    killfast
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 123
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-12-09

    Пробос VPN наружу... Empty Re: Пробос VPN наружу...

    Сообщение автор killfast Сб Июл 29 2017, 12:28

    Сами ждем, когда сократят. Пахать за эту унылую ЗП никому не в радость, даже если и нет работы на примете, не расстраиваемся. Посмотрим, что будет в ноябре. Если кому-то нужен доступ, то проще получить его на свою рабочую машину, а с нее уже гулять по КСПД.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Пробос VPN наружу... Empty Re: Пробос VPN наружу...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Сб Июл 29 2017, 14:37

    "то проще получить его на свою рабочую машину, а с нее уже гулять по КСПД."


    весьма здрава мысль сия.И реализация проста довольно.Даже без использования различных общедоступных сервисов, эрудиции чуть-чуть и всё получится.


    про ноябрь,ну возможно. Но,судя по шуму,первые ласточки будут уже в сентябре. Мне почему то кажется,что выбор будет сделан в пользу оутсортсинга, и нагонят таки нас. Самый треш начнется в декабре-первом квартале следующего года,а может и раньше,в том же ноябре.Проанализировав слухи,официальные сообщения в интернете,существующую действительность я просветов не нашел. ИТ службе в рамках Почты России приходит безоговорочный пи--ц. Как умные головы представляют себе работу такой модели не совсем ясно.Но с уверенностью процентов 95,5 % оставляю на чудо,ИТ служб в почтамтах к началу следующего года не будет, а возможно.не будет и почтамтов,в том виде в котором они есть сейчас.Это,конечно,мое субъективное мнение,но ,блядь,в таких вещах я редко ошибаюсь,к сожалению
    ratman
    ratman
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1048
    Очки : 1280
    Репутация : 20
    Дата регистрации : 2015-03-05
    Возраст : 48

    Пробос VPN наружу... Empty Re: Пробос VPN наружу...

    Сообщение автор ratman Сб Июл 29 2017, 21:43

    "Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её нужно реже кормить и чаще доить". Вы таки будете сильно смеяться, но у нас кончились ЦРТ-шники. В том плане, что последний уволился. Со словами "Я е*** в рот этот бычий кайф, сейчас последние кассы доделаю и больше вы меня х*** увидите". Им оплату заявок урезали до того, что уже бензин не окупается.

    А что будет? Сначала всех разгонят, потом упрутся носом в ж***, потом наберут школьников с улицы.
    avatar
    killfast
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 123
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-12-09

    Пробос VPN наружу... Empty Re: Пробос VPN наружу...

    Сообщение автор killfast Вс Июл 30 2017, 08:40

    ratman пишет:"Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её нужно реже кормить и чаще доить". Вы таки будете сильно смеяться, но у нас кончились ЦРТ-шники. В том плане, что последний уволился. Со словами "Я е*** в рот этот бычий кайф, сейчас последние кассы доделаю и больше вы меня х*** увидите". Им оплату заявок урезали до того, что уже бензин не окупается.

    А что будет? Сначала всех разгонят, потом упрутся носом в ж***, потом наберут школьников с улицы.

    Все циклично.
    Я тоже был когда-то студентом с улицы, позвали, когда был завал конкретный, разгреб, остался, девятый год пошел.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    Пробос VPN наружу... Empty Re: Пробос VPN наружу...

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вс Июл 30 2017, 15:33

    "Вы таки будете сильно смеяться, но у нас кончились ЦРТ-шники. В том плане, что последний уволился. "


    таки смеёмся,а что остается??плакать чтоль??? ну её.
    Наши пока сидят, гундят, но сидят. Их рук-во,походу,воодушевилось опытом общения с почтой. У нас начальство видать считает, что работа на почте это великая честь оказанная работнику и,поэтому, он вообще должен работать бесплатно.Вот и те тоже вознеслись. Эти упыри московские вообще бы счастливы были,если бы вообще платить не надо было. Поехал инженер в ОПС,по пути насобирал в лесу грибов ягод,шишек надолбил,зимой каку зверушку выследил изловил,вот и накормил семью,а денег и не просит. Прям розовый сон начальства рассказал.
    Наши пока разбегаться не собираются.Но у них реально жопа,одна заявка рублей 150-170.Даже если несколько набрать в одном направлении,пробег машины и тот не оправдывается.Да и у нас тоже жопа,чё уж там,и с каждым днем всё жопее и жопее

      Текущее время Вт Май 14 2024, 08:08