ЕАС ОПС, Winpost и другие программы

Неофициальный форум для инженеров, технологов и операторов Почты России


+6
cavstarica
Wolk
Serpens
POST_SHUTDOWN??
quantum_cat
postpc
Участников: 10

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор postpc Пн Июл 17 2017, 09:31

    vladtaxist пишет:когда в ОПС эта программа получит лицензию
    Лицензии раздаются 2 раза в неделю. Ожидайте, придёт.
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор postpc Пн Июл 17 2017, 09:33

    POST_SHUTDOWN?? пишет:гемор с переводом в домен ПК с уже установленным еасом
    Что не так то? Все ПКТ переводили в домен уже опосля перехода на ЕАС. Во всех ОПС. На всех компах так. Проблем ни разу не было.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июл 17 2017, 13:36

     "Что не так то? Все ПКТ переводили в домен уже опосля перехода на ЕАС. Во всех ОПС. На всех компах так. Проблем ни разу не было."


    Делали как killfast  пишет????скриптом от ЕАСа???

    поясните,для особо одаренных.

    я так понял,необходимо выполнить пункты из инструкции
    раздел 9.Работа скрипта автоматизации
    и там от 9.1 до 9.10. в зависимости что настраиваем сервер или рабочую станцию,и ,судя по написанному этого достаточно будет.
    Или я ошибаюсь
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор postpc Пн Июл 17 2017, 15:50

    POST_SHUTDOWN?? пишет:скриптом от ЕАСа???
    Нет. Обычным скриптом ввода/удаления в/из домена.
    Компы на XP как вводите в домен? А серверы? А компы без ЕАСа? Вот так же само.
    Ничего сверхъестественного.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Пн Июл 17 2017, 17:33

    "Нет. Обычным скриптом ввода/удаления в/из домена.
    Компы на XP как вводите в домен? А серверы? А компы без ЕАСа? Вот так же само.
    Ничего сверхъестественного."
    Еппа мать,извиняюсь за тупость,не соображу что то. "Обычным скриптом ввода/удаления в/из домена." стыдно сказать но не пользовался никогда на ХРхах тех же. Винду воткнул, софтину необходимую поставил,в домен,ярлыки пользователю на стол,всё.Честно говоря не пойму нахрена тут какой то скрипт,как то пробел у меня образовался,надо мат часть почитать походу
    avatar
    killfast
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 123
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-12-09

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор killfast Пн Июл 17 2017, 19:29

    POST_SHUTDOWN?? пишет:"Нет. Обычным скриптом ввода/удаления в/из домена.
    Компы на XP как вводите в домен? А серверы? А компы без ЕАСа? Вот так же само.
    Ничего сверхъестественного."
    Еппа мать,извиняюсь за тупость,не соображу что то. "Обычным скриптом ввода/удаления в/из домена." стыдно сказать но не пользовался никогда на ХРхах тех же. Винду воткнул, софтину необходимую поставил,в домен,ярлыки пользователю на стол,всё.Честно говоря не пойму нахрена тут какой то скрипт,как то пробел у меня образовался,надо мат часть почитать походу
    Видимо автор коммента перепутал что-то. ХП и ЕАС в одном предложении - уже бред. Ввести в домен машину одно дело, а ввести в домен ЕАС и чтобы работал норм, уже другое, но не на много сложнее. Я выше практически написал план действий, рад буду помочь советом, если будут проблемы.
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор postpc Вт Июл 18 2017, 07:41

    killfast пишет:Ввести в домен машину одно дело, а ввести в домен ЕАС и чтобы работал норм, уже другое, но не на много сложнее.

    В чём секрет?
    Я не вижу никаких отличий в вводе в домен Win 7 или Win XP. Вот об этом и пишу. И объясняю как.
    Какая разница стоит там ЕАС или нет? Или я чего то не знаю? Обясните тогда как у вас там устроено. Хотя образ один и тот же с ЕАСом у всех.
    Обычного пользователя под Win 7 без ЕАС так же сложно как то вводите в домен? В АУП, там, например.
    А под Win 10?
    avatar
    killfast
    Знаток
    Знаток


    Сообщения : 123
    Очки : 130
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2013-12-09

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор killfast Вт Июл 18 2017, 12:50

    postpc пишет:
    killfast пишет:Ввести в домен машину одно дело, а ввести в домен ЕАС и чтобы работал норм, уже другое, но не на много сложнее.

    В чём секрет?
    Я не вижу никаких отличий в вводе в домен Win 7 или Win XP. Вот об этом и пишу. И объясняю как.
    Какая разница стоит там ЕАС или нет? Или я чего то не знаю? Обясните тогда как у вас там устроено. Хотя образ один и тот же с ЕАСом у всех.
    Обычного пользователя под Win 7 без ЕАС так же сложно как то вводите в домен? В АУП, там, например.
    А под Win 10?
    Делаю акцент не на пользователях в самой системе, а именно пользователи в СУБД и настройках безопасности. Бывало просто службы скриптом не прописывались или права не полные получались, если ставили с нуля под доменной учеткой, из-за этого мог не работать транспорт и криптосервер со всеми вытекающими.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июл 18 2017, 14:08

    не поняли мы друг друга похоже.killfast  пишет,что заводит в домен,но потом нужно донастраивать пункт и плагины.Я вот про этот момент уточнял,про выполнения настроек скриптом автоматизации(выше там писал про раздел 9 и тд)
    Профиль переносится без проблем в домен.Я делал стандартными средствами из пакета автоматической установки,софтинкой USMT,всё прекрасно,даже мусор из корзины мигрирует.Но пункт слетает,и возможно плагины,их не проверял.И вот здесь что то я не доделываю видимо или упускаю чего.
    Изначально SQL настроен по подлинности виндос,но при вводе в домен пользователь меняется.Справочник сертификатов настраивается если выбираешь проверку подлинности SQL тестом проверяешь,коннектится.Но когда система последний вопрос задает "хотите перенести бла бла ...." вываливает ошибку доступа к базе,в этом месте у меня застопорилось.Вот я и спрашивал про еасовский скрипт,если выполнить настройки после ввода в домен но уже указывая имя доменного пользователя в скрипте 




    "Я выше практически написал план действий, рад буду помочь советом, если будут проблемы."

    killfast  поделитесь методикой поподробней,ткните носом,так сказать
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор anykey Вт Июл 18 2017, 14:34

    опытным путем установлено, что эргономичней всего при установке ЕАСа провести скриптом все установки ЗПТО и плагинов на локальной учетке с админскими правами, завести комп в домен, дать админские права доменной учетке и из под доменной учетки опять же скриптом выполнить перенос настроек. всё-ЗПТО при этом переустанавливать не надо.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июл 18 2017, 15:02

    "из под доменной учетки опять же скриптом выполнить перенос настроек."




    вот,уже ближе. Что за скрипт???,в студию пожалуйста.Желательно поподробней
    можно ссыль какую,читануть. Краем уха слышал про эскуэловский срипт,как раз для переноса настроек,поискал в инструкциях не нашел ничего.
    до сего дня сильно еасом не занимался,вот приходиться на ходу наверстывать
    postpc
    postpc
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 383
    Очки : 427
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2016-01-28

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор postpc Вт Июл 18 2017, 15:41

    Я понял что к чему.
    У нас в ОПС только локальный пользователь с админскими правами, т.е. доменная учётная запись не используется. Но сам то комп в домене Smile Вся лабуда типа SCCM, правил каспера в доменном компе ставится после ввода в домен и хватит.
    Вот поэтому то всё и проще.

    А скрипт наверное тот же что к образу ЕАС - новая версия PS_Script_4.09 от 12 июля. Там про перенос настроек в доменную учётку много чего написано.
    anykey
    anykey
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 1809
    Очки : 2077
    Репутация : 44
    Дата регистрации : 2011-11-28

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор anykey Вт Июл 18 2017, 16:00

    да, про этот скрипт речь. если не дать админских прав доменной учетке-скрипт тупо не отработает.
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июл 18 2017, 16:14

    "Я понял что к чему.
    У нас в ОПС только локальный пользователь с админскими правами, т.е. доменная учётная запись не используется. Но сам то комп в домене"


    Так получается не совсем в домене,на пол фёдора. Через консоль смотришь в домен если(когда таким образом сделано),то ПК по сути и не подключен к домену.Я то пыжусь чтоб по всем правилам. Или я опять сам себе сложностей создал. Но вроде уфпс говорил,чтоб под доменной учеткой работали. Если просто ПК в домен под локальной учеткой,то тут то проблем нет
    POST_SHUTDOWN??
    POST_SHUTDOWN??
    Эксперт
    Эксперт


    Сообщения : 2065
    Очки : 2110
    Репутация : 39
    Дата регистрации : 2017-03-25

    BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES. - Страница 2 Empty Re: BE CMS Endpoint Client, отзывы. TV заблочен правилами KES.

    Сообщение автор POST_SHUTDOWN?? Вт Июл 18 2017, 16:19

    "да, про этот скрипт речь. если не дать админских прав доменной учетке-скрипт тупо не отработает."


    Если User Statом делать,то там файл профиля создается полностью идентичный локальному с админскими правами,переносится всё один в один,только имя учетки изменяется.
    Ну что ж,глянем завтра скрипт PS_Script_4.09 от 12 июля.,коль уж взялся надо добивать,самому уж интересно.
    Или ушатаю до перезаливки за 10К или победю таки

      Текущее время Ср Май 15 2024, 15:49